Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Языковые школы, обучение на Филиппинах, няни и служанки на Филиппинах. Медицина и какие болезни можно подхватить на Филиппинах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #101

Сообщение Tiburon » 22 окт 2014, 11:51

GLANT English Academy. А про эту есть какая информация? А также ещё English Fella,3D Academy,Philinter,UEC. Вона скока нагуглил. Если у кого есть инфо, поделитесь пожалуйста
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #102

Сообщение LetsTravelAround » 08 май 2015, 05:24

Обучаюсь в EV Academy! Уже 3-ю неделю практически, если будут вопросы, пожалуйста
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #103

Сообщение Tiburon » 12 май 2015, 23:14

Ооо, темка всплыла. Учился месяц в QQ. Мне всё понравилось, и Калан метод и жрачка в столовке и училки няшки. Непонравилось только то что деревянный был 70 к зелёному на тот момент. Хочу ещё вернутся в QQ.
Блин, как же было классно посреди зимы
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #104

Сообщение apple72ekb » 29 май 2015, 11:21

Я не учился в QQ English, но позволю возразить raymondusa. Без труда нашел сайт школы на английском языке, набрав в гугле "сайт QQ English school".

Далее по поводу обучения в течение 8 часов в день. Да, конечно немного напрягает, но сами по себе знания в голову не лезут, для этого нужно потрудиться. Есть школы, в частности BALI, где довольно лояльно относятся к пропускам занятий, заплатил, а там уж твое дело, можешь вообще не ходить.

Я учился в BALI, там еженедельно делали типа контрольных, нисколько не парили результаты проверки. Это же не средняя школа, когда родители за двойку ругали. Глубоко без разницы, что там написано в бумажке, которую дают по окончании школы. Самое главное, что в голове.
Пища на Филиппинах особая песня. Но надо учесть, что там совсем другая культура. И при желании можно найти вполне приличные места, где можно вкусно и не дорого поесть. В частности, чтобы не заморачиваться с питанием в школьной столовой, правилами проживания в кампусе, предпочел выбрать проживание вне школы. За те же деньги нашел себе и жилье и места, где можно вполне нормально перекусить.

Про скорость интернета Вы вообще убили. В России, мне вот только полгода назад Интернет подключили, а до этого не было технической возможности. О его скорости, лучше промолчу, приличных слов подобрать не могу.

Категорически не согласен с выводами относительно японцев. Возможно, мне повезло встретить других японцев. С некоторыми до сих пор общаемся. Нормальные веселые парни, с чувством юмора, не зажатые... Недавно один на фейсбуке опубликовал отчет о поездке в Паттайю, теперь наверное до пенсии будет воздерживаться от секса, если судить по фото и выводам предыдущего форумчанина. Кстати, именно этот японец мне напоминал настоящего самурая, очень крепко сложен, такой заводной был, все пытался со мной посоревноваться кто кого перепьет...

Возможно я старомоден, поэтому деньги брал с собой в долларах и евро наличкой, поэтому проблем с оплатой обучения не возникало. Обменял на песо и рассчитался.

Акцент у филиппинцев конечно есть, но среди преподавателей в BALI я ни у кого не заметил. Один паренек был, так тот иногда переходил на американский акцент, другая преподаватель очень доходчиво объясняла различия между американским и британским английским.
О том, какие занятия лучше в живую на Филиппинах или по скайпу. Для себя даже этот вопрос и не обсуждается. Я два раза по месяцу учился на Филиппинах, если появится возможность, то поеду еще раз, только, скорее всего, в другую школу.
apple72ekb
участник
 
Сообщения: 146
Регистрация: 14.06.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #105

Сообщение Voltash Natalia » 24 сен 2015, 09:31

Я училась в школе Genius English Academy. В феврале этого года. Замечательная школа. Обучение дало результат.
Проживание на территории школы, точнее даже в одном и том же корпусе - первые два этажа - учебные классы, остальные 5 этажей проживание. Очень удобно.

На территории бассейны и пляж. Бассейны мне понравились, есть те, что в тени и один почти всегда на солнце. Пляж так себе.., в смысле песок нормальный, но вода все время мутная и входить в нее, прямо скажем, не хочется. Поэтому я, недолго думая, купила предложенный мне абонемент в отель Шангри-Ла, и две недели после занятий наслаждалась морем, продлевать, правда, не стала..
Прямо в корпусе тренажерный зал, бильярд, настольный теннис. В лобби большой телик и даже караоке иногда (но редко). Кино показывают на большом экране на открытой веранде или тут же в лобби, если дождь (устанавливают опять же большой экран). Предлагают экскурсии, так что в выходные дни можно себя занять.

Учителя отличные! По крайней мере те, что работали со мной, были понятные и понятливые. Все без исключения приветливые и вникают в твои языковые проблемы. Т.е. не просто отвел урок как по схеме положено и "до свидания". Мне понравилось, что исправляли мои ошибки и заостряли внимание на этих проблемах в другие разы. Индивидуальные классы ведут местные филиппинские учителя, групповые всегда с "нейтивами". Группы маленькие, по 4-5 человек, меня это устраивало. Хотя слышала, что в "пиковый сезон" в группах по 8 человек.
Пока я училась, русских было 2 человека всего. При этом один из них приехал на полгода. Много японцев, чуть поменьше тайванийцев, были два испанца еще и поляк.
Русскоязычный менеджер - очень активная и отзывчивая девушка. Помогала решать все возникающие вопросы.

В общем, впечатления более чем положительные. Когда выдавали сертификат, я пообещала себе вернуться... Но, видимо, не скоро))

Так что если есть вопросы по этой школе, обращайтесь.
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #106

Сообщение Евгений Женя » 09 ноя 2015, 10:32

Уважаемые, пишите ценыыы
Пешу черес транслыт паетаму дэлау многэ ошибка
Евгений Женя
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 01.04.2013
Город: Усть Кузьминск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 97
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #107

Сообщение Voltash Natalia » 09 ноя 2015, 11:26

Евгений Женя

В Genius English за двухместную комнату я платила что-то около 1300$ с копейками за месяц. Плюс за свет вышло.. точно не помню, чуть меньше 40$, у меня соседка была экономная
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #108

Сообщение Puraran » 09 ноя 2015, 19:49

Евгений Женя писал(а) 09 ноя 2015, 10:32:Уважаемые, пишите ценыыы


Puraran English and Surf School, остров Катандуанес. 1500$ в месяц. Включено: обучение английскому, уроки сёрфинга, проживание, питание, трансфер, 4 экскурсии
Аватара пользователя
Puraran
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 30.05.2014
Город: Вирак
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #109

Сообщение OG1 » 09 дек 2015, 13:22

А я вот этим летом училась в Джиниус Инглише - 3 месяца! Осталась довольна Действительно отличное место для практики английского! Стоооооолько студентов-иностранцев со всего мира! Было интересно познакомиться с новыми культурами! Преподаватели нейтив-спикеры из Британии и США вообще привели в восторг!!!
OG1
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 29

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #110

Сообщение LetsTravelAround » 10 дек 2015, 08:34

OG1 писал(а) 09 дек 2015, 13:22:А я вот этим летом училась в Джиниус Инглише - 3 месяца! Осталась довольна Действительно отличное место для практики английского! Стоооооолько студентов-иностранцев со всего мира! Было интересно познакомиться с новыми культурами! Преподаватели нейтив-спикеры из Британии и США вообще привели в восторг!!!

А Вы есть в контакте? Хотелось бы задать несколько вопросов по школе Скиньте в личку пожалуйста id
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
LetsTravelAround
полноправный участник
 
Сообщения: 255
Регистрация: 01.03.2015
Город: Шанхай
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 33
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #111

Сообщение agronom85 » 09 июл 2016, 18:30

Подскажите хорошую школу на Себу, где
1. Есть облегченный курс на 4 часа в день (сам нашел минимум 6 часов)
2. В общежитии лояльно относятся к внеклассному общению студентов (тихие посиделки в номере после занятий, так сказать )

И ещё 2 общих вопроса по Себу
1. Как там с воровством (вообще и в общежитиях)?
2. Как там с арендой байков и ездой на байке (по сравнению с Таем)?
agronom85
активный участник
 
Сообщения: 936
Регистрация: 03.03.2012
Город: Орск
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #112

Сообщение Azran » 12 июл 2016, 03:54

В Genius English можно взять 4 часовой курс. Обычно у них 6 или 8 часов в день, но если заранее с менеджером обсудить, то могут и 4 дать. Особенно лояльны они осенью и весной, говорят низкий сезон в школе для русских.
По общению - тихие посиделки - легко пожалуйста, если с "пацанами" и не шуметь. С девушкой в комнате только если она с этой же школы и строго по секрету)), если поймают - могут и выгнать, однако Чужих в корпуса не пускают совсем.

По воровству - слышал в городе Себу даже вооруженные грабежи бывают. Одна русская мне такую историю рассказала, которая с ней случилась. Про Мактан такого не слышал, но думаю, просто ни с кем из моих знакомых не случилось. Вообще, ходят все спокойно, некоторые даже телефоны в карманах носят.
В школе сейфы прямо в комнатах стоят.
Azran
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #113

Сообщение Tiburon » 12 июл 2016, 12:50

Моя училка рассказывала как двое с пестиками ворвались в джипни на перекрёстке и повырывали сумки и телефоны у пассажиров. Но мы же фаранги, мы в джипнях не ездим
П,С хто знает. Школа QQ на Мактане филиал открыла? Очень мечтаю вернутся, как же там было клёво. Лучшее время так сказать
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #114

Сообщение Voltash Natalia » 22 июл 2016, 06:26

Tiburon писал(а) 12 июл 2016, 12:50:П,С хто знает. Школа QQ на Мактане филиал открыла? Очень мечтаю вернутся, как же там было клёво. Лучшее время так сказать


Я знаю. Да, открыли. Я даже была у них в гостях после официального открытия. Выглядит все очень мило, как на картинке. Синее море, белое здание, красота.
Комнаты светленькие, чистенькие, новенькие. Смущают только комнаты на 6 персон, с тремя двухъярусными кроватями. Двухместки мне показались маленькими и как-то без шкафов. Одноместку мне не показали, сказали все заняты уже.

Учебные классы, такие же как и в городе у них - в одном большом зале перегородки в рост разбивают зал на маленькие тесные кабинки. Не знаю возможно ли сосредоточиться в таком классе, во время занятий стоит хоть и тихий, но гул.

Территория малюсенькая, точнее ее нет практически. Здание с трех сторон (жилой корпус, фитнесзал был еще не открыт в тот момент, столовая зона под крышей, без стены). Центр дворика - маленький басейнчик. И пляжик (мне показалось метров 5 в ширину, но могу ошибаться) и море. Море такое же как и везде на Мактане - т.е. никакое. В отлив голое дно метров на 300, в прилив максимум по колено.

Расположена школа удобно. В пешей доступности отели, ресторанчики, Genius English))), продуктовый магазин и даже салон красоты (качество не проверяла). Выход на оживленную дорогу, значит нет проблем с такси, джипни или как их.. трициклы?

По ценам мне сказали, что надо запрашивать конкретно у русского менеджера, поскольку я сказала что русская. Я так поняла, что цены, вроде такие же как и в городе у них...
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #115

Сообщение Жора1 » 25 авг 2016, 08:30

Voltash Natalia писал(а) 22 июл 2016, 06:26:
Tiburon писал(а) 12 июл 2016, 12:50:П,С хто знает. Школа QQ на Мактане филиал открыла? Очень мечтаю вернутся, как же там было клёво. Лучшее время так сказать


Я знаю. Да, открыли. Я даже была у них в гостях после официального открытия. Выглядит все очень мило, как на картинке. Синее море, белое здание, красота.
Комнаты светленькие, чистенькие, новенькие. Смущают только комнаты на 6 персон, с тремя двухъярусными кроватями. Двухместки мне показались маленькими и как-то без шкафов. Одноместку мне не показали, сказали все заняты уже.

Учебные классы, такие же как и в городе у них - в одном большом зале перегородки в рост разбивают зал на маленькие тесные кабинки. Не знаю возможно ли сосредоточиться в таком классе, во время занятий стоит хоть и тихий, но гул.

Территория малюсенькая, точнее ее нет практически. Здание с трех сторон (жилой корпус, фитнесзал был еще не открыт в тот момент, столовая зона под крышей, без стены). Центр дворика - маленький басейнчик. И пляжик (мне показалось метров 5 в ширину, но могу ошибаться) и море. Море такое же как и везде на Мактане - т.е. никакое. В отлив голое дно метров на 300, в прилив максимум по колено.

Расположена школа удобно. В пешей доступности отели, ресторанчики, Genius English))), продуктовый магазин и даже салон красоты (качество не проверяла). Выход на оживленную дорогу, значит нет проблем с такси, джипни или как их.. трициклы?

По ценам мне сказали, что надо запрашивать конкретно у русского менеджера, поскольку я сказала что русская. Я так поняла, что цены, вроде такие же как и в городе у них...


планирую на Филиппины поехать. как вам QQ с точки зрения преподавательского состава и качества преподавания? может слышали что, находясь там
Последний раз редактировалось Жора1 30 авг 2016, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жора1
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 24.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #116

Сообщение Azran » 25 авг 2016, 09:42

Жора1 писал(а) 25 авг 2016, 08:30:как вам QQ с точки зрения преподавательского состава и качества преподавания? может слышали что, находясь там


Я когда учился, приходили ребята из QQ, хотели перейти в Genius. Говорили что учителями недевольны. Слишком молодые, говорят, и без опыта. Соответственно и обучают так себе. С молодежью все больше хихикают, а более старших стесняются и теряются вообще.
Azran
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 06.10.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 3

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #117

Сообщение Voltash Natalia » 25 авг 2016, 11:53

Жора1 писал(а) 25 авг 2016, 08:30:планирую на филы поехать. как вам QQ с точки зрения преподавательского состава и качества преподавания? может слышали что, находясь там


Я слышала, что там принимают в учителя ребят нетрадиционной ориентации (не знаю помешает ли это Вам и может ли это говорить о качестве их преподавания). И еще слышала, что у них текучка с учителями. Не знаю причин. Но, думаю, что это как раз для качества преподавания не очень хорошо. Чтобы срочно заменить ушедшего преподавателя, наверняка берут желающих без пристального отбора.
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #118

Сообщение Tiburon » 25 авг 2016, 15:29

Voltash Natalia писал(а) 25 авг 2016, 11:53:
Жора1 писал(а) 25 авг 2016, 08:30:планирую на филы поехать. как вам QQ с точки зрения преподавательского состава и качества преподавания? может слышали что, находясь там


Я слышала, что там принимают в учителя ребят нетрадиционной ориентации (не знаю помешает ли это Вам и может ли это говорить о качестве их преподавания). И еще слышала, что у них текучка с учителями. Не знаю причин. Но, думаю, что это как раз для качества преподавания не очень хорошо. Чтобы срочно заменить ушедшего преподавателя, наверняка берут желающих без пристального отбора.


Есть текучка кадров. И есть катои. И геи есть. Но ты можешь написать в анкете перед началом учёбы что хочешь чтоб учителя были только девки. И после меня это вообще априори.
Рашенс. Ай нооооооу, но гей тичерс но биллибой онли ледис
Чё сидим, ноем. Корюшка пошла.
Tiburon
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 10.06.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #119

Сообщение Voltash Natalia » 26 авг 2016, 04:13

Tiburon писал(а) 25 авг 2016, 15:29: ты можешь написать в анкете перед началом учёбы что хочешь чтоб учителя были только девки. И после меня это вообще априори.
Рашенс. Ай нооооооу, но гей тичерс но биллибой онли ледис

Tiburon
Человек про качество преподавания спросил))) а Вы про что?
Voltash Natalia
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.05.2015
Город: Себу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Обзор школ английского языка на Себу и Мактане

Сообщение: #120

Сообщение bibikt » 26 авг 2016, 11:33

Жора1 писал(а) 25 авг 2016, 08:30:
планирую на филы поехать. как вам QQ с точки зрения преподавательского состава и качества преподавания? может слышали что, находясь там


если интересует качество преподавания - обратите внимание на CPILS - старая школа, себя хорошо зарекомендовала, но там условия жизни не очень: само здание старое, расположено среди промзоны какой-то и в школе есть комендантский час - нужно обязательно быть в школе (с 21.00 было два года назад)...
bibikt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 15.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумФИЛИППИНЫ форумЯзыковые школы на Филиппинах. Медицина на Филиппинах



Включить мобильный стиль