Andy77 » 30 мар 2024, 01:09
Мой друг по инвайту скачала приложение ФФ, где ей предложили оформить ИИН. Заявление подали 10 дней назад, ИИН так и не пришел.
Написал сегодня в поддержку, получил такой ответ (несмотря на то, что при отправке ссылки другу в приложении было написано «выберите нерезидента Казахстана для отправки приглашения»:
Прежде, чем получить ИИН, граждане РФ обязаны получить временную регистрацию в миграционной полиции Казахстана. Затем уже следует обратиться в КГД МФ РК (налоговый орган) или в ЦОН. При обращении в территориальное подразделение УГД МФ РК или ЦОН необходимо предоставить: - налоговое заявление на присвоение ИИН; - нотариально заверенная копия удостоверения личности (паспорта); - свидетельство регистрации временного пребывания в РК - При этом, копия паспорта должна быть с нотариально удостоверенным переводом на казахский и (или) русский языки. Копия с переводом предоставляется с вшитыми копиями миграционной карточки и свидетельства регистрации временного пребывания в РК. При наличии, следует также предоставить: - нотариально заверенную копию документа, подтверждающего налоговую регистрацию иностранца в стране своего гражданства; - копию документа, подтверждающего сумму дохода из источников в РК. При подаче документов в УГД МФ РК или ЦОН выдача свидетельства о присвоении ИИН займет 3 рабочих дня с даты подачи. Услуга оказывается бесплатно.
Последний раз редактировалось
Andy77 30 мар 2024, 01:11, всего редактировалось 1 раз.