Северное море в Нидерландах

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #41

Сообщение kos00 » 22 окт 2013, 20:51

$upreme
Напишите , пожалуйста, во сколько Вы выезжали из Амстердама, во сколько вернулись. По дороге на поезде есть ли что интересное посмотреть из окна, пофоткать, ну может мельницы там всякие или еще что-нибудь. В принципе,я так подумал, 2-2,5 часа на дорогу на остров нормально, бывает с работы дольше добираешься. Поездка у нас в начале ноября, интересно, травка там еще такая же зеленая будет?
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #42

Сообщение $upreme » 23 окт 2013, 10:29

kos00

Я выезжал утром после 10.00. До Den Helder'а час с небольшим на поезде
По приезду пешочком прогулялся по городку, дошел до Den Helder Marinemuseum (http://goo.gl/maps/PgzRg), по времени минут 20.
Посетил этот музей военных кораблей, там был около часа. Самая ценность там побродить внутри подводной лодки, оч прикольно. Билет 5 или 7 евро.

Потом с музея дошел до парома на остров Texel. Там билет 2 евро в обе стороны на паром. Паром идет 25-30 минут (https://www.teso.nl/en)
По приезду прыгаем в автобус 28 (направление De Koog) и минут через 30 вы в De Koog.
В De Koog был часа 3, вместе с пляжами, едой и прочими прогулками.
Но в любом случае, это на целый день с дорогой.
Последний автобус с городка идет к парому в 20.20 вроде, если не планируете там ночевать - на него просто обязаны успеть.

Насчет посмотреть за окнами - типичная сельская Голландия, поля, оросительные каналы и т.п
По пути я бы выделил Alkmaar, через него может быть пересадка или сами можете там выйти погулять - но у меня не получилось
Насчет травки хм... В ноябре я все же думаю она уже будет желтая... и будет сильный ветер, там в принципе всегда прохладно, а уж в ноябре и подавно.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4694
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #43

Сообщение kos00 » 09 дек 2013, 22:43

Видимо на небе меня все-таки назовут лохом( Не так давно вернулся из Амстердама. Не хватило времени съездить на остров, были 3 дня, но Амстердам каким-то образом забирает время
Аватара пользователя
kos00
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 07.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #44

Сообщение $upreme » 10 дек 2013, 09:08

Я думаю и хорошо. Там небось морозец уже знатный, там в сентябре до задувало мама не горюй, все таки море. А сейчас там вообще адище наверное )))
А про Амстердам. Я в крайнюю поезду был там всего пару часов за все время. Толпы народу и никакого кайфа. Но очень знатно "погрузился" в остальную, внутреннюю Голландию
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4694
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #45

Сообщение baubas » 19 янв 2014, 14:10

Ищу попутчиков на остров Тексель (Нидерланды)
С 30.04 по 07.05.14 буду в Амстердаме, жизненно необходимо попасть на этот остров и именно в Де-Коог - то самое место, где снимались последние кадры фильма "Достучаться до небес". В идеале - хотелось бы найти человека, для которого этот фильм имеет такое же глубокое значение, как и для меня Планирую съездить туда из Амстердама на пару дней, соответственно как минимум с одной ночевкой, чтобы встретить там и закат, и рассвет, проехать по острову на велосипеде и сделать много памятных и "настроенческих" фотографий.
baubas
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 15.01.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #46

Сообщение VVT5 » 19 янв 2014, 15:10

Кстати говоря,был на побережье у Гааги 1 января....там семья -мама,папа,два дитя купалась.ну как купалась-купалась только мама ,а папа с детьми кутались в теплые одежды на берегу.
То ли она перебрала спиртного на нг,то ли мужа чем расстроила,но купалась из семьи одна.
VVT5
почетный путешественник
 
Сообщения: 2299
Регистрация: 10.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #47

Сообщение Yulia09 » 08 апр 2014, 19:31

Хотим на Terschelling взять отель на пару дней. Подскажите в какой части острова лучше остановиться, чтобы и по транспорту было удобно и по центру событий. Что-то я подозреваю, что там должны быть "события", потому что половина отелей на начало июля уже в стопе (или еще их не выставили на продажу..?).
Yulia09
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 13.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #48

Сообщение Амстердамка » 09 апр 2014, 13:32

Yulia09 писал(а) 08 апр 2014, 19:31:Хотим на Terschelling взять отель на пару дней. Подскажите в какой части острова лучше остановиться, чтобы и по транспорту было удобно и по центру событий. Что-то я подозреваю, что там должны быть "события", потому что половина отелей на начало июля уже в стопе (или еще их не выставили на продажу..?).


в июле просто пик сезона, особых событий нет. В принципе, не важно, где останавливаться, потому что
сам остров небольшой, есть автобусное сообщение. Им я воспользовалась 2 раза с парома до отеля и обратно. Остальное время на велосипиде.
Самая оживленная деревня - West-Terschelling, "столица" острова, у нее паромы как раз и причаливают. Там практически городская жизнь

Я же останавливалась в отеле Walvisvaarder, в более спокойном месте Midlands. Хороший отель, основное здание располагается на бывшей ферме, некогда принадлежавшей капитану-китобойцу.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3517
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1758 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #49

Сообщение $upreme » 09 апр 2014, 14:22

Амстердамка, а подскажите что там ценного на Terschelling?
Я был в De Koog например, на острове Texel, увижу ли я что то новое?
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4694
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #50

Сообщение Амстердамка » 09 апр 2014, 22:45

$upreme писал(а) 09 апр 2014, 14:22:Амстердамка, а подскажите что там ценного на Terschelling?
Я был в De Koog например, на острове Texel, увижу ли я что то новое?


Трудно то-то советовать,потому что я не знаю Ваших интересов.
Вкратце: Тесел в Голландии считается отстоем для плебса Терсшхеллинг же более спокойный, аутентичный. Там замечательное катание на великах в дюнах, маленькие музеи, созданные на энтузиазме местных жителей - вроде музея с предметами с затонувших кораблей. Там живет всего 5 тысяч, нет промышленности, но много ветра и просторов (просторов по голландским понятиям ) там много клюквы, из которой делают разнообразные специалитеты - вина морсы, торты, сиропы.
Есть и пара дискотек, одна из них на берегу моря. Пляжи хорошие, если погода позволит купаться.
Словом, это место для спокойного отдыха на природе на пару-тройку дней.
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3517
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1758 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #51

Сообщение Alex_Gambler » 14 июл 2014, 11:48

Если кто соберется на Texel из "щеняче-ностальгических" соображений по фильму.. Не едьте одним днем, будете спешить - упустите тот момент ради которого приехали.
You could travel the World, but you can't run away from the Person you are in your heart. Just Be
Аватара пользователя
Alex_Gambler
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 23.06.2011
Город: Кириши
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #52

Сообщение Maria_095 » 18 июл 2014, 16:12

Всем привет!

Может кто подскажет приятное место, желательно не большой город/деревушку с пляжем (желательно длинным) между Антверпеном и Роттердамом?

Обещают хорошую погоду на выходных, хочется съездить на море. Цель - гулять и наслаждаться пейзажами!
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #53

Сообщение $upreme » 18 июл 2014, 16:58

Maria_095 писал(а) 18 июл 2014, 16:12:Всем привет!

Может кто подскажет приятное место, желательно не большой город/деревушку с пляжем (желательно длинным) между Антверпеном и Роттердамом?

Обещают хорошую погоду на выходных, хочется съездить на море. Цель - гулять и наслаждаться пейзажами!


Ну например Zandvoort, это максимально близко к Амстердаму. Вам наверное ближе будет Scheveningen, это возле Гааги. Оба чудесных пляжных места, если с погодой повезет. Последнее более попсовое и популярное место.
Эх, с удовольствием бы тоже побродил там пару суток.... Но пока не судьба
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4694
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #54

Сообщение Горыныч » 18 июл 2014, 17:13

$upreme писал(а) 18 июл 2014, 16:58:Ну например Zandvoort, это максимально близко к Амстердаму.

Так, вроде нет такой задачи...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30170
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #55

Сообщение $upreme » 18 июл 2014, 17:19

Упс, невнимательно. Вместо Антверпена Амстердам прочитал ..
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4694
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 819 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #56

Сообщение Амстердамка » 19 июл 2014, 02:25

Maria_095 писал(а) 18 июл 2014, 16:12:Всем привет!

Может кто подскажет приятное место, желательно не большой город/деревушку с пляжем (желательно длинным) между Антверпеном и Роттердамом?

Обещают хорошую погоду на выходных, хочется съездить на море. Цель - гулять и наслаждаться пейзажами!


Все побережье Zeeland к Вашим услугам
Шуба подождёт! Главное - мир!
Аватара пользователя
Амстердамка
почетный путешественник
 
Сообщения: 3517
Регистрация: 22.03.2013
Город: Кломпландия
Благодарил (а): 1758 раз.
Поблагодарили: 1087 раз.
Возраст: 104
Страны: 47
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #57

Сообщение Seoul » 21 июл 2014, 15:35

Эх нагулялись, накупались! Вода конечно не как в Черном море, но два дня жары позволили впервые покупаться в Схефенингене.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #58

Сообщение svetla77 » 21 июл 2014, 23:33

Здравствуйте, Seoul, если я правильно поняла, вы в выходные были в Нидерландах или и сейчас там находитесь. Подскажите, пожалуйста, сильно ли ухудшилось отношение к русским туристам в связи с последними событиями? У меня билеты на 26.07, немного опасаюсь. Спасибо
svetla77
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 21.07.2014
Город: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #59

Сообщение Seoul » 22 июл 2014, 08:29

svetla77, вернулись в воскресенье. Ничего там не меняется. Голландцы очень спокойный к разным потрясениям народ. Также как я не заметил никакой враждебности за поездку в Франции, Бельгии, Люксембурге, все радуются, когда я трачу свои деньги.
Seoul
активный участник
 
Сообщения: 949
Регистрация: 27.04.2012
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Северное море в Нидерландах

Сообщение: #60

Сообщение Maria_095 » 22 июл 2014, 12:55

Амстердамка писал(а) 19 июл 2014, 02:25:
Maria_095 писал(а) 18 июл 2014, 16:12:Всем привет!

Может кто подскажет приятное место, желательно не большой город/деревушку с пляжем (желательно длинным) между Антверпеном и Роттердамом?

Обещают хорошую погоду на выходных, хочется съездить на море. Цель - гулять и наслаждаться пейзажами!


Все побережье Zeeland к Вашим услугам


Спасибо! Попробуем
Maria_095
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.04.2014
Город: Bruxelles
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль