Российская / американская карта для снятия долларов в Беларуси

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Российская / американская карта для снятия долларов в Беларуси

Сообщение: #1

Сообщение Vobbler » 29 дек 2022, 21:55

Ситуация такая. Один российский банк, где у меня долларовый счет, замораживает долларовые счета. Пока что можно вывести доллары со счета. Нахожусь в РБ. Соответственно, желательно вывести их на такую карту, которая позволяла бы без комиссии или с низкой комиссией снимать доллары в РБ, где я сейчас временно нахожусь.

В принципе, доллары в РБ мне были бы не нужны, но арендодатели предпочитают получать баксы, а не белки. А при пересчете в белки курс у них получается невыгодный. Вот и думаю, что выгоднее платить в долларах.

В связи с этим есть два варианта: либо открывать долларовый счет на МИР РФ, либо переводить деньги на свою американскую Visa. Сумма порядка 15 тыс. Что посоветуете?

Читал это: https://belmarket.by/news/news-50943.html и это https://belgazprombank.by/personal_bank ... roystvakh/ ну и форумы немного. Я так понял, что из банкомата снять 700-800 баксов в Минске - это нужна удача. Т.е. только предварительный заказ через кассу. Причем, есть банки, которые работают только с МИРом, есть - только с Виза/Мастер, есть и с теми, и с другими. Комиссия одинаковая. Посему не понятно, то ли выводить баксы на МИР, то ли на американскую Визу - вроде бы по плюсам-минусам одинаково. Или я ошибаюсь?
Vobbler
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 30.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль