PsyToha писал(а) 09 июн 2022, 16:49:тем не менее у кого то есть личный опыт использования казахских карт в США
У меня есть. Работают без проблем. Только учтите, Apple pay у них там далеко не везде, нужно всегда иметь с собой физическую карту.
PsyToha писал(а) 09 июн 2022, 16:49:тем не менее у кого то есть личный опыт использования казахских карт в США
Molva писал(а) 24 май 2022, 11:37:Имеется физическая карта Jusan, дебетовая, но по БИН проверяется как кредитная. Бронь на букинге прошла, бронь итальянского отеля на сайте отеля прошла (деньги списаны), машина через ренталскар забронирована ( деньги списаны). Предвижу проблему в прокате, т к хоть карта и считывается как кредитная, на ней нет проэмбоссированного имени. Сейчас в срочном порядке пробую сделать карту с полным эмбоссингом в капиталбанке
aleksly писал(а) 20 июн 2022, 21:57:Molva писал(а) 24 май 2022, 11:37:Имеется физическая карта Jusan, дебетовая, но по БИН проверяется как кредитная. Бронь на букинге прошла, бронь итальянского отеля на сайте отеля прошла (деньги списаны), машина через ренталскар забронирована ( деньги списаны). Предвижу проблему в прокате, т к хоть карта и считывается как кредитная, на ней нет проэмбоссированного имени. Сейчас в срочном порядке пробую сделать карту с полным эмбоссингом в капиталбанке
А у Вас мультивалютная Jusan? В России случайно не пробовали с рублевого счета с нее оплачивать?через apple pay к примеру
пчел писал(а) 23 июн 2022, 09:53:Любые виза/МК
А не все любые
Алтын например выпускает юп
Вполне можно пользоваться в РФ, но не проверял...
tata1955 писал(а) 23 июн 2022, 16:19:Ни одна из карт РК с 9 марта не работает в РФ
Vilorum писал(а) 23 июн 2022, 16:20:tata1955 писал(а) 23 июн 2022, 16:19:Ни одна из карт РК с 9 марта не работает в РФ
UnionPay работает :) Только на снятие налички в банкоматах некоторых банков.
tata1955 писал(а) 23 июн 2022, 19:30: Подскажите в каких?
Mishgun75 писал(а) 28 июн 2022, 07:06:Пользователи Kaspi, кто оплачивал в интернет-магазинах США, есть подводные камни? Оформил заказ на amazon, там всегда без 3ds, обычно принимают заказ и в течении суток холдят сумму. Сразу скажу, карта родственника, получатель я (ФИО разные), мой адрес посредника в США, биллинг родственника в РК. Два раза оформил заказ, деньги на балансе есть, интернет-покупки разрешены, безлимит установлен, но оплата не проходит.
Mishgun75 писал(а) 28 июн 2022, 07:06:Пользователи Kaspi, кто оплачивал в интернет-магазинах США, есть подводные камни?
Mishgun75 писал(а) 28 июн 2022, 07:06:Сразу скажу, карта родственника, получатель я (ФИО разные), мой адрес посредника в США, биллинг родственника в РК.
Mishgun75 писал(а) 28 июн 2022, 07:06:адрес посредника в США
est.Tween писал(а) 29 июн 2022, 10:58:Подскажите, пожалуйста, неименные карты, например, банка БЦЦ (#картакарта), подходят для бронирования отелей на Booking?
BerSerk1703 писал(а) 29 июн 2022, 11:06:Владельцы карт банка центркредит поделитесь информацией кто оплачивал Amazon или Ebay - нормально ли проходят платежи или вообще не проходят?
BerSerk1703 писал(а) 29 июн 2022, 11:06:Какая принципиальная разница между неименной картой БЦК картакарта и именной?
alex913 писал(а) 30 июн 2022, 06:10:чтобы окончательно верифицировать карту там просят ввести какой-то 4-значный код , который должен быть виден в банковской выписки как я понял, где этот код можно посмотреть? пока понять не могу, где он отображается
alex913 писал(а) 30 июн 2022, 06:10:карты хоума и каспи системой были отклонены.
Nikolay Ustinov писал(а) 30 июн 2022, 06:44:В банковской выписке (в списке ваших транзакций) в приложении банка
А деньги на них были? Paypal пустые карты не привязывает.
alex913 писал(а) 30 июн 2022, 07:45:Выписка вот так выглядит..
Dhk писал(а) 27 июн 2022, 21:41:Подскажите, может у кого то была такая же проблема. Есть мультивалютная карта Jusan. Оплачиваю в немецких интернет магазинах. Если оплата с подтверждение по смс, то практически всегда отказ после ввода кода пишет: проверьте подключение интернет оплат либо баланс счета. Соотвественно деньги есть и интернет оплаты подключены, так как они проходят там, где ввод кода из смс не нужен.
summerti2 писал(а) 01 июл 2022, 20:58:#картакарта BCC можно ли в Европе арендовать авто?
или не везде?
Igor_A писал(а) 02 июл 2022, 18:04:Вопрос по снятию налички в банкоматах через Apple Pay. Это вообще у кого нибудь получалось? В США попробовал 4 банкомата ,карты алтына привязаны к телефону- не выдают,просят физическую карту. А вот Американ экспресс,привязана к этому же телефону,выдает без проблем. Интересует опыт снятия в банкоматах США с казахских карт любых банков без использования физических карт.
Poglavnik писал(а) 06 июл 2022, 20:25:Вопрос: пробовал ли кто-нибудь "оживить" таким образом пластик Алтына в банкомате в Европе? В Азии? В Африке? и т.д.?
dexxxqqq писал(а) 18 июл 2022, 09:58:На VISA такого нет.
Уважаемый Клиент!
Настоящим уведомляем Вас, о том, что Международная платежная система Mastercard, согласно новым требованиям, отменила проведение расчетов в валюте EUR по всем транзакциям, совершенным в Еврозоне по платежным картам Mastercard открытым в валюте EUR. В связи с данными изменениями, все расчеты будут проходить в валюте USD, из-за данного изменения по карточным операциям может возникать курсовая разница по списанию и зачислению сумм. Просим учитывать изменения при проведении операций в валюте EUR в Еврозоне. От 13.10.21
dexxxqqq писал(а) 18 июл 2022, 10:01:визой платил в евро много раз через интернет. Все ок. Евро списывали 1к1.
Список форумов ‹ Экс-СССР форум ‹ СРЕДНЯЯ АЗИЯ форум — Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркмения ‹ Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии