Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #101

Сообщение Лапа80 » 10 фев 2023, 07:51

Wegt, не вводите людей в заблуждение. Титры стали нужны с Ноября из России в Турцию .
Народ , зачем вы здесь спрашиваете ( часто вижу малограмотные ответы )?
Есть Россельхознадзор, в конце концов Веты в аэропорту !
Это же ваши животные и ваши деньги …
То , что что-то не Спросили не значит , что в следующий раз не спросят !
Смотрите информацию у первоначальных источников .
Лапа80
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #102

Сообщение olgamotova » 23 фев 2023, 23:50

Здравствуйте! У кого есть опыт с пегасусом? Просят титры?
olgamotova
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 01.12.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 25
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #103

Сообщение Buteratka » 24 фев 2023, 09:29

Делюсь своим опытом перелетом с собакой в Турцию.
22 февраля вылет был из Внуково туркишами в Анталию. Взяла справку в ветклинике, титры не делала. Собака мелкая, летела со мной в самолете.
Справку обменяла у ветврача во Внуково, мужик ни слова не произнес, титры не спросил. Дальше пошла на регистрацию с этой справкой, взвесили собаку, заплатила 13800руб за 5кг веса вместе с переноской. Раньше было 10$ за 1 кг, теперь фиксированная стоимость. И все, дальше на посадку. Никаких проблем, никаких титров.
Buteratka
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 28.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 87
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #104

Сообщение thestraus.gerb » 19 июл 2023, 11:58

Доброго дня! Может кто подскажет:)
Собираюсь лететь рейсом Аэрофлот: Измир-Москва-СПб.
Билет единый = транзит без моего участия.
Собака будет в багажном отсеке.

Поддержка а/к утверждает, что все что нужно сделать - показать документы на собаку в аэропорту вылета (Измир). И что в Москве (где я буду проходить границу РФ), мне показывать ничего не нужно.
Но я лечу первый раз с собакой и привыкла не очень доверять поддержке Аэрофлота:)

Кто-то так летал? Действительно ли по прилету в РФ не нужно идти к вет. врачу/ куда-либо еще и собаку просто погрузят на следующий, уже внутренний рейс до Петербурга? (возможно важно, в Турции собака находилась более 90 дней = будет делать отметку уже у турецкого врача о здоровье)
thestraus.gerb
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 24.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 30
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #105

Сообщение Wegt » 19 июл 2023, 12:48

thestraus.gerb писал(а) 19 июл 2023, 11:58:Действительно ли по прилету в РФ не нужно идти к вет. врачу/ куда-либо еще

Действительно не нужно никуда идти.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #106

Сообщение i_fairy » 14 авг 2023, 14:44

Добрый день!
Какие вакцины от бешенства у собак принимает Турция ?
Можно ли ввезти собаку привитую Биокан DHPPI+LR?
i_fairy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #107

Сообщение Wegt » 14 авг 2023, 19:17

i_fairy писал(а) 14 авг 2023, 14:44:Какие вакцины от бешенства у собак принимает Турция ?
Можно ли ввезти собаку привитую Биокан DHPPI+LR?

Любые. Можно.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #108

Сообщение Лапа80 » 20 авг 2023, 04:40

thestraus.gerb, зависит от аэропорта . В одном из аэропортов России сейчас не только Вет.доки смотрят , но и таможенная декларация должна быть заполнена ))) ( придираются уже при вылете за границу .., даже к моей личной собаке )))
Но потом говорят - идите , скажете ,если что, что из Киргизии прилетели .
Начальники меняются ,некоторые работают по правилам
Лапа80
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Страны: 33

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #109

Сообщение i_fairy » 03 сен 2023, 21:09

Добрый день!
Правда ли что ввезти в Турцию собаку можно только через 90 дней после получения справки на антитела?

DİKKAT: KUDUZ TİTRASYON TESTİ İÇİN KAN SERUMU ALINMA TARİHİNDEN İTİBAREN EN ERKEN 3 AY SONRA ÜLKEYE GİRİŞ YAPILABİLİR.
i_fairy
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 09.05.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #110

Сообщение Alina Kors » 04 сен 2023, 12:13

Вот тоже очень интересно. Я вообще транзитом через Турцию собираюсь лететь, не выходя в город, получила от консула турецкого сегодня ответ, который ещё больше меня напугал чем всё, что я читала прежде. И да, там тоже про кровь за три месяца до въезда.

Sayın Alina,

ВЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ПРИ ВЪЕЗДЕ В ТУРЦИЮ С ЖИВОТНЫМ

1. ПАСПОРТ ЖИВОТНОГО (СЕРТИФИКАТ, Удостоверяющий личность)
2. ОРИГИНАЛ ТЕСТА НА ТИТРЫ АНТИТЕЛ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА
3. ВЕТЕРИНАРНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ СЕРТИФИКАТ (ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВЕТЕРИНАРНЫЙ ОРГАН СТРАНЫ СТРАНЫ)

СЕРТИФИКАТ С ОБРАЗЦОМ В ПРИЛОЖЕНИИ-2, ВЫДАННЫЙ)
СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВУ, МАКСИМАЛЬНО 2 (ДВА) ЖИВОТНЫХ НА ПАССАЖИРА.
МОЖНО ПРИВЕСТИ. (Например, 2 кошки или 1 кошка и 1 собака)
ВЫШЕУКАЗАННЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОФОРМЛЕНЫ ОТДЕЛЬНО ДЛЯ КАЖДОГО ЖИВОТНОГО.
ВНИМАНИЕ: С ДАТЫ СБОРА СЫВОРОТКИ КРОВИ ДЛЯ ТИТРОВАНИЯ РАБЕ
ВЪЕЗД В СТРАНУ НЕ РАНЬШЕ ЧЕМ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА

En iyi dileklerimizle,
T.C. Büyükelçiliği Konsolosluk Şubesi, St. Petersburg
Alina Kors
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 04.09.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #111

Сообщение triol777 » 09 окт 2023, 10:54

Ребята, привет! слышал от знакомых, что на рейс могут пускать в салон не более 2х животных до 8 кг. Т.е. если ты купил билет, и хочешь билет для кошки оформить ,то может быть уже поздно, потому что перед тобой два других пассажира уже оформили своих кошек или собачек на этот же рейс. Не в курсе, так ли это на самом деле?
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #112

Сообщение ал_спб » 09 окт 2023, 11:03

Именно так. Провоз животных у всех ак в салоне ограничен. Обращение "ребята" на форуме не принято, не в пионерском лагере.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4201
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #113

Сообщение triol777 » 09 окт 2023, 11:36

ал_спб писал(а) 09 окт 2023, 11:03:Именно так. Провоз животных у всех ак в салоне ограничен. Обращение "ребята" на форуме не принято, не в пионерском лагере.


Спасибо, конечно. Будем разбираться. А по поводу "ребят" удивлен. Я на форуме далеко не новичок, достаточно посмотреть на мой бэкграунд сколько людей читало и читает меня, благодарят за мои посты. Ни разу не сталкивался с подобным замечанием. Улыбнуло. Родному Питеру привет.
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #114

Сообщение ал_спб » 09 окт 2023, 11:44

Не вижу связи между благодарностями и фамиляьрностью. Спасибо - это кнопка, тоже, видимо, не знаете. Вообще на сайте написано очень четко про животных.

Reservation must be made and confirmed no later than 6 hours before the flight departure time. Please note: in accordance with aircraft type, there is a capacity limit on the number of animals that can be carried per aircraft. A maximum of two pet cages are accepted for each passenger (except for transfers via the Turkish Cargo unit). However, it should be noted that only one cage is allowed to be transported in the cabin, the other cage will be treated as "AVIH", or both will be transported in the aircraft hold as AVIH.

https://www.turkishairlines.com/ru-int/ ... with-pets/
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4201
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #115

Сообщение triol777 » 09 окт 2023, 11:53

ал_спб писал(а) 09 окт 2023, 11:44:Reservation must be made and confirmed no later than 6 hours before the flight departure time. Please note: in accordance with aircraft type, there is a capacity limit on the number of animals that can be carried per aircraft. A maximum of two pet cages are accepted for each passenger (except for transfers via the Turkish Cargo unit). However, it should be noted that only one cage is allowed to be transported in the cabin, the other cage will be treated as "AVIH", or both will be transported in the aircraft hold as AVIH.

https://www.turkishairlines.com/ru-int/ ... with-pets/


Поблагодарил кнопкой. И так - от себя еще - спасибо! Это я знаю. Видел сегодня у них на сайте. Но в том и дело, что прежде чем закрепить место за своей кошкой в салоне, я должен указать свой код билета или номер бронирования. И вот тут самое интересное: а можно ли до покупки билета на нужный мне рейс узнать, есть ли места для кошки или уже нет? У меня очень длинный перелет. И билеты на всю семью - на полляма рублей сейчас тянут. И если куплю, а потом любимую кошку не пустят, станет мягко говоря, жарко. Как этот момент можно выяснить до покупки билетов?
Аватара пользователя
triol777
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 14.06.2010
Город: Хуа Хин
Благодарил (а): 127 раз.
Поблагодарили: 137 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #116

Сообщение ал_спб » 09 окт 2023, 12:22

До покупки, боюсь - никак. И значит тогда Ваша кошка просто едет в багаже. Но, как Вы, видимо обращали внимание, не то чтобы очень много кошек летит) так что вероятность высока! Ну, или попробуйте бронировать через колл-центр или офис, может быть, им и видно.
ал_спб
почетный путешественник
 
Сообщения: 4201
Регистрация: 12.09.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 507 раз.
Возраст: 50
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #117

Сообщение SergeyS03 » 13 окт 2023, 19:43

Добрый день! Может кто нибудь дать ссылку на закон, которым руководствуется Ветслужба РФ при вывозе животного за рубеж авиатранспортом. Интересует в частности вывоз собаки в Турцию.
В госветслужбе в Москве по тф ответили, что без наличия титров на антитела к бешенству могут не допустить животное к перевозке в Турцию инспектора ветслужбы в аэропорту вылета. На вопрос назвать положение закона, допускающее такое ограничение, затруднились с ответом.
Другой консультант в этом же ведомстве сказал, что запретить выезд не могут, а могут только предупредить о правилах ввоза животного в Турцию и об обязательности наличия такого теста по прибытию в аэропорт в Турции. То есть могут предупредить о том, что возможны последствия при отсутствии такой справки при прибытии в Турцию.
Где правда? Где закон РФ? И если можно ссылку на правила ввоза животных в Турцию с турецкого официального сайта. Спасибо!
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 58
Пол: Мужской

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #118

Сообщение Wegt » 13 окт 2023, 22:52

triol777 писал(а) 09 окт 2023, 10:54:Ребята, привет! слышал от знакомых, что на рейс могут пускать в салон не более 2х животных до 8 кг. Т.е. если ты купил билет, и хочешь билет для кошки оформить ,то может быть уже поздно, потому что перед тобой два других пассажира уже оформили своих кошек или собачек на этот же рейс. Не в курсе, так ли это на самом деле?

У туркишей только 2 места на салон. При оформлении своих билетов вы можете сразу увидеть, есть ли места в салон для животного на этот рейс. У Аэрофлота, С7 и других авиакомпаний слотов для животных в салон гораздо больше, плюс они берут на борт животных разных видов (туркиши не берут).
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #119

Сообщение Wegt » 13 окт 2023, 22:56

SergeyS03 писал(а) 13 окт 2023, 19:43:Где правда? Где закон РФ? И если можно ссылку на правила ввоза животных в Турцию с турецкого официального сайта. Спасибо!

Вам нужен не закон РФ, а закон Турции, который в самом деле требует наличия антител к бешенству для животного из России. Официальное письмо турецких властей есть на сайте Россельхознадзора в разделе "документы".
Другое дело, что турецкие власти этого никогда не проверяют и ветеринарной службы в аэропортах Турции нет.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Авиа перевозка кошки или собаки в Турцию

Сообщение: #120

Сообщение SergeyS03 » 13 окт 2023, 23:00

Нет. Мне нужен закон именно РФ, а не Турции. Потому что вопрос изначально стоит о вывозе животного из РФ. На сайте Россельхознадзора есть раздел "Нормативные документы". Но найти там упоминаемый Вами документ невозможно
SergeyS03
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 17.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 55
Страны: 58
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль