Автобусы из Санкт-Петербурга в Финляндию

Правила въезда в Финляндию, граница Россия - Финляндия, автобусы из РФ в Финляндию, правила ввоза и вывоза товаров через финскую границу

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #61

Сообщение kvn2 » 14 май 2009, 14:17

Кстати, время в Хельсинки отстает на 1 час! Соответственно, если даже приехать в 16.00 по местному времени это уже 9 часов на все про все. Может рискнуть?
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #62

Сообщение Nik111 » 14 май 2009, 17:18

в расписаниях время прибытия ставится МЕСТНОЕ !
разве не так ?
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #63

Сообщение kvn2 » 14 май 2009, 19:31

Нам нужен вылет, а вылет тоже по местному времени! Или я не понял каке расписание имеется ввиду?
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #64

Сообщение Nik111 » 14 май 2009, 19:41

про Совавто.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #65

Сообщение kvn2 » 14 май 2009, 20:50

Сейчас мы окончательно запутаем друг друга! Я имел ввиду микроавтобус на заказ! Они обозначают 6 часов от Ладожского вокзала до Аэропорта Хельсинки. Форумчане высказали сомнение, что можно за эти 6 часов успеть доехать. Так как вылет у нас в 5.40 p.m., а выехать сможем в 8.00 a.m., а время в Финляндии отстает от Московского на 1 час, я предположил, что у меня будет 9 часов для того, чтобы приехать в аэропорт в 4.00 p.m.! Еще раз повторюсь, может рискнуть?
kvn2
полноправный участник
 
Сообщения: 394
Регистрация: 31.10.2006
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Страны: 31
Отчеты: 1

Сообщение: #66

Сообщение ED-tech » 15 май 2009, 19:05

Можете попробовать, большинство микроавтобусов в это время укладываются. Особенно если он довезёт не до центра города, а сразу до аэропорта.

Правда 6 часов это всё равно очень оптимистично, я бы рассчитывал минимум на 7.
ED-tech
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 29.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1

Сообщение: #67

Сообщение Nik111 » 15 май 2009, 19:32

kvn2 писал(а):Еще раз повторюсь, может рискнуть?


зачем ? Кто ответит за опоздание , если всё таки будет?
не надо.
Только рейсовые автобусы , ну или поезд.с них и спрос другой.
Nik111
путешественник
 
Сообщения: 1268
Регистрация: 25.07.2006
Город: Финляндия
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 117 раз.
Возраст: 67
Страны: 37
Пол: Мужской

Сообщение: #68

Сообщение subtle » 17 май 2009, 07:22

А я бы рискнул при таком раскладе, хотя и писал ранее, что есть риск задержек. Все таки резерв времени небольшой имеется. 9 часов - это все таки не 6.

Но! Если указанный выще вариант расписания Inviolata действует, то я бы обоими руками за него проголосовал - да он дороже получится -и такси возможно придется брать, но значительнее надежнее по-моему. Все-таки рейсовые автобусы в основном выдерживают расписание, разве не так?
subtle
путешественник
 
Сообщения: 1132
Регистрация: 14.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #69

Сообщение Аннушка_М » 24 май 2009, 18:02

Подскажите, пожалуйста, как добраться из Миккели своим ходом в Питер. Муж ехал туда с друзьями на машине, и ему срочно надо вернуться раньше.
Умение отделять Главное от второстепенного облегчает жизнь!
Аватара пользователя
Аннушка_М
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #70

Сообщение Olli » 25 май 2009, 01:53

Аннушка_М писал(а):Подскажите, пожалуйста, как добраться из Миккели своим ходом в Питер. Муж ехал туда с друзьями на машине, и ему срочно надо вернуться раньше.


Если срочно надо, то сходу пару вариантов из головы- так сказать без подготовки. В Коуволу на автобусе, а там поезда. В Лаппенранту на автобусе, а там автобусы.
Какой то из автобусов проходит через Миккели по пути в Питер.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6579
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Страны: 151
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #71

Сообщение Stasja » 20 июл 2009, 11:31

Прилетаем в Хельсинки в 23.00 часа. Нужно добраться до Питера. Подскажите пожалуйста, есть ли ночные автобусы? Или может кто нибудь знает во сколько отправляются и сколько стоят утренние автобусы Хельсинки-СПб?
Stasja
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 01.06.2009
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #72

Сообщение SchumiFan » 29 авг 2009, 09:09

у меня тоже похожий вопрос. есть ли возможность уехать из Хельсинки не в 13.00, а вечером/ночью, чтоб в Питер приехать утром?
SchumiFan
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 19.08.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #73

Сообщение Lorentino » 29 авг 2009, 19:57

Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #74

Сообщение listat » 29 ноя 2009, 11:36

Помогите плисссс с подробной инфой о рейсовых автобусах Санкт-Петербург - Хельсинки ( в топике не нашел подробной информации о рейсовых автобусах ). Нужно выехать из Санкт-Петербурга только с 7-00 утра до 14-00 дня. Ночные рейсы не подходят. Спасибо. Еще может подойти ранная маршрутка, но боюсь так ехать т.к. придется долго стоять на границе.
listat
путешественник
 
Сообщения: 1313
Регистрация: 06.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #75

Сообщение Lorentino » 29 ноя 2009, 14:19

http://sovavto.com/finland.html
Выезд в 8 утра от Пулковской.

http://www.savonlinja.fi/eng/linjaliike ... etari.html
Выезд в 14.40 с автовокзала.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #76

Сообщение tarapulka » 02 дек 2009, 02:28

Может кто то подскажет, а нет ли маршрута из Пскова в Швецию?
tarapulka
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.12.2009
Город: Псков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #77

Сообщение Trolll » 03 дек 2009, 18:20

tarapulka писал(а):Может кто то подскажет, а нет ли маршрута из Пскова в Швецию?



Швеция уж больно большая, да и лежит за морем. Вы уточните. Если просто в Стокгольм нужно, то содитесь в Питере на автобус до Турку, а оттуда на пароме. А уж если в другое место, то.....
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #78

Сообщение Lorentino » 03 дек 2009, 18:57

Можно поехать из Пскова в Таллинн или Ригу и оттуда на пароме в Стокгольм.
Люблю Финляндию всем сердцем и очень глубоко.
Буду рад ответить на любые вопросы по стране.
Аватара пользователя
Lorentino
активный участник
 
Сообщения: 627
Регистрация: 02.11.2006
Город: at the moment:HEL
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #79

Сообщение KLyp » 12 янв 2010, 04:50

Господа, внимание - КИДАЛОВО. Ни в коем случае не пользуйтесь услугами турфирмы «ВОЯЖ», которая организует шоп-туры в Хельсинки на автобусах от гостиницы Октябрьская.

В ночь с 6 на 7 января мы с женой решили съездить в Хельсинки в шоп-тур за дешёвыми финскими экологически чистыми продуктами. Сели в автобус номер 701 не помню точно буквы (возможно “А”), фирмы «Вояж», заплатили по 30 евро за туда/обратно. Гид (толстый мужик с короткой стрижечкой, не помню как его звали, но похож на артиста, который пиво «Толстяк» рекламирует) клятвенно обещал нам на обратном пути заехать на 2 склада: «у Серёжи» и в рыбный, ещё и обещал оформить инвойсы на весь автобус.

Началось всё с того, что мы отправились не в 21:45, как обычно, а в 22:45, - как сказал водитель, зачем ехать раньше, граница-то всё равно сейчас свободна. В результате обменник с хорошим курсом обмена валюты, который расположен где-то под Выборгом, уже был закрыт. Далее, после нескольких часов, проведенных с нами в автобусе, гид, на первой же заправочной станции, пересел в другой автобус и только его и видели (перед этим, правда, успел всех напугать, якобы, тупыми финскими таможенниками, которые, мол, не понимают, что значит люди едут вместе, что если все деньги окажутся у кого-то одного из вместе едущих людей, то остальных, мол, не пропустят. А ещё, если, мол, эстонская бригада окажется, то вас вообще никуда не пустят. Не понимаю, зачем он настраивает россиян против финнов? Я ещё ни разу не видел, чтобы на финской границе у кого-то были проблемы. В основном, все проблемы как раз на русской границе. Да и паспорта на русской границе проверяют по 5-6 раз. Может он ГБшник и это ГБшная пропаганда? ). В результате границу мы переходили без гида. А если бы проблемы какие возникли? В других фирмах гид, обычно, предлагает провезти блок сигарет за магарыч, здесь, естественно, никто ничего не предложил...

Дальше поехали в Хельсинки – не было ни чая, ни видиков, ни мешочков для мусора. Приехали. 2 женщинам нужно было в аэропорт, одной – к ж/д вокзалу, кому-то там ещё в Итакескус. Водитель же сказал, что он здесь в первый раз, умеет только переходить границу и всех довезёт только до Ёлки (какой ёлки???) и больше никуда не поедет. Ёлкой, к счастью, оказалось то место, куда обычно и приезжают эти автобусы.

Отправление обратно было в 13:00. Мы погуляли, на распродажах покупать уже было особо нечего – всё разобрали. Но наша цель поездки была не вещи, а продукты: свинина, рыба и т.п., которые мы должны были купить на складах на обратном пути, куда нас должен был завезти автобус. Так вот, автобус НИКУДА НЕ ЗАЕЗЖАЯ прямиком помчался к границе - водитель сказал, что ему очень хочется домой, что российские продукты дешевле и лучше финских и что он вообще не понимает, зачем что-то покупать в Финляндии, если только не на распродажах. (На всякий случай, для незнающих поясню, что в Финляндии свинина (не мороженная, естественно) стоит от 2.5 евро за кг, т.е. от 100 руб/кг, тогда как, например, в Питере – от 180 руб/кг. И в Финляндии это экологически чистое, нежнейшее, свежайшее мясо, сочное, которое ещё, к тому же, и очень быстро готовится. Ни чета этой российской подошве, обколотой антибиотиками, которые разрушают иммунную систему человека. А аналога финских сосисек/сарделек в России вообще нет. В России продают только какие-то самые дешёвые финские сосиськи, которые, мягко говоря, не вкусные.)

Под конец, нам ещё на русской границе устроили таможенный досмотр, т.е. мы выходили из автобуса со всеми вещами, а у нас даже не было гида, который мог бы нас проконсультировать, что нужно делать. На границе, вроде как, кого-то забыли, но водитель сказал «а, ерунда, в 15 часов будет ещё один наш автобус, он их заберёт».

В общем, мы за поездку отдали в сумме 60 евро, а привезти удалось только несколько жалких пачек финских сосисек, да кусочек мяса (правда очень вкусного), купленных нами самими в супермаркете. У меня, в своё время, были некоторые недовольства другими подобными турфирмами (где-то гид не очень, где-то не на ту рыбу привезли), но чтобы вот такого откровенного кидалова, - такого ещё ни разу не было.
Франция, Монако, Италия, Сан-Марино, Хорватия, Словения, Греция, Испания, Тайланд, Швеция, Эстония, Латвия, Швейцария, Дания, Австрия, Германия, Бельгия, Литва, Польша, Чехия, Нидерланды, Норвегия, Финляндия, Венгрия, Болгария, Украина, Россия, Турция, Грузия
KLyp
участник
 
Сообщения: 130
Регистрация: 27.06.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Автобусы из Питера В Финляндию

Сообщение: #80

Сообщение КУ -КУ » 12 янв 2010, 11:50

Так, а что Российская доблестная таможня была не против Ваших сосисек? Или они были достойно спрятаны? У нас, например, на российско- польской чуть ли не с собаками их ищут и отбирают, прикрываясь то ли гриппом, то ли защитой местного производителя. Еще штрафуют иногда. Может поэтому водила и был против заездов по продуктам? Наши водилы тоже это не приветствуют.
Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли!
Аватара пользователя
КУ -КУ
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 21.03.2008
Город: КАЛИНИНГРАД
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 5
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумФИНЛЯНДИЯ форумКак сейчас попасть в Финляндию. Таможня



Включить мобильный стиль