Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1901

Сообщение Marta911 » 20 апр 2022, 20:51

О бронировании отелей картами Бел банков есть отдельная тема Бронирование отелей на Букинг.ком картой белорусского банка
Аватара пользователя
Marta911
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 22.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1902

Сообщение larisa38 » 11 авг 2022, 05:51

Kinder-Surprise писал(а) 10 авг 2022, 22:52:Серьёзно? А ГуглПэй в курсе? А то, говорят, он так и не дошёл до Беларуси? Вы, видимо, первая, кто будет платить бесконтактно телефоном в офф-Лайн магазинах, используя Google Pay.

Про офф-лайн не знаю, но все нужные подписки оплатила используя Google Pay.
larisa38
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1903

Сообщение chechulina » 11 авг 2022, 07:14

lxterm писал(а) 11 авг 2022, 03:04:Потому что везде пишете про RUB, а на скрине цветом выделили лимит, когда валюта карты BYN. Если карта не в BYN, там еще меньше лимит.
Карт других банков РБ нет?


v_dean писал(а) 11 авг 2022, 03:25:Надеюсь, Вы не переводили средства в Приор в российских рублях, что было бы мягко говоря не очень правильным решением... Сконвертируйте в валюту и платите спокойно.


Счет открывался при личном присутствии в банке, закидывали туда рубли, не конвертировали пока с подстраховкой, чтобы можно было вывести без потерь на конвертации (на случай если что-то пойдет не так), но оказалось так нельзя - вывод 15 процентов от суммы. Других карт РБ не открывали, потому что по отзывам приора работает у всех прекрасно.
Лимиты в личном кабинете подняли, но все равно не дает провести оплату у этихадов.

Я правильно поняла, что нам надо конвертировать наши рубли, чтобы была возможность спокойно оплатить? Знатоки, тогда подскажите, пожалуйста, во что лучше конвертировать наши рубли в белки или баксы? Карта реально нужна только для оплаты билетов и жилья на букинге/айрнби.

TravelNow! писал(а) 11 авг 2022, 02:29:Я пытался оплатить USD-картой больше $500, обломался, поднял лимит в инет-банке - платёж прошёл

у нас один билет туда-обратно стоит чуть меньше 1000 баксов, может поэтому не дает оплатить ((

Всем неравнодушным миллион благодарностей!
chechulina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2020
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1904

Сообщение krokodil20 » 11 авг 2022, 08:30

chechulina писал(а) 11 авг 2022, 01:23:Ребят, ситуация SOS, помогите, кто сталкивался.
Оформлена виртуальная карта приорбанка (нерезидента РБ), на которой лежат в рос рублях 200 тыс руб, надо купить 3 билета на сайте авиалиний этихад, общей стоимостью 170 тыс рос.руб. Приорбанк не дает провести транзакцию, т к говорит мол лимиты не позволяют. В личном кабинете увеличили лимиты на 10 операций 200 000 рос. рублей. Не дает купить даже один билет туда-обратно из-за лимитов (типа у приорбанка 1 транзакция не может превышать 2000 белок, а один билет туда-обратно стоит примерно 2300 белок). Кто сталкивался с такой ситуацией? К

Сталкивался с похожей ситуацией. Сумма была значительно меньше, но результат тот же. Спрашивал в поддержке про лимиты говорят ,что проблема в валюте карты, то есть в рублях. Я пытался привязать ее к пэй пэлу, но получал отказ от банка , мол лимиты не позволяют. Уведомление про лимиты придет даже если вы будете оплачивать намного меньшую сумму.Увеличивал лимиты но проблема не исчезла. Хотя на одном из зарубежных магазинов, оплата прошла. Сконвертировать рубли в баксы не получается но в белки можно. Вообщем карта в рублях в Приор банке весьма проблемная, и конвертация рублей невыгодная.
krokodil20
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 07.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 101
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1905

Сообщение chechulina » 11 авг 2022, 08:44

krokodil20 писал(а) 11 авг 2022, 08:30:Спрашивал в поддержке про лимиты говорят ,что проблема в вылюте карты, то есть в рублях.


То есть у вас тоже на карте приора лежали рос рубли, верно? Может все таки проблема в том, что надо конвертировать в валюту, не понятно.
Если конвертировать в доллары, это будет двойная конвертация наши рубли - белки - баксы, правильно я понимаю?
Если просто в белки вывести, получится ли оплатить одномоментно на 170 тыс наших денег? Есть тут такие, у кого получалось провернуть это в приоре?
Из всей этой ситуации просится вывод, что виртуалки приоры не подходят для путешествий с учетом текущей стоимости авиабилетов =(((
chechulina
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 25.09.2020
Город: Архангельск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1906

Сообщение Kinder-Surprise » 11 авг 2022, 08:50

larisa38 писал(а) 11 авг 2022, 05:51:Про офф-лайн не знаю, но все нужные подписки оплатила используя Google Pay.

