Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Мобилизация частичная в России, повестка в военкомат, запрет на выезд за границу из РФ для призывников в армию, запрет на перемещение между регионами РФ, как и куда выехать из РФ во время мобилизации частичной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #41

Сообщение Darth W » 02 сен 2023, 22:20

[code][/code]
Последний раз редактировалось Darth W 31 янв 2024, 23:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #42

Сообщение bodensee » 02 сен 2023, 22:29

James Kent писал(а) 02 сен 2023, 12:26:все его бюрократические "движения" совершенно бессмысленны. Ну есть любители посуетится

здес форум путешественников, все их движения по определению бессмысленны, туда-сюда съездил - на выходе нол. Но любителей это пообсуждат - сотни. А тут прям такая забота о ресурсах неизвестного героя. Чудеса.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #43

Сообщение Darth W » 02 сен 2023, 22:30

James Kent писал(а) 02 сен 2023, 10:42:военного положения


Военное положение и "частичные могилизации" - это разные вещи.
Последний раз редактировалось Darth W 31 янв 2024, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #44

Сообщение Altruist2 » 03 сен 2023, 10:11

Darth W писал(а) 02 сен 2023, 22:30:
James Kent писал(а) 02 сен 2023, 10:42:военного положения


Военное положение и "частичные могилизации" - это разные вещи.
У "счастливого дедушки" не хватит духу на объявление всеобщего военного положения, он просто будет дергать по 400-500 тыс в год на замену почиканных в Украине через "частичные могилизации"
Я под эти дела не попадаю, так как не военнообязанный уже

по другой версии у дедушки столько времени и денег уже нет, и придётся позвать много и бесплатно (а бюджет спустить не на з.п., а на снарягу этих альтруистов), для, как они считают, "окончательного решения вопроса".

Что в реальности будет - никто не знает, но факты указывают на то, что уже 37% бюджета рф за первое полугодие 23го ушло на войну, при этом суммарные вливания в Украину превысили военный бюджет РФ, не говоря уже о качестве этих вливаний в материальном плане. Мне кажется, что если одна из сторон ещё может продолжать в том же духе годами, то другая - вряд-ли. Ну посмотрим, может здравый смысл восторжествует, как третий возможный вариант, х.з. Про 4й вариант и думать не хочется, хотя о нём опять заговорили пропагандоны.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #45

Сообщение James Kent » 03 сен 2023, 11:03

Darth W писал(а) 02 сен 2023, 22:30:Я под эти дела не попадаю, так как не военнообязанный уже

Я сам в таком же положении, как и вы. В нормальной ситуации ни под какие "призывы" не попадаю. Но весь мой советско - российский опыт говорит о том, что там все возможно и закрытие границ тем более. Поэтому, посещая родственников в РФ, я всегда морально готов к тому, что прийдется переходить границу нелегально, а потом уже доставать свой британский паспорт!
James Kent
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 13.12.2015
Город: Dunmore
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #46

Сообщение bodensee » 03 сен 2023, 12:04

Altruist2 писал(а) 03 сен 2023, 10:11:факты указывают на то, что уже 37% бюджета рф за первое полугодие 23го ушло на войну

не "уже", а "всего". Для чего еще нужны деньги, кроме как не для войны как главной национальной идеи
Altruist2 писал(а) 03 сен 2023, 10:11:Ну посмотрим, может здравый смысл восторжествует

здравый смысл? В России? Да, смешно.
bodensee
активный участник
 
Сообщения: 899
Регистрация: 06.06.2023
Город: Langen
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #47

Сообщение Darth W » 03 сен 2023, 14:44

Altruist2 писал(а) 03 сен 2023, 10:11:по другой версии у дедушки столько времени и денег уже нет, и придётся позвать много и бесплатно (а бюджет спустить не на з.п., а на снарягу этих альтруистов), для, как они считают, "окончательного решения вопроса".


Я думаю дед забздит нагибать все население тотальным военным положением, выборы там они наметили и так далее, все еще играются в видимость цивилизованной страны
Потом, мобилизованных надо же обучить, одеть, экипировать, вооружить и перевезти на фронт. На миллионы людей (как при объявлении всеобщего военного положения) у них просто нет ресурсов, поэтому будут дергать по 400 тыс в год как уже и было при "частичной могилизации" в сентябре 2022
Конечно, будущее не предсказуемо, вообще ядерная война может случится и тогда пипец всей этой планете
Но я пока исхожу из нынешних реалий
Последний раз редактировалось Darth W 03 сен 2023, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #48

Сообщение Darth W » 03 сен 2023, 14:47

James Kent писал(а) 03 сен 2023, 11:03:Я сам в таком же положении, как и вы. В нормальной ситуации ни под какие "призывы" не попадаю. Но весь мой советско - российский опыт говорит о том, что там все возможно и закрытие границ тем более. Поэтому, посещая родственников в РФ, я всегда морально готов к тому, что прийдется переходить границу нелегально, а потом уже доставать свой британский паспорт!


Ну это понятно и не дискутируемо. Как в старом анекдоте " А ты на въезде большой красный флаг видел? "
Но пока исхожу из текущих реалий там
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #49

Сообщение djin2002 » 26 окт 2023, 00:13

Сегодня снялся с учёта по возрасту, заняло 5 минут. Поставили штамп в паспорте "Невоеннообязанный" и штамп о снятии с учёта в военный билет. Оба штампа сегодняшним числом, хотя 50 лет мне исполнилось в мае. Так что насчёт автоматического снятия с учёта по возрасту непонятно, сняли бы меня, если бы я не пришел в военкомат?
djin2002
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #50

Сообщение CityTho » 18 ноя 2023, 00:39

>Сегодня снялся с учёта по возрасту, заняло 5 минут. Поставили штамп в паспорте "Невоеннообязанный" и штамп о снятии с учёта в военный билет. Оба штампа сегодняшним числом, хотя 50 >лет мне исполнилось в мае. Так что насчёт автоматического снятия с учёта по возрасту непонятно, сняли бы меня, если бы я не пришел в военкомат?

по идее снятие с учету, если назовут таки происходящее войной, не поможет и весь мужской пол дружно под ружо до 60 лет включительно хотя бы и склады охранять, плюс выезд будет запрещен, как у соседей и самостоятельные путешествия, как форум называются закрываются. Поправьте?
CityTho
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.05.2023
Город: Bratronice
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #51

Сообщение djin2002 » 18 ноя 2023, 08:42

Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации
Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.08.2023)
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации

1. Призыв граждан на военную службу по мобилизации проводится в соответствии с федеральными законами.
Кому может быть выдано мобилизационное предписание

2. Призыву на военную службу по мобилизации подлежат граждане, пребывающие в запасе, не имеющие права на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации.

Соответственно Невоеннообязанные не находятся в запасе и мобилизации не подлежат. Понятно, чо законы могут поменять, но это уже другая история.
djin2002
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #52

Сообщение senator » 18 ноя 2023, 09:30

CityTho писал(а) 18 ноя 2023, 00:39:Поправьте?

Снятие не гарантирует освобождение от... Как сняли так и поставят. Для полной уверенности необходимо не снятие с учёта, а исключение с учёта.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29482
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #53

Сообщение djin2002 » 18 ноя 2023, 09:40

Это что у вас за термины, вы их сами придумали? Ссылки на законы приведите пожалуйста. Человек может либо пребывать в запасе (все военнообязанные), либо нет (все остальные).
djin2002
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #54

Сообщение senator » 18 ноя 2023, 10:26

djin2002 писал(а) 18 ноя 2023, 09:40:что у вас за термины, вы их сами придумали?

А к термину "невоеннообязанный" претензий нет?
djin2002 писал(а) 18 ноя 2023, 09:40:Человек может либо пребывать в запасе (все военнообязанные), либо нет (все остальные).
Сами термин придумали? Непребывание в запасе не означает невоеннообязанность. Призывник не пребывает в запасе но таки военнообязанный...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29482
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3772 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #55

Сообщение djin2002 » 18 ноя 2023, 10:42

Исключение с учёта - что за термин? Ссылка на законы?
Невоеннообязанный - у меня в паспорте такая печать стоит, ничего придумывать не надо. Снят с воинского учёта.
Призывники- военнообязанные с момента постановки на учёт в военкомате. Мы сейчас обсуждаем военнослужащих в запасе.
Про запас можно тут прочитать
https://www.consultant.ru/document/cons ... b6a75dee0/
Из чего у вас умозаключения, что всех до 60 лет поставят под ружье? Почему до 60? Женщин, детей, инвалидов? Ссылка на законы?
djin2002
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 11.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #56

Сообщение Jusja » 04 дек 2023, 21:53

Darth W писал(а) 28 авг 2023, 23:00:Мой недавний опыт (надеюсь что кому то пригодится)

Как я снялся с учета в военкомате (Москва, Центральный округ)

(немного о себе - давно проживаю в Великобритании и имею британское гражданство)


Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, не было ли у Вас проблем на тему того, что Вы не снялись с учета в течение 6 месяцев после отъезда из страны на постоянное проживание в ЮК?
Спасибо!
Jusja
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сняться с учёта в военкомате или получить разрешение на выезд?

Сообщение: #57

Сообщение Darth W » 09 дек 2023, 20:53

Jusja писал(а) 04 дек 2023, 21:53:Скажите, пожалуйста, не было ли у Вас проблем на тему того, что Вы не снялись с учета в течение 6 месяцев после отъезда из страны на постоянное проживание в ЮК?


Нет, не было таких проблем.
Я там сам лично не был, но по рассказу моей родственницы (которая по доверенности меня снимала с учета) - им там вообще было наплевать на такие нюансы.
Хотя может от конкретного военкомата и работников зависит
Darth W
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 21.08.2023
Город: Лондон
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумЧастичная мобилизация в России 2024



Включить мобильный стиль