Я оформил свою собаку в Тай. Наши вакцины Тайцы действительно не знают. Были проблемы. Собака была вакцинирована мультикан-8. После оправки запроса в Бангкок, в аэропортовую ветеринарку, пришел отказ с формулировкой - нет вакцинации от бешенства. В ответ я акцентировал вакцинацию Мультикан - 8, указал что это официальная вакцина. Тайцы запросили booklet на вакцину. Я скачал с сайта россельхознадзора инструкцию по вакцине и перевел ее на английский переводчиком. И через 5 дней получил import permit - разрешение на ввоз.
Итог: Тайцы признают наши вакцины, но ничего о них не знают. И это является источником отказа. Рекомендую следующий порядок действий, если надо получить разрешение на ввоз животного.
1. Вакцинировать нашим Мультикан - 8. (иначе наша ветеринарка не даст справку на вылет)
2. дней за 50 отправить в Тайскую аэропортовую ветеринарку запрос на бланк формы r1-1, в моем случае это Бангкок Суварнабхуми емейл
qsap_bkk_import@dld.go.thтекст Please send me the r1-1 form for flying to Thailand with an animal.
По совету из интернет для переписки я зарегил ящик на gmail.
3. Через 3 дня я получил бланк r1-1 с инструкцией по документам.
4. Когда отправляете заполненный бланк и документы, дополнительно прикрепите рускую инструкцию на вакцину от бешенства и англ перевод,
укажите что этой вакциной какого числа вакцинировано животное, что она от бешенства.
Скачать инструкцию можно на
https://galen.vetrf.ru/#/registry/pharm ... 90%D0%9D-8где в поиске забить МУЛЬТИКАН-8. В прикреплении англ перевод.