Переезд в Австралию с домашними животными

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #21

Сообщение Alex_nsdskl » 24 май 2022, 08:15

Оживлю тему.
Мы сейчас живём в Сербии 3 месяца, сами из России, собака тоже. планируем переезд в Австралию на ПМЖ (по работе мужа). Сдали в Белграде тест RNAT, Cербия в 3 группе стран, то есть ввозить животных отсюда можно. Но не понимаю, сколько мы должны провести времени в Сербии: ещё 3 месяца или можем уже планировать отъезд?


Согласно инструкции на официальном сайте Австралии, чтобы перевезти животное из неодобренной страны через страну 3 группы, нужно чтоб все процедуры были выполнены в стране 3 группы, включая вакцинацию от бешенства и RNAT тест:
Your dog must be vaccinated with an inactivated rabies vaccine that:
- was given in an approved country when the dog was at least 90 days old


Потом необходимо подождать 3-4 недели и сдавать RNAT тест, после чего пойдет отсчет 180 дней.

Так что вам необходимо как минимум подождать 180дн после сдачи RNAT, это при условии что для вас австралия сделает исключение и примет вашу вакцинацию, сделанную в России, а не в одобренной стране.

Выше в комментарии Nenuka правильно советует, лучше сделать запрос в официальное ведомство и там уточнить, примут ваш RNAT результат или нет.
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #22

Сообщение nenuka » 24 май 2022, 08:18

Alex_nsdskl писал(а) 24 май 2022, 08:15:Согласно инструкции на официальном сайте Австралии, чтобы перевезти животное из неодобренной страны через страну 3 группы, нужно чтоб все процедуры были выполнены в стране 3 группы, включая вакцинацию от бешенства и RNAT тест:
Your dog must be vaccinated with an inactivated rabies vaccine that:
- was given in an approved country when the dog was at least 90 days old


Потом необходимо подождать 3-4 недели и сдавать RNAT тест, после чего пойдет отсчет 180 дней.

Так что вам необходимо как минимум подождать 180дн после сдачи RNAT, это при условии что для вас австралия сделает исключение и примет вашу вакцинацию, сделанную в России, а не в одобренной стране.

Выше в комментарии Nenuka правильно советует, лучше сделать запрос в официальное ведомство и там уточнить, примут ваш RNAT результат или нет.


Кстати о RNAT тестах - я делала первый из Беларуси (отправляла в Великобританию) и писала потом в министерство Австралии, узнать, откуда начинается отсчет. Мне ответили, что если тест первый был проведет в одной из 5 одобренных ими клиник (даже если забор сыворотки был сделан в стране группы неодобренных), то отсчет начинается с результата этого теста, НО сделать повторный RNAT необходимо в стране 3й группы обязательно.
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #23

Сообщение Alex_nsdskl » 24 май 2022, 08:37

Для тех, кто повезет животных из России:

Я тоже написала всем 5 лабам, указанным австралийцами как референсные по бешенству. Китай тоже не ответил, Корея не выдает сертификаты поэтому отказ, Англия сказала, что из-за санкций не принимает пробы от российских вет учреждений, Мексика и Австралия - дорого из-за логистики. Франция согласилась принять, выслала инструкции, которые оказались довольно простыми.

1) Надо заполнить импорт лицензию на французском (всего 5 строчек - вид образца, страна отправки, имя и адрес отправителя, страна доставки, примерная дата ввоза образца (лучше указывать с запасом 2-3 недели)), гугл переводчик справился с легкостью, французов все устроило. Отправить им по емайлу эту лицензию, они поставят штамп и подпись и вышлют обратно. Пришлось им напомнить об этом через неделю.
2) Заполнить направление на английском + штамп и подпись ветеринара, я ходила в ВГНКИ в Москве, взяли 1.5 т.р. за оформление пробы и направления. Пробу нашу перелили в маленькую пробирку и опечатали в бумажный конверт со всеми данными питомца и владельца.
3) По образу и подобию из поста выше, я обернула конверт в ткань, затем в ЗИП пакет, затем в пупырчатый конверт, положила все это в жесткий конверт ЕМС + направление из пункта 2. На конверт наклеила надпись exempt animal specimen (согласно требованиям IATA), работники почты наклеили сверху пакет с почтовыми квитанциями и импорт лицензию из пункта 1. (Спасибо большое nenuka за подсказку о EMS, я обзвонила пол Москвы, доставку биоматериала или никто не осуществляет, или за огромные деньги, а EMS молча приняли и взяли 2,5 т.р..... Я сказала на почте, что там образец для лабораторного исследования, все нормально приняли)

Посылка дошла до франции за 2 недели, почле чего они должны выслать инвойс для оплаты теста RNAT. Сами пишите им насчет инвойса, потому что они отправляют его обычной почтой (Почтой, Карл!!). Я написала, они выслали по емайлу, я оплатила (можно в условиях санкций либо через банки, которые делают SWIFT переводы, либо зарубежной карточкой, сервисами по зарубежным платежам, через друзей и тд).

Сейчас жду результат, надеюсь будут делать не 45 дней, как они указали в своих инструкциях...
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #24

Сообщение nenuka » 24 май 2022, 08:48

Alex_nsdskl, рада помочь! Отличные новости, что все получилось с EMS!
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #25

Сообщение nenuka » 24 май 2022, 08:59

Продолжаю свою историю:

После получения первого RNAT мы прождали 2 месяца и занялись отправкой пёселя в Польшу. На момент выезда нужны было следующее:
- международный паспорт животного
- сделанная прививка от бешенства
- справка из гос вет клиники для вывоза животного за границу
- билет на автобус на человека и на собаку (зависит от службы перевозки, в некоторых можно оплатить не полный, а детсткий билет). Из РБ, к сожалению, далеко не все разрешают животных в автобусе, но как минимум возил Минсктранс, мы же везли с Интеркарс.

Обратите внимание, что справки на выезд гос клиники в РБ выдают только в будние дни! И когда мы везли - были очень большие очереди, так что планируйте заранее (справка действительно 5 дней, если я ничего не путаю, но лучше уточнить).

По деталям справки и всего процесса перевоза актуальную информацию можно поискать в этом телеграм канале https://t.me/petsToPoland.

На самой границе обычно смотрят паспорт животного, прививки и справку по диагонали, но в том же чате выше описывали случаи, когда не все гладко проходило и либо нужно было внести залог за животного, либо разворачивали обратно, но это скорее была редкость.
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #26

Сообщение nenuka » 24 май 2022, 09:06

Далее в Польше собакену сделали повторный RNAT тест (т.к. по правилам все заборы материалов и тесты должны проводиться в стране 3й группы). Как я уже писала выше, отсчет времени начинается с первого RNAT теста, но второй необходим для предъявления по правилам. Делали второй тест почти сразу по приезду, т.к. вакцину от бешенства сделали практически перед выездом в Польшу. Для теста времени прошло достаточно, а вот повторную вакцинацию запланировали на позже, чтобы не наврелить организму частыми вакцинациями.

После получения результата теста едем в гос клинику Польши и оформляем декларацию на этот результат. Это делается бесплатно.

Получив декларацию идем на сайт BICON'а и оформляем документ на пермит на въезд в Австралию. К форме я прикрепила оба RNAT теста и декларацию ко второму тесту. Также там нужно указать, кто импортер (в моем случае, это я)и кто экспортер (в моем случае, это моя подруга от моего лица). Экспортером также может быть агент, это тоже можно указать там же.

В форме указываем предполагаемую дату ввоза животного, но там также указано, что по результату рассмотрения эта дата не обязательно будет таковой. Сам пермит действителен в течение года с момента выдачи.

Оплачиваем онлайн стоимость подачи формы (на сегодняшний день это 480 австралийских долларов) и ждем - пишут, что до 20 рабочих дней рассмотрение.
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #27

Сообщение Maria_Ryk » 21 июл 2022, 17:50

Alex_nsdskl, nenuka, добрый день!
Спасибо большое , что поделились своим опытом , очень полезная информация!
Мы тоже планируем переезд с собакой и начинаем весь этот процесс.
Подскажите , пожалуйста , какую вакцину от бешенства лучше использовать? Мы все пять лет вакцинировали собакина Nobivac.

Спасибо
Maria_Ryk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #28

Сообщение Alex_nsdskl » 21 июл 2022, 21:10

Добрый день, я не нашла список одобренных вакцин на сайте департамента агрикультуры и тд Австралии, единственное что там указано, что вакцина должна быть на основе инактивированного вируса бешенства.

Мы прививали сначала рабизином, потом нобиваксом, у обеих вакцин в инструкции указано что они содержат инактивированный вирус. Тест RNAT на антитела к бешенству сдали через месяц после прививки нобиваком - титр хороший (41,59 UI/ml в Москве), также сыворотка перенесла 1 месяц путешествия из Москвы во Францию почтой России - титры и там были хорошие (10,45 UI/ml во Франции). Возможно снижение титра связано с длительным хранением сыворотки, я бы рекомендовала вам на всякий случай сначала проверить титры перед отправкой, или привиться за месяц до отправки крови в референсную лабу.

Я еще не связывалась с австралией, но думаю должны принять такой результат, у них на сайте указано что титры должны быть от 0,5 UI/ml.
Если все же сомневаетесь насчет вакцины - напишите им imports@agriculture.gov.au, отвечают довольно быстро.
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #29

Сообщение Maria_Ryk » 29 июл 2022, 14:11

Alex_nsdskl, спасибо большое за ответ. Написали в лабораторию во Францию, ждём ответа уже больше недели. Очень надеемся, что ответят.
Maria_Ryk
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #30

Сообщение мария1804 » 01 авг 2022, 12:24

Здравствуйте! Находимся с котом в Черногории и планируем переезжать в Австралию, однако я совсем не могу понять все правила перевозки, которые излагаются на сайте. В частности там пишется, что и прививка от бешенства, и ветеринар, и лаборатория должны быть заверены и подтверждены Австралией, а как это проверить я не поняла. Может быть кто сможет помочь, буду благодарна!
мария1804
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 01.08.2022
Город: Подгорица
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #31

Сообщение nenuka » 13 авг 2022, 13:37

Продолжаю рассказ о нашем процессе первевоза пёселя.
В этом тексте часто обращаюсь к данному списку https://www.agriculture.gov.au/biosecur ... e-for-dogs

Получив пермит можно приступать к финальным шагам.

До вылета нужно сделать от 3 до 5 тестов (в зависимости от некоторых условий). Итак, следите за математикой:

- минимум за 21 день до теста на антитела к Ehrlichia canis нужно обработать от внешних паразитов (шаг 10й в списке шагов). Обязательно сверьтесь со списком подходящих средств, Бравекто, например, не подходит, как и любые средства, которые работают по такому же принципу
- не более, чем за 45 дней до вылета нужно сделать тесты из шагов 11-14 (шаг 12 можно пропустить, если животное стерилизовано или, как я поняла, если выполнен шаг 9)
- не более чем за 28 дней до вылета нужно сделать тест из шага 15, но только в случае если ваша собака когда-либо была в Африке

Конкретно в нашей клинике был доступен пакет тестов для перевоза в Австралию (так что обязательно спросите), мы выбрали его и не заморачивались с каждым тестом отдельно. Важный момент - обязательно закажите результаты тестов на английском языке.

Параллельно с этим я занималась поиском компании, которая занимается карго перевозками животных в Австралию. Рекомендуют искать здесь https://www.ipata.org/. Я связалась с тремя доступными компаниями. Из трех мне ответили только две, написали свой прайс и вкратце описали процесс перевозки (о нем напишу ниже). Я решила продолжить диалог с Mileinair.

Я обговорила желаемую дату с перевозчиком и мне описали, какие варианты есть. На момент моего с ними общения из Варшавы регулярно летает один рейс во вторник и один в среду с прилетом в Мельбурн в четверг и пятницу соответственно. После того, как мы договорились на дату вылета (но пока без оплаты) - нужно было зарезервировать место в карантине (потому что для резервации нужна дата прилета). Резервируем карантин, ждем ответа от карантина, что на эту дату есть место, оплачиваем карантин, с чеком возвращаемся к перевозчику, оплачиваем билеты. Готово.

Далее шаг 16 - необходимо обработать от глистов в два приема, между приемами должно быть как минимум 14 дней, а второй должен быть в течение 5 дней до вылета.

В течение 5 дней до вылета необходимо сделать шаги 17 и 18. Причем official government veterinarian - это именно государственный ветеринар, а не любой ветеринар из любой клиники.

На момент покупки карантин обошелся в 1581 AUD. Билеты на перелет 2832 USD (цена была в злотых, но мне так курсы валют пересчитались при оплате).

Что входило в цену билета:
- одобренный IATA контейнер (70 евро)
- трансфер внутри аэропорта Варшавы (110 евро)
- хэндлинг (150 евро)
- сами билеты (Варшава - Доха 5.5ч, пересадка в Дохе 20ч, Доха - Мельбурн 13.5ч), перевозчик Qatar Airways (оставшаяся часть суммы)

Все необходимые документы для перелета оформлял перевозчик. Вылет был в 17:30, собаку нужно было привезти до 10:30 того же дня. На месте подобрали нужный размер контейнера (выдали тот, что побольше, чтобы псу было удобно с наличием пледика внутри). Для перелета рекомендовали взять пледик/подстилку и мягкую игрушку для собаки (будьте готовы расстаться с этими предметами, их, насколько я поняла, выбросят по прилету), а также немного корма для остановки в Дохе. В клетку вешается кормушка и поилка с водой, животные летят в части самолета со светом и отоплением, как в салоне для пассажиров. В самой Дохе животных отправляют в отель, где их кормят, поят и выгуливают. Также у нас взяли поводок и шлейку, подозреваю, что как раз-таки для выгула в Дохе.

Также я попросила перевозчика сделать фотографию собаки перед вылетом, он любезно согласился и после передачи пёселя на бординг прислал мне ее по почте.

Из Дохи мы вестей не получали, по прилету в Мельбурн тоже. Набрали перевозчику из Польши, он подтвердил, что пёс приземлился успешно и уже попал в руки специалистов из карантина. Через несколько часов после этого онлайн-статус в карантине обновился и теперь пишет, что в течение 2х дней будут проводиться первичные проверки.

Ждем результатов карантина и уже грезим о том, как заберем нашего четвероногого друга домой.
nenuka
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 18.08.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #32

Сообщение liza-che » 01 сен 2022, 14:39

nenuka, Вы получили Вашего друга?
liza-che
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.04.2022
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #33

Сообщение AlexDemurin » 01 сен 2022, 22:14

Форумчане, помогите разобраться, что делать. Действую по формуле описанной выше nenuka и Alex_nsdskl (спасибо им). Я застрял на этапе отпрвки сыворотки крови, точнее что происходит после нее. Что было сделано:
- Было собран пакет документов на отправку (импорт лицензию на французском снаружи + направление на английском со штампом и подпись ветеринара от ВНГКИ)
- Подготовлен сам образец для теста RNAT в конверте, который завернут в ткань, потом в зип пакет потом в пакет с пупыркой и сверху в пакет ЕМС.
Все это было отправлено через ЕМС почту во францию по данному мне адресу лабараторией:
Raison sociale : ANSES Nancy-laboratoire de la rage et de la faune sauvage
Code postal :54220
Ville : Malzéville
Adresse : domaine de pixérécourt-technopole agricole et vétérinaire
Complément d’adresse : CS40009
Pays : France
Bâtiment : Bat H

Имелись трудности со впихиванием всего этого в карточку отправления от ЕМС, так как места там мало для того чтобы сказать и про улицу пиксерикорт, и про Маззевиль, и про здание Н и еще впихнуть туда что-то под номером CS40009. Если заполнять в форме онлайн - не поместится даже четверть этого текста, т.к. есть ограничение по символам. Поэтому только руками на почте, под недовольный вздох персонал почты России, что вы долго это делаете.

Что произошло дальше: скажу сразу, у меня было 2 посылки. Посылка 1 застряла где-то в городе Мальзевиль, у них были проблемы с указанным адресом. Внутри франции отправления от ЕМС обслуживает почта Chronopost - и это просто дыра. Пробившись через чат бота-помощника в фейсбуке удалось зарегистрировать запрос на изменение адреса на более точный (с переводом текстов на французский). Все хорошо, но оператор изменил адрес посылки через 4 недели после отправки и регистрацию запроса, когда посылка уже была уничтожена (видимо), т.к. срок хранения истек. Хотя по умолчанию он меняется просто на "доставлено" в системе.
Посылка 2 была более удачной. Она доехала до места назначения очень быстро, однако не была доставлена до самой лаборатории, осталавалась на складе 3 недели. Запрос в FB в этот раз дал еще меньше результатов, все заявки были закрыты на следующий день после завершения хранения посылки. Мы также писали в твиттер официальный, отвечали раз 2 недели. Они сначала сказали что не знают что происходит, сказали что она потеряна и делают некое "расследование". Вчера ответили с предложением обратиться к отправителю (т.е. к самому себе), на что я им ответил, что я и есть отправитель, какая вам еще информация нужна? Предположу что ответят опять теперь в конце следующей недели....

Вопрос относительно всего этого - делали ли вы какие-то особенные действия или заполняли как-то по особенному форму на отправление? Может я как-то адрес не так пишу? Может надо просить лабараторию забрать посылку откуда-то? Буду рад любым советам, так как потеряно уже 2 месяца в пустую.

P.S. У меня складывается впечатление, что посылка доставляется до пункта выдачи (или местный почтамт), а не в руки лаборатории. Т.е. может надо просить лабораторию забрать отправление? Я писал в лабораторию, но они отвечают раз в 2 недели, на последнее письмо пока молчат. Французский я не знаю, так бы сам позвонил. Почему думаю что до пункта выдачи только доставка? Когда на сайте ЕМС сам оформить отправление, то при выборе страны Франция он пишет не "из рук в руки", а "До пункта выдачи". Последний статус - "прибыло в место вручения".
AlexDemurin
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #34

Сообщение Alex_nsdskl » 02 сен 2022, 01:35

я оформляла EMS посылку через сайт почты России онлайн, там вписала все данные, предоставленные Anses, оплатила онлайн (бланк EMS во вложениях). Так проще гораздо отправить посылку, у меня вообще ее не хотел никто принимать на почте, потому что кровь и другие опасные материалы нельзя отправлять почтой. После оформления ЕМС онлайн никто не возражал против отправки.

На конверт EMS я на почте наклеила 2 лейбла "Exempt animal sample" и таблицу с данными о посылке (образцы лейблов во вложении).

Работник почты сбоку на ЕМС конверт приклеила пакет с французским разрешением на импорт (Demande_d'autorisation_préalable) и все бланки ЕМС. Все, больше ничего не делала.

Однако, спустя неделю после того как статус посылки сменился на вручено, из Франции не пришло никаких уведомлений на емаил, поэтому я сама написала в лабораторию Anses и спросила получили ли они посылку. Оказалось, получили и отправили мне счет на оплату наземной почтой))) который я получила почти через месяц. Я не стала ждать бумажный вариант и запросила счет на оплату онлайн и сама им потом писала раз в неделю, узнавала на каком этапе мой анализ. Также, запросила результат онлайн, потому что его они тоже шлют наземной почтой, пришлось для этого заполнить еще одно заявление.

Отчет о передвижении посылки:
Почта Франции
Получено 10 мая 2022, 10:08 54220, Франция
Передано курьеру 10 мая 2022, 07:08 54220, Франция
Прибыло в место вручения 10 мая 2022, 05:12 54220, Франция
Передано в доставку по Франции 09 мая 2022, 11:49 FRCDGH, Франция
Выпущено таможней и передано в доставку 09 мая 2022, 09:49 FRCDGH, Франция
Прием на таможню 07 мая 2022, 07:43 FRCDGH, Франция
Прошло регистрацию во Франции 07 мая 2022, 07:41 FRCDGH, Франция
Прибыло во Францию 05 мая 2022, 21:30 CDG, Франция
Выполнение перевозки 05 мая 2022, 19:40 CDG, Франция

Почта Сербии
Выполнение перевозки 05 мая 2022, 17:05 BEG, Сербия

Почта России
Подготовлено к отправке из России 03 мая 2022, 18:02 104007, Россия
Отправлено из России 03 мая 2022, 18:02 RUMOWG, Россия
Отправлено из России 03 мая 2022, 15:02 , Россия
Выпущено таможней и передано в доставку 26 апреля 2022, 22:39 130980, Россия
Прием на таможню 26 апреля 2022, 22:39 130980, Россия
Сортировка 26 апреля 2022, 22:04 130980, Россия
Прибыло на границу России 26 апреля 2022, 22:04 130980, Россия
Прибыло в сортировочный центр 26 апреля 2022, 18:36 104980, Россия
Покинуло сортировочный центр 26 апреля 2022, 16:30 102975, Шарапово
Прибыло в сортировочный центр 26 апреля 2022, 12:03 102975, Шарапово
Покинуло сортировочный центр 26 апреля 2022, 10:13 111950, Москва
Прибыло в сортировочный центр 26 апреля 2022, 01:53 111950, Москва
Покинуло место приема 25 апреля 2022, 21:13 123007, Москва
Принято в отделении связи 25 апреля 2022, 16:46 123007, Москва
Присвоен трек-номер 23 апреля 2022, 18:13 125195, Москва
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #35

Сообщение Maria792 » 02 сен 2022, 13:27

Всем привет! Я сейчас на этапе отправки образца во Францию, заполнила все документы, которые они мне направили, включая разрешение на отправку всех доков по эл. почте. Тишина уже 2 недели, писала им в течение этих двух недель через день на 3 адреса, полный игнор. Кто подскажет, как долго вообще они готовят разрешение на ввоз образца?
Maria792
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #36

Сообщение Alex_nsdskl » 02 сен 2022, 13:40

У меня 1 неделя ушла. Они во всем так работают, я тоже сама им писала, просила выдать разрешение поскорее.

Писала на эти адреса:

NANCY - RFS - Sérologie • serologie.LERRPAS@anses.fr

WASNIEWSKI Marine • Marine.WASNIEWSKI@anses.fr
Alex_nsdskl
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.04.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #37

Сообщение Maria792 » 02 сен 2022, 13:47

Спасибо!
Maria792
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #38

Сообщение Maria792 » 02 сен 2022, 14:16

.
Последний раз редактировалось Maria792 28 сен 2022, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Maria792
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #39

Сообщение M010101@ » 10 сен 2022, 11:49

Добрый день!
Спасибо всем кто поделился полезной информацией,

Прошу помочь с вопросом:
В справке, которая заполняется лабораторией в Москве, при заборе образца: В графе destination country - указываем Автралия? (Или Россия на этом этапе?)
Нам Лаборатория ответила за 1 день, и прислали бланк
Но они как раз уходили в отпуск, в понедельник вернуться
M010101@
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 10.09.2022
Город: Нахабино
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Переезд в Австралию с домашними животными

Сообщение: #40

Сообщение Maria792 » 10 сен 2022, 15:44

Я Австралия написала
Maria792
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 02.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль