Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: Alexpg, Galene, Ilyich2011, Sergey_bank, t3mpest и гости: 8

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #81

Сообщение aoc » 14 ноя 2023, 19:48

pat146, из БЦК перевод на карту без комиссии на премиум тарифах, - проще и дешевле чем swift, и сразу доходит обычно.
aoc
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 13.03.2023
Город: Ponta do Sol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #82

Сообщение Петр01 » 25 апр 2024, 14:57

Подскажите кто в курсе. Могу я как не резидент Казахстана (паспорт РФ и Украины) каким то образом наличные евро перевести на счет банке Польши? Счет мой
Петр01
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.05.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #83

Сообщение zuko_zuko » 25 апр 2024, 15:44

Петр01 писал(а) 25 апр 2024, 14:57:Подскажите кто в курсе. Могу я как не резидент Казахстана (паспорт РФ и Украины) каким то образом наличные евро перевести на счет банке Польши? Счет мой


Успешно переводил EUR со своего счета в bcc.kz на свой же евровый счет в банке Сербии.
БЦК один из немногих банков РК, кто дает исходящие SWIFT делать через приложение, дистанционно. В других банках потребуется визит в офис.
Делал несколько переводов, суммы менее 10k EUR, предполагая, что бОльшие суммы вызовут проверки в банке-корреспонденте или в банке-получателе (но это не точно, просто домыслы).

Перевод доходит часов за 5.
Так что, думаю, и в Польшу получится.

Так же и в БЦК и во Фридоме есть перевод с карты на карту, и он тоже работает в EUR, почти мгновенно. Но там небольшой лимит в месяц, остальное с комиссией 1% или выше.
zuko_zuko
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #84

Сообщение posse » 25 апр 2024, 15:47

Петр01 писал(а) 25 апр 2024, 14:57:Подскажите кто в курсе. Могу я как не резидент Казахстана (паспорт РФ и Украины) каким то образом наличные евро перевести на счет банке Польши? Счет мой

У вас евро наличные или на счету в РК?
Если первое, то вы в Калиниграде или в РК?
posse
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #85

Сообщение Петр01 » 25 апр 2024, 16:11

posse писал(а) 25 апр 2024, 15:47:У вас евро наличные или на счету в РК?
Если первое, то вы в Калиниграде или в РК?

Евро наличные. Я в Калининграде но собираюсь в Казахстан поехать по делам
Петр01
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 26.05.2018
Город: Калининград
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 60

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #86

Сообщение Шураедетвотпуск » 25 апр 2024, 17:47

я бы вывезла нал с помощью семьи, если крупная сумма из К-да в Польшу. Иначе придётся вам уведомить налоговую о счёте в Польше. А если нал в Казахстане, то не рискуйте, уведомить придётся, иначе можно нарваться на 75% штрафа на оборот ден.средств на неуведомленный счет.
Шураедетвотпуск
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.04.2013
Город: Уральск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #87

Сообщение posse » 26 апр 2024, 11:00

Петр01 писал(а) 25 апр 2024, 16:11:Евро наличные. Я в Калининграде но собираюсь в Казахстан поехать по делам

Если у вас относительно небольшая сумма:
то лучше взять кэш с собой (можно вывозить до 10т$ на чел),
открыть счет в банке, у которого есть онлайн-свифт (например БЦК, актуальный перечень посмотрите в соседней ветке с обзором карт и банков РК).
и положить на открытый счет и уже позже сделать перевод.
Чисто технически вы можете положить средства и сразу сделать перевод, но банки не очень любят такие ситуации для новых клиентов. Поэтому лучше иметь возможность оформить перевод позднее удаленно.
Если сумма больше лимитов на провоз наличных, то можно попробовать открыть счета Райф/ОТП/БКС в РФ и отправить евро сразу в Польшу (там заградительные минимальные пороги для отправки, поэтому на небольшие суммы не подходит).
Во всех перечисленных случаях необходимо уведомить ИФНС об открытии зарубежного счета
posse
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.04.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль