Крипта в Казахстане

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Крипта в Казахстане

Сообщение: #1

Сообщение revolver007 » 17 мар 2023, 10:53

Прошу поделиться хорошими(работающими для россиян) казахскими биржами с минимальными тарифами на вывод на банк.счет казахского банка например FF
Из того что успел попробовать
Ataix Eurasia - застрял на этапе логина, после включения 2fa - не работает, поддержка молчит.
Intebix - застрял на этапе верификации, почему то никак не работает без vpn
binance - теоретическая возможность вывода kzt есть, через Advanced Cash, но это дорого и неудобно.
P2P - стараюсь избегать.

Хотелось бы на нормальной человеческой бирже пройти KYC, продавать ранее купленную крипту и переводить на счет FF.
Или таких не бывает в Казахстане?
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Крипта в Казахстане

Сообщение: #2

Сообщение boryh » 17 мар 2023, 11:41

Вот буквально на днях, один закрылся
https://ru.sputnik.kz/20230309/v-astane ... 75865.html
Аватара пользователя
boryh
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 18.07.2012
Город: Астана
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Крипта в Казахстане

Сообщение: #3

Сообщение revolver007 » 17 мар 2023, 11:59

boryh писал(а) 17 мар 2023, 11:41:Вот буквально на днях, один закрылся
https://ru.sputnik.kz/20230309/v-astane ... 75865.html

Это немного не то. У меня все средства получены легальным путем, заработаны на основном месте работы.
Я полностью белый пушистый и соблюдаю законы. Мне нет смысла бегать по всяким помоечным обменникам.
Хотелось бы по человечески зарегистрироваться на бирже.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Крипта в Казахстане

Сообщение: #4

Сообщение revolver007 » 17 мар 2023, 14:25

вобщем Intebix - верификацию не прошел, потому что пользовал vpn, говорят что так низя, а без vpn из РФ не работает сайт вообще, все api соответственно тоже.
какой то трешак в этом КЗ.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Крипта в Казахстане

Сообщение: #5

Сообщение revolver007 » 18 мар 2023, 10:58

Но случился хорший апдейт от ATAIX Eurasia, техподдержка ответила, прошел верификацию, на днях попробую с их помощью весь маршрут от Сбера РФ рубли, до Фридом финанс тенге, написано что сейчас на моем уровне доступны операции с фиатом включая ввод вывод до 1к$ в месяц. Ввод вывод на карты судя по всему пока не работает на стороне биржи, но есть диалоговое окно для банковских переводов а-ля SWIFT
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Крипта в Казахстане

Сообщение: #6

Сообщение KnedlikMad » 19 мар 2023, 06:43

вобщем Intebix - верификацию не прошел, потому что пользовал vpn, говорят что так низя, а без vpn из РФ не работает сайт вообще, все api соответственно тоже.
какой то трешак в этом КЗ.


Может IP VPN запомоенный, нужно проверять на сайтах типа dnsbl прежде чем верификации проходить.
А насчёт P2P чего боитесь то, по моим сведениям в Казахстане счета блокируют в основном за частоту и объемы, а такого что получил один раз перевод от засвеченного банком менялы и вам счёт заблокировали - такое если и есть в КЗ то ничтожно мало.
Если не злоупотреблять то вряд ли заблокируют счёт за связь с менялой.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Крипта в Казахстане

Сообщение: #7

Сообщение revolver007 » 21 мар 2023, 00:55

revolver007 писал(а) 18 мар 2023, 10:58:А насчёт P2P чего боитесь то, по моим сведениям в Казахстане счета

Чтобы не попасть на нарушение валютного законодательства.
Вы ведь не знаете доподлинно кто будет на том конце гражданин РФ или нет, гражданам РФ валюту между иностранных счетов переводить нельзя.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Крипта в Казахстане

Сообщение: #8

Сообщение KnedlikMad » 21 мар 2023, 05:48

Чтобы не попасть на нарушение валютного законодательства.
Вы ведь не знаете доподлинно кто будет на том конце гражданин РФ или нет, гражданам РФ валюту между иностранных счетов переводить нельзя.


Я уж сам параноик но это уж слишком, над каждой чушью дрожать что где то что то формально «запрещено». Тогда вообще дома сидеть и ничего не делать. Формально под нарушение попадает вообще много чего, а инструментов привлечь «нарушителя» на практике либо сложно либо гемор либо ещё какие ньюансы. Я давно на такую ерунду ложил болт(хотя я все активы из РФ вывел от греха подальше)
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Крипта в Казахстане

Сообщение: #9

Сообщение revolver007 » 21 мар 2023, 09:08

KnedlikMad, береженого бог бережет. Чушь не чушь, но эти цифровые следы остаются и передаются в РФ.
Да и не такая огромная потребность у меня что то переводить в РК, чтобы сломя голову что то нарушать. Так одна из карт, да и то виртуальная ФФ.
А так крипту мне сподручнее вообще на тайскую биржу сливать и дальше на тайский счет, тоже без всяких p2p.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль