С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #61

Сообщение proekt13 » 30 июл 2013, 16:44

Сходите в ветконтроль там все объяснят
proekt13
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 05.08.2011
Город: Louisville, USA
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #62

Сообщение goodness » 07 янв 2014, 22:01

Я летаю раз в один-два месяца в штаты, всегда с собаками в багаже.
Летайте крупными а/к - Аэрофлот могу рекомендовать как лидера на этом направлении по качеству перевозки животных.
Но у них лимит 50кг(вместе с боксом) и до-ро-го.
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #63

Сообщение Eurodog » 12 янв 2014, 00:24

goodness писал(а) 07 янв 2014, 22:01:Я летаю раз в один-два месяца в штаты, всегда с собаками в багаже.
Летайте крупными а/к - Аэрофлот могу рекомендовать как лидера на этом направлении по качеству перевозки животных.
Но у них лимит 50кг(вместе с боксом) и до-ро-го.


Дорого - это сколько?
Eurodog
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #64

Сообщение goodness » 12 янв 2014, 00:29

После чемпионата Европы в Женеве, СУ хочет 350€ за большого зверя( в одну сторону
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #65

Сообщение Eurodog » 12 янв 2014, 18:58

Странно. На сайте у них старые цены - 50 евро за собу в боксе общим весом до 23 кг, 100 за 23-32 и 200 за 32кг+. Про "от 200 евро" ничего не сказано. И уж вдвойне странно, что это как-то связано с Женевой, туда от России поехало относительно мало народу. И по-любому почти все, кто записался на ЕвроДогШоу, ехали обычным порядком с перевозчиками на автобусах, на самолетах полетели вообще единицы…

А за кого они теперь 350 еврорублей хотят, если не секрет, за чобанеск романеску?
Eurodog
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #66

Сообщение goodness » 13 янв 2014, 22:34

За зверя вместе с боксом весом 45 кг цена в СУшках 350евро в одну сторону:
50 - "за собачку"
150 - за перевес
150 - за габариты

Поэтому меняю СУ на берлинский воздух.
Раньше СУ брал 100$/бокс за штаты(( Cтатус в СУ у меня последний год в 2014м. Летаем с теми, кто не дерёт денег за собак в багаж.
Уже привыкли толпой с пересадкой в Берлине-Дюсселе летать в штаты.
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #67

Сообщение Eurodog » 13 янв 2014, 22:59

Офигеть. 45 кг с боксом - это даже не большая соба, а СРЕДНЯЯ. Среднее не бывает. Типа немчик-кобель на верхней границе, собственного веса 40 кг и 65 см в холке. И летит такая соба примерно в таком же боксе, как наши корги, максимум в пятерке… Сколько ж Аэрофлот собирается за реально большие и гигантские породы, интересно?

С нас в прошлом году при перелете в Корею взяли по честному - 50 евро за собаку весом 22 кг вместе с боксом, бокс 4-ка. За перевес и габариты отдельно не считали. Впрочем, нам и на других рейсах не считали, в другие страны, всегда было строго по полтиннику. Если они на самом деле с сентября 2013 изменили принцип оплаты за собак, то может имеет смысл дельтой лететь? Как в Дельте насчет отопления в багажном отделении, не забывают включать? На сайте они заявляют, что чужих собак везут, как членов своей собственной семьи, но ведь все по-разному к своей семье относятся…
Eurodog
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #68

Сообщение goodness » 13 янв 2014, 23:33

Дельта не возит в багаже животных с 2013 года. А так летали Дельтой до этого.
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #69

Сообщение Eurodog » 14 янв 2014, 00:28

То есть прямой и относительно дешевый рейс по-любому получается только Аэрофлот. Ну и ладно. У нас собака небольшая, вместе с боксом килограммов 15 примерно. Даже со всеми новыми накрутками не должно быть особо дорого. В Корею и обратно Аэрофлот норамльно собак довез, а это те же 9 часов или около того. Будем надеяться, что и до NY долетит жива-здорова. Спасибо за информацию о новых тарифах, хотя не могу сказать, что Вы меня порадовали
Eurodog
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #70

Сообщение sestrik » 18 янв 2014, 00:08

Через 3 недели планирую быть в США. Перелет Аэрофлотом из Питера до ЛА, а далее еду в Сан Диего на электричке где встречаюсь с друзьями и потом мы едем до СФ, Йосимити, Гранд Каньон, Зион ну в общем месячный трип по нац паркам. Я на такой долгий срок не хочу оставлять своего Веста. С перелетом все более менее понятно, а вот как с ним дальше? Пускают ли в нац парки, можно ли с ним в придорожных мотелях будет останавливаться (на букинге то я могу подобрать, тот же бест вестерн он вообще животным рад, а они там возле каждого парка есть). Посмотрела кемпинги, вроде там можно с животными, но не уверена, что в феврале начале марта они будут работать. В кафе опять же куда зайти, много там петс элауд заведений? Ну и по улице поводок ясно, а вот намордник, если он там как альфа самец писать на углы решит, оштрафуют?)) Соба у меня мелкая. щен Вест Хайлед 7 месяцев отроду. А то он смоими передвижениями скоро вооще перестанет понимать что я его хозяйка...
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #71

Сообщение goodness » 18 янв 2014, 01:00

Скорее вас задолбают встречные американцы воплями " аааааа лук ат тис дарн кюте дог!".
С вами начнут разговаривать, тыкать пальцами в зверя, спрашивать пол, возраст, породу, погладить, не кусается ли,
есть ли щенки и вспоминать что у бабушки была точно такая же псина. Поэтому вы срочно должны восхититься такому совпадению.
Дня через 3 начнёт трясти. Через неделю пожалеете, что взяли с собой.

Стараюсь собак держать в машине, чтобы никто не умилялся. Вот увидите, уже в аэропорту начнут.

В лонж в лаксе с животными не пускают(КАЛ/корейский).
Требуют сумку со зверем поставить в чуланчик на входе.

Из других проблем - в передержку собаку сдать нельзя, требуют спецпрививку от парвовируса(американскую).
Если вдруг заболеет(даже поносом) - минимальный счёт у вета - 300$. Все лекарства для пса везём с собой.

В некоторые нац парки нельзя(Вэйв например). Собачке будет страшно лететь с вами на вертолете через гранд каньон.
Собачий корм с собой ввозить в штаты запрещено. Придётся там покупать.

Мой личный совет - не брать.
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #72

Сообщение sestrik » 18 янв 2014, 18:05

goodness писал(а) 18 янв 2014, 01:00:Скорее вас задолбают встречные американцы воплями " аааааа лук ат тис дарн кюте дог!".

Охотно верю, мне и дома с ним по улице спокойно не погулять, каждый норовит поумиляться и погладить. Но большие города будут по минимуму (2 сан диего, 3 сан франциско, 2 лос анджелес ну и пару дней вегас), так что основное время мы будем с ним за городом и в машине или парках.Собачий корм тож не проблема, мы тут едим канадские, так что думаю на месте свой купим.
С отелями по пути вроде бы немного сориентировались, вот нашла пару сайтов, может кому еще пригодятся, тут и про отели и про кафе куда можно и вообще _http://www.pets-allowed-hotels.com/us/ и _http://www.dogfriendly.com
На вертолете лететь не планируем, а вот в автобусе вполне возможно (от вегаса в ЛА и в электричке до сан диего поедем из ЛА.).
goodness писал(а) 18 янв 2014, 01:00:Если вдруг заболеет(даже поносом) - минимальный счёт у вета - 300$. Все лекарства для пса везём с собой.".

А какие вы кстати берете с собой лекарства? А то мы вообще еще ни разу не болели (тьфу на него), так что даж не знаем что брать.
Я бы оставила, если бы летела на пару недель, но вот больше чем на месяц не хочу оставлять, поэтому хочу рассмотреть все плюсы/минусы/сложности.
А еще, как смотрят рент контор на аренду машины при условии наличия собаки. Доп депозит берут?
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #73

Сообщение goodness » 18 янв 2014, 19:02

Если не знаете, какие лекарства брать - не берите.
Машины дают. Обратно надо вернуть чистую машину, без шерсти.
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #74

Сообщение sestrik » 18 янв 2014, 21:18

goodness, а простите, вы со своей собакой в америку путешествовать, или вы там живете? Меня мои американцы (ну они ж американцы мать их законники) пугать начали начиная с того что собаку задержат на таможне на карантин.. я этого нигде не нашла. Прививки все есть, справки будут конечно же, пампорта и прочее. Не пойму к чему еще могут докопаться..
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #75

Сообщение goodness » 18 янв 2014, 21:50

Нет карантина, нужен лишь паспорт с прививками.
feeling hunter
Аватара пользователя
goodness
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 08.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 40
Страны: 44
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #76

Сообщение Da-s-ha » 19 фев 2014, 15:55

Здравствуйте уважаемые форумчане. Такой вопрос. Собираюсь купить билет Москва-ЛА-Москва. Перелет не прямой, а с пересадкой в Мюнхене. С Москвы до Мюнхена летит Люфганза, а с Мюнхена до ЛА летит Юнайтет Айрлайнс. Обе авиакомпании разрешают провозить собачку в салоне (вес собаки без клетки 1,8 кг (русский той)). В Москве я собаку зарегистрирую, а как же быть в Мюнхене? Там тоже что-то надо будет предъявлять на животное? Спасибо))
Da-s-ha
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 16.10.2008
Город: Белгород
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #77

Сообщение Hanni » 01 июл 2014, 11:11

Здравствуйте, вопрос такой:нужно ли ставить чип собаке, вылетаем в США через две недели.
Hanni
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 10.10.2013
Город: Минусинск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #78

Сообщение sestrik » 01 июл 2014, 11:46

Hanni писал(а) 01 июл 2014, 11:11:Здравствуйте, вопрос такой:нужно ли ставить чип собаке, вылетаем в США через две недели.

нужно, и прививку от бешенства за 30 дней до поездки
sestrik
активный участник
 
Сообщения: 520
Регистрация: 30.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #79

Сообщение Мальвина22 » 18 июл 2014, 18:19

Летали (правда с кошкой на выставку в марте), чип не нужен. В транзитной зоне никто к вам приставать со справками не будет. Обычная процедура на выезд - наличие всех требуемых прививок , справка Ф1, в аэропорту идете на ветконтроль, там вашу справку поменяют на международную, на регистрации собаку взвесят и вам выпишут квитанцию на оплату как за сверхнормативный груз, оплачиваете и все. Больше ничего не надо. Назад тоже самое , оплата собаки как сверхнормативный груз. Собака в салоне в переноске, должна помещаться под впередистоящее кресло. Возьмите запас впитывающих пеленок (на всяк. случай). При прохожении личного досмотра - переноску на просвечивание, собаку на руки и проходите с ней. Вроде все.
"Я уже смирилась, что у моего принца вместо белого коня будет черный майбах. Я сильная, я выдержу".
Аватара пользователя
Мальвина22
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 01.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 66
Страны: 15
Пол: Женский

Re: С собакой/кошкой в США: перевозка животных

Сообщение: #80

Сообщение Ирина C » 04 авг 2014, 12:10

Не могу найти полную и четкую информацию о перевозе кошки из США в Санкт-Петербург.
Кошка из приюта, паспорта нет. Живет дома полтора года.
Полет Нью-Йорк-Москва- Санкт-Петербург. Авиакомпания "Аэрофлот". С бронью места в самолете вопрос решен.
Звонила в компанию. Ответ
1) Паспорт с прививкой от бешенства
2) Справка от врача за 5 дней до вылета о состоянии животного
3) Перевод на рус. язык (есть сомнения что надо)

Кто возил подскажите про паспорт
1) Какой именно, что должен содержать, где-то говорилось, что надо про прививку еще куда-то сообщать, чтобы она в паспорте была действительной.
Получается, что паспорт будет только с одной прививкой.
Да и сроки поджимают. До вылета 3 недели.
Прошу помощи у тех, кто пошел этот путь или близко соприкасался. Практика и только практика. В теории все изучено.
Ирина C
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.08.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль