Виза в Тайвань для граждан России

Виза в Тайвань что нужно для получения визы, въезд на Тайвань, таможня на Тайване

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #581

Сообщение tuticketstudablin » 12 окт 2017, 10:05

Четыре дня назад написал в консульство Тайваня в Москве по некоторым вопросам касающимся визы. Письмо отправил через форму на странице http://www.tmeccc.org/ru_ru/contact_us.html Моё обращение игнорируется с упорством достойным лучшего применения. За 4 дня - ни ответа ни привета. Что я делаю не так?
Можно конечно предположить что они не понимают по-русски, но это же консульство Тайваня в России и это было бы очень странно если бы они не владели местным языком.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #582

Сообщение pinguo » 12 окт 2017, 14:10

tuticketstudablin я до сего дня не получила ответ на мой вопрос от Представительства, отправленный 1,5 года назад через эту форму. Гораздо эффективнее позвонить напрямую.
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #583

Сообщение KingMidasE » 12 окт 2017, 14:16

tuticketstudablin писал(а) 12 окт 2017, 10:05:Можно конечно предположить что они не понимают по-русски, но это же консульство Тайваня в России и это было бы очень странно если бы они не владели местным языком.


Ну там же написано на сайте Представительства: по вопросам оформления виз обращаться по телефону (495) 956-3786/87/88/89/90
И ничего нет про возможность направлять запросы про визы по почте.
Аватара пользователя
KingMidasE
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 27.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #584

Сообщение staruk » 19 окт 2017, 20:39

Подскажите актуальную информацию - можно ли сейчас мне (гражданину РФ) получить визу Тайваня в Гонконге или Макао. Каковы сроки и пакет документов? Актуальные адреса и часы работы тайваньского представительства в указанных местах.
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 97
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #585

Сообщение tuticketstudablin » 20 окт 2017, 10:17

staruk писал(а) 19 окт 2017, 20:39:можно ли сейчас мне (гражданину РФ) получить визу Тайваня в Гонконге или Макао

Если вы живёте в Гонконге год и более по рабочей или учебной визе и имеете гонконгское удостоверение личности(HKID) - можно. Если вы прилетели туда без визы на 14 дней - нельзя. Это если верить тому что пишут в отзывах о представительстве Тайваня в Гонконге.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #586

Сообщение GotIt » 20 окт 2017, 12:13

staruk писал(а) 19 окт 2017, 20:39:Подскажите актуальную информацию - можно ли сейчас мне (гражданину РФ) получить визу Тайваня в Гонконге или Макао. Каковы сроки и пакет документов? Актуальные адреса и часы работы тайваньского представительства в указанных местах.
Мой опыт не подойдёт, т.к. получал визу с HKID. Интереса к моему HKID они не проявили. По ощущениям, тем не менее, вам можно попробовать: консульство Тайваня в Гонконге показалось очень дружелюбным, визы выдают сегодня на завтра.
Прямого запрета гражданам России подаваться в Гонконге я не видел. Нельзя Индии и некоторым другим, вот список: http://www.boca.gov.tw/ct.asp?xItem=1836&ctNode=777&mp=2
Лучше позвоните или напишите им, контакты: http://www.boca.gov.tw/ct.asp?CtNode=801&xItem=1372&mp=2
Список документов на подачу: http://www.boca.gov.tw/content.asp?mp=2&CuItem=1900
GotIt
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 21.08.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #587

Сообщение Gladio » 26 окт 2017, 16:13

Мой бэкграунд:
В паспорте уже есть 2 Тайваньские визы, одноразовая в 2016 (14 дней) и мультик в 2017 (т.к из Тайбэя летал в Токио и обратно, тоже 14).
Запланированы и куплены билеты на 12 дней (с 1 по 12 января), и с 15 по 27 февраля.
Стоит ли просить мультик или лучше не рисковать, а 2 раза податься перед каждой поездкой?
+ еду к девушке (Тайванька) и буду жить буду у неё, не знаю, что писать в программе поездки.
В прошлые разы был обычным туристом, а тут в гости еду.
Раннее описывал достопримечательности, по 2-3 на день, в эти разы даже и не знаю.
Ну не писать же, что будем ходить в рестораны и гулять по ночному пляжу при свете Луны.
Как бы вы поступили?
По телефону мне вообще сказали, что мультивизу дают при подаче на бизнес-визу по приглашению (втф, она же у меня есть уже).
Последний раз редактировалось Gladio 26 окт 2017, 16:51, всего редактировалось 2 раз(а).
Gladio
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.05.2016
Город: Мадрид
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 32
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #588

Сообщение iririr » 26 окт 2017, 16:24

Gladio писал(а) 26 окт 2017, 16:13:Мой бэкграунд:
Как бы вы поступили?
По телефону мне вообще сказали, что мультивизу дают при подаче на бизнес-визу по приглашению (втф, она же у меня есть уже).


Подавалась на прошлой неделе на туристическую визу. Заняло от силы 1 минуту, брони при мне не проверяли (4 отеля в маршруте), расписание не смотрели. В одной поездке укажите условно 8 дней - пляжный отдых в Кентинге с ежедневным посещением национального парка + города западного побережья, а вторую поездку акцентируйте на Тароко, Алишань
Поскольку многократная виза (100 дол) по стоимости равна двум однократным (50 дол*2), я бы подавалась 2 раза, чтобы снизить риски отказа)))
iririr
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 15.05.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 41
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #589

Сообщение pinguo » 26 окт 2017, 18:36

Gladio, раз едите в гости, то логично предоставить приглашение от девушки в свободной форме + копию её id card (оригиналы не нужны). Я так ранее делала визу, когда к другу ехала в гости, и план поездки был не нужен.
Насчёт мульвизы не буду советовать, т.к. у меня раньше были только мульти бизнес-визы.
Аватара пользователя
pinguo
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 25.12.2014
Город: Тайбэй
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 105
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #590

Сообщение Arjuna93 » 27 окт 2017, 10:40

Gladio писал(а) 26 окт 2017, 16:13:Стоит ли просить мультик или лучше не рисковать, а 2 раза податься перед каждой поездкой?


Бро, там нет такого риска, чтобы при отказе в мульти тебе не дали ничего. И почти точно скажут сразу, примут ли документы на мульти или нет.
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #591

Сообщение staruk » 01 дек 2017, 21:01

Поскольку на мой вопрос (возможно ли получить визу Тайваня российскому гражданину в Гонконге) внятного ответа не смогли дать даже по телефону в московском Тайваньском представительстве, то я решил просто попробовать и спешу поделиться опытом по "горячим следам".
Дома я вскользь прочитал о требованиях к документам на визу, запомнил, что, вроде бы, нужны две цветные фотографии, отсканировал единственную имеющуюся фотографию "на документы" и распечатал в двух экземплярах на цветном струйнике на бумаге поплотнее - вот эти фотографии и оригинал загранника и были всем моим комплектом документов. 29 ноября вечером я приехал в Гонконг и запланировал на утро пойти в Тайваньское представительство. Залез на сайт МИД Тайваня (http://www.boca.gov.tw) и узнал адрес (40th Fl., Tower One, Lippo Centre, 89 Queensway, Hong Kong) и список необходимых документов. Выяснилось, что для однократной туристической визы нужны: оригинал загранпаспорта, две цветные фотографии, заполненная онлайн и распечатанная на бумаге анкета, бронь гостиницы, бронь авиабилета и/или маршрут поездки, подтверждение финансовой состоятельности (справка с работы, выписка из банка и т.д.). Первым делом я забронировал на предполагаемые даты поездки на букинге отель с бесплатной отменой и сохранил подтверждение в PDF на планшет. Анкета на сайте состоит из 4-х страниц. Вопросы дублируются на китайском и английском. Всё достаточно просто и стандартно, в графе профессия не нашел инженера и поставил other, в разделе "Данные принимающей стороны" указал адрес и телефон забронированного отеля. Заполнение заняло не больше 15 минут; после заполнения сайт предлагает распечатать анкету - я так же сохранил её в pdf при помощи виртуального принтера в Win10. Авиабилеты я бронировать не стал, т.к. не был уверен в том, что меня не развернут на пороге представительства, поэтому добавил в папку с документами файлик электронного билета из Гонконга в Москву на 10 декабря. Единственный вариант с финансовыми гарантиями, пришедший мне в голову - сделать скриншот страницы интернет-банка, на которой отображается остаток на моих картах и вкладах. К сожалению, у моих банков не оказалось английского интерфейса, поэтому в папку легли PDF-ки начальных страниц СбербанкОнлайн и БИН-банк, причем в сбере я на первое место перетащил кредитку, которую мне банк по своей инициативе оформил и которая лежит в филиале банка дома, но я её получать не собираюсь, однако в СБ-онлайн она отображается. Скинув на флэшку папку с документами и взяв с собой паспорт, две фотографии и, на всякий случай, страховой полис, который БИН-банк подарил в нагрузку к премиальной карте VISA, я следующим утром 30 ноября отправился в представительство Тайваня с надеждой распечатать по дороге 6 страниц документов. На рецепшн в отеле печатать отказались; в банке сказали, что такие услуги оказывают в фото-салонах, которых поблизости нет; я решил просто попросить распечатать в каком-нибудь заведении с принтером и не очень занятым персоналом. Мой выбор пал на агентства недвижимости, периодически встречающиеся по дороге - принтеров полно, посетителей нет, менеджеры скучают. Во втором по счету агентстве менеджер пустил меня за свой компьютер, я распечатал 5 листов (что интересно, анкета из двух страниц печатается с двух сторон на одном листе), денег с меня брать отказались категорически, не взяли даже 10-рублевку в качестви сувэнир фром раша. Примерно к 10:30 (документы принимают до 12:00) я прибыл по адресу - ехать нужно до станции метро Admiralty, оттуда переход через торговый центр (ориентируйтесь по указателям) в здания Lippo Centre, две башни с общим холлом и стойкой рецепшн, девушкам за которой нужно назвать секретный пароль "Тайвань-Виза" и они укажут на нужный лифт. На 40-м этаже при выходе из лифта поворачиваете налево - попадаете в зал ожидания с охранником, несколькими десятками стульев и окошками за стеклянной перегородкой - похоже на почту или сбербанк. Есть кулер с водой и стаканчики; никакого контроля на входе нет, рюкзаки не проверяют - охранник только дает талончик с номером электронной очереди. Народу не очень много, передо мной было три человека, но моя очередь подошла минут через 7. Очень благожелательная женщина средних лет с очень хорошим английским стала смотреть мой паспорт. Спросила, что я хочу? Я ответил, что путешествую по Азии и хочу на 3-4 дня съездить в Тайвань и мне нужна однократная туристическая виза. Спрашивает - почему не получил в России? Отвечаю - представительство только в Москве, а Россия - очень большая и мне от моего дома ОЧЕНЬ далеко и ОЧЕНЬ дорого добираться до Москвы. Сколько? - спрашивает. День - самолетом или 3 дня - поездом - приврал я. Но ОЧЕНЬ дорого, повторил. ОК, говорит, а сюда откуда приехали? Из Макао. Там есть наше представительство, почему в Макао не получили? Я знаю, что есть, но я там был меньше двух дней и по времени не успевал. ОК - говорит - давайте посмотрим, какие у вас есть документы. Начинаю давать ей по очереди документы из пачки. Вот, говорю, бронь отеля с букинг.ком (у меня это единственный документ на английском, кроме анкеты). ОК - принимает. Вот, говорю, financial proof - даю ей скриншоты из интернет-банков на русском. Объясняю, что вот на бумажке написаны последние 4 цифры карточек - а вот карточки (достаю из бумажника карты, кроме кредитки), а цифры - остаток в рублях; а вот депозитные счета в рублях, в долларах США и в евро. ОК - говорит - сколько это в долларах? Прикидываю на калькуляторе в смартфоне и говорю сумму. ОК - говорит - пишите рядом с каждой суммой в рублях эквивалент в долларах США прямо на своей бумажке ручкой. Вот тут сверху - ваше имя фамилия по русски написаны? Напишите рядом их же по английски. ОК, принимает. Даю распечатку билета из Гонконга в Москву (он тоже на русском). Просит написать вместо "Декабрь" - "December" и вместо "Москва" - "Moscow". У вас есть билеты на Тайвань и обратно? Нет, я же не знал, будете ли вы вообще со мной разговаривать, поэтому не стал покупать, чтобы деньги не потерять. А отель забронировали? А он с бесплатной отменой бронирования; понимаете, говорю, у нас в России не все богатые, я вот экономлю, бюджетно путешествовать стараюсь. ОК - говорит - тогда пишите на чистом листе ваш план поездки. Из Гонконга в Тайбей и обратно? Нет, начиная с момента отъезда из дома. В итоге пришлось мне исписать почти лист А4 строчками типа 11.11.2017 departure from Ekaterinburg, Russia - 11.11.2017 arrived to Astana, Kazakhstan и т.д. до предполагаемой поездки в Тайбей, обратно в Гонконг, в Москву и в Екатеринбург, расписался и поставил дату. Женщина взяла план, сверила все даты с имеющимися в паспорте штампами и сказала ОК. Страховой полис (там, кстати, часть информации продублирована на английском) не взяла, сказал, он мне может пригодиться в дальнейшем путешествии. Фотографии берет, спрашивает - Сами печатали? Нет - говорю - у нас в России часто так, бюджетный турист я, самые дешевые заказывал. Берет фотографии и говорит, что нужна ксерокопия страницы загранпаспорта с фотографией и данными и миграционной карточки, которую выдали при пересечении границы Макао - Гонконг. У меня нет, но она может сделать здесь, но будет стоить один гонконгский доллар (7,7 руб) - я, естественно, соглашаюсь. Проверяет дальше и выясняется, что не все данные из заполненной мной на сайте анкеты попали в распечатанную форму (на сайте 4 страницы заполняешь, а на печать оно 2 выводит). В итоге просит дописать на свободных полях адрес отеля в Гонконге и в Тайбее, телефон и что-то ещё. Дает квитанцию на 400 гонконгских долларов (сбор за визу), я понимаю, что при пересчете по курсу это немного больше, чем обещанные на сайте $50 и спрашиваю, можно ли 50 американских? Говорит, что нельзя. Я отдаю 400 гонконгских долларов сбора и 1 доллар за ксерокопию; мне дают квитанцию и говорят приходить на следующий день после 14:00 за паспортом. Вся процедура заняла около 30 минут.
Сегодня, 01.12.2017, около 15:00 зашел в Представительство. Народу - ни одного человека. В окне забрали квитанцию и тут же выдали паспорт с вклеенной визой и чек за их услуги. Виза на однократный въезд с 30.11.2017 по 28.02.2018, т.е. действительна 3 месяца. Пребывание 14 дней, отсчет начинается со дня, следующего за днем въезда.
Надеюсь, кому-нибудь будет полезно.
staruk
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 07.01.2014
Город: Озерск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 97
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #592

Сообщение Arjuna93 » 04 дек 2017, 06:36

staruk писал(а) 01 дек 2017, 21:01:Поскольку на мой вопрос (возможно ли получить визу Тайваня российскому гражданину в Гонконге) внятного ответа не смогли дать даже по телефону в московском Тайваньском представительстве


В московском посольстве Тайваня, так сказать, своеобразные сотрудники. А тайваньскую визу можно получить в любом посольстве Тайваня, у них нет требования местного резидентского статуса в стране подачи (какое есть, например, у Японии). Список документов может слегка различаться, но в случае туристической однократки всё идентично.

staruk писал(а) 01 дек 2017, 21:01:я так же сохранил её в pdf при помощи виртуального принтера в Win10


А не могли бы рассказать, во что вы были одеты тогда? И как сегодня позавтракали?
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #593

Сообщение slavaspb » 07 дек 2017, 18:42

Поскольку визу на Тайвань выдают только в Москве, приходится думать заранее по поводу ее получения.
Может вопрос покажется странным, но при планируемой поездке в мае 2018, за какой максимальный срок заранее можно получить штамп в паспорт ? Откликнитесь те, кто получал сильно заблаговременно
slavaspb
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #594

Сообщение Arjuna93 » 08 дек 2017, 02:40

slavaspb писал(а) 07 дек 2017, 18:42:Поскольку визу на Тайвань выдают только в Москве, приходится думать заранее по поводу ее получения.
Может вопрос покажется странным, но при планируемой поездке в мае 2018, за какой максимальный срок заранее можно получить штамп в паспорт ? Откликнитесь те, кто получал сильно заблаговременно


В каком смысле только в Москве? Где угодно выдают, где есть консульство.
Окно въезда обычно ставят три месяца. Так что ранее марта, думаю, не стоит подаваться.

P. S. Штамп ставят на границе, заранее никак ))
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #595

Сообщение slavaspb » 08 дек 2017, 10:09

в России - только в Москве
про март понял, спасибо
slavaspb
участник
 
Сообщения: 123
Регистрация: 19.07.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 55
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #596

Сообщение tuticketstudablin » 26 дек 2017, 13:50

Нужно ли оформлять приглашение гражданину Украины для получения турвизы на Тайвань? На сайте московского консульства Тайваня в списке документов нет приглашения, но подозреваю что это требования для граждан России а не Украины. На сайтах украинских турфирм делающих визу на Тайвань приглашение указано как обязательный документ.
Звонил в консульство в Москве, они сказали что гражданам России приглашение не нужно, а насчёт граждан Украины они не знают. На мой вопрос "А кто знает, если в Украине консульства Тайваня нет?" сказали что они работают преимущественно с гражданами РФ.

Итак, вопрос: нужно приглашение или нет и где его взять?

Украинские турфирмы, делающие визу на Тайвань, категорически отказываются делать отдельно приглашение если я не заказываю у них визу. если делать визу через эти турфирмы в Украине - она обойдётся в $300. Мне как-то не хочется отдавать барыгам 300 баксов. есть ли варианты как выкрутиться из ситуации? Знакомых на Тайване, кто мог бы сделать приглашение на турвизу, у меня нет.

Если кто знает через кого можно сделать отдельно приглашение на Тайвань без самой визы в Киеве или в Москве гражданину Украины - напишите в личку пожалуйста.
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #597

Сообщение partizan » 26 дек 2017, 16:44

Логично, что если в требуемых документах приглашения нет и в консульстве про него не знают, значит оно не нужно.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #598

Сообщение tuticketstudablin » 26 дек 2017, 16:53

partizan писал(а) 26 дек 2017, 16:44:Логично, что если в требуемых документах приглашения нет и в консульстве про него не знают, значит оно не нужно.

В консульстве Тайваня в Москве вряд ли знают где страна такая находится - Украина. Подозреваю что на мой вопрос они не ответили потому что не знали наизусть нужно ли приглашение гражданам Украины и не смогли быстро найти ответ. Так же как сотрудник консульства наверняка не вспомнил бы сходу нужно ли приглашение на визу Тайваня гражданину Зимбабве, Фиджи или Каймановых островов, коих он обслужил ровно три с половиной человека за 30 лет работы в консульстве.
Требования на сайте консульства Тайваня в Москве приведены для граждан России(консульство же в России работает). Для граждан Украины они могут отличаться, правда сами сотрудники при звонке по их номеру не смогли мне об этом ничего толком рассказать. Если действительно приглашение не требуется - почему оно на сайтах всех украинских турфирм указано как обязательный документ на тайваньскую визу?
tuticketstudablin
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 14.11.2016
Город: Одесса
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #599

Сообщение partizan » 26 дек 2017, 17:36

tuticketstudablin писал(а) 26 дек 2017, 13:50:если делать визу через эти турфирмы в Украине - она обойдётся в $300. Мне как-то не хочется отдавать барыгам 300 баксов. есть ли варианты как выкрутиться из ситуации?

Вот вы и сами указали причину по которой на сайтах турфирм написано про приглашение. Выкрутиться просто, получать в Москве и не создавать себе проблемы на ровном месте.
Стукачи, не тратьте время на доносы. Вы мне ничего не сделаете, как бы вы этого ни хотели!
Аватара пользователя
partizan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3936
Регистрация: 25.06.2010
Город: Брянск
Благодарил (а): 385 раз.
Поблагодарили: 655 раз.
Возраст: 57
Страны: 238
Отчеты: 45

Re: Виза в Тайвань для граждан России

Сообщение: #600

Сообщение motface » 12 янв 2018, 01:55

Подскажите, я Белорус - нахожусь в Берлине. Можно ли тут податься на визу в Тайвань?
Последний раз редактировалось motface 12 янв 2018, 12:46, всего редактировалось 1 раз.
motface
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 07.12.2014
Город: Барановичи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАЙВАНЬ форумВиза Тайвань



Включить мобильный стиль