Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #61

Сообщение Боримир » 27 июн 2023, 02:21

maxim8609 писал(а) 15 июн 2023, 10:05:на одну операцию: 1 млн тенге, в день: 1 млн тенге, в месяц: 7млн тенге


Жесть!

И это SWIFT?

Если нужно перевести 100 тысяч $ то сколько это переводов нужно сделать?
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #62

Сообщение maxim8609 » 27 июн 2023, 11:20

ashbi писал(а) 15 июн 2023, 14:15:И это SWIFT?

Я тоже не верил в это, но сам не проверял.
maxim8609
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 16.01.2016
Город: Каракол
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #63

Сообщение Боримир » 28 июн 2023, 09:06

Боримир писал(а) 27 июн 2023, 02:21:Я тоже не верил в это, но сам не проверял


Интересно конечно, суммы тут совсем смешные пишут люди
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #64

Сообщение fandey » 03 июл 2023, 17:37

Добрый день. Подскажите открыл карту Фридом. Попытался сделать свифт перевод в Корею. Банк не осуществляет переводы в южную Корею. Через какой казахстанский банк можно сделать свифт перевод в южную Корею? Платеж в долларах
fandey
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 30.07.2022
Город: Орел
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #65

Сообщение Боримир » 06 июл 2023, 21:34

fandey писал(а) 03 июл 2023, 17:37:Через какой казахстанский банк можно сделать свифт перевод в южную Корею?


Eurasian Bank насколько знаю осуществляет
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #66

Сообщение PonchBruevich » 06 июл 2023, 23:19

fandey писал(а) 03 июл 2023, 17:37:Через какой казахстанский банк можно сделать свифт перевод в южную Корею? Платеж в долларах


Попробуйте Шинхан Банк. Это дочка Корейской Shinhan Financial Group. Поэтому переводы в Корею - это их специализация. Так написано
у них на сайте: http://www.shinhan.kz
Я был в банке в сентябре 2022 года. Тогда они счета гражданам РФ нерезидентам не открывали, но открывали счета нерезидентам с другим гражданством.
Сейчас посмотрел список документов, которые они требуют для открытия счетов нерезидентам. Там нужен только паспорт, Казахский ИИН,
и свидетельство о законном пребывании на территории Казахстана (видимо, штамп о въезде в Казахстан в паспорте подойдет). Никакого
специального упоминания о гражданах России нет. А вдруг теперь и они открывают счета россиянам, как это стал недавно делать Джусан ?
Узнайте у них. Банк произвел хорошее впечатление. Наивысший кредитный рейтинг среди банков Казахстана, кстати. Ну потому что
они часть Shinhan Financial Group.
PonchBruevich
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 31.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #67

Сообщение AlDom » 21 июл 2023, 17:35

всем привет. Необходимо из ФФ свифтом отправить в Польский банк (на счет супруги) сумму свыше 50т$. С какими проблемами могу столкнуться? Может ли банк Польши не принять сумму или запросить происхождение? В общем вопрос в актуальном способе вывода средств. Опыта не имею.
AlDom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #68

Сообщение aoc » 21 июл 2023, 19:36

Если вы резидент Казахстана (в банке адрес проживания указан местный) то проблем быть не должно. Если же адрес проживания в ФФ КЗ указан РФ - то заранее просите супругу узнать в польском банке, согласны ли они принять такой перевод (могут отказать, зависит от банка), и если согласны, то скорее всего потребуют от нее документы, подтверждающие происхождение средств.
В комментарий к переводу добавьте в конце Beneficiary Email: adrespochti AT gmail.com (@ надо заменять на AT по правилам swift - на случай если банк корреспондент потребует какие-то документы от получателя и остановит перевод).
Лучше отправляйте перевод в евро, а идеальный вариант, если вы резидент РФ в ФФ КЗ - делайте переводы по $2500 на карту супруги, если не срочно нужны деньги, - таким образом банк будет думать что переводы от резидента КЗ.
aoc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.03.2023
Город: Ponta do Sol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #69

Сообщение AlDom » 21 июл 2023, 21:29

aoc писал(а) 21 июл 2023, 19:36:Если вы резидент Казахстана (в банке адрес проживания указан местный) то проблем быть не должно.

а если перевести на свой счет в Польше, такие же условия будут?

Спасибо за развернутый ответ!
AlDom
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 27.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #70

Сообщение zuko_zuko » 21 июл 2023, 21:41

aoc писал(а) 21 июл 2023, 19:36:Лучше отправляйте перевод в евро, а идеальный вариант, если вы резидент РФ в ФФ КЗ - делайте переводы по $2500 на карту супруги, если не срочно нужны деньги, - таким образом банк будет думать что переводы от резидента КЗ.

спасибо за полезные инструкции!
но даже если делать переводы C2C по $2500, когда в результате их на счете скопится сумма в 25-50k$ - разве банк-получатель все равно не заинтересуется происхождением средств?
zuko_zuko
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #71

Сообщение aoc » 22 июл 2023, 00:07

Если вы резидент Польши с польским внж, то при переводе на свой счет крупной суммы банк также попросит документ подтверждающий происхождение средств. И нужно будет сменить адрес проживания в ФФ КЗ на польский перед тем как будете отправлять перевод.

Если у вас нет документов подтверждающих происхождение средств (справка об уплате налогов, договор купли-продажи и т.п.) то нет смысла переводить деньги в юрисдикцию, где у вас в любой момент могут попросить эти документы.
aoc
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 13.03.2023
Город: Ponta do Sol
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 34

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #72

Сообщение zuko_zuko » 22 июл 2023, 00:27

aoc писал(а) 22 июл 2023, 00:07:Если у вас нет документов подтверждающих происхождение средств (справка об уплате налогов, договор купли-продажи и т.п.) то нет смысла переводить деньги в юрисдикцию, где у вас в любой момент могут попросить эти документы.

у нас есть документы, все предельно белое и обналоженное :)
речь не об этом шло. какой физический смысл отправлять переводами по небольшой сумме?
zuko_zuko
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #73

Сообщение digitalbot » 22 июл 2023, 19:43

**Art** писал(а) 09 июн 2023, 10:21:Да, из отделенbz Swift в США доходит за день. Уточню сразу, что перевод отправлял резидент РК

Что вы имеете ввиду говоря резидент РК? А то у меня впечатление что в банках под словами резидент РК имеется ввиду гражданин РК, а не человек который в КЗ более полугода проживает.
digitalbot
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 02.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #74

Сообщение reall » 16 авг 2023, 10:46

Началась моя эпопея с переводом средств из ФФ в Банк револют (на мой собственный счет) перевод собственных средств между своими счетами. Размер перевода 90000$ запрос на отправку был сделан 11.08.23 и только 16.08.23 написала поддержка с просьюой предоставить следующие документы.
Для согласования проведения перевода необходимо предоставить документы :
Цель - описание и документы, подтверждающие цель (инвойс договор  т.д)
Так же необходимо предоставить документы, подтверждающие происхождение денежных средств.
К примеру – 1) НДФЛ или иная справка о доходах, к ней платежные поручения,выписки со счета, в которых видно, что перечислена з/п от этого работодателя.
2) Договор купли-продажи имущества, Платежное поручение, выписка со счета, подтверждающая оплату от покупателя. Либо если расчет наличными – расписка/акт приема денег (нотариально заверенное будет приветствоваться), а также подтверждение что эти наличные далее были размещены куда-то на счет в банке
3) Решение о выплате дивидендов- Платежное поручение, выписка со счета, подтверждающая оплату дивидендов
4) Договор займа.
5) Договор с брокером - Справка/выписка, в которой четко видно ЧИСТЫЙ доход от сделок. Требуется прям пояснить по выпискам – что и как смотреть, чтобы понять, что это чистый доход.

Так же хочу уведомить, что согласование проходит не сразу, на это нужно время. Точных сроков нет, но в среднем (5-7 рабочих дней, бывало и больше)

На мой вопрос каким образом я могу пердоставить НДФЛ если это зарплата не из Российской компании ответа не получил. Покак отправил им пейслипы и распечатку всех транзакций по счету. Но что то мне подсказывает что ничего из этого не выйдет
UPD
17.08.23 Пришел ответ что они не могут понять источник происхождения денег. На мой логичный вопрос по какой причине ответа не получил из списка всех транзакций пришлось поочередно делать скрины где указано что код поступления SAL.
18.08.23
Пришел новый список вопросов:
1) дальнейшее целевое использование данной суммы?
2) планируется ли дальнейший перевод за рубеж со счетов АО «Фридом Финанс Казахстан»?
3) Оставляет ли клиент на счете Банка 20-30 % от ранее зачисленной суммы?
На мой вопрос какая им разница и какое отношение это имеет к свифт переводу опять стандартный ответ требования Банка....
22.08.23
Банк просто отменил перевеод без объяснения причин. На мой вопрос почему сделали заявку(
23.08.23
В итоге выяснилось что переводы свыще 40млн Тенге проходят доп проверку. Сделал перевод 87000$ утром к вечеру деньги поступили на счет револют (комиссия 435$)
Последний раз редактировалось reall 23 авг 2023, 17:30, всего редактировалось 3 раз(а).
reall
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.04.2019
Город: Эспоо
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #75

Сообщение zuko_zuko » 16 авг 2023, 11:57

reall писал(а) 16 авг 2023, 10:46:На мой вопрос каким образом я могу пердоставить НДФЛ если это зарплата не из Российской компании ответа не получил. Покак отправил им пейслипы и распечатку всех транзакций по счету. Но что то мне подсказывает что ничего из этого не выйдет

в вашем случае это должен быть договор с компанией из которой зп, и да, возможно выписка переводов по ней.
zuko_zuko
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 30.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #76

Сообщение Шураедетвотпуск » 03 сен 2023, 04:45

Эспоо, все переговоры с банком происходили дистанционно или пришлось сидеть в Казахстане до выяснения ситуации с переводом?
Шураедетвотпуск
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 21.04.2013
Город: Уральск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #77

Сообщение firitael » 09 сен 2023, 08:55

Всем привет! Скажите, кому-то из нерезидентов удавалось пройти полную регистрацию в Халык Банке? Полная регистрация — это когда фотографируют ваши документы и еще что-то, после этого появляется возможность сделать ЭЦП и привязать доверенное устройство. Это дает возможность отправлять SWIFT-переводы до 10 тысяч долларов.
firitael
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 20.10.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #78

Сообщение DigitalNomad86 » 20 сен 2023, 11:55

firitael писал(а) 09 сен 2023, 08:55:Скажите, кому-то из нерезидентов удавалось пройти полную регистрацию в Халык Банке? Полная регистрация — это когда фотографируют ваши документы и еще что-то, после этого появляется возможность сделать ЭЦП и привязать доверенное устройство. Это дает возможность отправлять SWIFT-переводы до 10 тысяч долларов.

В отделении сказали, что полная регистрация доступна только для резидентов.
DigitalNomad86
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 28.12.2022
Город: Нови Сад
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #79

Сообщение Боримир » 10 окт 2023, 02:39

Кто отправлял swift из Eurasian откликнитесь
Боримир
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 18.10.2017
Город: Новочебоксарск
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Перевод SWIFT из Казахстана на счета в Европе, США и тп

Сообщение: #80

Сообщение pat146 » 13 ноя 2023, 23:53

Подскажите, пожалуйста, 500 EUR на Кипр через что можно/лучше/дешевле отправить из БЦК, Евраз, ФФ?
pat146
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 23.05.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 15

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль