Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #41

Сообщение Malili » 21 фев 2015, 13:31

Кстати, про евросертификат. Мне в ветклинике, когда оформляли 5а, предложили подготовить и этот самый сертификат за небольшую денежку. Воспользовалась и в аэропорту чиновник радостно поставил нужные печати совершенно автоматически и быстро.
Malili
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #42

Сообщение Malili » 21 фев 2015, 13:33

Упс, ошиблась, когда в ветклинике оформляли справку для ветслужбы.
Malili
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 21 фев 2015, 13:37

Malili писал(а) 21 фев 2015, 13:33:Упс, ошиблась, когда в ветклинике оформляли справку для ветслужбы.

Только хотел написать =)) Не знаю, наша госветеринарка такой услуги не предлагает. Впрочем, вопросы из серии "за денюжку" - точно за пределами темы про правила
Гость

 

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #44

Сообщение Malili » 21 фев 2015, 13:39

Это тоже была госветклиника и совершенно официально за эту услугу пробили чек и записали в журнал.
Malili
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 25.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #45

Сообщение brizke » 21 фев 2015, 14:12

Ура, как все стало просто, когда Вы все расписали! Большое спасибо!
brizke
участник
 
Сообщения: 52
Регистрация: 21.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #46

Сообщение allath » 05 апр 2015, 15:28

У кошки имеется международный паспорт, прививка от бешенства была сделана 2 года назад. Собираемся лететь в Германию из Таиланда. Чипа нет. Подскажите, пожалуйста, у кого есть опыт перелёта в Германию, что нам необходимо сделать?
allath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2015
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #47

Сообщение g14 » 05 апр 2015, 15:55

Aleftina Pestrikova писал(а) 05 апр 2015, 15:28:У кошки имеется международный паспорт, прививка от бешенства была сделана 2 года назад.

Сначала чипируете, потом прививаете от бешенства. Выезжать можно через 30 дней после прививки, прививка действует 1 год.
Про вывоз из Таиланда здесь Перевоз кота и собаки в(из) Таиланд
Я возила в ноябре кота в Германию (Мюнхен) из РФ, никто нами не заинтересовался.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #48

Сообщение Гость » 05 апр 2015, 17:35

g14 писал(а) 05 апр 2015, 15:55:Выезжать можно через 30 дней после прививки,

По европейским правилам 21 день. Но это все неважно. Таиланд не относиться к благополучным по бешенству странам, и требуется анализ на титры со своими адскими требованиями. Имхо, через РФ надо везти.
Гость

 

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #49

Сообщение allath » 05 апр 2015, 20:09

Спасибо вам за ответы! Мы тоже собираемся в Мюнхен.
Скажите, пожалуйста, на чём удобнее путешествовать в Таиланде с кошкой? Мне нужно из Чианг Мая в Паттаю поехать в конце апреля.Хотелось бы напрямую, а не через Бангкок!
Уже там планирую чипировать, делать прививку от бешенства. Переноска, ветпаспорт есть, но прививка от бешенства сделана в 2013 году.
allath
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.02.2015
Город: Чианг Май
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #50

Сообщение g14 » 05 апр 2015, 23:33

Aleftina Pestrikova писал(а) 05 апр 2015, 20:09:Скажите, пожалуйста, на чём удобнее путешествовать в Таиланде с кошкой?

На машине самое удобное.
TMP писал(а) 05 апр 2015, 17:35: и требуется анализ на титры со своими адскими требованиями.

Кстати да, скорее всего на титры придется отправлять куда-нибудь.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #51

Сообщение iriskan » 23 май 2015, 17:46

Добрый день!

Я из Севастополя ( теперь Россия ).
Хотим полететь Симферополь- Москва- Словакия с кошкой на ПМЖ.

Есть опыт поездом по Украине и Киев-Севастополь ( уже при России).

Прививки есть, чип есть, справку Форму1 сделаем.
Перечитала всю тему и возникли такие вопросы.

1. Переноска Гулливер Стефанпласт №2 для перелетов, НО ее размеры 130 см в сумме. Будут измерять? Покупать №1 которая до 115см?Только высота все равно больше 20см. А хочу с собой в салон взять.
2. Правда что посадят в хвосте если с кошкой. Меня укачивает просто.
3. Нужно ли сдавать ссори "какашку" на глистов. За какое время? В паспорте уже штук 10 есть отметок о дегельментазации ( стронгхолд на холку). А и типа теперь тут Россия поэтому на антитела не надо?
4. Нужна ли справка о том, что не представляет племенной ценности? Она вислоухая, но без документов.
5. Необходимо заранее оплачивать билет или при покупке билета сказать что с кошкой летим, чтобы они посмотрели есть животные в салоне на этот рейс уже или нет. Тогда покупать билет в кассе? Через интернет же негде не ставят пометку?

Первый раз еду заграницу, сама волнуюсь да еще и знаю, что будут придираться.
При пересечении Киев-Севастополь при России адские запросы. Даже попросили вклеить фото кошки на первую страницу.
Всем спасибо.
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #52

Сообщение g14 » 23 май 2015, 19:01

1. А она запихивается под переднее сиденье, есть отзывы? Я мягкую Старди туда с трудом ставлю.
Летала с котом тремя европ.компаниями (12 перелетов), никто не проверял размеры.

2. Чаще да, сажают в конец. И нет возможности регистрироваться он-лайн, только на стойке в а/п.

3. Кал надо сдавать на анализ для получения справки ф.1. Насколько заранее лучше уточнить в ветеринарке. Из России в Европу антитела не нужны.

4. Мой породистый с документами, справка не нужна.

5. У разных а/к по разному. В одной при бронировании через интернет отмечаешь опцию "животное в кабину", в др. надо позвонить сразу после бронирования и забронироровать животное (подтверждение присылается на почту через 5-15 минут). Но в любом случае прямо до бронирования надо позвонить в а/к и узнать есть ли на вашем рейсе свободные места для животных в салоне + расскажут как именно бронируют места зверушкам. У кого-то разрешено 2 животных, где-то 6, или разных нельзя. А вдруг уже две собаки забронированы.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #53

Сообщение iriskan » 23 май 2015, 20:50

g14 писал(а) 23 май 2015, 19:01:1. А она запихивается под переднее сиденье, есть отзывы? Я мягкую Старди туда с трудом ставлю.
Летала с котом тремя европ.компаниями (12 перелетов), никто не проверял размеры.

2. Чаще да, сажают в конец. И нет возможности регистрироваться он-лайн, только на стойке в а/п.

3. Кал надо сдавать на анализ для получения справки ф.1. Насколько заранее лучше уточнить в ветеринарке. Из России в Европу антитела не нужны.

4. Мой породистый с документами, справка не нужна.

5. У разных а/к по разному. В одной при бронировании через интернет отмечаешь опцию "животное в кабину", в др. надо позвонить сразу после бронирования и забронироровать животное (подтверждение присылается на почту через 5-15 минут). Но в любом случае прямо до бронирования надо позвонить в а/к и узнать есть ли на вашем рейсе свободные места для животных в салоне + расскажут как именно бронируют места зверушкам. У кого-то разрешено 2 животных, где-то 6, или разных нельзя. А вдруг уже две собаки забронированы.



Спасибочки.
1. Отзывов нет. В зоомагазине пишут что и моя и та подходит для авиаперелетов. В декабре 2014 вышли новые правила и там про эти 115см написано.
3. А я раньше не сдавала кошкин кал. Или этого именно для Европы надо?
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #54

Сообщение g14 » 23 май 2015, 21:16

iriskan писал(а) 23 май 2015, 20:50: моя и та подходит для авиаперелетов.

Для салона или для багажа? К ним разные требования.

iriskan писал(а) 23 май 2015, 20:50:3. А я раньше не сдавала кошкин кал. Или этого именно для Европы надо?

