С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1041

Сообщение Julia26 » 30 окт 2022, 00:35

Здравствуйте! Есть ли у кого-то опыт/знание по перелёту брахицефалов из России в США? (Или Стамбул/Дубай -> США) Французский бульдог в ручную кладь не проходит по весу. Многие авиакомпании не берут данные породы на рейс. Возможно, есть контакт грамотного перевозчика, который сможет проконсультировать, чтобы понимать какие есть рабочие варианты? Многие посредники не знают правил отдельных авиакомпаний и бессильны в вопросе.
Julia26
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 30.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1042

Сообщение Igor/P » 30 окт 2022, 16:22

Здравствуйте.
Имеет ли значение, какой организации ставить чип кошке в России, animal Id или animal face? Какой лучше? Вылет в Сша из России.
И нужно ли вообще ставить чип для вылета из России?

Также мне необходимо узнать какие вакцины и каких производителей нужно проставить кошкам для въезда в США?
Сейчас многие импортные вакцины пропали и в наличии чаще Российские вакцины например от бешенства. Может кто-то недавно ввозил кошек из России в США. Буду рад актуальной информации. Спасибо.
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1043

Сообщение Танюхенс » 01 ноя 2022, 21:30

Igor/P, недавно ставила вакцины коту в Москве в станции по борьбе с болезнями животных в Лихачёвском переулке, нам поставили Нобивак и от бешенства и тройную. Не знаю, насколько это может быть актуально.
Чип просто нужен по стандартам ISO
Танюхенс
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1044

Сообщение Igor/P » 01 ноя 2022, 23:31

Танюхенс писал(а) 01 ноя 2022, 21:30:Чип просто нужен по стандартам ISO

Ни на сайте Россельхознадзора, ни на сайте Аэропортов в России не вижу требований, чтобы для вылета из России кошкам нужен был чип. Для въезда в США чип тоже не нужен.
У Вас требовали чип?
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1045

Сообщение Танюхенс » 01 ноя 2022, 23:38

Igor/P, мы ещё не вылетели, готовимся только)
Соглашусь с Вами, что по требованиям США им как-будто вообще ничего не нужно. Но, думаю, это обманчивое впечатление.
Помимо этого Вам нужно учитывать правила авиакомпании. Да и прямых рейсов в США нет из России сейчас.
Пока складывается впечатление, что стандартный набор в любом случае придется иметь.
Танюхенс
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1046

Сообщение Igor/P » 01 ноя 2022, 23:48

Танюхенс писал(а) 01 ноя 2022, 23:38:Пока складывается впечатление, что стандартный набор в любом случае придется иметь.

В стандартный набор как я понимаю должны входить вакцины от бешенства и от инфекции, которые мы и так ежегодно делаем. А вот с чипом непонятно…
Насчёт авиакомпании. Если покупать единый билет и не покидать транзитную зону, то правила распространяются только на страну вылета и страну прилета. Не так ли?
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1047

Сообщение Танюхенс » 02 ноя 2022, 00:13

Igor/P, может кто-то подскажет об опыте полетов без чипа. У нас такой дилеммы не было, так как прививок не было на старте.

По транзиту - опять же мне спокойнее иметь набор документов на любой случай, даже если это будут отдельные рейсы. Так как хочется иметь возможность взять кота в салон. Судя по комментариям не на все рейсы одобряют, поэтому чтобы расширить возможности готовимся к разным вариантам, в том числе с выходом в город.
Может в Вашу точку назначения много рейсов и такой проблемы нет.
Танюхенс
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1048

Сообщение Igor/P » 02 ноя 2022, 00:57

Танюхенс писал(а) 02 ноя 2022, 00:13:Может в Вашу точку назначения много рейсов и такой проблемы нет.

Точка назначения - Аэропорт Майями. Выбор авиаперевозчиков из России в США сейчас крайне мал. Вероятнее всего - это будут Турецкие Авиалинии. Буду уточнять у них про требования перевозки кошек в салоне самолёта, по весу мы проходим с запасом:)
Изучил сайт CDC. По правилам CDC для въезда кошек в страну достаточно визуального осмотра животного. Но лучше, конечно, подстраховаться и проставить вакцины.
Напишите, пожалуйста, как у вас все сложилось, понадобился чип или нет и тд.
В любом случае у Вас и у нас все будет хорошо:)
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1049

Сообщение Танюхенс » 02 ноя 2022, 03:06

Igor/P, интересное совпадение! Я лечу в Орландо, но сейчас смотрю именно рейсы Туркиш до Майами, так как в Орландо с одной пересадкой похоже летает только Эмирайтс, а они не берут животных в салон. Длинношерстного вообще сказали везти как cargo. В Туркиш я тоже дозвонилась, сказали бронируйте, но не оплачивайте и звоните. По факту скажем можно или нет в салон.
Мне много всего подсказали в другой теме на форуме, возможно Вам что-то будет полезно тоже.
Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы
Танюхенс
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 24.10.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1050

Сообщение Igor/P » 02 ноя 2022, 11:57

Танюхенс писал(а) 02 ноя 2022, 03:06: Я лечу в Орландо

И я тоже лечу в Орландо:) Очевидно, что у нас с Вами будет один или два варианта маршрута в текущих условиях. Тем будет более ценен Ваш опыт, т.к. Вы летите раньше чем я.
Igor/P
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 16.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1051

Сообщение IreneIrene » 02 ноя 2022, 20:55

Добрый день! Подскажите пожалуйста по перевозке собак. Правильно ли я понимаю, что должно пройти минимум 45 дней с момента получения результата (не забора крови?) на бешенство до въезда в США? Как это контролируется? То есть я буду отправлять запрос в CDC с указанием предполагаемого рейса через 45 дней от даты результата, но билет куплен не будет. Предположим, что ответ придет мне быстро, за пару недель (вдруг). Я все равно не смогу улететь, скажем, на 30-40 дни после результата? Меня развернет а/к или в разрешении будет указана дата, ранее озвученная мной? И, может, опытные люди подскажут, как строго на практике а/к относятся к переноскам. Купила одну, а у нее сеточка только с одного бока, на лицевой части внизу 2 больших отверстия (не 3, как требуют, например, Turkish). Из-за этого переживаю, да и песелю она сильно не нравится. Думаю купить такую всю из сеток, как спортивная сумка. квадратная. Но крупных отверстий в них вообще не предусмотрено. Как думаете, на каком варианте остановиться? Или просто искать жесткую переноску с 3 дырками и сеточками с обоих сторон?
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1052

Сообщение medvedkovakarina4 » 05 ноя 2022, 16:23

Здравствуйте, подскажите кого мне прописывать в документы на ввоз собаки, если я хозяин но я в сша, а перевозить будет моя мама, (резидент сша), я имею в виду все справки и разрешения, т к у ветеринаров вопрос кого вписывать в результат лабораторного анализа на бешенство, там два поля…??
medvedkovakarina4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2022
Город: Карлсбад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1053

Сообщение medvedkovakarina4 » 05 ноя 2022, 17:28

Добрый вечер, ещё вопрос, я владелец собаки по всем документам в России ( вет паспорт и т д) по подаче разрешения кого мне вписывать в графы владелец и заявитель , если повезёт моя мама ( резидент сша), или мне выписывать доверенность на маму?
medvedkovakarina4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2022
Город: Карлсбад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1054

Сообщение Натуличка » 07 ноя 2022, 16:50

Мы так летели,в СДС пишите хозяина себя,а в перевозчика маму,делаете нотариальную доверенность на маму ,иначе не выпустят
Натуличка
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.08.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1055

Сообщение Andrey_Aj » 07 ноя 2022, 19:50

А кто требует или проверяет доверенность?
Andrey_Aj
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1056

Сообщение medvedkovakarina4 » 08 ноя 2022, 01:04

Спасибо большое, а в результате лабораторного анализа ? Кого вписывать ?
medvedkovakarina4
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 05.11.2022
Город: Карлсбад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1057

Сообщение IreneIrene » 09 ноя 2022, 20:58

Подскажите, кто подавался на разрешение для собаки. Вам какое-то подтверждение приходило о том, что документы приняты? а то у меня какое-то незаметное сообщение появилось, мол, отправлено, отправить новую заявку. На почту никакой отбивки нет. Стоит переживать и писать с уточнением, получили ли они мои документы?
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1058

Сообщение Andrey_Aj » 09 ноя 2022, 22:28

Я вчера сделал запрос и сразу же получил письмо на почту с подтверждением.
Andrey_Aj
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 01.11.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1059

Сообщение IreneIrene » 10 ноя 2022, 12:20

Andrey_Aj писал(а) 09 ноя 2022, 22:28:Я вчера сделал запрос и сразу же получил письмо на почту с подтверждением.

Повезло вам. Заполнила 2 заявки на mail.ru - тишина. Третью заполнила на почту в яндексе - сразу пришло подтверждение, правда, написано, что множественные заявки могут затянуть рассмотрение.. Жаль, конечно, что так получилось. Но главное, что получилось победить систему
IreneIrene
полноправный участник
 
Сообщения: 383
Регистрация: 08.10.2014
Город: Красноярск
Благодарил (а): 139 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 37
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1060

Сообщение Lili237 » 11 ноя 2022, 18:28

Igor/P, в феврале чип требовали. И сейчас летим , будем делать чип, только потом от бешенства (импортной вакцинной ) , российские вообще не подходят.
Lili237
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 01.07.2013
Город: Казань
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 38
Страны: 3
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль