Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #681

Сообщение Carpe+Diem » 28 июл 2018, 18:42

EnaLev, 1 - ничего не пишете, если вы не китаянка. 2 - прежняя фамилия (если меняли). 3 - номер паспорта. Место рождения - USSR. Occupation - other. Для того, чтобы продолжить, жмите на ссылку на главной странице - To continue, please Click Here. Для перехода надо ввести данный вам номер и номер паспорта.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #682

Сообщение EnaLev » 28 июл 2018, 18:57

Carpe+Diem писал(а) 28 июл 2018, 18:42:Для того, чтобы продолжить


Я сохранила все и оставила страницу открытой на всякий случай. Время на редактирование истекло, закрыла окно совсем. При повторном входе по первоначальной ссылке (естественно) открылся чистый шаблон.
Но если я жму со страницы https://visawebapp.boca.gov.tw/BOCA_MRV ... ORM.action ссылку To continue, please Click Here (fill in the case number and applicant passport no.), и ввожу свой длинный номер перепроверенный и номер паспорта с пробелом и без, то имею "No Data Found" (((

Готова повторить, но все ли я так делаю?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #683

Сообщение Carpe+Diem » 28 июл 2018, 19:44

Попробовал - тоже "No Data Found". Похоже, функция просто не работает.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #684

Сообщение EnaLev » 28 июл 2018, 20:55

Carpe+Diem писал(а) 28 июл 2018, 19:44:Похоже, функция просто не работает.

В таком случае остается вариант - обращаться в визовый центр?
Или может еще где-то можно анкету подготовить?
И где записываются на предоставление документов?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #685

Сообщение Carpe+Diem » 28 июл 2018, 22:11

Carpe+Diem писал(а) 28 июл 2018, 19:44:Похоже, функция просто не работает.

Нет, всё-таки работает. Просто надо вбить номер загранпаспорта на стр. 2. А уже потом можно сохранять. Ну или заполнить анкету полностью и нажать кнопку распечатать.

EnaLev писал(а) 28 июл 2018, 20:55:И где записываются на предоставление документов?

Без записи: https://www.tmeccc.org/ru_ru/post/121.html
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #686

Сообщение roomer2000 » 29 июл 2018, 06:08

Сколько дней сейчас делается тайваньская виза в ГК ?
Кто-то может подсказать?
(паспорт РФ)
roomer2000
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 24.05.2017
Город: Шанхай
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #687

Сообщение EnaLev » 03 авг 2018, 20:23

Добрый день,
Заполнение анкеты "Place of Issue" паспорта - что писать? город, страну, ФМС, FMS...
Тип паспорта - Regular?
В поле DETAILS OF YOUR CONTACT IN TAIWAN (FAMILY, FRIEND, COMPANY OR SCHOOL) пишу "We Come Hostel", как в этом случае заполнять Relationship to Applicant ?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #688

Сообщение Camenante » 03 авг 2018, 22:10

EnaLev писал(а) 03 авг 2018, 20:23:Добрый день,
Заполнение анкеты "Place of Issue" паспорта - что писать? город, страну, ФМС, FMS...
Тип паспорта - Regular?
В поле DETAILS OF YOUR CONTACT IN TAIWAN (FAMILY, FRIEND, COMPANY OR SCHOOL) пишу "We Come Hostel", как в этом случае заполнять Relationship to Applicant ?


Место выдачи - Город и страну
Тип паспорта - Regular
Details of contact - company видимо.

Судя по всему, анкеты они не читают, и можно писать что угодно.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2193
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #689

Сообщение EnaLev » 07 авг 2018, 16:10

Еще обидное недоразумение: после того, как я научилась сохранять и редактировать анкету, вот она, уже подготовленная, осталось распечатать по ссылке
To print out application forms, please Click Here (fill in the case number and applicant passport no.)

И вот тут-то программа меня не пускает со своим "No Data Found". Причем с тем же временным ключом и номером паспорта я свободно прохожу по ссылке
To continue, please Click Here (fill in the case number and applicant passport no.)

Пожалуйста, помогите!
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #690

Сообщение Carpe+Diem » 07 авг 2018, 18:31

EnaLev, а на последней странице анкеты значка "Print" нет?
Второй вариант: попробовать распечатать средствами Windows - правая кнопка мыши > печать документа. Или сначала сохранить в pdf.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #691

Сообщение Camenante » 07 авг 2018, 19:26

EnaLev писал(а) 07 авг 2018, 16:10:Еще обидное недоразумение: после того, как я научилась сохранять и редактировать анкету, вот она, уже подготовленная, осталось распечатать по ссылке
To print out application forms, please Click Here (fill in the case number and applicant passport no.)
Пожалуйста, помогите!


Посмотрел у себя. Я тоже сохранял в pdf а потом печатал уже оттуда.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2193
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 181 раз.
Возраст: 51
Страны: 79
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #692

Сообщение EnaLev » 08 авг 2018, 01:02

Camenante писал(а) 07 авг 2018, 19:26:Я тоже сохранял в pdf

Как это сделать? По правой кнопке мыши можно "Сохранить как" - но выбор не велик, всяко страница браузера сохраняется. То же при печати в pdf средствами Windows (т.е. с видимыми кнопочками Save Draft и т.п.).
Кстати, а может попробовать нажать Submit на последней странице?

Carpe+Diem писал(а) 07 авг 2018, 18:31:а на последней странице анкеты значка "Print" нет?

Увы, если бы..


Мне казалось с телефона, когда я с работы возвращалась, тут было видео, как это сделать.. но у меня не было с собой интернета на просмотр видео. Дома смотрю с компьютера - ничего нет. Приглючилось наверное, или реклама

Есть там еще предложение купить Adobe Acrobat DC оформить подписку на год за 966 рублей в месяц или на месяц за 1610 рублей, вроде как он попробует сконвертировать pdf Но визовый центр наверное меньше возьмет, а тут еще учиться с неизвестным результатом..
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #693

Сообщение Nastenda » 08 авг 2018, 06:47

Добрый день!

Не ругайтесь, пожалуйста, если была такая информация - я по поиску не нашла

Подскажите, насколько заранее можно подавать документы на тайваньскую визу - 3 месяца, 6 месяцев, больше?

Мне необходимо быть на Тайване в ноябре 2019 г. и я бы хотела податься на визу как можно раньше, а на Сахалине расценки просто жуткие какие-то поэтому хочу подавать документы сама по опыту, описанному Brodz... надеюсь, что с 2013 года не многое изменилось )))

Заранее спасибо за ответ!
Thailand's cool, man...
Аватара пользователя
Nastenda
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 31.01.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #694

Сообщение Carpe+Diem » 08 авг 2018, 07:07

EnaLev писал(а) 07 авг 2018, 16:10:И вот тут-то программа меня не пускает со своим "No Data Found".

Там уже надо вводить не временный ключ, а тот, что присваивается после полного заполнения. Зайдите в свою анкету и нажмите кнопку "Submit". Следуйте дальше и в конце Вас перекинет на страницу с Application Number и кнопкой Print.


Nastenda писал(а) 08 авг 2018, 06:47:Подскажите, насколько заранее можно подавать документы на тайваньскую визу

Коридор для въезда - 90 дней. День подачи документов в консульский отдел считается днём открытия коридора. Т.е. подаваться на визу можно не раньше августа 2019 г.
Carpe+Diem
почетный путешественник
 
Сообщения: 3902
Регистрация: 17.06.2013
Город: Караганда
Благодарил (а): 461 раз.
Поблагодарили: 1162 раз.
Возраст: 48
Страны: 67
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #695

Сообщение Почтальон Печкин » 08 авг 2018, 07:57

Кто подскажет, можно подавать документы на визу кроме как самому или доверенным лицам? Понятно, что почта отпадает. Какой-нибудь экспресс-постой/доставкой можно?
Почтальон Печкин
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 17.01.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 57
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #696

Сообщение KingMidasE » 08 авг 2018, 10:47

Почтальон Печкин писал(а) 08 авг 2018, 07:57:Какой-нибудь экспресс-постой/доставкой можно?


Нет. Лично или любое доверенное лицо.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 54
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #697

Сообщение EnaLev » 08 авг 2018, 15:15

Carpe+Diem писал(а) 08 авг 2018, 07:07:Там уже надо вводить не временный ключ, а тот, что присваивается после полного заполнения.


Спасибо! В течение какого срока после нажатия Submit нужно подъехать подавать документы?
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #698

Сообщение EnaLev » 08 авг 2018, 15:21

Nastenda писал(а) 08 авг 2018, 06:47:подавать документы на тайваньскую визу - 3 месяца


Можно подавать начиная с 3 месяцев до поездки и позднее. Раньше - нельзя.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #699

Сообщение redstar1990 » 12 авг 2018, 21:01

Получил визу в Гонконге. Срок обработки 5 дней, долго ковыряли мне мозги, собеседовался в Taipei economical and culural office с одним из сотрудников на английском. Краткое содержание того что сотрудник мне говорил на собеседовании: "Ты хочешь сюда с туристической целью,посмотреть Тайвань? Чувак, мы не туристическая страна. За туризмом тебе на Бали или во Вьетнам. Выглядит очень подозрительно что ты полмира пролетел чтобы попасть на Тайвань, к тому же твоя страна нас не признаёт(у Украины нет дипотношений с Тайванем). Мы маленький но гордый остров который 70 лет в блокаде и 70 лет воюет с коммунистами, и мне непонятно зачем ты сюда прёшься с туристическими целями. Мне не жалко дать тебе визу не только на 2 недели но и на месяц - но потрудись придумать правдоподобное объяснение на кой хрен ты нам тут нужен.".
В итоге я ему сказал что типа интересуюсь историей Гоминьдана(я и правда на эту тему много читал) и что кроме туристических целей хочу ещё бабки вложить в тайваньский банк, мол в Украине очень конченая банковская система а на Тайване я уверен что у меня бабки не отожмут. Показал им движение по счёту на котором 2 года лежит 20к usd. Написал список банков в одном из которых открою сберегательный счёт.
Дали визу на 14 дней в итоге, с коридором на въезд 3 месяца с даты выдачи. Насчёт мультивизы сказал категорическое нет - мол они не дают мультики гражданам банановых республик(не из "золотого миллиарда") без поручительства от гражданина Тайваня(Республики Китай).
Требуемые документы: анкета, билеты туда/обратно, бронь отелей, 2 фото, доказательства платёжеспособности(выписка из банка за полгода с движением по счёту), справка с работы с указанием зп и в которой указано что тебе гарантируется сохранение рабочего места на время отпуска, копия первой страницы заграна(там где морда), объяснительная на английском что ты планируешь делать на Тайвани и с какой целью едешь.

А,и ещё: визу дают на срок больше чем просишь, например если просишь на 6 дней то дают на 14. Но сотрудник сказал что несмотря на это желательно в первую поездку на Тайвань выехать чётко в ту дату которую ты заявил как дату выезда, то есть если сказал что уедешь пятого а виза позволяет пробыть до одиннадцатого то желательно таки выехать пятого, иначе у тебя там в личном деле поставят пометочку что ты склонен к подаче заведомо ложных сведений и нарушению сроков пребывания, и в следующий раз будут проблемы.
redstar1990
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 01.04.2018
Город: Запорожье
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #700

Сообщение EnaLev » 13 авг 2018, 12:45

Я запуталась, какой документ везти в посольство в Москве для подтверждения платежеспособности:

На сайте консульства сказано "выписка из банка как свидетельство платежеспособности", но не указано, за какой период.
В Гонконге потребовали за полгода
redstar1990 писал(а) 12 авг 2018, 21:01:доказательства платёжеспособности(выписка из банка за полгода с движением по счёту)

В Визовом центре сказали, что им достаточно справки о состоянии расчетного счета с текущим остатком.
EnaLev
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 22.12.2013
Город: Одинцово
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 40
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль