Перевод денег из Казахстана в Россию.

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: oldarhip и гости: 20

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #801

Сообщение Alex612 » 20 фев 2024, 22:17

maxx99 писал(а) 20 фев 2024, 15:33:Тут ошибка, должен быть корр. счет БКС. А вы что указали? Свой собственный счет в БЦК?

Кор.счет БКС в БЦК
Alex612
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #802

Сообщение maxx99 » 20 фев 2024, 22:20

Alex612 писал(а) 20 фев 2024, 22:17:Кор.счет БКС в БЦК

У них кор счет начинается на KZ76, а у вас написано KZ26
maxx99
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.10.2022
Город: Нетания
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #803

Сообщение Alex612 » 21 фев 2024, 02:18

maxx99 писал(а) 20 фев 2024, 22:20:У них кор счет начинается на KZ76, а у вас написано KZ26

Не. не! Это я тут опечатку допустил! KZ76........ там.
Alex612
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 29.04.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #804

Сообщение maxx99 » 21 фев 2024, 11:12

Alex612 писал(а) 21 фев 2024, 02:18:Не. не! Это я тут опечатку допустил! KZ76........ там.

так может и в других местах опечатка?) посмотрите так ли все в квитанции
maxx99
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 17.10.2022
Город: Нетания
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #805

Сообщение Rir 71 » 21 фев 2024, 21:53

А кто рубли на райфайзен свифтом гнал? Как заполняли ?
Rir 71
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 20.07.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #806

Сообщение MishaGruzin » 22 фев 2024, 21:36

Кто отправлял на БКС недавно, счета пока там нет, есть ли смысл родственнику открыть для переводов из Казахстана, про тенговый счёт в рамках пакета лайт я что то так и не понял что у них, как то запутано, кто переводил тенге, по какому курсу потом их можно обменять на рубли через приложение БКС-Банк, никто не замечал сколько % спред от биржевого курса?

Может и смысла нет? Если сумма большая то купить рубли в приложении БЦК и отправить рублевый свифт на любой неподсанкционный банк, а если не сильно большая то переводом тенге на корсчёт Райфайзена в Халык банке с автоматической конвертацией в рубль по более-менее приемлемому курсу минус 500 рублей за входящий платёж что берет Райфайзен.

Кто более менее может прикинуть затраты по этим вариантам?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #807

Сообщение Stalinko » 23 фев 2024, 07:55

MishaGruzin писал(а) 22 фев 2024, 21:36:БКС-Банк, никто не замечал сколько % спред от биржевого курса?

Прямо сейчас в БКС банке курс на тенге: 0,2018 / 0,2231
Но у БКС есть биржа своя очень удобная. Там курс биржевой с небольшими комиссиями.

Рублевый свифт имеет право на жизнь. Главное менять тенге на рубли через доллар на FX-бирже. Так выгоднее всего. Комиссия за перевод 10к тенге (2к рублей)

В райф так себе вариант из-за комиссии 500р + фиговый курс конвертации. Тут выше в топике писали конкретику.

Из БЦК тенге можно послать в Финам. Там есть тенге-счета и нет комиссии за поступление. И далее в Финаме поменять тенге на рубли на брокере. Но интерфейс и удобство там сильно хуже чем в БКС.

Мой личный топ:
1. Тенге на БКС с конвертацией через брокера (не работает из БЦК с 1 января)
2. Тенге на Финам с конвертацией через брокера
3. Рублевый свифт
4. Тенге на Райф с автоконвертацией

Конкретику нужно смотреть в моменте. Просто посчитать какую сумму получите тем или иным способом.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #808

Сообщение MishaGruzin » 23 фев 2024, 08:01

Но у БКС есть биржа своя очень удобная. Там курс биржевой с небольшими комиссиями.


Что за «биржа», как в казахстанском BCC типа FX-обменник в приложении БКС-БАНКА с курсами приближенными к биржевым в биржевые часы или открывать надо отдельный брокерский счёт, скачивать БКС-инвестиции для этого или как там оно называется, не понял что значит «своя биржа»?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #809

Сообщение Stalinko » 23 фев 2024, 08:15

MishaGruzin писал(а) 23 фев 2024, 08:01:Что за «биржа», как в казахстанском BCC типа FX-обменник в приложении БКС-БАНКА с курсами приближенными к биржевым в биржевые часы или открывать надо отдельный брокерский счёт, скачивать БКС-инвестиции для этого или как там оно называется, не понял что значит «своя биржа»?

Второе.
Надо открывать брокерский счёт и скачивать БКС-инвестиции.
Но БКС-банк и БКС-брокер отлично интегрированы друг с другом. Деньги легко кидать с брокера на банк и обратно. Приложения современные удобные. Примерно как у Тинькова.

В отличие от Финама, где вся инфраструктура выглядит как атомный реактор, ничего не понятно, и многие операции надо ждать сутки или больше. Но Финам единственный банк, куда можно отправить тенге из БЦК и поменять на бирже.
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #810

Сообщение MishaGruzin » 23 фев 2024, 09:53

Но Финам единственный банк, куда можно отправить тенге из БЦК и поменять на бирже.


Как я понял на БКС из БЦК через коррсчет отправить тенге нельзя из-за какого-то глюка БЦК?
Но с других банков - Форте, пиздеж, Алтын можно же вроде?
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #811

Сообщение Stalinko » 23 фев 2024, 12:53

MishaGruzin писал(а) 23 фев 2024, 09:53:Как я понял на БКС из БЦК через коррсчет отправить тенге нельзя из-за какого-то глюка БЦК?
Но с других банков - Форте, пиздеж, Алтын можно же вроде

Всё так.
Отправка из БЦК работала недолго в конце 2023. В этом году снова поломали.

С остальных банков должно работать если они не обрезают комментарий. Евраз точно обрезает
Аватара пользователя
Stalinko
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 30.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 33
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #812

Сообщение stakeholder » 26 фев 2024, 08:08

А рублёвый СВИФТ кто-нибудь делал на ГБП (Газпромбанк)? Я хочу попробовать сделать из Форте-Банка на ГБП, но не знаю будет ли входящая комиссия.
stakeholder
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 08.04.2023
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #813

Сообщение Zhenya2030 » 26 фев 2024, 15:50

Попробую собрать шапку:
1. Рублевый свифт в НЕподсанкционные банки РФ
Переводим рубли из КЗ банка в РФ банк. (Возможно тенге в рубли, но конвертация будет по курсу КЗ банка)
2. Перевод на кор. счет РФ банков в КЗ:
Переводим тенге из КЗ банка в КЗ банк на кор. счет РФ банка. РФ банк конвертирует тенге по своему внутреннему курсу и зачисляет рубли на ваш счет указанный при переводе.
  1. Райфайзен банк https://www.raiffeisen.ru/about/requisites/requisites-transaction-currency/
3. Тенге на Финам с конвертацией через брокера (???)
4. Перевод через золотую корону(ЗК) JUSAN банк позволяет сделать перевод онлайн через ЗК. только отправлять позволяет без конвертации валюты.Комисия ~1%

пишите, что исправить или добавить.
Последний раз редактировалось Zhenya2030 12 мар 2024, 13:48, всего редактировалось 2 раз(а).
Zhenya2030
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #814

Сообщение kuandyk » 26 фев 2024, 16:56

Zhenya2030 писал(а) 26 фев 2024, 15:50:ТИНЬКОФФ БАНК:

Это инструкция от апреля 2023 года - с тех пор Тинькофф успел попасть в американский SDN-лист, поэтому способ работать вряд ли будет.
Аватара пользователя
kuandyk
полноправный участник
 
Сообщения: 279
Регистрация: 23.03.2018
Город: Алматы
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #815

Сообщение Nopasaran1 » 26 фев 2024, 18:52

Такой вопрос. У меня есть виртуальная карта ЮМани Мир (YooMoney, бывшие ЯндексДеньги). Как то я могу её из Казахстана пополнить?

И ещё вопрос. Можно как-то удалённо из Казахстана, будучи гражданином Казахстана, открыть счёт/карту виртуальную в каком-нибудь банке России?
Nopasaran1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2024
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #816

Сообщение MishaGruzin » 27 фев 2024, 00:10

Такой вопрос. У меня есть виртуальная карта ЮМани Мир (YooMoney, бывшие ЯндексДеньги). Как то я могу её из Казахстана пополнить?


Как минимум из Береке(перевод на карту РФ)
Раньше из Киви казахстанского аккаунта можно было отправить на Юмани вроде, правда конвертация тенге в рубль происходила по не очень хорошему курсу, сейчас не знаю работает или нет способ или с связи с проблемами с Киви банком в РФ уже не работает.
Ну и криптовалюта на крайний случай.
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #817

Сообщение Punk » 27 фев 2024, 04:16

MishaGruzin, Береке уже год не пополняет ЮMoney
Мы путешествуем не для того, чтобы убежать от жизни, а чтобы жизнь не убежала от нас
Аватара пользователя
Punk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3978
Регистрация: 29.07.2016
Город: Петропавловск, KZ
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #818

Сообщение Nopasaran1 » 27 фев 2024, 05:55

MishaGruzin писал(а) 27 фев 2024, 00:10:Как минимум из Береке(перевод на карту РФ)
Раньше из Киви казахстанского аккаунта можно было отправить на Юмани вроде, правда конвертация тенге в рубль происходила по не очень хорошему курсу, сейчас не знаю работает или нет способ или с связи с проблемами с Киви банком в РФ уже не работает.
Ну и криптовалюта на крайний случай.
Береке пробовал. Почти сразу перевод вернулся обратно. Видно карты Юмани отличаются от обычных и на них не приходит.

А Киви я раньше виртуалку использовал. И Юмани мне был не нужен. Теперь хоть Киви КЗ вроде отдельный бизнес, но что то боюсь туда закидывать, пока ещё всё не до конца понятно с ним. Поэтому ещё и спрашивал по поводу открытия карты/счёта удалённо в более обычных банках.

Может в итоге только крипта и остаётся. Но пока лень с ней разбираться.
Nopasaran1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.02.2024
Город: Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #819

Сообщение Zhenya2030 » 27 фев 2024, 09:06

kuandyk писал(а) 26 фев 2024, 16:56:kuandyk » Вчера, 16:56

Zhenya2030 писал(а) Вчера, 15:50:
ТИНЬКОФФ БАНК:


Это инструкция от апреля 2023 года - с тех пор Тинькофф успел попасть в американский SDN-лист, поэтому способ работать вряд ли будет.

Удалил.
Zhenya2030
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 12.05.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38

Re: Перевод денег из Казахстана в Россию.

Сообщение: #820

Сообщение MishaGruzin » 28 фев 2024, 15:27

Береке пробовал. Почти сразу перевод вернулся обратно. Видно карты Юмани отличаются от обычных и на них не приходит.

А Киви я раньше виртуалку использовал. И Юмани мне был не нужен. Теперь хоть Киви КЗ вроде отдельный бизнес, но что то боюсь туда закидывать, пока ещё всё не до конца понятно с ним. Поэтому ещё и спрашивал по поводу открытия карты/счёта удалённо в более обычных банках.


У Юмани же там можно и виртуальную Мастеркард выпустить и «мир», хотя я не думаю что они в плане приема чем то могут отличаться, когда раньше отправляли с Береке на рос. карту приходило типа через Киви, а в последнее время вроде там изменилось, какой то другой платежный партнёр показывался(ещё до проблем с рос. киви)

А так ещё с баланса Теле2 КЗ отправить можно вроде но я не пытался.
ВТБ КЗ ещё есть, есть ли там пополнение юмани не знаю.
Открытие счётов в рос. банках удаленно приняли закон в РФ осенью прошлого года, типа оформление будет происходить в РК банках-партнерах , но я не слышал что какой то казахстанский банк уже предлагает эту услугу в качестве посредника.
У меня есть родственники иностранцы с ВНЖ РФ, узнавали , удаленно самому через интернет нельзя было(даже если есть верифицированнная учётка на госуслугах)
MishaGruzin
активный участник
 
Сообщения: 624
Регистрация: 28.05.2023
Город: Буэнос Айрес
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 34

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль