Въезд граждан рф в Шенген в условиях мобилизации

Мобилизация частичная в России, повестка в военкомат, запрет на выезд за границу из РФ для призывников в армию, запрет на перемещение между регионами РФ, как и куда выехать из РФ во время мобилизации частичной

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Въезд граждан рф в Шенген в условиях мобилизации

Сообщение: #1

Сообщение Malachi108 » 23 сен 2022, 18:58

Вопрос нескромный, но я всё-таки начну. Дано:

Я - мужчина с гражданством рф призывного возраста (да ещё и ограниченно годный), нахожусь хвала Аллаху не в рф, но и не в шенгенской зоне. Имеется шенгенская виза и вид на жительство в третьей стране. На ближайшую запланированную поездку уже есть и обратный билет.

Есть ли основания меня с таким набором не пропустить в Шенген? Вполне могут же заподозрить в том, что я попытаюсь у них там остаться и таким образом призыва избежать? Как им доказать что меня с Мордором уже ничего не связывает и что я честно собираюсь через недельку от них свалить? ВНЖ + договор аренды в третьей стране является для этого достаточным основанием?
Malachi108
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 04.08.2021
Город: Самара
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 35
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Въезд граждан рф в Шенген в условиях мобилизации

Сообщение: #2

Сообщение Denisska75 » 23 сен 2022, 19:05

Malachi108 писал(а) 23 сен 2022, 18:58:Есть ли основания меня с таким набором не пропустить в Шенген?

На внешние границы стран Балтии и Польши не суйтесь, остальным пофиг, и доказывать ничего не надо.
Ждем позиции Финляндии.
Denisska75
путешественник
 
Сообщения: 1685
Регистрация: 17.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Возраст: 48

Re: Въезд граждан рф в Шенген в условиях мобилизации

Сообщение: #3

Сообщение Korotkonogiy » 24 сен 2022, 15:06

На внешние границы стран Балтии и Польши не суйтесь, остальным пофиг, и доказывать ничего не надо.
Ждем позиции Финляндии.


А если национальная гуманитарная виза другой страны есть по полит соображениям, можно через Балтию пересекать?
Korotkonogiy
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32




Список форумовЭкс-СССР форумРОССИЯ форумЧастичная мобилизация в России 2024



Включить мобильный стиль