Сямэнь и окрестности

Достопримечательности, интересные места Китая, что посмотреть в Китае

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сямэнь и окрестности

Сообщение: #1

Сообщение TalithaCumi » 12 янв 2024, 15:48

Хочется посетить Сямэнь (судя по отзывам и фоткам, это такой Циндао на максималках, а Циндао я очень люблю :) ).
В связи с этим возник вопрос, с чем можно совместить этот город? По карте смотрю, плюс-минус рядом ничего эдакого кроме Шанхая/Ханчжоу/Сучжоу не вижу, но может есть там еще какие-то интересные места на карте? Я люблю как мегаполисы, так и природные красоты, не принципиально.
Можно было бы, конечно, в идеале совместить с Гонконгом, Макао и Тайванем, но туда мне к великому сожалению нельзя, поэтому в рамках материкового Китая рассматриваю передвижение.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 872
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Сямэнь и окрестности

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 14 янв 2024, 15:46

Гуглить, наверное, вы не хуже других умеете, и маршрут нарыли, но так-то в Fujian основные туристические пути ведут в Wu Yi Shan (речка, скалы, горы, чай, храмы и монастыри, одноименный город 武夷山市) и к укрепленным деревням хакка, tulou. Ключевые слова: Wuyishan 武夷山, Nine-bend River 九曲溪, Nanjing tulou 南靖土楼 / Tianluokeng tulou 田螺坑土楼群, Yongding Tulou 永定土楼
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумЧто посмотреть в Китае, интересные места и экскурсии



Включить мобильный стиль