Путешествие с немного толстенькой собакой в самолёте

Все вопросы связанные с перевозкой домашних питомцев за границу: документы со стороны РФ, документы на стороне страны назначения, транспорт, прививки, и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Путешествие с немного толстенькой собакой в самолёте

Сообщение: #1

Сообщение ingvile » 20 сен 2022, 08:01

Летим с собакой через две недели в ОАЭ. По правилам авиакомпании я могу взять в салон только 8 кг собаки, а у меня все 10. И за две недели ей до 8 не похудеть. Везти собаку в багаже не вариант - у нее повышенная тревожность и трусость, в багаже она сойдёт с ума просто (и я тоже). Под нее я выкупила отдельное место. В авиакомпанию писала запросы, чтоб сделали исключение, но наша переписка на 20 писем закончилась ничем - сказали, что консультировались со всеми, кто мог, но даже если собака похудеет до 9 кг, они ее в салон не пустят.

Все наверняка слышали о подмене кота при взвешивании в Аэрофлоте. А с собаками кто-нибудь такое проводил? Есть собака такой же породы подходящего веса, но ее хозяйка очень переживает о нелегальности таких махинаций. Какие есть подводные камни? О чем лучше знать, если мы всё-таки будем пытаться такое провернуть.
ingvile
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 14.02.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Женский

Re: Путешествие с немного толстенькой собакой в самолёте

Сообщение: #2

Сообщение senator » 20 сен 2022, 12:13

ingvile писал(а) 20 сен 2022, 08:01:Какие есть подводные камни?

В зависимости от квалификации и последствий деяния: от недопуска на рейс с пожизненной дисквалификацией как пассажира АК до криминального преследования.
ingvile писал(а) 20 сен 2022, 08:01:О чем лучше знать, если мы всё-таки будем пытаться такое провернуть.
Вот это и знать лучше - какие же правила и законы вы нарушаете и какие санкции за это предусмотрены.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29746
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3799 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Путешествие с немного толстенькой собакой в самолёте

Сообщение: #3

Сообщение ArtemkaL » 28 сен 2022, 16:10

Привет! Подскажите, пожалуйста, как у вас прошел перелет? У нас такая же проблема... французский бульдог весит около 12 кг без переноски =(( никуда с ним не улететь в салоне, получается?
ArtemkaL
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 19.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32

Re: Путешествие с немного толстенькой собакой в самолёте

Сообщение: #4

Сообщение Wegt » 28 сен 2022, 16:33

ArtemkaL писал(а) 28 сен 2022, 16:10:французский бульдог весит около 12 кг без переноски =(( никуда с ним не улететь в салоне, получается?

Только туда, куда летают С7 и Ютэйр.
Wegt
полноправный участник
 
Сообщения: 328
Регистрация: 27.02.2017
Город: Лондон
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Путешествие с немного толстенькой собакой в самолёте

Сообщение: #5

Сообщение Лапа80 » 27 окт 2022, 00:49

ingvile, не забывайте , что ещё плюс вес переноски. А как назад лететь ?Тоже обманывать ? В ОАЭ-то?
Wegt, ещё Уральские берут в салон до 23 кг( с переноской ) определённого размера .
Лапа80
полноправный участник
 
Сообщения: 208
Регистрация: 19.07.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 43
Страны: 33




Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейВыезд за границу с домашними животными



Включить мобильный стиль