Заблокировали карту Zepter

Деньги, банки, карты в Республике Беларусь. Открытие счета в белорусских банках

Сейчас этот форум просматривают: Leeuw, whoamii и гости: 16

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #281

Сообщение Oleg7678 » 15 фев 2024, 12:24

А нельзя задать им вопрос, какого рода документы банк принимает в качестве подтверждения источника происхождения средств?
И да, сведения о доходах за 2023 год должны быть переданы в налоговую не в апреле, а до 26 февраля. Так, для справки.


Не отвечают. Шлют один и тот же список, что является подтверждением. Часть из которого было отправлено.

Да и декларация по Усн для Ип подается до 26 апреля 2024 года.

Это сообщение больше про надежность Цептар банка. В любой момент могут карту заблокировать.
Oleg7678
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2024
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #282

Сообщение adan79 » 15 фев 2024, 14:19

Андрей Ш. писал(а):Оригинально. А не смущает, что у нас не все население России в Питере живет, и махнуть на денек в Минск прямым перелетом за скромные деньги не получится? Русскую поговорку про телушку цена которой полушка, да рубль перевоз не слышали?

Абсолютно не смущает.
Думаю, что тем, кто может себе позволить заплатить посреднику, не составит большого труда потратить те же деньги, чтобы сделать это все быстрее, а в некоторых случаях быстрее и качественнее...

Не знаю сколько это стоит сейчас, но когда я оформлял (октябрь 2023), посредник запросил 35 т.р.)

Билет до Минска +- 6 тыщ, если покупать заранее)

А если остаться с ночевкой в Минске (вечерний прилет)...вообще 2100)

Разницу чувствуете?
adan79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #283

Сообщение Mr. The Whole World » 15 фев 2024, 16:13

adan79 писал(а) 15 фев 2024, 14:19:но когда я оформлял (октябрь 2023), посредник запросил 35 т.р.)

Это надо постараться найти посредника за 35К за карту далеко не самого лучшего банка РБ))) Посредник в виде Цептер Интернациональ сделает вам и привезет за 20К максимум. У других менее понятных посредником цены 19 - 21К, не более.

adan79 писал(а) 15 фев 2024, 14:19:Билет до Минска +- 6 тыщ, если покупать заранее)

А если остаться с ночевкой в Минске (вечерний прилет)...вообще 2100)

А теперь откройте любой билетный поисковик и посмотрите цены например Владивосток-Минск - мин 40К и это с пересадками, и это не один день! Или Калининград-Минск - мин. 25К, с пересадками, и тоже не одним днем...
А потом посмотрите карту России, сколько на ней городов, удивитесь! И представляете, не во всех городах есть аэропорты! Думаю логическую последовательность нет смысла приводить... Если скалькулировать все затраты финансовые и временные: отгулы на работе за свой счет, авиа / жд билеты, логистика от/до авиа/жд вокзала в своем городе / в Минске, проживание, питание, непредвиденные расходы, сумма получается очень приличная и никак не сопоставима с заказом карточки у посредника за ~20К.

Вот вам и разница! Чувствуете?

Живете в своем мире и дальше своего носа ничего не видите.
Уже не молод, но ещё и не стар.
Mr. The Whole World
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #284

Сообщение adan79 » 15 фев 2024, 16:28

Mr. The Whole World писал(а) 15 фев 2024, 16:13:Владивосток-Минск

А чего Владивосток-то сразу? Вы бы еще из Аддис-Абебы билеты смотрели))

Не вижу смысла продолжать эту дискуссию с Вами. Я высказал своё мнение) Надеюсь мне не нужно Вашего благословения для этого... =)
adan79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #285

Сообщение Mr. The Whole World » 15 фев 2024, 16:46

adan79 писал(а) 15 фев 2024, 16:28:А чего Владивосток-то сразу?

Потому что Владивосток - это Россия, и из Владивостока также как и из других городов России люди оформляли и продолжают оформлять карты в белорусских банках, в т.ч. в Цептер банке. И проблема, которая здесь обсуждается, касается всех клиентов Цептера.
Если внимательно почитаете ветку, здесь достаточно клиентов с разной степенью географической удаленности: и Сибирь, и Дальний Восток.
adan79 писал(а) 15 фев 2024, 16:28:Вы бы еще из Аддис-Абебы билеты смотрели))

Ваш сарказм здесь абсолютно не уместен. Есть те, кто оформил карту в РБ, в т.ч. в Цептере и теперь проживают в Европе, Азии, Америке. И если что-то пойдет не так, им всё бросать и лететь в Минск за перевыпуском карты?! А кто-то по разным причинам не может приехать в настоящий момент... Не думали об этом? Работайте над своим логическим мышлением.
Уже не молод, но ещё и не стар.
Mr. The Whole World
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #286

Сообщение крауч » 15 фев 2024, 16:51

А заказать перевыпуск с доставкой Сдэк невозможно? Я таким образом получал карту этого банка удалённо.
крауч
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #287

Сообщение adan79 » 15 фев 2024, 16:52

Mr. The Whole World писал(а) 15 фев 2024, 16:46:Ваш сарказм здесь абсолютно не уместен. Есть те, кто оформил карту в РБ, в т.ч. в Цептере и теперь проживают в Европе, Азии, Америке. И если что-то пойдет не так, им всё бросать и лететь в Минск за перевыпуском карты?! А кто-то по разным причинам не может приехать в настоящий момент... Не думали об этом? Работайте над своим логическим мышлением.


Ну я же из Риги как-то добрался в обе стороны) Кому нужно, доберутся откуда угодно)
А поскольку, к счастью, мы с Вами не знакомы...не Вам судить о моем мышлении, уж тем более о логическом)

крауч писал(а) 15 фев 2024, 16:51:А заказать перевыпуск с доставкой Сдэк невозможно? Я таким образом получал карту этого банка удалённо.

Возможно, если есть на это время) Об этом писал выше) Не всем подходит ожидание в 2 недели)
adan79
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 14.02.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #288

Сообщение Mr. The Whole World » 15 фев 2024, 17:19

adan79 писал(а) 15 фев 2024, 16:52:Ну я же из Риги как-то добрался в обе стороны) Кому нужно, доберутся откуда угодно)

Вопрос же не в том как добраться, а в том сколько это стоит и занимает времени! Не уходите от сюжетной линии диалога, теряете последовательность. Возвращаю Вас в русло диалога:
adan79 писал(а) 14 фев 2024, 05:23:Честно говоря, я вообще не понимаю...для чего пользоваться услугами посредников?
И попытаюсь ответить на Ваш вопрос: итоговая цена, состоящая из расходов на оформление карты, является определяющим фактором для большинства людей - оформлять удаленно и забирать самому в Минске (если живешь недалеко и есть свободное время) или воспользоваться услугами посредников за 20К (если живешь далеко, не в Санкт-Петербурге и Москве).
Уже не молод, но ещё и не стар.
Mr. The Whole World
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #289

Сообщение ЛюдмилаM » 18 фев 2024, 11:12

Через месяц попыток мне удалось все же с карты Цептер евро перевести на карту с бел рублями...Может кто-то подсказать как теперь с белкарт перевести деньги на российскую карту?
ЛюдмилаM
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 20.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #290

Сообщение ipetrova_n » 19 фев 2024, 17:26

ЛюдмилаM, никак! Можно белкартой рассчитываться в РФ как любой другой
ipetrova_n
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 01.05.2023
Город: Томск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #291

Сообщение Mr. The Whole World » 19 фев 2024, 17:37

ЛюдмилаM, ответил в ЛС
Уже не молод, но ещё и не стар.
Mr. The Whole World
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #292

Сообщение Oleg7678 » 19 фев 2024, 20:26

Банк хлопнулся?
На письма не отвечают.
Аккуратнее с этим банком. Можете остаться без всех карт. Просто заблокируют карты.
Oleg7678
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2024
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #293

Сообщение Mr. The Whole World » 19 фев 2024, 20:48

Oleg7678 писал(а) 19 фев 2024, 20:26:Банк хлопнулся?
На письма не отвечают.
Аккуратнее с этим банком. Можете остаться без всех карт. Просто заблокируют карты.

Банк не хлопнулся! Работает штатно. То, что у вас банк не принимает документы, которые не являются подтверждением происхождения денег, банк здесь ни при чем. Они, как и любой другой банк выполняют комплаенс требования FATF. Вам же ответили на форуме, что может являться подтверждением ваших доходов. Предоставьте требуемые документы и не будет к вам вопросов. Не зная законов, пытаетесь обвинить банк в своем неуспехе.
Уже не молод, но ещё и не стар.
Mr. The Whole World
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 16.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #294

Сообщение Nikolaj77 » 19 фев 2024, 20:51

За 1,5 года никаких проблем с этим банком не возникало,под мои задачи карта вполне подходит
Nikolaj77
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #295

Сообщение Oleg7678 » 19 фев 2024, 21:04

[quote="Mr. The Whole World";p=11734348]
Всегда должна быть обратная связь. Ее от банка никогда не было. Сейчас тем более.
Банку были предоставлены все документы.
Но банк спустя 2 недели ответил, что первый документ не принят. А про все остальные молчит. 4 дня пишу каждый день, ответа нет.

Банк может заблокировать карты в любой момент, даже в самый неподходящий. Служба поддержки будет молчать.
Пользовался картами с 22 года.
Но в один момент все заблокировали, на связь не выходят.
Аккуратнее с этим банком, если не хоьите остаться без денег за границей
Oleg7678
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 13.02.2024
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #296

Сообщение крауч » 23 фев 2024, 11:11

Для гарантии бронирования в объект размещения переданы данные банковской карты. Без предоплаты.
Оплата напрямую в отеле.

Месяц назад были заблокированы или списаны,не могу разобраться, сумма за все дни проживания. В выписке банка что мне предоставили указана покупка. Как точно узнать, деньги были заблокированы или же списаны? Написать сообщение напрямую в отель?
крауч
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 01.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #297

Сообщение maxxio » 23 фев 2024, 13:59

Nikolaj77, вы по какой-то причине не попали, а очень большое количество попало, массовые проблемы с блокировкой, карточкой не пользовался, а попытка списания и дальнейший блок! Хороший банк да?! каким-то образом допустили либо слив номеров, или перебор … и банк не виноват-с, перевыпускайте карты
maxxio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2024
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #298

Сообщение Nikolaj77 » 23 фев 2024, 14:49

Ну вопревых я регулярно пользуюсь этой картой на территории РБ,так как она у меня в BYN,и вообще перевожу на нее только через белкарт этого же банка небольшими суммами,так что врядли мне кто-то и что-то заблокирует,а если будут вдруг какие-то проблемы,так как я регулярно посещаю РБ,не менее 1 раза в 2 месяца,а то и чаще,то как-нибудь улажу свой вопрос,в данный же момент несмотря там на то,чего там кому-то заблокировали или,что-либо еще,лично у меня вопросов к этому банку нет,и мнение это менять не собираюсь
Nikolaj77
полноправный участник
 
Сообщения: 359
Регистрация: 03.02.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #299

Сообщение maxxio » 23 фев 2024, 16:21

Nikolaj77, ну хорошо, на этом и решили, позитив, тоже должен быть :)
maxxio
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.01.2024
Город: Всеволожск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Заблокировали карту Zepter

Сообщение: #300

Сообщение Skyhope » 01 апр 2024, 17:41

Вот мне снова заблокировали карту. В прошлый раз это было в начале январе, тут массово писали о подобной проблеме. Тогда я разблокировала карту под "свою ответсвенность". все было в порядке, ездила за границу, пользовалась без проблем.
Сейчас зашла в банк и снова здорова. Пишу - предлагают звонить. Попросила написать в письме, ответили, "ваша карта была скомпромитирована 29 марта". Кем и как умолчали. Снова предложили разблокировать или перевыпустить. ЧТо вообще у них там происходит?
Skyhope
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 12.03.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумБелоруссия (Беларусь) форум от А до ЯДеньги, банки, карты в Республике Беларусь



Включить мобильный стиль