А при чём здесь ваши подписки, если речь шла именно про оффлайн магазины/сервисы и прочее. В этом плане GooglePay не работает с белорусскими картами и никогда не работал!
Kinder-Surprise
путешественник
 
Сообщения: 1201
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1907

Сообщение krokodil20 » 11 авг 2022, 08:54

chechulina писал(а) 11 авг 2022, 08:44:То есть у вас тоже на карте приора лежали рос рубли, верно? Может все таки проблема в том, что надо конвертировать в валюту, не понятно.

Да, рос.рубли. После конвертации возможно оплата в белках пройдет. У меня в приоре только с картой в рос.рублях проблемы, такие же как и у вас. Мол превышен лимит по количеству операций. Карты в других валютах отлично работают. Вы можете в чате связаться с поддержкой банка, они быстро отвечают.
krokodil20
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 07.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 101
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1908

Сообщение JTV » 11 авг 2022, 08:59

Про офф-лайн не знаю, но все нужные подписки оплатила используя Google Pay.
Расскажите, пожалуйста, как Вам удалось это сделать? У меня не получается оплатить платные приложения на андройде белорусскими картами (у меня разные от БНБ), при попытке выскакивает сообщение Google Pay не работает в России, привязать к Google Pay белорусские карты не получилось, другой способ оплаты (просто бел картой) не предлагается, только Google Pay (
JTV
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1909

Сообщение Kinder-Surprise » 11 авг 2022, 09:00

chechulina писал(а) 11 авг 2022, 07:14:вывод 15 процентов от суммы

При снятии рос.рублей со счёта - комиссии в 15% нет.
Kinder-Surprise
путешественник
 
Сообщения: 1201
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1910

Сообщение timac » 11 авг 2022, 09:03

JTV, платежный адрес России удалите из профиля гугла, и создавайте новый, на РБ.
На небе Бог, на земле Россия!
timac
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 22.09.2013
Город: Кандалакша
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1911

Сообщение JTV » 11 авг 2022, 10:04

платежный адрес России удалите из профиля гугла, и создавайте новый, на РБ.
К сожалению, в моему случае это не срабатывает, все адреса поменяла, не помогло, даже удаление старого платежного профиля не помогло (
JTV
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1912

Сообщение Kinder-Surprise » 11 авг 2022, 10:07

JTV писал(а) 11 авг 2022, 10:04:даже удаление старого платежного профиля не помогло (

Тут ещё люди VPN включают и оплачивают не в рублях, а в валюте страны, которую выбрали в VPN
Kinder-Surprise
путешественник
 
Сообщения: 1201
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1913

Сообщение JTV » 11 авг 2022, 10:08

Kinder-Surprise, Да, я тоже всё делаю с включенным впн
JTV
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 12.03.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1914

Сообщение larisa38 » 11 авг 2022, 10:12

JTV писал(а) 11 авг 2022, 08:59:Расскажите, пожалуйста,

в личку написала
larisa38
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 19.10.2014
Город: Раменское
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1915

Сообщение Kinder-Surprise » 11 авг 2022, 10:19

JTV писал(а) 11 авг 2022, 10:08:Kinder-Surprise, Да, я тоже всё делаю с включенным впн

Работающим хоть? Страна и валюта совпадает с той страной, что у вас в VPN?
Kinder-Surprise
путешественник
 
Сообщения: 1201
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1916

Сообщение Kinder-Surprise » 11 авг 2022, 10:20

larisa38 писал(а) 11 авг 2022, 10:12:
JTV писал(а) 11 авг 2022, 08:59:Расскажите, пожалуйста,

в личку написала
: Google/ApplePay для карт белорусских банков Здесь лучше напишите, чтобы и другим помочь
Kinder-Surprise
путешественник
 
Сообщения: 1201
Регистрация: 28.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1917

Сообщение Light1268 » 11 авг 2022, 10:29

Nastasiamasterr, удаленно нельзя.. Простой вариант Цептер
Light1268
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 14.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1918

Сообщение ast3am » 11 авг 2022, 11:31

Kinder-Surprise писал(а) 11 авг 2022, 10:07:Тут ещё люди VPN включают и оплачивают не в рублях, а в валюте страны, которую выбрали в VPN


ВПН нужен один раз, чтоб привязать платежный аккаунт :) Дальше уже без ВПН отлично работает, оплачивая в валюте и по ценам той страны, где указан платежный аккаунт.
В частности у меня Турция, из-за слабости лиры, цена на подписки - копейки (для примера Ютуб премиум около одного евро)
ast3am
активный участник
 
Сообщения: 968
Регистрация: 26.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 32

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1919

Сообщение newex » 11 авг 2022, 11:47

Santero писал(а) 09 авг 2022, 23:07:Прошу меня извинить за вопрос про .. Тема обсуждалась тут не раз, но я так и не понял последовательность действий.
Есть ли какая-то пошаговая инструкция как им теперь пользоваться? Надо ли новый аккаунт или можно зайти через впн в старый и поменять страну проживания? Или там больше пунктов? Карта есть БНБ МС Голд Тревел и Приор виртуальная. Какую лучше использовать?

Только вчера оплачивал . со старого русского аккаунта. Предварительно зашёл в настройки аккаунта, удалил русский паспорт и сменил адрес на немецкий. Внизу сайта переключил валюту оплаты на на USD. Дальше включил vpn и добавил виртуальную карту приора, там же нужно указать страну и индекс (выбрал германию и тот же индекс, что указывал в настройках аккаунта). Деньги успешно списались, бронь подтверждена.
newex
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 17.10.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1920

Сообщение axelarigato » 11 авг 2022, 12:04

newex писал(а) 11 авг 2022, 11:47:
Santero писал(а) 09 авг 2022, 23:07:Прошу меня извинить за вопрос про .. Тема обсуждалась тут не раз, но я так и не понял последовательность действий.
Есть ли какая-то пошаговая инструкция как им теперь пользоваться? Надо ли новый аккаунт или можно зайти через впн в старый и поменять страну проживания? Или там больше пунктов? Карта есть БНБ МС Голд Тревел и Приор виртуальная. Какую лучше использовать?

Только вчера оплачивал . со старого русского аккаунта. Предварительно зашёл в настройки аккаунта, удалил русский паспорт и сменил адрес на немецкий. Внизу сайта переключил валюту оплаты на на USD. Дальше включил vpn и добавил виртуальную карту приора, там же нужно указать страну и индекс (выбрал германию и тот же индекс, что указывал в настройках аккаунта). Деньги успешно списались, бронь подтверждена.


Я оплачивал со старого русского первое бронирование, потом видимо зашёл без впн и потом он стал говорить, что из России нельзя бросить....
Я создал второй аккаунт, с впн.
Телефон белорусский указал, но смысла это не меняет из беларуси тоже в эирбнб запрещены бронирования.

Короче, ничего особенного не делаешь, страну нигде менять не надо.
Там в принципе такого пункта нет.

Нельзя из России, а не русским. Поэтому с впн все окей.

Я оплачивал сначала через paypal, у меня там деньги лежали, все окей.
Но были трудности с оплатой потом, когда новый аккаунт завел.

И еще на балансе PayPal денег не было, а надо было с карты оплатить.

То есть к пэйпэл привязана карта альфы белорусской. А эирбнб про эту карту не знает.
Не знаю что из двух вещей конкретно повлияло, но я думаю, что новый аккаунт.

Сначала не получалось, потом подключил карту напрямую вылезла ошибка, якобы надо в поддержку написать, я нажал «ок» и сообщение отправилось.

Через 10 минут пришло уведомление «ваш способ оплаты одобрен и все оплатилось.
Карта альфа долларовая именная
axelarigato
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Работают ли карты белорусских банков в Европе и других странах

Сообщение: #1921

Сообщение TravelNow! » 11 авг 2022, 12:41

chechulina писал(а) 11 авг 2022, 07:14:Я правильно поняла, что нам надо конвертировать наши рубли, чтобы была возможность спокойно оплатить? Знатоки, тогда подскажите, пожалуйста, во что лучше конвертировать наши рубли в белки или баксы? Карта реально нужна только для оплаты билетов и жилья на букинге/айрнби.

У вас карты в каких валютах открыты? Если только в BYN - сконвертировать RUB->BYN. Если в USD/EUR - сконвертировать уже RUB->BYN->USD/EUR (или напрямую RUB->USD/EUR, если так можно в Приоре и курс будет лучше). Только для теста меняйте сумму для покупки 1 билета, а не для всех 3)) И ещё непонятно, какую ошибку выдает сайт Этихад и при чем тут приложение Приора. СМС от Приора об ошибках приходят на транслите и, полагаю, там другая ошибка указана, а не "лимиты не позволяют" или "превышен лимит по количеству операций"

Как вариант, можете без обмена попробовать оплатить картой что-нибудь ещё на мелкую сумму (отель, трансфер и т.п.) - работает ли карта вообще с той автоконвертацией, которую Вы от неё ждёте

Но самое выгодное, если нет % за снятие RUB - вытащить их из банка и завести туда валюту более выгодным способом, чем нынешний))
TravelNow!
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 24.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 60
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль