Какие системы денежных переводов позволяют отправлять деньги из Европы в Беларусь

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Какие системы денежных переводов позволяют отправлять деньги из Европы в Беларусь

Сообщение: #1

Сообщение ultraboy777 » 30 мар 2023, 10:50

Здравствуйте!

Я проживаю в РФ. Мне необходимо периодически получать денежные переводы из Германии.
Отправить деньги через SWIFT в Россию уже невозможно (банк-корреспондент не пропускает их, потому что я гражданин РФ).

Какие системы денежных переводов позволяют отправлять деньги из Германии (или других стран ЕС) в Беларусь?
У меня есть счет в белорусском банке, поэтому хотелось бы зачислять перевод сразу на карту белорусского банка, хотя в крайнем случае могу приехать в Беларусь.

Пока что нашел информацию, что можно для этого использовать Korona Pay (эта опция работает только для переводов в долларах).

Есть еще какие-то другие варианты?
ultraboy777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Какие системы денежных переводов позволяют отправлять деньги из Европы в Беларусь

Сообщение: #2

Сообщение kristinazaytseva » 30 мар 2023, 12:46

Из Германии в Россию переводит Profee, посмотрите там даже с сайта возможен перевод, все просто и самое главное быстро, мне переводят на карту райффайзен банк.
kristinazaytseva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2023
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какие системы денежных переводов позволяют отправлять деньги из Европы в Беларусь

Сообщение: #3

Сообщение ultraboy777 » 30 мар 2023, 14:08

kristinazaytseva писал(а) 30 мар 2023, 12:46:Из Германии в Россию переводит Profee, посмотрите там даже с сайта возможен перевод, все просто и самое главное быстро, мне переводят на карту райффайзен банк.


Если честно, Profee доверия у меня не вызывает. Может пару раз и прокатит, а дальше как повезет...
Понятно, что в текущей ситуации "надежных" способов остается все меньше
ultraboy777
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 06.06.2022
Город: Воронеж
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Какие системы денежных переводов позволяют отправлять деньги из Европы в Беларусь

Сообщение: #4

Сообщение kristinazaytseva » 30 мар 2023, 16:10

У меня лично не вызывают доверия физлица которые занимаются обменом, а profee работают официально и с лицензией и если что-то не так, мне хотя бы вернут деньги точно...
kristinazaytseva
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.03.2023
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Какие системы денежных переводов позволяют отправлять деньги из Европы в Беларусь

Сообщение: #5

Сообщение Meddvedd » 21 авг 2023, 19:51

Плюсую: Profee - едва ли не самые адекватные. Уж никак не хуже Короны. Но есть минус - годовой лимит маленький. Чтобы увеличить - требуют кучу документов и то не факт...
Попробовал с карты UK через Paysend в МТ Банк.
Только в byn и не болен 500 byn в сутки. МТ говорит, что это не их ограничение, а Paysend.
И конская комиссия в 15% от самого МТ на входящие р2р. Т.е. из 500 byn долетает 425. Коросе, фрилансерам и прочим иноагентаи - фактически запретительная история.
В БНБ вообще не принимают НИКАКИЕ входящие кроме свифт.
Может быть, есть еще варианты кроме Короны, Profee и Paysend?
И заодно белорусские банки, которве позволяют входящие р2р-переводы из Европы на нормальных условиях?
Meddvedd
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 10.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль