Международная банковская карта - Узбекистан?

Деньги, банки, карты в республиках Средней Азии, как открыть счет в банках Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, пополнение счета, перевод денег из РФ в банки Средней Азии, карты среднеазиатских банков

Сейчас этот форум просматривают: oldarhip, Tommy Mor и гости: 19

Международная банковская карта - Узбекистан?

Сообщение: #1

Сообщение Tria07 » 18 мар 2024, 00:20

здравствуйте,
я резидент рф, международных карт не имею.
сейчас еду в Узбекистан, без БК конечно не удобно путешествовать(. да и в принципе международная карта может пригодиться в будущем.

подскажите, стоит ли заморачиваться с попыткой получения карты в Узбекистане, удобный ли это вариант на настоящий момент?
1. почитала, что для открытия карты нужен головной офис банка, и какое-то время. планирую в Ташкенте быть максимум 5 дней. реально ли получить карту за такой срок? какой банк выбрать?
2. для открытия карты нужен ПИФНЛ и узбекский номер симки, верно? насколько реально это получить быстро?
3. российскую налоговую нужно уведомлять об открытии счета. какие тут подводные камни? отчетность какую то сдавать нужно? картой планирую пользоваться только для покупки билетов, оформления брони аренды..
4. какой есть вариант закидывать деньги дистанционно, если я в рф?
5. вообщем, оно того стоит?? или лучше поискать возможность открытия карты в другой стране?
хелп.
Tria07
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 15.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Международная банковская карта - Узбекистан?

Сообщение: #2

Сообщение mihai3 » 18 мар 2024, 00:32

Tria07 писал(а) 18 мар 2024, 00:20:подскажите, стоит ли заморачиваться с попыткой получения карты в Узбекистане

Вам сюда Открыть счет и получить Visa/Mastercard в Узбекистане гражданам РФ
Tria07 писал(а) 18 мар 2024, 00:20:какой есть вариант закидывать деньги дистанционно, если я в рф?

Пополнение счета в Узбекистане для граждан РФ
mihai3
почетный путешественник
 
Сообщения: 4692
Регистрация: 11.07.2017
Город: Крайова
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 953 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской




Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумДеньги, банки, карты в республиках Средней Азии



Включить мобильный стиль