Медицина в стране третьего мира

Медицина за границей для уехавших: запись к специалисту, бесплатная медицина по страховке, домашний доктор, платная медицина за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #21

Сообщение Motoboard » 09 янв 2013, 11:09

зубная фея писал(а) 08 янв 2013, 11:42:Попали в госпиталь на Самуи ......По страховке.....Несравнимо с нашей (платной в том числе) медициной.....


Полностью согласен...Сервис! Отношение к Людям)))
Цены - это да, отдельное, но и сами препараты и перевязочные материалы, совершенно другие... отличные!... от наших)
Для примера цен, в Самуи Интернешнл Хоспитал, за швы на руках/ногах (только за один прием, без учета след. перевязок), вот такой Билл:
Медицина в стране третьего мира
... но страховка!!!...великая штука, всё покрыла...

ПС: см.дату счета)))
Motoboard
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.01.2013
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #22

Сообщение happy_hippo » 10 янв 2013, 00:09

Александр22 писал(а) 07 янв 2013, 11:38:Не надо сравнивать части тела с трамвайными принадлежностями, за деньги и в России будет все красиво.
Сходите в государственный тайский ронгпаябан, там то же, что и дома, за бесплатно нигде лечить не любят.


ГА ГА ГА
обслуживаю ребёка по дорогущей страховке в мск
ничё подобного не видела
всё те же поликлиники, только ведомственные -- лдц минобороны, семашко..
ну да -- холлы и лестницы помпезные
ну очереди нет
в остальном всё тоже самое -- хамоватые регистраторши, ТУПЕЙШИЙ процесс записи/приёма, анализы только до 10 утра. те, когда я жила в центре, ещё куда ни шло, сел в 8 в машину перекошенный после бессонной ночи с ребёнком, приехал сдал. переехали в подмосковье и сегмент "анализы" для меня стал недоступен. чтобы приехать в будний день до 10 утра, мне надо грудного ребёнка к морозу собрать и запаковать к 8, а значит встать в 6.. почему нельзя просто взять анализы после приёма мне не понятно. спецы принимают до 14:00. что тоже для меня -- выехать максимум в 10, вернуться в 16. те таскать ребёнка по городу от 6 часов
педиатр, которая по патронажу к нам приезжает -- это воще угар. она взвешивает, меряет рост, щупает живот.. это я и сама делаю и пожимает плечами..
я ей рассказываю бурно как я ввожу прикорм, как появилась сыпь, что я отменила, как действовала, она кивает и не комментирует вообще никак.. те это как с соседкой разговаривать -- типа транслируешь, а в ответ -- ааа, ага, ага..
ни одного совета, ни одного назначения, рекомендации, ничего
даже когда прививка сорвалась, она мне сказала -- ну мне перед второй ездить к вам ни к чему (хотя по регламенту должен быть осмотр лечащего врача), врач же всё равно посмотрит, который прививку делает, да и всё ок, да ведь??
ушко шелушилось -- молчание. просто говорю -- улыбается
вес ребёнок перенабирает -- молчание. спрашиваю -- ну чтооо?? ну а что Вы сделаете..
неврологические были проблемы -- ок. сама ездила по врачам, сама назначала нам функциональные исследования и консультации неврологов. педиатр говорила -- ну дааа
приезжаешь по записи -- врача нет, с ребёнком на руках носишься -- никто не знает где врач. а один раз мне вообще сказали -- у нас день рождения клиники, чо Вы тарахтите в стекло.. в детскую клинику НЕЛЬЗЯ с коляской. я оставила перед кабинетом, вышла -- нет коляски. меня дед кондратий нежно за сердце обнял.. там всё было -- верхняя одежда ребёнка, сумка с едой/водой/подгузами.. вынесли в холл у двери..
у кабинетов нет -- НИЧЕГО. приходишь с ребёнком -- два, ДВА стула на 4 кабинета, раздеваешь его на коленках у себя, на руках сумки висят, своя одежда, стаскиваешь с 1.5 месячного комбез, не знаешькуда его деть, рука одна ребёнком занята, приходится на коленки вставать на пол к сумке.. мрак
извините, но это -- пиздец натуральный
я уже молчу про какао, талоны, игровые залы, стерилизующую жидкость и общий вид помещения
нет этого в "цивилизованной" россии. даже за деньги
я вела беременность в частных клиниках и рожала за деньги в одном из лучших роддомов москвы
даже там ничё даже приближённого
просто обои поклеили и кафель в санузле был хоть и бедненький, но зато не отвалившийся
так что -- ГА ГА ГА
так что расскажите мне, да про платную медицину. я лет десять по страховкам обслуживаюсь в наших "хороших" клиниках.. в омс-ные воще заходить боюсь даже..
это кроме того, что наша омс-ная ой какая не бесплатная, мы налогов более 40% воще то платим тут.. так что совсем не понятно, чего это врачам нихера не платят и в больницах антисанитария полная, попадала с бабушкой два года назад -- жуть, забрала её из двух, потому что условия неприемлемые, даже платные палаты там же. просто соседняя палата с обойками покрашенными. а чай из алюминиевой кастрюли и кафельный пол, помытый вонючей тряпкой -- те же..
Аватара пользователя
happy_hippo
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 08.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 43
Пол: Женский

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #23

Сообщение g14 » 10 янв 2013, 02:06

зубная фея писал(а) 08 янв 2013, 11:42: У нас же надо накормить антибиотиком на всякий, а потом разбираться, есть у вас на него аллергия и вообще, нужно ли это было.
Да? А у меня за несколько лет в Таиланде накопился большой пакет антибиотиков, которые тайские айболиты выписывали по любому поводу.Ни одного посещения врача без антибиотика. При воспалении на пальце врач выписывает таблетки - антибиотик общего действия. Я прошу крем ранку мазать, в ответ "май дай". В итоге самостоятельная покупка крема с антибиотиком и пополнение коллекции.
А картинка там, да, действительно красивая.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #24

Сообщение 1000pochemu » 10 янв 2013, 06:38

Тайские врачи получают образование в Америке и Европе, а это как всем известно несколько иной подход нежели у нашей медицины. В России повальное назначение антибиотиков (а самое херовое что старых антибиотиков) - так же огромная проблема. Так что не надо рассказыать что у нас святым духом лечат.
Да еще про дизбектариоз который лечит пол России и пугают по телевизору вспомните... Такая локальная пугалочка - маленький вагончик дополнительной прибыли к каждому проданному антибиотику. А между тем о таком заболевании в мире не знают. Но мы же впереди планеты всей.
Кто-то благополучно занимается самолечением с стране с другим климатом - ну дай бог что бы все было хорошо. Каждый русский он медик-инженер-бизнесмен - учили нас так.
Проблемы, мудаки - есть везде. Но что-то мне подсказывает что стимул получить хорошее образование и стать хорошим практикующим врачом тут при развитии страховой медицины и вложениях в медицину как таковую - несколько больше. Соответственно со временем получим все что что происходит повсеместно по всем областям. Наследие Союза бездарно растратим, нового не создадим. Будем качать нефть, да.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #25

Сообщение Никола23 » 10 янв 2013, 07:11

При таком климате антибиотики просто необходимы во избежании различных осложнений, кончено каждый сам в ответе за свое здоровье.
Но врачи обычно назначают перестраховываясь. Если сам себе и жнец и кузнец зачем тогда вообще в больницу ходить.
Никола23
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 03.04.2012
Город: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #26

Сообщение ГерманМ » 10 янв 2013, 07:42

Никола23 писал(а) 10 янв 2013, 07:11:При таком климате антибиотики просто необходимы во избежании различных осложнений...

Если Вы имеете в виду тайский климат, то жителям нашего Севера их надо не просто есть, а жрать на завтрак с целью профилактики бронхитов и пневмоний...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #27

Сообщение AndreyHammer » 10 янв 2013, 09:24

В холодном климате бактерий меньше, чем в тайском. Да и размножение бактерий медленее идет.
AndreyHammer
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 20.01.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #28

Сообщение baNkir » 10 янв 2013, 10:57

Ну и продолжение истории
Сегодня посетил взрослое отделение там же (не впервой, но фоткал)
Зал ожидания
Медицина в стране третьего мира
(сорри за качество, фоткал телефоном)
Какао-вода-салфетки
Медицина в стране третьего мира
Сортир, пардон
Медицина в стране третьего мира
Ну а вот так лекарства дали
Медицина в стране третьего мира
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #29

Сообщение 1000pochemu » 10 янв 2013, 11:18

Вообще момент выдачи лекарств крайне логичен и клиенто-ориентированный. Ну почему плять у нас нельзя да же это? Да же в платных клиниках выписывают какие то бумажки непонятным почерком и вали по аптекам собирать подарки, потом вспоминай график приема. А иногда выписывают то за чем еще поездить приходится.
Вот казалось бы все просто, все лежит на поверхности - нет, у нас особый путь загадочного русского развития плять.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #30

Сообщение ГерманМ » 10 янв 2013, 12:06

1000pochemu писал(а) 10 янв 2013, 11:18:Вообще момент выдачи лекарств крайне логичен и клиенто-ориентированный. Ну почему плять у нас нельзя да же это?..

Ну, почему же... Не раз наблюдал на территории платных клиник аптечные пункты, в которые врач этой клиники (иной раз- настоятельно) сам и направляет. Все очень удобно. Но есть один ньюанс: цены на препараты в этих "аптеках" на 30-40% выше, чем в обыкновенных близлежащих... Для многих людей, даже пользующихся услугами платной клиники, это имеет достаточно большое значение. Особенно, если стоимость курса лечения составляет 6-8-10 тыс.руб. и более.
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #31

Сообщение baNkir » 10 янв 2013, 12:37

Поскольку все оплачивает страховая, меня этот вопрос волнует несильно. Но цены одинаковые
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #32

Сообщение 1000pochemu » 10 янв 2013, 12:38

ГерманМ писал(а) 10 янв 2013, 12:06: Ну, почему же... Не раз наблюдал на территории платных клиник аптечные пункты, в которые врач этой клиники (иной раз- настоятельно) сам и направляет. Все очень удобно. Но есть один ньюанс: цены на препараты в этих "аптеках" на 30-40% выше, чем в обыкновенных близлежащих... Для многих людей, даже пользующихся услугами платной клиники, это имеет достаточно большое значение. Особенно, если стоимость курса лечения составляет 6-8-10 тыс.руб. и более.


Вы не поняли. Это не просто выписать бумажку корявым почерком и отправить к тетке в аптеку на первом этаже клиники. Это то когда я выхожу от врача и спускаюсь вниз мне уже выдают мой персонализированный пакет с лекарствами и с указанием режима приема на каждом пакетике. И если мне нужен на курс 1 блистер то мне дают 1 блистер а не упаковку. Ну естественно ты можешь отказаться и пойти самостоятельно покупать - кто же спорит. Моет будет и дешевле, ожднако если у тебя страховка - нах надо?
Я вот именно про такие мелочи, про плять какао будь оно неладно. Из мелочей складывается удовлетворенность обслуживанием. Безусловно качество персонала и их опыт это первоочередное, но при прочих равных - лечиться в бомжатнике с "тетками со швабрами" (а эти тетки это просто какой то бич и проклятие России) и лечиться в 21 веке - разница есть.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #33

Сообщение Foreigner » 10 янв 2013, 12:42

ГерманМ писал(а) 10 янв 2013, 12:06:
1000pochemu писал(а) 10 янв 2013, 11:18:Вообще момент выдачи лекарств крайне логичен и клиенто-ориентированный. Ну почему плять у нас нельзя да же это?..

Ну, почему же... Не раз наблюдал на территории платных клиник аптечные пункты, в которые врач этой клиники (иной раз- настоятельно) сам и направляет. Все очень удобно. Но есть один ньюанс: цены на препараты в этих "аптеках" на 30-40% выше, чем в обыкновенных близлежащих...

Герман... Ты как всегда или тупишь или тролишь так. Какого хера ты приплел аптеку при клинике? В Тае выдают. В РФ продают.
Короче, садись два. С родителями в школу...
Последний раз редактировалось Foreigner 10 янв 2013, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
нету подписи...
Аватара пользователя
Foreigner
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 09.12.2007
Город: Например - Питер, Паттайя
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #34

Сообщение baNkir » 10 янв 2013, 12:47

1000pochemu писал(а) 10 янв 2013, 12:38:
Вы не поняли. Это не просто выписать бумажку корявым почерком и отправить к тетке в аптеку на первом этаже клиники. Это то когда я выхожу от врача и спускаюсь вниз мне уже выдают мой персонализированный пакет с лекарствами и с указанием режима приема на каждом пакетике. И если мне нужен на курс 1 блистер то мне дают 1 блистер а не упаковку..


А если надо полтора блистера - дают один и половинку от другого. А не два.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 56
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #35

Сообщение g14 » 10 янв 2013, 13:04

Никола23 писал(а) 10 янв 2013, 07:11:При таком климате антибиотики просто необходимы во избежании различных осложнений, кончено каждый сам в ответе за свое здоровье. Но врачи обычно назначают перестраховываясь.
Ешьте на здоровье. Я описала конкретную ситуацию, когда вместе местного средства мне прописали то, что бьет по всему организму. Почему-то то же самое в России обсуждается здесь как минус для медицины, а в Таиланде это положительный момент? Странный подход.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #36

Сообщение 1000pochemu » 10 янв 2013, 13:12

g14 писал(а) 10 янв 2013, 13:04:когда вместе местного средства мне прописали то, что бьет по всему организму. Почему-то то же самое в России обсуждается здесь как минус для медицины, а в Таиланде это положительный момент? Странный подход.


а что конкретно прописали? вы врач?
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #37

Сообщение ГерманМ » 10 янв 2013, 13:14

Foreigner писал(а) 10 янв 2013, 12:42:...Герман... Ты как всегда или тупишь или тролишь так. Какого хера ты приплел аптеку при клинике? В Тайланде выдают. В РФ продают...

1. Здесь, на форуме, очень часто обсуждают тему "Тагила". У меня немного другие критерии- есть люди воспитанные (пусть и не всегда идеальные) и быдло. Ко вторым я отношу, в том числе, и тех, кто "тыкает" незнакомым людям (за исключением лиц престарелого возраста и пр.). Хотелось бы отнести Вас в первую категорию.
2. Вы, наверное, первый человек (не на форуме, а вообще), который заявляет мне о "тупости" и "троллинге". Надеюсь, что последний... Не могу же я быть настолько туп, чтобы поверить "умнику", что ЛС в России продают, а в Таиланде просто бесплатно выдают (и стоимость ЛС не включена так или иначе в стоимость визита к врачу).
Foreigner писал(а) 10 янв 2013, 12:42:...Короче, садись два. С родителями в школу...

Комментировать не буду. Ваши родители, думаю, прокомментируют Вашу переписку лучше меня. Тупо думаю, что не похвалят...
Аватара пользователя
ГерманМ
активный участник
 
Сообщения: 869
Регистрация: 29.09.2011
Город: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #38

Сообщение maluta3 » 10 янв 2013, 13:30

вы еще на Кубу съездите и сравните, страна нищенская, а уровень медицины очень высокий. Считаю уровень тайских врачей средненьким, имею неоднократный опыт обращений знакомых по серъезным болезням к ним, во всех случаях разочарование. Простуда , и роды не считаю серёзными.
Вообщем ничего необычного, кроме самой организации, и не во всех штатовских больницах даже есть такое.
maluta3
активный участник
 
Сообщения: 765
Регистрация: 26.05.2010
Город: москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 51
Страны: 7
Пол: Мужской

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #39

Сообщение g14 » 10 янв 2013, 13:48

1000pochemu писал(а) 10 янв 2013, 13:12:а что конкретно прописали? вы врач?
А вы сейчас к чему хотите прицепиться? Это было 3 года назад, я закинула таблетки в "коллекционный" пакет и забыла.
Что бы прочитать аннотацию к лекарству врачом быть не нужно, тем более когда есть знакомые врачи, которые могут объяснить и посоветовать. Ну и результат был "на пальце", речь шла о том, что если воспаление не прекратится через неск.дней, то будут вскрывать нарыв. После крема, выбранного лично мной, дня через 4 на приеме врач была удовлетворена состоянием, и назначила попить таблетки еще сколько-то дней
Мне не надо рассказывать и доказывать что-либо про тайскую медицину, я ею периодически пользовалась лично, сталкивалась по работе и со знакомыми, поэтому мнение о ней у меня давно сложилось. За деньги все красиво, качество среднее. Общее с Россией - основное не интерьер, а врач. Но в России хорошего, проверенного врача найти проще, чем в Таиланде.
Аватара пользователя
g14
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7376
Регистрация: 30.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 285 раз.
Возраст: 89
Пол: Женский

Re: Медицина в стране третьего мира

Сообщение: #40

Сообщение 1000pochemu » 10 янв 2013, 13:59

g14 писал(а) 10 янв 2013, 13:48:А вы сейчас к чему хотите прицепиться?


Да собственно да же нет вопросов.
До Тая... Да что до него - вот он, за порогом
Аватара пользователя
1000pochemu
полноправный участник
 
Сообщения: 437
Регистрация: 20.12.2011
Город: Таиланд
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейМедицина за границей платная и бесплатная, медицинская страховка



Включить мобильный стиль