С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1201

Сообщение cherra » 19 июл 2023, 14:14

Простите, а что за комплекс к прививке от бешенства?
cherra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1202

Сообщение cherra » 19 июл 2023, 14:16

А, и ещё. В СДС за какой срок отправлять запрос?
cherra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1203

Сообщение Wegt » 19 июл 2023, 18:02

cherra писал(а) 19 июл 2023, 14:14:Простите, а что за комплекс к прививке от бешенства?

Прививка от вирусных заболеваний. Это или две ампулы (бешенство + комплекс), или одна (все элементы в одном флаконе).
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1204

Сообщение cherra » 19 июл 2023, 19:42

Поняла. Спасибо
cherra
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 11.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1205

Сообщение Eli123 » 23 июл 2023, 07:02

Всем привет! Рассказываю о своей ситуацией. Собираюсь с собакой в Майами в конце августа. Документами заниматься удалось быстро тк. все было в порядке с вакцинами и чипами, собака побыла уже в 3 странах. Сейчас мы уже в Турции, решили здесь дождаться разрешением CDC на ввоз собак в США и заодно вакцину от бешенства и документами здесь тоже делать. получили документ от титров против бешенства через месяц от Министерства Agriculture турецкий, он выдается уже на английском (стоило 5000tl).
-я сначала купила свой билет, на конец августа чтобы было время получить разрешение от CDC для собак тк они говорят ждать можно до 8 недель а в итоге разрешение мы получили через 2 дня.
- когда разрешение был на руках купила место для собак онлайн на сайте туркиш, НО ни по телефону ни в правилах по перевозке домашних животных не при покупке билета для собак не написано о том, что надо предъявит это разрешение. в итоге я все оплатила. Собака большая, лабрадор 10 лет летит естественно в багажном отсеке. Опыт есть , надеюсь все хорошо у нее будет. я думала, что смогу забронировать ему место в самолете и оплатить в аэропорту, в итоге они сказали, что только при оплате мест забронируется. про сертификат от США не спросили. В моем билете Стамбуль-Сша написано -летите с собакой , лабрадор такой то такой то. все

Мой вопрос такой-
- мне надо куда то дополнительно написать или обратиться чтобы показывать заранее этот разрешение от CDC?
- и еще мне интересно, кого нибудь остановили или не разрешили въезд в США из за того, что летит с домашним животным по тур визе? Я лечу только на 12 дней но цель тоже оставить собаку у папы, это тоже его собака. Папа гражданин, я сама там не первый раз но все же думаю, не выглядит ли странно, что по тур визе лечу а с собакой, ладно бы маленькая но это лабрадор. Не подумают ли, что я там оставаться хочу и не впустят?
Заранее спасибо
Eli123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1206

Сообщение Wegt » 23 июл 2023, 13:12

Eli123 писал(а) 23 июл 2023, 07:02:Мой вопрос такой-
- мне надо куда то дополнительно написать или обратиться чтобы показывать заранее этот разрешение от CDC?
- и еще мне интересно, кого нибудь остановили или не разрешили въезд в США из за того, что летит с домашним животным по тур визе? Я лечу только на 12 дней но цель тоже оставить собаку у папы, это тоже его собака. Папа гражданин, я сама там не первый раз но все же думаю, не выглядит ли странно, что по тур визе лечу а с собакой, ладно бы маленькая но это лабрадор. Не подумают ли, что я там оставаться хочу и не впустят?
Заранее спасибо

1) Покажете все документы на стойке для регистрации пассажиров с животными.
2) Нет, от типа визы возможность въезда с животным не зависит.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1207

Сообщение Лапа80 » 23 июл 2023, 13:15

Eli123, подумать могут всё, что угодно . Летите и летите с собакой , уже давно с ней путешествуете . Могут и без собаки подумать , что хотите остаться и не впустить в страну . Если с документами всё хорошо - не переживайте . Я больше за 10- летнюю собаку переживаю . Будем надеяться хорошо перенесет полёт .
Лапа80
полноправный участник
 
Сообщения: 205
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1208

Сообщение Eli123 » 23 июл 2023, 13:33

Лапа80 писал(а) 23 июл 2023, 13:15:Eli123, подумать могут всё, что угодно . Летите и летите с собакой , уже давно с ней путешествуете . Могут и без собаки подумать , что хотите остаться и не впустить в страну . Если с документами всё хорошо - не переживайте . Я больше за 10- летнюю собаку переживаю . Будем надеяться хорошо перенесет полёт .


Спасибо большое! Да мы все переживаем, главное, что он сильный, здоровый и привык к клетку. Он кубинец, вообще знает, что такое лететь 12 часов. отпишусь, как прилетим!!
Eli123
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 20.02.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Страны: 20
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1209

Сообщение TeddySS » 24 июл 2023, 07:47

Здравствуйте!

Мы летим в августе в Чикаго с двумя йорками. Разрешение CDC получили быстро, запрос делал мой американец, я его записала в паспорта собак и в титры от бешенства. Я лечу по туристической визе, так что собак ввозит он. Так как одна я не могу везти двух собак, американец летит в Россию на 2 дня. Все билеты нам стоили 480 тыс руб.
TeddySS
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 26.04.2023
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1210

Сообщение lunaortus » 27 июл 2023, 11:53

Всем привет!
Мама осенью хочет лететь в США с маленькой собачкой. Подскажите, через кого лучше и проще лететь? Через Стамбул и турецкие а/к или через Сербию? Слышала, что туркиши не дают собак в салонах провозить, но почитала, что вроде все таки можно.
lunaortus
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 15.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1211

Сообщение Wegt » 27 июл 2023, 19:36

lunaortus писал(а) 27 июл 2023, 11:53:Всем привет!
Мама осенью хочет лететь в США с маленькой собачкой. Подскажите, через кого лучше и проще лететь? Через Стамбул и турецкие а/к или через Сербию? Слышала, что туркиши не дают собак в салонах провозить, но почитала, что вроде все таки можно.

Кто вам удобнее по времени, тем и летите. Трансатлантические перелеты у обеих компаний хорошие. И там и там можно с собакой в салон (до 8 кг с переноской), только бронируйте билеты месяца за два до полета, иначе на сегменте из Москвы вы место для животного не найдете.
Если осенью перелет, то у вас уже должны быть титры.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1212

Сообщение evgeni4i4 » 28 июл 2023, 09:53

TeddySS писал(а) 24 июл 2023, 07:47:Так как одна я не могу везти двух собак

Прошу прощения, а это вы просто не можете, или изменились правила про 2х собак на человека?
Тоже в августе лечу в Чикаго с двумя.
evgeni4i4
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 01.11.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1213

Сообщение nastia1377 » 30 июл 2023, 11:56

Wegt писал(а) 28 июн 2023, 17:00:Irina0673 писал(а) 27 июн 2023, 16:51:
Если не трудно подскажите на каком этапе? я выбрала билет, и нигде не нашла возможности выбрать квоту, это же нужно сделать до оплаты билета. Никак пока не разберусь где на сайте это возможность появилась...

Для рейсов в США эта функция недоступна. Только в ручном режиме после предоставления разрешения CDC.


Зато для кошек возможна. Купила билет себе и коту одновременно Туркишами Москва - Стамбул - Вашингтон. Из Москвы перебрала рейсов 5 - не давали зарегистрировать, Стамбул-Вашингтон все ок. Из Вашингтона в Коламбус United. Тоже сразу онлайн добавила животное.

На этапе "дополнительные услуги" есть ссылка "добавить животное" и там уже вес, вид, и эксперименты с доступностью рейсов.
Мне рассказал про это колл-центр, хотя периодически они проявляют также чудеса некомпетентности, говорили что на кота тоже нужно разрешение вет. службы в США. В москве в центре выдачи титров от бешенства мне тоже пытались про это рассказать. Столько у всех комментариев, что начинаешь сомневаться - тоже полечу в первый раз, с пересадкой сутки в Стамбуле. Расскажу, как все пройдет)
nastia1377
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 26.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1214

Сообщение Wegt » 30 июл 2023, 17:01

nastia1377 писал(а) 30 июл 2023, 11:56:Зато для кошек возможна. Купила билет себе и коту одновременно Туркишами Москва - Стамбул - Вашингтон.

Конечно, потому что котам не нужно разрешение CDC.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1215

Сообщение Сигма1 » 08 авг 2023, 10:12

Подскажите, кто возил кота Москва-Стамбул, оплачивать за животное нужно в аэропорту на стойке регистрации? Заранее онлайн нельзя оплатить?
И какие карты они принимают к оплате,можно ли оплатить не российской картой?
Сигма1
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 27.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1216

Сообщение Svetsvetsvet » 08 авг 2023, 18:45

Кто вылетал!!! из Нью-Йорка Airserbia - взвешивают ли собак, если в салон хотим взять? Мы что-то немного в перевесе….
Svetsvetsvet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 03.04.2023
Город: Бруклин
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1217

Сообщение Wegt » 08 авг 2023, 20:13

Сигма1 писал(а) 08 авг 2023, 10:12:Подскажите, кто возил кота Москва-Стамбул, оплачивать за животное нужно в аэропорту на стойке регистрации? Заранее онлайн нельзя оплатить?
И какие карты они принимают к оплате,можно ли оплатить не российской картой?

В России расплатиться иностранной картой невозможно. Можно наличными или российской картой.
Онлайн оплатить нельзя, если не оплатили во время покупки своего билета (недавно на сайте появилась такая опция).
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1218

Сообщение IrinaGalliar » 09 авг 2023, 16:52

Приходит подтверждение в почту, использовать рекомендую почту .com. В российский ящик мне не пришло
IrinaGalliar
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 22.12.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1219

Сообщение Alivva » 11 авг 2023, 06:48

nastia1377 писал(а) 30 июл 2023, 11:56:говорили что на кота тоже нужно разрешение вет. службы в США. В москве в центре выдачи титров от бешенства мне тоже пытались про это рассказать

А титры от бешества нужны на кота?
Alivva
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 08.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 204 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 34

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #1220

Сообщение Wegt » 13 авг 2023, 22:58

Alivva писал(а) 11 авг 2023, 06:48:А титры от бешества нужны на кота?

Не нужно.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль