Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2581

Сообщение Ardan » 31 янв 2023, 09:26

Bucs писал(а) 31 янв 2023, 09:00: И Сбер и Тиньков находят без проблем.

Я пока только из Тиньков переводила Бакаю. 20000 без комиссии, дальше 1 %, а у Сбера какие условия не напишете?
Ardan
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 22.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 105 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2582

Сообщение Bucs » 31 янв 2023, 10:01

Ardan писал(а) 31 янв 2023, 09:26:Сбера какие условия не напишете?

У Сбера нет комиссии за переводы через приложение Сбербанк Онлайн по номеру телефона получателя в банки Кыргызстана (Bakai, Finca, Optima, КБ Кыргызстан, Банк Компаньон, Айыл Банк, Керемет Банк). До перевода видна сумма зачисления в сомах на кыргызскую ЭЛКАРТ.

Лимиты: до 150'000 руб в день / до 1'500'000 руб в месяц.
Средства зачисляются мгновенно.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2583

Сообщение Дмитрий80 » 31 янв 2023, 10:40

Добрый день! Какие курсы перевода в сбер и тинькофф на сегодня? В Тайланде или Вьетнаме никто налик не снимал в последние дни с визы бакай, какой курс?
Дмитрий80
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2584

Сообщение Pas240886 » 31 янв 2023, 11:26

Просьба, опишите в кратко, как пополнить карту (Demir Bank в моем случае) через золотую корону?
Раньше пополнял через Свифт, но теперь по Свифту ограничения по минимальной сумме перевода...
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2585

Сообщение Bucs » 31 янв 2023, 11:49

Дмитрий80 писал(а) 31 янв 2023, 10:40:Какие курсы перевода в сбер и тинькофф на сегодня?

Актуальный курс RUB-KGS нужно смотреть на сайте конкретного кыргызского банка. Например, у Bakai сейчас курс 1,21 KGS за 1 RUB. Стало быть, при переводе 1000 руб со Сбера или Тинькофф на ЭЛКАРТ будет зачислено 1210 сом.

Дмитрий80 писал(а) 31 янв 2023, 10:40:В Тайланде или Вьетнаме никто налик не снимал в последние дни с визы бакай, какой курс?

Дал свою VISA Classic банка Bakai родственнику во временное пользование в Паттайе. Как снимет кэш - отпишу. Пока могу сказать, что физическая карта отлично работает во всех торговых точках. Курс 0,031-0,034 USD за 1 THB.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2586

Сообщение Pas240886 » 31 янв 2023, 13:19

Pas240886, сам спросил, сам отвечу - в Демир банк можно отправить деньги через Тинькофф. Минимальной суммы нет. Комиссия мин 30 евро, максимум 200 евро, 1% от суммы.
Pas240886
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 05.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2587

Сообщение Alepu » 31 янв 2023, 18:59

Добрый день! Уже много лет читаю форум, много полезной информации почерпнула, спасибо! Пишу первый раз. Прилетела в Кыргызстан сегодня, хочу заказать карту Бакай банка. Уже перед отлётом поняла, что лимит на интернет покупки не позволит осуществить задуманное. Решила дополнительно заказать карту в KICB. Зашла сегодня уточнить в головной офис, что требуется, а девушка в банке сказала, что не смогу пополнять ее из России через Элкарт. Вроде как с октября это невозможно. Может она не в курсе?Скажите, пожалуйста, у кого есть такая карта, как вы ее пополняете? Спасибо!
Alepu
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.01.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2588

Сообщение Hottabych063 » 01 фев 2023, 02:51

Alepu писал(а) 31 янв 2023, 18:59:Добрый день! Уже много лет читаю форум, много полезной информации почерпнула, спасибо! Пишу первый раз. Прилетела в Кыргызстан сегодня, хочу заказать карту Бакай банка. Уже перед отлётом поняла, что лимит на интернет покупки не позволит осуществить задуманное. Решила дополнительно заказать карту в KICB. Зашла сегодня уточнить в головной офис, что требуется, а девушка в банке сказала, что не смогу пополнять ее из России через Элкарт. Вроде как с октября это невозможно. Может она не в курсе?Скажите, пожалуйста, у кого есть такая карта, как вы ее пополняете? Спасибо!


Пополняю карту KICB путем межбанковского рублевого перевода через банк-корреспондент (у KICB это Юникредит) на дополнительно открытый рублевый счет в KICB. Затем уже через приложение или i-Bank меняю рубли в нужную валюту. По дневному лимиту до 200000 сом в эквиваленте. Но лучше через звонок в рабочий день по спецкурсу - нет лимита и курс делают на пару рублей выгодней.
Hottabych063
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2589

Сообщение Alepu » 01 фев 2023, 03:11

Hottabych063, получается, что элкарт заводить не нужно, просто надо открыть дополнительно рублёвый счёт?
Alepu
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.01.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2590

Сообщение Bucs » 01 фев 2023, 05:33

Alepu писал(а) 31 янв 2023, 18:59:Прилетела в Кыргызстан сегодня, хочу заказать карту Бакай банка. Уже перед отлётом поняла, что лимит на интернет покупки не позволит осуществить задуманное.

Лимит на интернет-покупки можно увеличить до 6000 USD в месяц. Но нужно написать заявление в офисе Bakai.

Alepu писал(а) 01 фев 2023, 03:11: получается, что элкарт заводить не нужно, просто надо открыть дополнительно рублёвый счёт?

У KICB можно просто открыть рублёвый счет, без карты.
Аватара пользователя
Bucs
почетный путешественник
 
Сообщения: 3626
Регистрация: 10.05.2011
Город: Иркутск
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 719 раз.
Возраст: 50
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2591

Сообщение cast10 » 01 фев 2023, 08:35

Hottabych063 писал(а) 01 фев 2023, 02:51:Пополняю карту KICB путем межбанковского рублевого перевода через банк-корреспондент (у KICB это Юникредит) на дополнительно открытый рублевый счет в KICB. Затем уже через приложение или i-Bank меняю рубли в нужную валюту. По дневному лимиту до 200000 сом в эквиваленте. Но лучше через звонок в рабочий день по спецкурсу - нет лимита и курс делают на пару рублей выгодней

Добрый день.Не могли ли поподробнее расказать по обмену через звонок.Номер телефона ? Где посмотреть спецкурс ? Возможен ли звонок через WHatsApp ? Спасибо.
cast10
полноправный участник
 
Сообщения: 304
Регистрация: 04.04.2007
Город: Астрахань
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2592

Сообщение svetsvets » 01 фев 2023, 15:17

Добрый день!

Получила вчера карты Visa и Элкарт в Бакай банке, очень помогла эта тема, внесу свой вклад, написав просто две особенности из моего опыта.
Я оформляла в отделении на ул. Московская, 118.

1) Я читала, что для увеличения дневного лимита до 6000 долларов просят подтвердить доход, и взяла с собой на всякий случай зарплатный листок. Но у меня его не спросили, просто дали заявление, я вписала там причину "для возможности совершения крупных покупок" и все. Когда пришла забирать карту, мне сказали, что увеличение лимита одобрили.

2) И история о том, как я избежала проблем. Я прилетела по загранпаспорту, плюс у меня был внутренний российский паспорт и на всякий случай я сохранила и посадочный талон (на нем были печати только Шереметьево).
Загран мой заканчивается в ноябре этого года. Счета мне открыли на него и я спросила, смогу ли я потом удаленно обновить данные паспорта. Мне сказали – да, без проблем, просто пришлете фото с новым паспортом на почту. Я спросила можно ли все-таки переоформить на внутренний паспорт и мне сказали, что нельзя потому что у меня нет печати Бишкека на посадочном, и убедили, что я без проблем обновлю данные позже удаленно.
Я человек тревожный и сегодня, пока я еще здесь, я написала в поддержку банка в вотсапп и мне ответили, что обновить данные паспорта удаленно нельзя, только в отделении. Я позвонила им по телефону и оператор мне сказал то же самое.
Я поехала в отделение и парень, который мне все оформлял, очень удивился, что мне так сказали. Но пока он занимался кем-то другим, я пошла к другой сотруднице, она еще раз подтвердила слова поддержки и без проблем переоформила мне все на данные внутреннего паспорта.

Если бы я поверила первому сотруднику, у меня бы были проблемы после истечения срока действия заграна.
Поэтому советую вам перепроверять важные вопросы, которые вас смущают, у поддержки тк сотрудники отделения попадаются некомпетентные, и не каждую проблему получится решить удаленно.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2593

Сообщение Alepu » 01 фев 2023, 18:00

svetsvets, спасибо Вам за совет. У меня срок годности загранпаспорта истекает в 2026 году. Вроде и не скоро, но все равно, надо попросить переоформить на российский паспорт. Благо, ещё время есть. Я заказала Мастеркард евровый в KICB+открыла счёт в евро и, на всякий случай, в сомах. И заказала Visa Classic долларовую+ Элкарт в Бакай банке. Забирать планирую в пятницу. Попозже напишу, как все прошло.
Alepu
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 31.01.2023
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2594

Сообщение Hottabych063 » 01 фев 2023, 21:00

cast10 писал(а) 01 фев 2023, 08:35:Добрый день.Не могли ли поподробнее расказать по обмену через звонок.Номер телефона ? Где посмотреть спецкурс ? Возможен ли звонок через WHatsApp ? Спасибо.


Это просто многоканальный стационарный телефон банка - увы никакого Whatsapp.. Номер можно посмотреть по нажатию на "?" при обмене. Сейчас это - +996 312 621229. Говорите, что вы физ/лицо и хотите произвести обмен валюты по спецкурсу выше лимита. Вас переключают на сотрудника. Курс предлагает сотрудник - Вы соглашаетесь либо нет. В приложении в разделе "Обмен валют" появляется сделка и Вы её проводите.
Hottabych063
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 19.10.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2595

Сообщение Egen1 » 02 фев 2023, 17:57

svetsvets писал(а) 01 фев 2023, 15:17:нельзя потому что у меня нет печати Бишкека на посадочном,


Какой-то феерический бред. Какая печать на посадочном может быть при прилёте?? -))
Egen1
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2596

Сообщение svetsvets » 02 фев 2023, 18:21

Egen1 писал(а) 02 фев 2023, 17:57:Какой-то феерический бред.

Я согласна, но кстати я про такое требование ещё где-то читала, для случаев когда прилетаешь не по заграну, а по внутреннему российскому паспорту.
Но в моем случае сотрудник просто совсем мало знал про открытие счетов нерезидентам.
svetsvets
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 31.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2597

Сообщение maryrose » 02 фев 2023, 22:11

Подскажите, стоит ли открывать карту в демирбанке, если в основном путешествую по Европе/Великобритании? Не совсем понимаю как лучше всего пополнять Демирбанк, с Бакаем все понятно, но меня смущает, что они только в долларах и сомах.
maryrose
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2598

Сообщение Egen1 » 02 фев 2023, 22:20

maryrose писал(а) 02 фев 2023, 22:11:Подскажите, стоит ли открывать карту в демирбанке, если в основном путешествую по Европе/Великобритании? Не совсем понимаю как лучше всего пополнять Демирбанк, с Бакаем все понятно, но меня смущает, что они только в долларах и сомах.


Пополнять через Swift.
Но Демир карты тоже только в долларах выпускает. Счёт в евро есть, а карты нет.
Egen1
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2599

Сообщение maryrose » 02 фев 2023, 22:25

Egen1 писал(а) 02 фев 2023, 22:20:
maryrose писал(а) 02 фев 2023, 22:11:Подскажите, стоит ли открывать карту в демирбанке, если в основном путешествую по Европе/Великобритании? Не совсем понимаю как лучше всего пополнять Демирбанк, с Бакаем все понятно, но меня смущает, что они только в долларах и сомах.


Пополнять через Swift.
Но Демир карты тоже только в долларах выпускает. Счёт в евро есть, а карты нет.


Интересно, а почему тогда написано что валюта карты евро? Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ
maryrose
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.07.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 23

Re: Открыть счет и карты Visa/Mastercard в Киргизии гражданами РФ

Сообщение: #2600

Сообщение Egen1 » 02 фев 2023, 22:30

maryrose писал(а) 02 фев 2023, 22:25:Интересно, а почему тогда написано что валюта карты евро?


Х-м, спасибо. Возможно, что-то у них поменялось, раньше карты в евро не выпускали. Спросите на горячей линии, они быстро отвечают.
Egen1
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 21.06.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль