Qiwi для перевода денег в Казахстан

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: Kenger, LazyDriver и гости: 16

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #261

Сообщение Понаехавший » 02 фев 2023, 18:48

Верифицировал сразу два кошелька (на номера РФ и РК) до профессионального статуса в тенге на центральном отделении в г. Уральск без каких либо вопросов за 1200 тенге. До этого обращался в три различных почтовых отделения в Уральске, в каждом из которых заявляли об отсутствии возможности подтвердить аккаунт qiwi кошелька нерезиденту. Оказалось, что отсутствовала не возможность, а желание.
Понаехавший
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2023
Город: Астана
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 23

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #262

Сообщение Anakin11 » 03 фев 2023, 01:53

Добрый день.

Подскажите по идентификации кошелька Киви в тенге в РК, как устроен этот процесс)

Чтобы пройти идентификацию нужно в отделении Казпочты попросить об этой услуге и предоставить загранпаспорт? Нужно ли что-то ещё из документов? И сколько по времени занимает процедура?

Кстати, в Алматы есть офис Киви, можно ли там сделать индеетификацию?
Anakin11
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #263

Сообщение Floki » 03 фев 2023, 07:50

Anakin11 писал(а) 03 фев 2023, 01:53:Чтобы пройти идентификацию нужно в отделении Казпочты попросить об этой услуге и предоставить загранпаспорт?

Да.
Anakin11 писал(а) 03 фев 2023, 01:53:Нужно ли что-то ещё из документов?

Нет.
Anakin11 писал(а) 03 фев 2023, 01:53:И сколько по времени занимает процедура?

Около 5-ти минут.

Не забудьте взять с собой ₸600 наличными для оплаты за эту услугу.
Обзор актуальных банковских карт Казахстана с точки зрения нерезидента.
QR-коды для автоматического заполнения реквизитов рублевых переводов в банки Казахстана.
Floki
активный участник
 
Сообщения: 797
Регистрация: 06.06.2022
Город: Всегда разный
Благодарил (а): 306 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 44

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #264

Сообщение old VVS » 03 фев 2023, 12:29

Anakin11 писал(а) 03 фев 2023, 01:53:Кстати, в Алматы есть офис Киви, можно ли там сделать индеетификацию?

Вы уверены, что он существует и функционирует? Если - да, то вот в нем и узнайте. Я не слышал, что кто-то из "ныне живущих" смог успешно посетить офис Киви. ))
old VVS
активный участник
 
Сообщения: 657
Регистрация: 20.09.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 52
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #265

Сообщение Anakin11 » 03 фев 2023, 13:19

old VVS писал(а) 03 фев 2023, 12:29:Вы уверены, что он существует и функционирует? Если - да, то вот в нем и узнайте. Я не слышал, что кто-то из "ныне живущих" смог успешно посетить офис Киви. ))


Хорошо, возможно попробую зайти ради интересна, когда буду в Алматы)

Кстати, в приложении Киви на странице индентификации кошелька в тенге написано, что услуга по удаленной идентификации нерезидентов появится в 1 квартале 2023.
Anakin11
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 20.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #266

Сообщение MrPavlik » 20 мар 2023, 09:19

sky01 писал(а) 07 янв 2023, 21:35:В декабре идентифицировал без проблем кошельки теньге на российском и казахском киви. Сделал это в г. Костанай. Сначала зашел на казпочту просп. Аль-Фараби, 69 и там забрили. А вот во втором посещенном мной отделении ул. Майлина, 41 все прошло без проблем.

Кто-то из нерезидентов недавно идентифицировал кошелёк в Костанае? Ходил сегодня на Майлина, 41. Там забрили, сказали, что нерезидентов не идентифицируют.

Добавлено:

Сделал на Проспекте Абая, 16. В отделении была очередь, а работало одно окно. Чтобы не стоять в очереди зря, уточнил у операциониста, можно ли пройти идентификацию нерезиденту. Посомневалась, спросила, есть ли ИИН. Сказал, что есть. Отстоял очередь. Попросила номер QIWI-кошелька, записал. У меня российский номер телефона. Операционист сперва сказала, что нельзя пройти на российский номер. Я сказал, что к номеру привязывается два кошелька, и что недавно знакомые делали на российский номер без проблем. Сидит, думает... Попросил попробовать. Попробовала, получилось. Правда ИИН тоже понадобился (его сперва вписали в заявку, а потом отксерили саму бумажку). Выше кто-то писал, что нужен только загранпаспорт.

После идентификации на Казпочте я получил SMS, что необходимо завершить процесс идентификации в приложении в разделе "Заявки на идентификацию", указав последние 4 цифры номера паспорта, который я предъявлял на Казпочте, и код из SMS. Я указал последние 4 цифры загранника, но приложение ругнулось, что они неверные, и у меня есть только 3 попытки на ввод номера.

Позвонил в поддержку, объяснил ситуацию. Девушка на проводе сказала, что у меня статус кошелька "Профессиональный", а окончание идентификации в приложении проходить не нужно, т.к. оно работает только для Казахских удостоверений.

Получается, у меня теперь статус кошелька "Профессиональный", но в разделе "Заявки на идентификацию" висит заявка. Её можно отменить или пусть болтается там?
Аватара пользователя
MrPavlik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #267

Сообщение AkuVlad » 25 мар 2023, 12:26

Добрый день люди! Я сейчас нахожусь в уральске. Хочу попробовать поднять статус кошелька в тенге на казпочте. Скажите пожалуйста, для этой процедуры нужен иин? У меня кошелек привязанный к русской симке. На рублевом счёте статус основной. На счёте в тенге - минимальный.
П.с. пока что все терминалы киви которые мне встречаются имеют проблему. Когда нажимаю Войти в кошелек то ничего не происходит. Я чего то не понимаю? А то смысл всего это мучения с казпочтой чтобы иметь возможность снимать наличные деньге со своего счета.
AkuVlad
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2019
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #268

Сообщение WildFrag » 25 мар 2023, 12:35

AkuVlad писал(а) 25 мар 2023, 12:26:Добрый день люди! Я сейчас нахожусь в уральске. Хочу попробовать поднять статус кошелька в тенге на казпочте. Скажите пожалуйста, для этой процедуры нужен иин? У меня кошелек привязанный к русской симке. На рублевом счёте статус основной. На счёте в тенге - минимальный.
П.с. пока что все терминалы киви которые мне встречаются имеют проблему. Когда нажимаю Войти в кошелек то ничего не происходит. Я чего то не понимаю? А то смысл всего это мучения с казпочтой чтобы иметь возможность снимать наличные деньге со своего счета.


ну Вы бы хоть несколько сообщений вверх прочли, ведь по 10 раз одно и тоже пишем. нужен только загран, 600 тенге и оператор согласный вбить данные вашего заграна вместо данных гражданина Казахстана. Сейчас в большинстве случаев уже отказывают, но иногда можно попасть на неопытного оператора который по незнанию просто вколотит данные заграна и вы получите верификацию. Более опытые сразу идут в отказ.
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #269

Сообщение Vilorum » 25 мар 2023, 13:12

AkuVlad писал(а) 25 мар 2023, 12:26:А то смысл всего это мучения с казпочтой чтобы иметь возможность снимать наличные деньге со своего счета.


QIWI верифицируют чтобы была возможность перевода KZT на свои карты в Казахстане, а не для снятия налички с QIWI.
Vilorum
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #270

Сообщение AkuVlad » 26 мар 2023, 15:03

Странно, на днях у меня перестала всплывашка выскакивать мол эта опция недоступна-требование закона РК. Вроде как мне доступен вывод на карту и могу выбирать счёт в тенге. При этом у счета в тенге статус-минимальныц
AkuVlad
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 27.01.2019
Город: Нижнекамск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #271

Сообщение MrPavlik » 26 мар 2023, 16:27

Vilorum, перевод на карты Казахстана можно делать и с минимальным статусом через раздел "Платежи" (PAYFORM TOO).
Аватара пользователя
MrPavlik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #272

Сообщение Vilorum » 26 мар 2023, 17:59

AkuVlad писал(а) 26 мар 2023, 15:03:Странно, на днях у меня перестала всплывашка выскакивать мол эта опция недоступна-требование закона РК. Вроде как мне доступен вывод на карту и могу выбирать счёт в тенге. При этом у счета в тенге статус-минимальныц


Странно, я только проверил - плашка на месте.
Vilorum
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #273

Сообщение Vilorum » 26 мар 2023, 18:00

MrPavlik писал(а) 26 мар 2023, 16:27:перевод на карты Казахстана можно делать и с минимальным статусом через раздел "Платежи" (PAYFORM TOO).


