Депозиты в банках Беларуси

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: Lynxxxx и гости: 8

Re: Депозиты в банках Беларуси

Сообщение: #41

Сообщение alexander-avia » 05 ноя 2023, 17:04

Хочу поделиться информацией о закрытии вклада в евро в Альфа-Банке Беларусь. Открывал "лестницей" вклады в евро и долларах (минимальная сумма 100 единиц валюты) в июле 2022 г. на сроки до 4 лет, под хорошие ставки, надеясь, что буду по окончании вкладов перекладывать на следующие по сроку, учитывая что все вклады значились как пополняемые) но по факту, когда в начале октября закрылись первые 2, выяснилось, что банк в одностороннем порядке ограничил пополнение всех ранее открытых мне вкладов) пришлось ехать снимать деньги лично в Минск, так как нынешние ставки под 1% и меньше годовых не выдерживают критики))) выяснилось, что если снимать в евро, то комиссия для нерезидентов 10%, но если белорусскими или российскими рублями, то без комиссии. Выбрал российскими рублями, заказал за 10 дней деньги наличными, в назначенный день приехал, забрал всю сумму без проблем. Единственное, уже после получения денег запросили источник происхождения денежных средств) это были деньги с НСЖ, предоставил договор сразу же в отделении из архива. Как-то так, в общем, за отказ в выдаче валюты вклада и за внезапный запрет пополнения жирный минус, а за беспроблемную выдачу достаточно большой суммы плюс. Может кому пригодится мой опыт)
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Депозиты в банках Беларуси

Сообщение: #42

Сообщение mysystem » 06 ноя 2023, 20:58

alexander-avia писал(а) 05 ноя 2023, 17:04:Может кому пригодится мой опыт)

А как решился вопрос с депозитом в БНБ?
mysystem
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 17.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Депозиты в банках Беларуси

Сообщение: #43

Сообщение alexander-avia » 07 ноя 2023, 21:54

mysystem писал(а) 06 ноя 2023, 20:58:А как решился вопрос с депозитом в БНБ?


Там просто заказал деньги заранее, выдали 10000 долларов без комиссии, остальную сумму российскими рублями (предварительно доллары конвертировал в рубли через приложение банка). Никаких вопросов о происхождении средств не было, клиентам банка остаюсь, пользуюсь картой Виза (пока эта карта самая выгодная из всех, что осталась, в Альфе для нерезидентов 3% комиссия за конвертацию стала)
alexander-avia
активный участник
 
Сообщения: 632
Регистрация: 25.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль