Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Достопримечательности Нидерландов, Бельгии, Люксембурга. Что стоит посмотреть в Бенилюксе. Музеи в Бенилюксе

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #1

Сообщение BlackinWhite » 16 апр 2019, 22:50

Доброго времени суток.

Наконец-то увидим Амстердам, так же планируем поездку по окрестностям Нидерландов и визит в Бельгию.
Интересы по достопримечательностям как у всех - что для одного красиво, то и другому понравится. В музеи ходим, но не с утра до вечера, любим комбинировать городские достопримечательности с природными. В общем - стандартные интересы.

Цель поездки: собрать все сливки Нидерландов и Бельгии, с основным упором на Амстердам. Увидеть лучшее, т.к. возвращение, в этот регион, в ближайшие 10 лет не планируется)
Цель темы: понять что лучшее включено в поездку, если нет - то заменить на другое.
Кто мы: молодая активная пара.


Вкратце:
24 апреля (среда). Прилетаем в 17:30 в Амстердам. Ужин. Ночная прогулка.

25 апреля (четверг). Амстердам. Катаем на открытой лодке. Музеи, достопримечательности. Перед закатом поехать на A'dam Lookout, должно быть интересно и качели над пропастью, очень хочу!

26 апреля (пятница). Амстердам. выезд за город. На автобусе в парк Кёкенхоф а там на прокат велосипед и покатаемся по цветочным полям. Вечер в Амстердаме.

27 апреля (суббота). Амстердам. День Короля. Я так понимаю это будет на подобии 1 апреля в Одессе) Будем толкаться в толпе и покупать все оранжевое)

28 апреля (воскресенье). Экскурсия вело-тур за город. С утра до 14:00. После обеда немного музеев.

29 апреля (понедельник). Берем машину в прокате. На севере "маст хэв" у меня вышел такой: Zaanse Schans+Волендам+Маркен (из Волендам на Маркен на машине по дамбе 20 мин) + Гитхорн (под вопросом, т.к. далековато и "маст си" ли это?).
и тут вопрос, где ночевать?


30 апреля (вторник). Просыпаемся в неизвестном месте, едем в Замок Де Хаар и после него (в Утрехт не заезжая) в Гаагу, там и ночуем. все логично?

1 мая (среда). Выселяемся, едем в Брюгге (200 км, 2 ч. 20мин.), там и ночуем. Тут я уверен, город точно "маст си" + ПИВО.

2 мая (четверг). Выселяемся, едем в Гент на пару часов (судя по отзывам, прелестное место на полдня), далее 200км и 2ч. 20 мин. до аэропорта Амстердама. Сдаем машину в 16:30. Вылетаем в 19:10.


Отели:
24 апреля - 29 апреля (5 ночей) - Амстердам
29 - 30 апреля - где то на севере (1 ночь) - вот тут нужен совет
30-1 мая - Гаага - (1 ночь) - хороший выбор?
1-2 мая Брюгге - (1 ночь)

Спасибо за уделенное время!
Аватара пользователя
BlackinWhite
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской
маршруты по Бельгии

Re: Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #2

Сообщение necrotigr » 16 апр 2019, 23:09

По дороге в Гитхорн заночевать лучше всего в Зволле. Город не лишен достопримечательностей и по дороге как раз
necrotigr
полноправный участник
 
Сообщения: 371
Регистрация: 08.02.2011
Город: Алмере
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 38
Страны: 67
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 16 апр 2019, 23:27

BlackinWhite писал(а) 16 апр 2019, 22:50:29 апреля (понедельник). Берем машину в прокате. На севере "маст хэв" у меня вышел такой: Zaanse Schans+Волендам+Маркен (из Волендам на Маркен на машине по дамбе 20 мин) + Гитхорн (под вопросом, т.к. далековато и "маст си" ли это?).
и тут вопрос, где ночевать?

Ближе к Де Хаару логичнее смотреть.
BlackinWhite писал(а) 16 апр 2019, 22:50:в Утрехт не заезжая

А Утрехт почему пропускаете? Двухуровневые набережные не хотите посмотреть? Да и Собор в Утрехте неплохой.
BlackinWhite писал(а) 16 апр 2019, 22:50: в Гаагу, там и ночуем.

Посоветую набережную в пригороде Гааги Схевенингене, очень атмосферное место.
Можно приятно поужинать с видом на море, а потом прогуляться.

По мне так получилось многовато Амстердама, а небольшие душевные городки Бельгии и Нидерландов, типа Делфта, Лёвена, Мехелена, Дордрехта - все мимо.
Но, может вам такое и неинтересно, конечно.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20068
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #4

Сообщение TGK » 17 апр 2019, 00:45

BlackinWhite писал(а) 16 апр 2019, 22:50:в Гаагу, там и ночуем

Я думаю, что в этот день, после замка, Вы успеете и по набережной в Scheveningen вблизи Гааги прогуляться, и по Делфту пройтись, а заночевать можно в Роттердаме для разнообразия.
TGK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3245
Регистрация: 05.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 1085 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 17 апр 2019, 08:27

BlackinWhite, главное, что мне не нравится в Вашем маршруте - это откровенный (и, на мой взгляд, необоснованный) перекос в сторону Голландии.

Если уж говорить о "сливках", то таковыми в Бельгии являются, кроме Брюгге и Гента, Турнэ, Мехелен и Лёвен. Уж, как минимум, Турнэ точнонаходится в тех краях, где Вы будете, так что изыскать время на него (откусив 1-1.5 дня от Голландии) можно. А заодно и на Мехелен. Оба города, по большому счёту, интереснее любого из запланированных Вами голландских (ну, может, кроме самого Амстердама).

Ну и опять же, если "о сливках", удивляет отсутствие голландского Делфта.

Общий вывод такой: Вы своим маршрутом как будто задались целью специально пропустить все основные "сливки" обеих стран, оставив из десятка "суперсливок" только Амстердам и Брюгге...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40959
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9591 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #6

Сообщение Vitaliy 266 » 17 апр 2019, 09:05

BlackinWhite писал(а) 16 апр 2019, 22:50:Доброго времени суток.



1 мая (среда). Выселяемся, едем в Брюгге (200 км, 2 ч. 20мин.), там и ночуем. Тут я уверен, город точно "маст си" + ПИВО.

2 мая (четверг). Выселяемся, едем в Гент на пару часов (судя по отзывам, прелестное место на полдня), далее 200км и 2ч. 20 мин. до аэропорта Амстердама. Сдаем машину в 16:30. Вылетаем в 19:10.
!


2 недели назад при выезде из Схевенинген в сторону Брюгге , встряли в пробку на 1,5 часа примерно и так в принципе примерно в районе развязок всех городов получалось .Не факт конечно, но имейте ввиду .Мы проехали 4 страны и 1100 км и в Бельгии и Нидерландах планы прям корректировались из за въезд-выезд в город с увеличением 1-1,5 часа.
А Брюгге прекрасен))
Vitaliy 266
полноправный участник
 
Сообщения: 285
Регистрация: 25.06.2015
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #7

Сообщение BlackinWhite » 17 апр 2019, 09:44

Спасибо всем за советы! Поправлю маршрут. Увеличю время на Бельгию с ее небольшими колоритными городками.
по дню "Zaanse Schans+Волендам+Маркен + Гитхорн" действительно не логично ехать на север, а потом смотреть все на юге. Данный день был выбран из-за непохожести на остальные места. Все таки многовато городов с каналами выходит, по этой причине в Утрехт решил не заезжать. К тому же много городов, хотел разнообразить природой. Вместе с тем, отзывы по Волендам+Маркен неоднозначные, одни пишут колоритно, вторые - одна туристическая улица и все, а по Гитхорну ехать далековато и в противоположную сторону. Может просто в Zaanse Schans заехать и далее на юг?
Аватара пользователя
BlackinWhite
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 09.04.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Страны: 11
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 17 апр 2019, 09:53

BlackinWhite писал(а) 17 апр 2019, 09:44: отзывы... неоднозначные

А что Вам отзывы, чьими бы они ни были? Вы смотрите побольше фото, ходите жёлтым человечком и "слушайте" себя: нравится Вам или нет, "зовёт" Вас или нет. Это единственный нормальный способ выбрать для себя места своего путешествия
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40959
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1113 раз.
Поблагодарили: 9591 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 126
Пол: Мужской

Re: Собрать сливки: Нидерланды и Бельгия

Сообщение: #9

Сообщение sergeyf73 » 17 апр 2019, 13:51

BlackinWhite писал(а) 17 апр 2019, 09:44:Может просто в Zaanse Schans заехать и далее на юг?

В таком случае Заансе Сханс можно заменить на Киндердейк, мне он больше понравился.
Там мельниц больше, в некоторые можно зайти внутрь и ещё покататься на лодочке по каналам.
Тогда можно на север и не ехать.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20068
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1856 раз.
Поблагодарили: 5831 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумБЕНИЛЮКС форумДостопримечательности Бенилюкса. Что посмотреть



Включить мобильный стиль