Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Узбекистан в первый раз, бытовые вопросы, правила въезда в Узбекистан, вакцинация, мобильная связь и интернет, погода и безопасность

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Если нужен помощник в Ташкенте.

Сообщение: #61

Сообщение alex-inet-uz » 23 сен 2014, 22:05

alexeyshs писал(а) 02 окт 2013, 06:00:По бронированию рекомендую - orexca.com. Остальное уже ответил в личке.

Цены у них заоблачные. Реальные цены ниже, не бойтесь потратить полчаса, чтобы обзвонить сами гостиницы и договориться, если нет возможности на месте поискать или просто страшно.
Сезон в туристических местах Узбекистана два раза в год, соответственно это два пика цен: весной (апрель-май) и осенью (конец августа - сентябрь). Самые высокие цены именно в сезон. В Бурчмулле и в других похожих горных районах сезон с июня по август, в сентябре уже запустение, да и холодно в горах бывает. Как сейчас: ночью +5 - +7.
Цены в Бурчмулле за домик с айваном в сауд с простым бассейном: 30$ за семью из 4-6 человек. Дорога на частном микроавтобусе из Ташкента в Бурчмуллу - 180 000сум (60$) туда и обратно за 6 человек + багаж.
Самарканд после масштабной реконструкции стал совершенно неприятным :-( надо искать интересные места.
Хива - лучший выбор! Ичан-кала - реально древний глинобитный восточный город. Жили в хорошей гостинице в самой Ичан-кале за 15$ за двухместный номер.
Еду в Бухару на днях, напишу отчёт :-)
Ищу интересное
Аватара пользователя
alex-inet-uz
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #62

Сообщение Тимурр » 25 сен 2014, 10:30

Кто знает: в гостинице на центр.вокзале ташкента в общем номере - нет никакого душа на этаже? Только рукомойник, не понятно как там люди живут? Или я просто не нашел душ или на другом этаже есть где-то?
Тимурр
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #63

Сообщение alex-inet-uz » 25 сен 2014, 11:06

Там ещё и люди живут?
Не могу подсказать, на месте проще определиться, в самом Вокзале точно есть.
Ищу интересное
Аватара пользователя
alex-inet-uz
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 04.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #64

Сообщение casper79 » 15 ноя 2014, 17:47

Лингвистон писал(а):Бухара. Гест "Рустам и Зухра". 30 долларов с завтраком. Огромный номер с удобной двуспальной кроватью,шкаф,прикроватные тумбочки,письменный столик и большое зеркало. Ванная комната чистая,современная сантехника.Отличное расположение. Все понравилось. Рекомендую.

Тоже останавливались там этим летом. Очень понравилось. Еще и хозяева хорошие.
В Хиве не останавливались, выбрали Ургенч, ЖД вокзал. Очень дешево, номера с кондиционерами, душ правда общий на пять номеров.
casper79
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 09.05.2011
Город: Витебск/Таллинн
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #65

Сообщение Artemich » 29 ноя 2014, 10:18

Всем привет. С 4 по 9 февраля буду проездом Узбекистане. Посоветуйте, пожалуйста гостиницы или гесты в Ташкенте (2 дня) и в Самарканде с Бухарой, для семьи из 2 взр., 2 дет., желательно с контактами, чтобы можно было заранее забронировать. Прилетаем 4-го вечером, особо искать не будет возможности.
Спасибо.
Artemich
полноправный участник
 
Сообщения: 239
Регистрация: 11.01.2012
Город: Новокузнецк
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #66

Сообщение Susslik » 12 янв 2015, 10:31

В Бухаре останавливались в отеле Fatima прямо на ляби-хауз напротив ходжи - 30$ дабл, 20$ сингл. Очень чистая, тёплая и приятная. Работает вайфай, завтраки нормальные. Советую.
В Хиве жили в гесте alibek. 30$ за трипл. Завтраки отличные. Очень душевно, что живёшь с хозяйвами в одном доме. Расположение - прямо у ворот старого города.
В Самарканде жили в Bahodir. 25$ дабл, 15$ сингл.Обшарпано там, напор воды слабый. При этом много путешественников, бесплатный чай в любое время суток и очень гостепреимные хозяйва.
Цены на январь 2015, все эти отели бронировали на букинге без кредитки. По приезду торговались и отменялись бронь.
Susslik
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 14.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 34
Страны: 50
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #67

Сообщение elenash999 » 19 авг 2015, 12:58

Добрый день, форумчане! Еду во второй половине сентября по топовым местам Узбекистана- Самарканд, Бухара, Хива. Почитала тему по проживанию. Но может кто- то еще что подскажет по размещению бюджетному, но не совсем без удобному. Я одна. И еще, все-таки стоит бронировать?
Аватара пользователя
elenash999
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #68

Сообщение Alleksus » 21 авг 2015, 08:05

Велика ли разница в цене между гестхаусами и отелями, где делают регистрацию?
Alleksus
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.08.2015
Город: Копейск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #69

Сообщение Bulat_ » 21 авг 2015, 08:54

Alleksus писал(а) 21 авг 2015, 08:05:Велика ли разница в цене между гестхаусами и отелями, где делают регистрацию?


Так все гестхаузы имеют лицензию на прием иностранцев. Значит, и регистрацию сделают.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12132
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 234 раз.
Поблагодарили: 1398 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #70

Сообщение Li'stopad » 01 сен 2015, 21:08

Останавливался в Ташкенте в новом (открыты чуть больше месяца) хостеле Sunrise Caravan Stay. Замечательное место и дружелюбная атмосфера! До метро Oybek/Ming O'rik минут 15 пешком. Рекомендую!
Li'stopad
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #71

Сообщение Тимурр » 01 сен 2015, 21:13

Li'stopad писал(а) 01 сен 2015, 21:08:Останавливался в Ташкенте в новом (открыты чуть больше месяца) хостеле
самое главное не написали...
то ради чего выбирают хостелы
Тимурр
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 12.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #72

Сообщение Li'stopad » 01 сен 2015, 21:55

Олег80 писал(а) 01 сен 2015, 21:13:
Li'stopad писал(а) 01 сен 2015, 21:08:Останавливался в Ташкенте в новом (открыты чуть больше месяца) хостеле
самое главное не написали...
то ради чего выбирают хостелы

... искал место, чтобы бюджетно переночевать в Ташкенте по пути из Кыргызстана в Таджикистан (путешествовал по Средней Азии автостопом), а так как в Ташкент заезжать я не планировал изначально, то и хостел искал уже на месте.
Li'stopad
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.03.2012
Город: Челябинск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #73

Сообщение YanaChe » 09 сен 2015, 20:31

Спасибо всем за комментарии. Очень помогли при выборе.
Теперь мои отзывы по самому бюджетному жилью в Узбекистане.

Ташкент: гест Sunrise Caravan Stay - Boutique Hostel. Очень классный хостел. Лучший из всех что я была. Очень приветливые ребята на ресепшене. Комнаты удобные со шторками. Сантехника отличная, все новое. Очень приятные кухня и зоны отдыха. Крайне рекомендую! По расположению немного далековат от метро и вокзала, но 1. Такси уж очень дешевое 2. Я пешком люблю ходить и до вокзала дошла за 15 минут. 50 тыс сум в сутки без завтраков.

Самарканд: гест Гостевой Дом Иргашевых. Все оч мило. Я бронировала общую комнату, но народу было мало и мне дали сингл. Комнатка чистая, но все старое. В целом, мне понравилось. Завтраков нет, кухня к готовке не располагает. Расположение очень неудачное, далеко от всего. Спасают только таксисты, до которых еще надо дойти. 92 тыс сум за 2 дня.

Бухара: гест Рустам и Зухра. Отличнейшее расположение, но мне крайне не понравилось. Общая комната, все строе и убитое. Сантехника пробабушкина, шнур для кондея натянут над кроватью - либо спишь, либо работает кондей. Завтраки обещали национальные, в итоге 1 яйцо, 1 сосиска, 1 чайная ложка картофельного пюре, 1 чайная ложка гречки. Куча хлеба и большая тарелка фруктов. Осталась недовольна, съехала на следующий день. 48 тыс сум в сутки. Нашла дешевле, завтра отпишусь как тут живется
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #74

Сообщение YanaChe » 14 сен 2015, 21:27

Бухара: гест mukhtar ambar: расположение так себе, до ляби хауза идти примерно 10-15 минут (по сравнению с другими гестами, этот далековат). Завтраки как везде: одна сосиска, 1 яйцо, хлебушек и тарелочка фруктов. Комната так себе, хотели сделать национальный колорит, но в итоге получилась жуткая темная коморка. Не понравилось. Но я жила на первом этаже. Что на втором - не знаю, но терраса милая. Гарантии проживания нет, ребята понятия не имеют какие комнаты свободны, и когда освободится еще что-то. Хотя обещают все исправно. Не рекомендую. Цена - 40 тыс за сингл с завтраком.

Хива: гест Лали опа. Все отлично, расположение идеальное, прям напротив ворот. Комнаты чистые, все в коврах хозяин неразговорчив, но очень мил. Сантехника удовлетворительная, в номере кондей. договорились за 45 без завтраков. Жила в двухместном общем номере.

И снова Ташкент, и снова Sunrise caravan stay. И снова они лучшие завтраки, кстати, там не очень, рекомендую от них отказаться и за 2 доллара поесть вкусно на ближайшей улочке. В остальном - все чудесно, рекомендую.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #75

Сообщение ageyer » 25 сен 2015, 15:23

Здравствуйте,
Такой вопрос....
Цены на гостиницу на букинге указаны в долларах. Как считать? Умножать на официальный курс или неофициальный?
Написала в одну гостиницу. Они мне ответили, что можно по официальному, но я тогда должна предоставить им справку, что я официально доллары продала. Бред...
ageyer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2015
Город: Lübeck
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #76

Сообщение YanaChe » 25 сен 2015, 16:19

Да, к сожалению, считают по черному курсу.
YanaChe
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 03.01.2014
Город: Куала-Лумпур
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 39

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #77

Сообщение elenash999 » 25 сен 2015, 18:20

Добрый день. Я сейчас в Узбекистане. Удалось в Самарканде заплатить за гостиницу, забронированную через booking, по официальному курсу. Но это сложно! Нужно быть наглее хозяев! А, вообще, поняла, что не стоит бронировать. Куча гостиниц, можно прийти без брони, поторговаться в сумах и заселиться гораздо дешевле, чем по брони.
Аватара пользователя
elenash999
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 17.06.2014
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #78

Сообщение ageyer » 31 окт 2015, 11:44

Немного актуальной информации.
Ездили компанией, конец октября. Возможно поэтому цены были небольшие.
В Бухаре Mekhtar Ambar 20 доллара за дабл. Хотя здесь пытались взять по черному курсу (то есть почти 35 долларов) , несмотря, что договорились по другому. Проблемы с тёплой водой. На завтрак все время яичница из двух яиц.
Сам отель выглядит как старинный музей. Очень красиво оформлен.

Хива Laliopa -замечательный отельчик прямо около западных ворот.
Был самый дорогой -30 долларов за дабл, но он того стоил. Очень хорошие люди, денег было не жалко.
Замечательные завтраки.
Были проблемы со светом, но это проблемы всей Хивы.

Самарканд отель Дильшода
25 долларов за дабл.
Все науровне. Очень вкусные завтраки. Хозяева стараются. Тут тоже пытались взять больше, чем договорились сначала и это конечно настроение испортило.
Ещё мне не повезло получить номер около их маникюрного салона. Вечером сильно пахло акрилом.
ageyer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2015
Город: Lübeck
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Бюджетное размещение в Узбекистане. Отели и гестхаусы в Бухаре, Самарканде, Хиве.

Сообщение: #79

Сообщение ageyer » 31 окт 2015, 11:50

И ещё
Я договаривались без букингу. Букинг берет 15-20 процентов. Это мне кажется свинство.
Поэтому либо напрямую через сайт (у Лалиопы например есть собственная страничка) , либо бронируете по букингу, пишете письмо в отель, где называете сумму и указываете ваш емайл. Потом отменяет бронирование.
ageyer
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 22.09.2015
Город: Lübeck
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский


Пред.След.



Список форумовЭкс-СССР форумСРЕДНЯЯ АЗИЯ форумУзбекистан общие вопросы



Включить мобильный стиль