Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Мобилизация частичная в России, повестка в военкомат, запрет на выезд за границу из РФ для призывников в армию, запрет на перемещение между регионами РФ, как и куда выехать из РФ во время мобилизации частичной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #41

Сообщение KnedlikMad » 13 окт 2022, 12:50

Разумеется, потому что в одной из форм, которую вы заполняете при получении гражданства РФ, вы обязаны перечислить все гражданства, которые у вас есть в момент заполнения формы, и которые были у вас ранее. Указание же заведомо ложных сведений в этой форме в целом ведет к дивной процедуре под названием "отмена решения о приеме в гражданство Российской Федерации"


Это хороший лайфхак кстати , вместо того чтобы собирать справки об отсутствии задолженности по налогам и т.д. можно просто светануть «незаконно» сохранившееся гражданство и избавиться от токсичного российского.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #42

Сообщение yegorov-p » 13 окт 2022, 17:32

KnedlikMad писал(а) 13 окт 2022, 12:48:нужно сначала по нему легально въехать, и получить миграционную карту на этот иностранный паспорт, про это и идёт разговор, а вы несёте какую то чушь

Ну да, вы чушь не несете, поэтому сейчас крайне убедительно расскажете, каким образом вы, условный аргентинец, со смененным именем, будете получать визу в Россию.
Как минимум, вы спалитесь на месте рождения. Сразу после этого вы спалитесь на совпадении фотографии. А потом в ходе автоматизированной проверки, совершенно случайно окажется, что гражданин фон Пупкен, чье фото на 90% похоже на Васю Пупкина, еще и родился в том же день.
Наши дорогие соседи из Таджикистана, Узбекистана и так далее, кого депортировали и кто очень хотел вернуться назад, уже отрепетировали все, начиная от смены имени в национальных паспортах, заканчивая сменой даты и места рождения. Как жаль, что ПС ФСБ не знают, что это чушь, и продолжают ловить таких умников, да? =)
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #43

Сообщение KnedlikMad » 13 окт 2022, 19:22

Ну да, вы чушь не несете, поэтому сейчас крайне убедительно расскажете, каким образом вы, условный аргентинец, со смененным именем, будете получать визу в Россию.


Учите матчасть, аргентинцам и гражданам двух их трех гражданств которые у меня есть виза в РФ не нужна, я знаю что при получении визы особенно когда место рождения РФ/РСФСР идут пробивоны на российское гражданство, я не собирался получать российскую визу и нигде не писал об этом, вы вообще не в тему
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #44

Сообщение KnedlikMad » 13 окт 2022, 19:33

Наши дорогие соседи из Таджикистана, Узбекистана и так далее, кого депортировали и кто очень хотел вернуться назад, уже отрепетировали все, начиная от смены имени в национальных паспортах, заканчивая сменой даты и места рождения. Как жаль, что ПС ФСБ не знают, что это чушь, и продолжают ловить таких умников, да? =)


Что свечку держали или просто личное предположение и желание верить что спецслужбы не «дремлют»?
У меня есть знакомые которых лишили прав на управление в РФ, смена «реквизитов» на родине и обратно в РФ, все работает, май 2022.
Судя по отзывам родившихся на территории РФ при подаче на визу могут пробивать на наличие РФ гражданства но безвизовые или таки получившие визу как ездили так и ездят. Тот кто рассыпается в фантазиях по поводу прогона по «распознаванию лиц» всех кто чуть ли не прошёл мимо мента на улице не совсем понимают как и в какой ситуации это распознованием лиц работает.

Вопрос вообще не об этом был.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #45

Сообщение yegorov-p » 13 окт 2022, 20:56

KnedlikMad, я абсолютно в тему, просто вы зачем-то пытаетесь придумывать какие-то отдельные примеры и раздувать их до общих случаев.

KnedlikMad писал(а) 13 окт 2022, 19:33:У меня есть знакомые которых лишили прав на управление в РФ, смена «реквизитов» на родине и обратно в РФ, все работает, май 2022.

У меня есть знакомые с противоположным опытом, что дальше? Вы на основании личного, единичного и нерепрезентативного опыта советуете посторонним людям делать вещи, которые с высокой долей вероятности закончатся с ними плохо, с формулировкой "пацаны не ссыте, я сто раз так делал". Это очень плохая идея.

KnedlikMad писал(а) 13 окт 2022, 19:33:Что свечку держали или просто личное предположение и желание верить что спецслужбы не «дремлют»?

Я знаю, как работает АРМ Каскад, АИС Поток и ПАК МСПВ.

KnedlikMad писал(а) 13 окт 2022, 19:22:Учите матчасть

Рискну предположить, что я знаю ее значительно лучше, чем Вы.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #46

Сообщение KnedlikMad » 14 окт 2022, 09:01

Я знаю, как работает АРМ Каскад, АИС Поток и ПАК МСПВ.


это знать мало, нужно знать как конкретно работают системы в контексте пересечения границы,
судя по тому как проходит мобилизация и ездят через границы фуры со взрывчаткой много что в этом говногосударстве делается как Б-г пошлёт.
граждан не оформивших должным способом выход из гр-вообще РФ и ездящих в РФ по иностранному паспорту миллионы, у многих просто давно закончился российский паспорт и они вообще не в теме что чисто формально они должны получить новый в консульстве или оформить справку на возвращение, и приезжают спокойно, о чем даже тут же куча отзывов.

Что пока известно наверняка: да если нужна РФ виза то (скорее всего при наличии места рождения в иностранном паспорте USSR/RUS будут пробивать на наличие российского гражданства по комплексу ФИО+дата рождения.
А то что этим будут заниматься на погранпункте крайне маловероятно, максимум опять же пробив по ФИО+дата рождения при особом желании погранца от нечего делать и наличии USSR/RUS в месте рождения.

Вот эта информация у меня из компиляции наиболее заслуживающих доверия источников.
Вопрос не об этом был, ответственности нет, и то что вы цитировали и писали выдаёт ваше непонимание даже понять суть вопроса.
У моего мопса с логикой получше будет, у таких обычно только на госслужбу ума хватает.
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #47

Сообщение twilling » 14 окт 2022, 09:32

KnedlikMad писал(а) 14 окт 2022, 09:01:Что пока известно наверняка: да если нужна РФ виза то (скорее всего при наличии места рождения в иностранном паспорте USSR/RUS будут пробивать на наличие российского гражданства по комплексу ФИО+дата рождения


Да там в анкете на визу РФ в самом начале, сразу после ФИО (или где-то рядом) идёт вопрос - имели ли гражданство РФ ранее? И тут же встаёт вопрос, что отвечать, если и сейчас его имеешь, просто хочешь въехать по визе как иностранец.
Мы с дочерью хотели как-то так въехать, как датчанки с визой, но так оголтело врать властям не решились. Поехали законно, как россиянки.))
twilling
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.09.2021
Город: на берегу Лимфьорда
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 102
Страны: 26

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #48

Сообщение yegorov-p » 14 окт 2022, 12:26

KnedlikMad писал(а) 14 окт 2022, 09:01:это знать мало, нужно знать как конкретно работают системы в контексте пересечения границы,

Я знаю, как конкретно работают системы в контексте пересечения границы.

KnedlikMad писал(а) 14 окт 2022, 09:01:Что пока известно наверняка: да если нужна РФ виза то (скорее всего при наличии места рождения в иностранном паспорте USSR/RUS будут пробивать на наличие российского гражданства по комплексу ФИО+дата рождения.

Нет, это работает не так. Вы в очередной раз рассуждаете о вещах, в которых ничего не понимаете.

KnedlikMad писал(а) 14 окт 2022, 09:01:этом говногосударстве делается как Б-г пошлёт.

Да, разумеется, "наш великий лидер и их жестокий тиран" (с). В очередной раз умиляет ваша уверенность в том, что вы у мамы самый умный, причем во всех областях сразу.

KnedlikMad писал(а) 14 окт 2022, 09:01:при особом желании погранца

Вы некомпетентны и зачем-то в очередной раз это подчеркиваете. То, что делает "погранец", в значительной мере никак не зависит от желания самого погранца.

KnedlikMad писал(а) 14 окт 2022, 09:01:Вопрос не об этом был, ответственности нет,

Разумеется, есть, безотносительно того, нравится вам это или нет. Если вам хочется, вы можете считать, что гравитации не существует, и крайне убедительно это доказывать, но на окружающей действительности это не скажется примерно никак.

KnedlikMad писал(а) 14 окт 2022, 09:01:Вот эта информация у меня из компиляции наиболее заслуживающих доверия источников.

Это некорректная информация, ваши источники не заслуживают никакого доверия.

KnedlikMad писал(а) 14 окт 2022, 09:01:У моего мопса с логикой получше будет, у таких обычно только на госслужбу ума хватает.

В целом, это мой последний ответ вам в рамках данной темы. Не имею ни желания переубеждать вас в ваших заблуждениях, ни продолжать общение с дурно воспитанным человеком.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #49

Сообщение partizan » 15 окт 2022, 00:12

yegorov-p писал(а) 12 окт 2022, 03:37:Резюмируя: въезд на территорию РФ гражданином РФ с использованием паспорта другой страны с весьма высокой долей вероятности закончится административкой. Если этот человек прям совсем победитель по жизни, это может закончиться уголовкой.

Ложная информация, основанная на фантазии.
Зачем писать всякие глупости если явно не в теме?
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3934
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #50

Сообщение yegorov-p » 15 окт 2022, 00:18

partizan писал(а) 15 окт 2022, 00:12:Ложная информация, основанная на фантазии.
Зачем писать всякие глупости если явно не в теме?

Еще один, Господи.

Эта информация основана на моем знании того, как работают несколько соответствующих ИС, как выглядит АРМ (точнее АРМы), как они интегрированы друг в друга, какими техническими ограничениями и особенностями они обладают, и почему именно такими.

Нет, разумеется, вполне вероятно, что вы знаете что-то настолько сокровенное, что знает пару десятков человек в стране, ходящие под хардкорными подписками, и просто вот решили написать об этом на форуме, но, простите мне мою прямоту, я склонен полагать, что вы, равно как и коллега выше, основываетесь на своем обширнейшем опыте.

В целом же ваши советы, повторюсь, весьма вредны, и напоминают пререкания по поводу вреда курения и чрезмерного употребления алкоголя вида "да че вы мне рассказываете, у меня дед курил и бухал и до 90 лет дожил".

Я понимаю, что весьма приятно представлять, что у них там технологии уровня GLORY TO ARSTOTZKA, но это было чрезвычайно далеко от истины еще году эдак в 2018.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #51

Сообщение dlagno » 17 окт 2022, 23:05

partizan писал(а) 30 сен 2022, 07:15:Гражданина России не могут не впустить на её территорию даже если у него не будет ни единого документа.


впустить-то впустят. А вот потом не выпустят, пока он не получит загранпаспорт РФ, и не будет удовлетворять выездным критериям наравне с другими гражданами РФ.

Получения загранпаспорта РФ без наличия постоянной "прописки" по месту жительства это 4 месяца, а не 1
dlagno
участник
 
Сообщения: 182
Регистрация: 22.04.2018
Город: Олимпия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 106
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #52

Сообщение partizan » 18 окт 2022, 03:13

dlagno писал(а) 17 окт 2022, 23:05:
partizan писал(а) 30 сен 2022, 07:15:Гражданина России не могут не впустить на её территорию даже если у него не будет ни единого документа.


впустить-то впустят. А вот потом не выпустят, пока он не получит загранпаспорт РФ, и не будет удовлетворять выездным критериям наравне с другими гражданами РФ.

Получения загранпаспорта РФ без наличия постоянной "прописки" по месту жительства это 4 месяца, а не 1

Это всё теория и ваши фантазии и домыслы.
На практике в данный момент это всё не работает. И из этого надо исходить.
Люди свободно въезжают и выезжают по иностранным паспортам. Пока проблем нет.
Кроме того в теме не обсуждается получение паспорта.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3934
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #53

Сообщение partizan » 20 окт 2022, 23:17

Это форум и здесь делятся практической информацией, исходя из которой каждый решает как ему поступать. А именно слушать теоретиков, которые к тому же не совсем в теме, или тех которые это прошли.
А если коротко по теме, то конкретно по сложившейся в данный момент практики - рисков нет.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3934
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #54

Сообщение platon777 » 21 окт 2022, 17:58

У меня есть белорусский паспорт и паспорт РФ. Когда был запрет на выезд у приставов, я попытался выехать по белорусскому паспорту в Турцию, ничего не вышло, выдали стандартную бумагу, в которой было указано обратиться в ФССП. В случае с военным комиссариатом не совсем понятно. Допустим, я в списках, и по российскому паспорту мне так же откажут в выезде ссылаясь на ограничения военного комиссариата. Но, как гражданин Беларуси я не обязан служить, и как это сработает? Опять, сравнят ФИО, дату рождения и не выпустят?
platon777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2018
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #55

Сообщение yegorov-p » 21 окт 2022, 18:20

platon777, для РФ, если у вас есть паспорт РФ, вы гражданин РФ и на вас распространяются все права и обязанности граждан РФ, включая, но не ограничиваясь, службу в армии. Наличие других паспортов никаким образом не снимает прав и обязанностей.
ПС ФСБ глубочайшим образом пофигу, кто именно поставил вам запрет на выезд, почему, и насколько он обоснован. Собственно, в случае того же ФССП весьма распространены кейсы, когда само исполнительное производство уже закрыто и у вас даже есть бумажка от пристава, но в ЕИС погранслужбы этот статус еще не пророс и вам запрещают вылет.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #56

Сообщение platon777 » 21 окт 2022, 18:28

Это теоретически. А на практике? При запрете ФССП понятно, что сверяют ФИО, дату рождения, место рождения. Гражданство не имеет значения. Но при выезде по белорусскому паспорту, я выезжаю из России как гражданин другой страны, т.е. мне не могут сказать, что я должен явиться в военный комиссариат России, как гражданин Беларуси. Если только начнут проверять, есть ли у меня российское гражданство. А на практике, будут ли это делать? Интересует только практическая сторона, не юридическая. Понятно, что юридически вы все правильно написали. Интересуют реальные кейсы, когда человек вылетает из России по паспорту Республики Беларусь, у него нашли российское гражданство и выдали отказ. По моим ощущениям, вероятность такого расклада - 1%. Проверять это нет никакого желания.
platon777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2018
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #57

Сообщение yegorov-p » 21 окт 2022, 18:35

platon777, ну ээ, если вы попробуете выехать из РФ по паспорт РБ, и РФ не знает, что у вас есть паспорт РБ, и на вас не стриггерится автоматически ЕИС погранслужбы РФ, и сотрудник ПС ФСБ не будет спрашивать у вас, есть ли у вас гражданство РФ (либо вы ему соврете), то вы сможете вылететь из РФ по паспорту РБ, да.
При этом, если я правильно прочитал, у ПС ФСБ, судя по турецкому кейсу, уже есть данные о вашем втором паспорте.

Ну и да, при некоторых, не слишком больших в текущих реалиях, у вас могут быть юридические последствия попытки вылететь из РФ по паспорту РБ.

Если говорить о практической стороне вопроса, то я знаю прям недавний кейс, когда человек с немецким и российским паспортом вылетал из РФ по немецкому паспорту и на все вопросы о наличии у него второго паспорта, тупо морозился. И на наличие российской визы тоже. Хотя он лично уведомлял РФ о наличии у него второго паспорта, да. И в итоге успешно вылетел. Но это не следует воспринимать как систему, скорее как ее статистический выплеск.
Последний раз редактировалось yegorov-p 21 окт 2022, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #58

Сообщение partizan » 21 окт 2022, 18:37

Просто хочу привести пример. Родственник в юношестве уехал в Израиль. Как и положено там пошёл служить в армию. Когда он собрался в отпуск у него потребовали справку из военкомата о том что его не призовут в армию в РФ. Мать, конечно, без проблем получила эту справку, но там ей сказали что если он приедет и станет жить в России, то по закону он должен служить в российской армии.
Это было несколько лет назад, когда хоть какие то законы работали.
Сейчас может быть всё что угодно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3934
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #59

Сообщение platon777 » 21 окт 2022, 18:40

Они не знают о моем втором паспорте. Как я понимаю, технически, запрет на выезд в случае с ФССП накладывается на ФИО, дату рождения и место рождения. Гражданство не имеет значения. Т.е. если американец приедет в РФ, и у него образуется долг в ФССП, у него тоже будет запрет на выезд из РФ. Но при этом, американца не могут отправить служить в ВС РФ. Логика такая.

По поводу юридических последствий выезда из РФ по паспорту РБ, это же вообще сюр какой-то. Например, у меня открыт шенген на паспорт РБ, я же не буду при выезде предъявлять загран РФ без визы, или у меня вообще может не быть заграна РФ.
platon777
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 21.08.2018
Город: Орехово-Зуево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Въезд в РФ россиянина по паспорту другого государства, есть ли риски?

Сообщение: #60

Сообщение yegorov-p » 21 окт 2022, 18:46

platon777, не совсем так, там немного другие критерии в случае с ФССП, но суть даже не в этом. ПС ФСБ вообще по барабану, кто и почему запретил вам выезд. Они прокатывают ваш паспорт и, если "компьютер говорит нет" (с), то вы никуда не летите. Почему именно у вас светится запрет на выезд, правильно ли это, и обоснованно ли - им все равно.
yegorov-p
полноправный участник
 
Сообщения: 295
Регистрация: 21.07.2016
Город: Бастер
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 35
Страны: 19

Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумЧастичная мобилизация в России 2024



Включить мобильный стиль