Пересечение границы Беларусь - Латвия с собакой

Правила въезда и как добраться в Латвию из России, граница Латвии с Россией, латвийская таможня на границе с Россией

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Пересечение границы Беларусь - Латвия с собакой

Сообщение: #21

Сообщение Санечка1979 » 24 окт 2022, 13:33

Люди, Здравствуйте. Много вопросов. Если кратко - мать и дочь из Украины, с собакой, находимся в ес. Принято решение уезжать отсюда в РФ, там родственники, родной язык и много нюансов, в общем. Не забросайте тапками, очень сложно идет адаптация чувствую, что не вывезу все... Оказалось, попасть в РФ из ЕС очень сложно. Думали, выедем до Минска и оттуда в РФ, но оказалось так нельзя. Без машины, искали автобусы, нашли рейсы до Минска, которые берут собак. Почти все не разрешают ездить с питомцами. А теперь вопросы: какой путь надежнее - до Минска и далее авиа до Москвы (много вопросов по оформлению собачки(, до Минска потом до Литвы и оттуда на пункт пропуска с РФ( опять же, какой транспорт возит???? И какие доки для собаки??), или ехать сразу из ЕС на Литву и оттуда проходить границу с РФ? Две недели пухнет голова, и никак не ясно, какой вариант вообще жизнеспособный?
Санечка1979
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.10.2022
Город: Лейпциг
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Пересечение границы Беларусь - Латвия с собакой

Сообщение: #22

Сообщение erikavishnia » 30 янв 2023, 20:01

Всем привет! Едем с нашей собакой из Москвы в Вильнюс через Латвию на машине. Примерно в 20-х числах февраля. Мне лично неясно, нужен ли хоть какой-то евросертификат на животное, или нет? Из Москвы никак не могу открыть латвийские сайты с недавнего времени, так что никак не могу выяснить у них там, что надо для ввоза животного.
---
В общем, стало ясно.
erikavishnia
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 06.12.2016
Город: ВИЛЬНЮС
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 18
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЛАТВИЯ форумЛатвия как добраться, граница, таможня



Включить мобильный стиль