Перевод рублей можно делать, а вот перевод KZT нельзя.
Vilorum
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #274

Сообщение MrPavlik » 26 мар 2023, 19:49

Vilorum, а как переводить KZT на карту с верифицированным аккаунтом? Тот же PAYFORM TOO позволяет переводить только рубли.
Аватара пользователя
MrPavlik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #275

Сообщение Vilorum » 26 мар 2023, 19:50

MrPavlik писал(а) 26 мар 2023, 19:49:а как переводить KZT на карту с верифицированным аккаунтом? Тот же PAYFORM TOO позволяет переводить только рубли.


Находите свой банк по поиску и переводите.
Vilorum
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #276

Сообщение MrPavlik » 31 мар 2023, 10:04

На пополнение счёта банковской карты Халыка часто провайдер недоступен?

Вообще, как я понимаю, переводить на банковскте счета выгоднее, чем через PAYFORM TOO из-за курсовой разницы. При чём курс, по которому зачислят средства, не отображается.
Аватара пользователя
MrPavlik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #277

Сообщение Vilorum » 31 мар 2023, 10:07

MrPavlik писал(а) 31 мар 2023, 10:04:Вообще, как я понимаю, переводить на банковскте счета выгоднее, чем через PAYFORM TOO из-за курсовой разницы. При чём курс, по которому зачислят средства, не отображается.


Конечно выгоднее. Так Вы переводить будете KZT, какой курс должен отображаться?
Vilorum
путешественник
 
Сообщения: 1297
Регистрация: 23.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 206 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #278

Сообщение ViceVersa_ » 31 мар 2023, 16:26

MrPavlik писал(а) 20 мар 2023, 09:19:
sky01 писал(а) 07 янв 2023, 21:35:В декабре идентифицировал без проблем кошельки теньге на российском и казахском киви. Сделал это в г. Костанай. Сначала зашел на казпочту просп. Аль-Фараби, 69 и там забрили. А вот во втором посещенном мной отделении ул. Майлина, 41 все прошло без проблем.

Кто-то из нерезидентов недавно идентифицировал кошелёк в Костанае? Ходил сегодня на Майлина, 41. Там забрили, сказали, что нерезидентов не идентифицируют.

Добавлено:

Сделал на Проспекте Абая, 16. В отделении была очередь, а работало одно окно. Чтобы не стоять в очереди зря, уточнил у операциониста, можно ли пройти идентификацию нерезиденту. Посомневалась, спросила, есть ли ИИН. Сказал, что есть. Отстоял очередь. Попросила номер QIWI-кошелька, записал. У меня российский номер телефона. Операционист сперва сказала, что нельзя пройти на российский номер. Я сказал, что к номеру привязывается два кошелька, и что недавно знакомые делали на российский номер без проблем. Сидит, думает... Попросил попробовать. Попробовала, получилось. Правда ИИН тоже понадобился (его сперва вписали в заявку, а потом отксерили саму бумажку). Выше кто-то писал, что нужен только загранпаспорт.

Спасибо большое за информацию, сегодня тоже получилось идентифицировать кошелек в тенге только по адресу проспект Абая 16, по остальным адресам отказали, причем мужу с иин и заграном отказали, сказали что его ИИН ещё не виден у них в базе, приходить в понедельник (а мы уже уезжаем завтра), в итоге быстро создали кошелек на меня и операционист все сделала (у меня был активированный ИИН - звонила два дня назад в налоговую Костаная, и вчера он наконец засветился, хотя присвоили мне его ещё в январе, но до этого не был виден нигде)
ViceVersa_
участник
 
Сообщения: 92
Регистрация: 09.05.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #279

Сообщение MrPavlik » 02 апр 2023, 09:16

Vilorum писал(а) 31 мар 2023, 10:07:Так Вы переводить будете KZT, какой курс должен отображаться?

Я про перевод на карту через PAYFORM TOO. Там списание с рублёвого кошелька и фактический курс конвертации, а также сумма к зачислению, не видны.
Аватара пользователя
MrPavlik
участник
 
Сообщения: 128
Регистрация: 01.05.2013
Город: Челябинск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Qiwi для перевода денег в Казахстан

Сообщение: #280

Сообщение WildFrag » 02 апр 2023, 10:05

я пользуюсь finsend.io и там сразу курс показывает
WildFrag
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 14.05.2022
Город: Киров
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль