Въезд в Эстонию по не откатанному финскому шенгену

Как попасть в Эстонию из России, пункты пересечения границы, правила въезда в Эстонию

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Въезд в Эстонию по не откатанному финскому шенгену

Сообщение: #21

Сообщение Иностранец » 06 июл 2022, 14:26

Fantastica писал(а) 06 июл 2022, 09:44:И как фины потом могут расценить эстонские штампы на своей визе?
Финны всегда лояльно относились с открытию своих виз в Эстонии. На границе Эстонии тоже проблем не будет. Если у Вас есть какие-либо сомнения, то можете получить финский штамп заехав из Эстонии в Финляндию и уже оттуда - в Россию
Иностранец
почетный путешественник
 
Сообщения: 2155
Регистрация: 03.05.2013
Город: Tallinn
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 396 раз.
Возраст: 71
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Въезд в Эстонию по не откатанному финскому шенгену

Сообщение: #22

Сообщение Fantastica » 06 июл 2022, 16:36

Иностранец писал(а) 06 июл 2022, 14:26:
Fantastica писал(а) 06 июл 2022, 09:44:И как фины потом могут расценить эстонские штампы на своей визе?
Финны всегда лояльно относились с открытию своих виз в Эстонии. На границе Эстонии тоже проблем не будет. Если у Вас есть какие-либо сомнения, то можете получить финский штамп заехав из Эстонии в Финляндию и уже оттуда - в Россию

Да я б не против, но поезда нет из Хельсинки, а с ребёнком часов 9 на автобусе не охота тащиться(
Fantastica
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 01.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Въезд в Эстонию по не откатанному финскому шенгену

Сообщение: #23

Сообщение mike239 » 22 авг 2022, 13:18

Въезжали в Эстонию через Шумилкино-Лухамаа 13 августа по свежему финскому шенгену. Эстонец сказал, что якобы имеет право меня не пустить, т.к. первый въезд должен быть в Финляндию. Но пустил конечно - сколько таких было до меня :) Не знаю, прав он юридически или нет.
mike239
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.08.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумЭСТОНИЯ форумКак сейчас попасть в Эстонию: граница, запреты



Включить мобильный стиль