Это нужно для ф.1. В документах не могу найти, но когда звонишь в ветеринарку, там говорят про анализ. Вы позвоните в районную гос.вет.клинику, где будете получать, и спросите, я только про Москву могу говорить, а правила везде разные.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #55

Сообщение iriskan » 23 май 2015, 22:29

g14 писал(а) 23 май 2015, 21:16:
iriskan писал(а) 23 май 2015, 20:50: моя и та подходит для авиаперелетов.

Для салона или для багажа? К ним разные требования.

iriskan писал(а) 23 май 2015, 20:50:3. А я раньше не сдавала кошкин кал. Или этого именно для Европы надо?

Это нужно для ф.1. В документах не могу найти, но когда звонишь в ветеринарку, там говорят про анализ. Вы позвоните в районную гос.вет.клинику, где будете получать, и спросите, я только про Москву могу говорить, а правила везде разные.



Я не знаю по каким правилам подходит, но подходит как заявляет продавец )
Вот ссылка у меня сейчас такая http://www.zootovary.com/Stefanplast/pe ... -1641.html
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #56

Сообщение g14 » 23 май 2015, 23:16

iriskan писал(а) 23 май 2015, 22:29:Я не знаю по каким правилам подходит, но подходит как заявляет продавец )

Вас должны интересовать правила той а/к, которой вы полетите. В багаж берут только жесткие, в салон часто разрешают брать мягкие как Старди, но некоторые требуют только жесткие. А третьи совсем в салон живность не пускают
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #57

Сообщение Гость » 24 май 2015, 12:40

g14 писал(а) 23 май 2015, 19:01:Кал надо сдавать на анализ для получения справки ф.1.

Действительно только для Москвы. Заморочки своей ветеринарки надо узнавать в ней же.

iriskan писал(а) 23 май 2015, 17:46:Нужна ли справка о том, что не представляет племенной ценности? Она вислоухая, но без документов.

Для кошек не надо. Это собакам.

g14 писал(а) 23 май 2015, 19:01:Мой породистый с документами, справка не нужна.

Даааа, племенной ценности у него вагон

iriskan писал(а) 23 май 2015, 22:29:как заявляет продавец

Берите с него письменное обязательство компенсировать убытки, если не подойдет
Гость

 

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #58

Сообщение iriskan » 26 май 2015, 17:38

Была я в Управлении государственной ветеринарной медицины в Севастополе ( Бутырская 9 ).
Узнала:
Для получения справки Ф1 сдавать калл не надо.
Переноску советуют покупать мягкую размерами не более 55*20*40, это размер стандарта ручной клади ( 20-это высота)
Тест на антитела сдавать в Москве или Киеве, если этот тест требуется, если требует его страна въезда. Я пыталась объяснить про то, что Россия безопасная в плане бешенства, они не в курсе ))
Перед полетом найму переводчика, чтоб позвонил в ветеринарку и узнал какие правила ввоза.
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #59

Сообщение iriskan » 26 май 2015, 17:39

а еще...
допустим несу кошку в твердой переноске, они просят пересадить, я достаю мягкую и пересаживаю....куда большую девать? в салон пустую? или сдавать в багаж платить 40 евро или сколько там за дополнительное место?
iriskan
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 23.05.2015
Город: Севастополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как путешествовать с кошкой. Перевозка животных - правила и документы

Сообщение: #60

Сообщение g14 » 26 май 2015, 18:03

iriskan писал(а) 26 май 2015, 17:38:Перед полетом найму переводчика, чтоб позвонил в ветеринарку и узнал какие правила ввоза.

Может найти сайт ведомства, которое этим занимается и задать вопрос заранее?
А вы не думали на выезд из страны делать справку в Москве? Если для Европы Крым это Украина, то вдруг они титры потребуют? А так справка будет из Москвы и вопросов не возникнет?

iriskan писал(а) 26 май 2015, 17:39:.куда большую девать?

Выкинуть и не мучиться?
Только имейте ввиду, что не все мягкие переноски подходят, обычно у них должно быть непромокаемое дно.
Последний раз редактировалось g14 26 май 2015, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль