Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Обсуждение маршрутов по Албании. Достопримечательности, что посмотреть в Албании

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #1

Сообщение r.valyus » 28 июл 2018, 15:47

Планируем маршрут на Балканы (Македония-Албания-Корфу) с 15.08 по 28.08 покритикуйте и подкорректируйте пожалуйста маршрут.
Нас 4 взрослых и 2 детей (6мес. ребеночек и 5лет)

Маршрут планируем такой: https://prnt.sc/kc4tjx
1) 15.08 Прилетаем в Скопье в 18.00 (берем в аренду машину в аэропорту)
2) 15.08-17.08 (2 ночи и 1 день в Скопье) Осмотры города и основных достопремечательностей, если скучно то сьездить на каньйон Матку
3) 17.08 ранний выезд до 11 утра с Скопье на Охридское озеро (1 ночевка)
4) 18.08 переезд в Тирану (1 ночевка) Осмотр основных достопремечательностей или Шопинг
5) 19.08-27.08 переезд Тирана-Саранда (8ночей) тут вопрос может лучше на Ксамиле остановится???
6) 23.08-24.08 Планируем с Саранды утро вместе с машиной на пароме поплыть на о.Корфу (возврат в Саранду назад вечеро - 24.08) 1 ночь на о.Корфу
7) 24.08-27.08 Побыть еще в Саранде/Ксамиле
8) 27.08 выезд Саранда-Скопье (через Грецию в направлении Солоники??? Стоит ли такое делать? или лучше снова через Албанию возвращаться в Скопье)

Большая просьба знатоков подкорректировать маршрут и дать дельные советы по моментам маршрута, что изменить и подправить?

Такие моменты в основном не понятны:
1) Машину брать в аэропорту Скопье? Если да, то какой лучше прокатчик?
2) Не будет ли проблем с переездом таких границ на арендованной машине: Македония-Албания-Греция-Македония? (нужны ли какие-то там страховки или нет? Указывать что едем в Албанию и будем пересекать границу с ЕС Греция или нет?)
3) Хватит ли нам 1 суток полных в Скопье?
4) Есть у нас 2 возможных маршрута Скопье-Тирана-Саранда-Скопье (1 это по территории Албании туда и назад, а второй назад через Грецию) какой из них лучше и удобнее, нету ли там серьезных пробок на границе с ЕС Грецией?

Заранее благодарен Вам за конструктивную критику и помощь!!!
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 28 июл 2018, 21:45

r.valyus писал(а) 28 июл 2018, 15:47:3) Хватит ли нам 1 суток полных в Скопье?

Добрый день!
Езжу на своём автомобиле, поэтому могу ответить только по одному пункту.
Скопье - один из самых необычных городов, виденных мною (такого количества монументов на квадратный метр нет нигде в мире), но дня вполне хватит, чтобы посмотреть его весь. И даже останется время на магазины или посидеть где-нибудь в мусульманской части в кафе или баре (там есть классная минипивоварня).
Последний раз редактировалось Кыгорь 29 июл 2018, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #3

Сообщение r.valyus » 29 июл 2018, 10:14

Благодарю за помощь!
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #4

Сообщение healther » 29 июл 2018, 13:39

Да, интересный маршрут. Подпишусь. Только один вопрос, вы через какие пересадки решили добираться в Скопье? Почему спрашиваю? Сам смотрю билеты на Скопье, но какие-то дикие цены и время полета. Поэтому менее затратным по времени и нервам выбрал прилет в Салоники. Но завис на прокате авто. Известно что греки не дают возможность выезжать на арендованном за границу, а ехать на автобусе в Скопье и там брать авто тоже не очень удобно. Думаю только такой путь и остается
healther
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #5

Сообщение r.valyus » 29 июл 2018, 21:24

Были куплены акционные билеты на WizzAir

Туда WizzAir:
1)Киев-Берлин
Берлин-Скопье

Назад WizzAir:
2)Скопье-Будапешт
Будапешт-Киев
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #6

Сообщение Talking_Box » 30 июл 2018, 14:05

r.valyus писал(а) 28 июл 2018, 15:47:Планируем маршрут на Балканы (Македония-Албания-Корфу) с 15.08 по 28.08 покритикуйте и подкорректируйте пожалуйста маршрут.
Нас 4 взрослых и 2 детей (6мес. ребеночек и 5лет)

Маршрут планируем такой: https://prnt.sc/kc4tjx
1) 15.08 Прилетаем в Скопье в 18.00 (берем в аренду машину в аэропорту)
2) 15.08-17.08 (2 ночи и 1 день в Скопье) Осмотры города и основных достопремечательностей, если скучно то сьездить на каньйон Матку
3) 17.08 ранний выезд до 11 утра с Скопье на Охридское озеро (1 ночевка)
4) 18.08 переезд в Тирану (1 ночевка) Осмотр основных достопремечательностей или Шопинг
5) 19.08-27.08 переезд Тирана-Саранда (8ночей) тут вопрос может лучше на Ксамиле остановится???
6) 23.08-24.08 Планируем с Саранды утро вместе с машиной на пароме поплыть на о.Корфу (возврат в Саранду назад вечеро - 24.08) 1 ночь на о.Корфу
7) 24.08-27.08 Побыть еще в Саранде/Ксамиле
8) 27.08 выезд Саранда-Скопье (через Грецию в направлении Солоники??? Стоит ли такое делать? или лучше снова через Албанию возвращаться в Скопье)

Большая просьба знатоков подкорректировать маршрут и дать дельные советы по моментам маршрута, что изменить и подправить?

Такие моменты в основном не понятны:
1) Машину брать в аэропорту Скопье? Если да, то какой лучше прокатчик?
2) Не будет ли проблем с переездом таких границ на арендованной машине: Македония-Албания-Греция-Македония? (нужны ли какие-то там страховки или нет? Указывать что едем в Албанию и будем пересекать границу с ЕС Греция или нет?)
3) Хватит ли нам 1 суток полных в Скопье?
4) Есть у нас 2 возможных маршрута Скопье-Тирана-Саранда-Скопье (1 это по территории Албании туда и назад, а второй назад через Грецию) какой из них лучше и удобнее, нету ли там серьезных пробок на границе с ЕС Грецией?

Заранее благодарен Вам за конструктивную критику и помощь!!!

По аренде машины не помогу (на счёт того где лучше брать), но то что вы планируете выезжать за пределы Македонии обязательно согласовать надо.
по п.2: Я не встречал восторженных отзывов по Скопье, сам 2 раза проезжал по объездной и ехал сразу в Охрид. Именно на дополнительный день в Охриде я бы советовал Вам заменить день в Скопье. (но, на вкус и цвет все фломастеры разные, может Вам понравится Скопье)
по п.4: переезд из Охрида только до Тираны это пустатая трата времени (как и день в Тиране). Расстояние небольшое, что там смотреть... не знаю, ещё меньше чем в Скопье.
по п5: Саранда или Ксамил выбирать наверное Вам. Саранда более тусовочная, если так можно сказать. Ксамил это скорее туристическая деревня, никак не город. Но пляжи в Ксамиле получше, но и могут быть более заполнены в это время года).
по п.6: билеты на паром возьмите заранее. У вас скорее всего не получится взять билеты на паром в день отплытия (если нечего кардинально не изменилось, раньше нельзя было).
п.8: Через Грецию будет быстрее и короче, чем назад через Албанию. Но там почти вся дорога по Греции платная. По Македонии вроде тот кусок тоже платный (ту часть Македонии не ездил). Но, быстро и удобно. Учитывая что до Саранды вы планируете ехать через Охрид и Албанию, то очень даже стоит поехать обратку через Грецию.

PS: Если будет возвращаться из Саранды через Грецию, то советовал бы заехать в Калампаку на Метеоры. Это и по пути как раз. (ну, если не были там раньше). Единственное, я не знаю во сколько вы должны быть в Скопье 28-го августа. Ибо если выезжать из Калмпаки у стреца, то будете в Скопье только поздним вечером.
Последний раз редактировалось Talking_Box 30 июл 2018, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #7

Сообщение konsts » 30 июл 2018, 14:27

1. Я брал в аэропорту Скопье. Прокатчик Хертц.
2. Разрешал выезд в соседние страны. Пор другие страны обязательно уточняйте заранее.
Насчет Македония - Греция и обратно обязательно уточните отдельно. У Греции с Македонией непростые отношения.
3. Одних суток в Скопье хватит. Посмотрите помпезный центр города, крепость, соборы и мечети.
4. На границе с Грецией пробок с сентябре-октябре не было.
5. Я бы проехал из Корфу в Албанию и далее в Македонию через ущелье Викос и далее на Лесковик. Там точно народа не будет. А места очень красивые.
Посмотрите мои описания маршрутов:
Спрошу совета у знатоков Балкан - это по албанской части.
и Нужен маршрут по Греции из Афин на 2 недели? - по греческой.
Летел сербскими авиалиниями с пересадкой в Белграде. Получилось очень экономично.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #8

Сообщение nad645 » 30 июл 2018, 21:01

Добрый вечер. Почему Вы считаете, что если выезжать из каламбаки с утреца, то только поздно вечером прибудут в Скопье? На сколько помню, там около 450 км и хорошая магистраль - я бы сказала часов 6 дороги + граница Греция/Македония.
PS: Метеоры очень рекомендую к посещению - крайне интересное место!
nad645
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.06.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #9

Сообщение Talking_Box » 31 июл 2018, 10:49

nad645 писал(а) 30 июл 2018, 21:01:Добрый вечер. Почему Вы считаете, что если выезжать из каламбаки с утреца, то только поздно вечером прибудут в Скопье? На сколько помню, там около 450 км и хорошая магистраль - я бы сказала часов 6 дороги + граница Греция/Македония.
PS: Метеоры очень рекомендую к посещению - крайне интересное место!

Утро у каждого своё понятие. Я просто на себя примерял это дело. Сам выезжал не из Саранды, а из Химары (это ещё +почти полтора часа пути). К Метеорам мы приехали где-то ближе к 17:00. монастыри уже к тому времени закрыты (в принципе меня монастыри интересовали не особо, больше сами скалы). Вечером съездили на смотровую площадку чтобы насладиться закатом. С утра, позавтракав поехали по монастырям (пока ещё не привезли туристов автобусами). В результате выехали где-то в районе 11:00. Наш путь лежал через Салоники в Болгарию. До места ночёвки от границы Греция/Болгария было километров 90. Единственное, мы ехали через Трикалу и Ларису и по Aegean на Салоники (не хотелось возвращаться на Egnatia Odos, надо было крутить вверх серпантины). В общем, в Благоевград мы приехали где-то ближе 20:00. Допустим до Скопье получится чуть быстрее приехать. Но временным ограничений по возврату авто мы же не знаем.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #10

Сообщение nad645 » 31 июл 2018, 16:19

Talking_Box писал(а) 31 июл 2018, 10:49:
nad645 писал(а) 30 июл 2018, 21:01:Добрый вечер. Почему Вы считаете, что если выезжать из каламбаки с утреца, то только поздно вечером прибудут в Скопье? На сколько помню, там около 450 км и хорошая магистраль - я бы сказала часов 6 дороги + граница Греция/Македония.
PS: Метеоры очень рекомендую к посещению - крайне интересное место!

Утро у каждого своё понятие. Я просто на себя примерял это дело. Сам выезжал не из Саранды, а из Химары (это ещё +почти полтора часа пути). К Метеорам мы приехали где-то ближе к 17:00. монастыри уже к тому времени закрыты (в принципе меня монастыри интересовали не особо, больше сами скалы). Вечером съездили на смотровую площадку чтобы насладиться закатом. С утра, позавтракав поехали по монастырям (пока ещё не привезли туристов автобусами). В результате выехали где-то в районе 11:00. Наш путь лежал через Салоники в Болгарию. До места ночёвки от границы Греция/Болгария было километров 90. Единственное, мы ехали через Трикалу и Ларису и по Aegean на Салоники (не хотелось возвращаться на Egnatia Odos, надо было крутить вверх серпантины). В общем, в Благоевград мы приехали где-то ближе 20:00. Допустим до Скопье получится чуть быстрее приехать. Но временным ограничений по возврату авто мы же не знаем.

Я не поспорить хотела) Просто на следующей неделе еду по маршруту Скопье -Каламбака-Саранда и у меня на участок Гевгелия-Каламбака заложено максимум 5 часов, часов 6 на Метеоры и еще 3 часа до Саранды. Может я дорогу плохо помню и мне надо перепланировать маршрут? Я так успею? А на Egnatia Odos серпантины? Что то мне казалось там новая хорошая платная магистраль....
nad645
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.06.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #11

Сообщение Talking_Box » 01 авг 2018, 09:50

nad645 писал(а) 31 июл 2018, 16:19:Я не поспорить хотела) Просто на следующей неделе еду по маршруту Скопье -Каламбака-Саранда и у меня на участок Гевгелия-Каламбака заложено максимум 5 часов, часов 6 на Метеоры и еще 3 часа до Саранды. Может я дорогу плохо помню и мне надо перепланировать маршрут? Я так успею? А на Egnatia Odos серпантины? Что то мне казалось там новая хорошая платная магистраль....

Egnatia Odos это платный автобан от Салоник до Игемуницы. Там как раз всё хорошо. А вот спуск от Egnatia Odos до Калампаки - как раз придётся попетлять. И там узкая и весьма загруженная дорога (может нам просто "повезло" так). Ну и возвращаться так же. Но вверх. И да, посмею поправить вас по названию. Всё таки Калампака (Καλαμπάκα, хотя по английски почему-то вообще Kalabaka). Но сути это не менает. А что вы за 6 часов хотите увидеть в Калампаке? Учтите, если вас интересуют монастыри, то многие из них работают до обеда. Самое лучшее время это где-то до 9, ну максимум до 10 утра. Ещё не так жарко и туристов ещё не успели привезти. только те, которые в самом городе остановились.
PS: Калампака - Саранда 3 часа - забудьте сразу. Даже оптимичтичній гугл пишет 4 часа, Так что по факту будет больше. Нарушать скоростной режим не советую, даже на автобане. Полиция есть, и очень любят они стоять на выезде из туннелей.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #12

Сообщение nad645 » 01 авг 2018, 11:09

Talking_Box писал(а) 01 авг 2018, 09:50:
nad645 писал(а) 31 июл 2018, 16:19:Я не поспорить хотела) Просто на следующей неделе еду по маршруту Скопье -Каламбака-Саранда и у меня на участок Гевгелия-Каламбака заложено максимум 5 часов, часов 6 на Метеоры и еще 3 часа до Саранды. Может я дорогу плохо помню и мне надо перепланировать маршрут? Я так успею? А на Egnatia Odos серпантины? Что то мне казалось там новая хорошая платная магистраль....

Egnatia Odos это платный автобан от Салоник до Игемуницы. Там как раз всё хорошо. А вот спуск от Egnatia Odos до Калампаки - как раз придётся попетлять. И там узкая и весьма загруженная дорога (может нам просто "повезло" так). Ну и возвращаться так же. Но вверх. И да, посмею поправить вас по названию. Всё таки Калампака (Καλαμπάκα, хотя по английски почему-то вообще Kalabaka). Но сути это не менает. А что вы за 6 часов хотите увидеть в Калампаке? Учтите, если вас интересуют монастыри, то многие из них работают до обеда. Самое лучшее время это где-то до 9, ну максимум до 10 утра. Ещё не так жарко и туристов ещё не успели привезти. только те, которые в самом городе остановились.
PS: Калампака - Саранда 3 часа - забудьте сразу. Даже оптимичтичній гугл пишет 4 часа, Так что по факту будет больше. Нарушать скоростной режим не советую, даже на автобане. Полиция есть, и очень любят они стоять на выезде из туннелей.

В КаламПаке хочу посмотреть монастыри. Спасибо за подсказку - обязательно посмотрю их режим работы. Я бюджетный путешественник, поэтому ночевка в Гевгелии была выбрана из-за цены - в Македонии цены на жилье значительно дешевле, чем в Греции, поэтому с утра быть в Метеорах не получиться(( А до Игуменицы за три часа успею? (ищу где бронь сделать после Метеор).
nad645
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 21.06.2014
Город: Великий Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #13

Сообщение Talking_Box » 01 авг 2018, 12:42

nad645 писал(а) 01 авг 2018, 11:09:В КаламПаке хочу посмотреть монастыри. Спасибо за подсказку - обязательно посмотрю их режим работы. Я бюджетный путешественник, поэтому ночевка в Гевгелии была выбрана из-за цены - в Македонии цены на жилье значительно дешевле, чем в Греции, поэтому с утра быть в Метеорах не получиться(( А до Игуменицы за три часа успею? (ищу где бронь сделать после Метеор).

До Игуменицы успеете. Но, стоит задуматься, а надо ли настолько экономить, чтобы отказать себе в удовольствии посмотреть закат на Метеорах и утром спокойно зайти в интересующие Вас монастыри.
Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

К тому же, жильё в Игуменице не будет существенно дешевле чем в Калампаке. Мы останавливались в Hotel Meteora за 40 евро/ночь с завтраком. Можно и за 35 найти. Очень удобное местечко - и близко к центру и при этом весьма тихо.
PS: глянул на букинге цены: Игуменица даже дороже Калампаки.
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #14

Сообщение Lenka_K » 04 авг 2018, 23:31

Talking_Box писал(а) 01 авг 2018, 09:50:Всё таки Калампака (Καλαμπάκα, хотя по английски почему-то вообще Kalabaka)

Я не особый знаток греческого языка, но вроде сочетание μπ должно читаться как "мб". Правило такое. Поправьте, если что.
В греческом куча правил произношения (в основном касается буквосочетаний), которые надо зубрить
Lenka_K
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 06.04.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #15

Сообщение r.valyus » 06 авг 2018, 10:48

Talking_Box, konsts. А не подскажите еще 1 моментик где лучше все таки остановится на пляжный отдых в Саранде или же Ксамиле, там у нас будет порядка 7 дней?
Чтобы там и инфраструктура была и на море спокойно можно было ходить или ездить?
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #16

Сообщение konsts » 06 авг 2018, 12:12

r.valyus писал(а) 06 авг 2018, 10:48:где лучше все таки остановится на пляжный отдых в Саранде или же Ксамиле

В Ксамиле лучше, чем в Саранде. На море ходить пешком и инфраструктура имеется. И еще, прошу не использовать без надобности режим цитирования. Или минимизировать цитируемый текст. Предыдущие сообщения подправил и объединил.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #17

Сообщение r.valyus » 06 авг 2018, 12:40

Благодарю! Больше не буду, извините))
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #18

Сообщение Talking_Box » 06 авг 2018, 13:49

Объективно не скажу, ибо в основном останавливался в Химаре (из-за близости к пляжам в районе Дерми). В Саранду ездили к друзьям на день. Точнее, забрали их и рванули на пляж между Сарандой и Ксамилом (Shpella e Pëllumbave) Ксамил маленький, пляжей разных много, не такой движняк как в Саранде. Выбор ресторанов и прочих увесилительных заведений несомненно в Саранде будет больше. Но за этим ли мы едем на отдых в Албанию?
Talking_Box
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 31.03.2016
Город: Черновцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #19

Сообщение r.valyus » 06 авг 2018, 14:22

Выбор ресторанов и прочих увесилительных заведений несомненно в Саранде будет больше. Но за этим ли мы едем на отдых в Албанию?

Благодарю я вас за комментарий. Для себя лично понял, что нужно в Ксамиль ехать. Так как мы с детьми + не много уже выросли с тусовок по клубам и ресторанам))
А главное природа, хорошие красивые места и близость к хорошему морю!
Всем спасибо за помощь и хороших путешествий, кто принимал обсуждение в данном посте!!!))
r.valyus
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 28.07.2018
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Албания-Македония-Корфу с 2-мя детьми подкорректируйте маршрут!!!

Сообщение: #20

Сообщение konsts » 06 авг 2018, 15:11

В августе в Албании может быть многолюдно, зато фруктов много. Погуляйте по Ксамилю, найдите места посвободнее. Еще из плюсов - там песочек (для детей хорошо). Мне показалось менее многолюдно на северном пляже. Можно спуститься в воду (аккуратненько) со скалистого берега где-то посередине променада. Были тропинки от променада к берегу. Желаю хорошего путешествия.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАЛБАНИЯ форумМаршруты Что посмотреть в Албании



Включить мобильный стиль