Что посмотреть в Китае: главные достопримечательности и интересные места. Экскурсии, маршруты и советы путешественников по городам Китая — Пекин, Шанхай, Сиань, Чэнду, Гуанчжоу, Гонконг и другие.
В феврале-марте планирую покататься на лыжах в Китае и посмотреть цветение сакуры на Тайване. С цветением ничего не понятно. Кто-то пишет, что цветет уже в феврале, кто-то, что только в конце марта. Есть кто знающий, когда шансы увидеть цветение максимальны? Спасибо.
Много, более 1000 вишневых деревьев в парке Yangmingshan http://www.ymsnp.gov.tw/, это в 40 минутах езды на автобусе от Taipei Main Station. В этом году она раньше начала цвести где-то с середины февраля. Я была в парке в начале марта, частично застала.