Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3
Kachan писал(а) 18 дек 2013, 15:21:На Дачжалане или Цяньмэне можно ли где-то чай купить?
Kukla123 писал(а) 18 дек 2013, 15:31:Kachan писал(а) 18 дек 2013, 15:21:На Дачжалане или Цяньмэне можно ли где-то чай купить?
Да, их там много. Сами покупали в маленьком магазинчике на Дачжалане. Есть большой чайный магазин на ул. Люличан (она там на "моей" карте отмечена).
golfexstream писал(а) 07 фев 2014, 15:44:дело в том,что это будет 2 мая и у китайцев будет выходной
golfexstream писал(а) 07 фев 2014, 15:44:при пересадке в Пекине в 8 часов (с 07.15-15.30)
Mouette писал(а) 27 фев 2014, 13:18:Вечером смотрю Дачжалань и где-нибудь ночую. Утром еду на площадь Тяньаньмэнь, гуляю по ней
Kukla123 писал(а) 27 фев 2014, 13:31:Ночуйте прямо на Дачжалань. Утром там позавтракаете. На всей Дачжалань по утрам пар столбом от свеженьких дим сам и других свежепригтовленных вкусностей...))) (Поужинать там тоже можно отменно, в т.ч. и в плане цена\качество. Постоянно столовались там в одном заведении. Название не помню, но в другой ветке описывала, как его найти). А дальше после завтрака прогуляетесь до Тяньаньмэнь, там совсем рядом.
Для кратковременного выбега в город нужно некоторое количество юаней (аэроэкспресс – 25 юаней, метро – 2 юаня, билеты на достопримечательности и т.д.). Во всех аэропортовских обменниках берут единовременную конскую комиссию – 50 вроде юаней, поэтому лучше найти уже после прохождения всех формальностей автомат, обменивающий наличные доллары: 3% комиссии - это гораздо гуманнее.
sheikh писал(а) 04 мар 2014, 19:09:ихними мерзкими аэропортовскими таксистами, которые непонимают слова airport, но всегда знают как развести на бабки туриста
evil_nn писал(а) 05 мар 2014, 10:09:sheikh, уже писал в этой ветке, и в отчёте - цитирую сам себя:
Для кратковременного выбега в город нужно некоторое количество юаней (аэроэкспресс – 25 юаней, метро – 2 юаня, билеты на достопримечательности и т.д.). Во всех аэропортовских обменниках берут единовременную конскую комиссию – 50 вроде юаней, поэтому лучше найти уже после прохождения всех формальностей автомат, обменивающий наличные доллары: 3% комиссии - это гораздо гуманнее.
Kukla123 писал(а) 05 мар 2014, 10:38:sheikh писал(а) 04 мар 2014, 19:09:ихними мерзкими аэропортовскими таксистами, которые непонимают слова airport, но всегда знают как развести на бабки туриста
В Пекине мы всегда ездили исключительно по счетчику независимо от места отправки и места назначения. Так что не верьте всяким страшилкам ))). Не надо просто "договариваться" изначально о цене. Вы ж из Берлина, насколько я вижу. Вам ли не знать этого? Садитесь, обозначаете пункт назначения, всё ... Как правило, счетчик включают без напоминания даже.
sheikh писал(а) 06 мар 2014, 04:10:Только не понял что такое "Яблао"
sheikh писал(а) 06 мар 2014, 04:10:А там точно есть банкомат принимающий кредитки МС и VISA?, а то где то читал что там у них какие-то особенные. Извиняюсь что возможно задаю уже прозвучавшие вопросы
sheikh писал(а) 06 мар 2014, 04:10:Надо будет спросить в банке до вылета, продают ли наличные юани.
Список форумов ‹ АЗИЯ форум ‹ КИТАЙ форум ‹ Что посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии