Лечу на Сейшелы! Нужна помощь!

Сейшельские острова отдых отзывы туристов, цены на Сейшелах, Самостоятельное путешествие на Сейшелы, деньги на Сейшелах, транспорт как добраться на Сейшельские острова, отели на Сейшелах отзывы, погода на Сейшелах

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Лечу на Сейшелы! Нужна помощь!

Сообщение: #1

Сообщение kozhevnikovasvetlan » 25 окт 2023, 10:56

Добрый день! Друзья, получилось так, что за неделю до вылета мне фирма у которой я купила отдых на катамаране позвонила и объявила о том что они отменяют по техническим причинам это путешествие. У меня билеты на 01.11 по 11.11. И отдохнуть все таки хотелось бы….но есть проблема: я не знаю вообще английского языка и не разу не была на Сейшелах и вообще не путешествовала одна. Куда можно обратиться чтоб отдохнуть вот с такими вводными? Что посоветуете?
kozhevnikovasvetlan
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 25.10.2023
Город: Барнаул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский
отдых на сейшелах

Re: Лечу на Сейшелы! Нужна помощь!

Сообщение: #2

Сообщение senator » 25 окт 2023, 11:35

kozhevnikovasvetlan писал(а) 25 окт 2023, 10:56:Куда можно обратиться чтоб отдохнуть вот с такими вводными?

Поиск попутчиков, компании
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Лечу на Сейшелы! Нужна помощь!

Сообщение: #3

Сообщение Ер.Т. » 02 ноя 2023, 12:12

kozhevnikovasvetlan писал(а) 25 окт 2023, 10:56:за неделю до вылета мне фирма у которой я купила отдых на катамаране позвонила и объявила о том что они отменяют по техническим причинам это путешествие

Назовите, пожалуйста, фирму. Чтобы знать, с кем не надо связываться. Это, конечно, труба, за неделю попытаться составить новый тур!
Вот мне всегда интересно: если у туриста меняются планы, его всегда наказывают рублем - не возвращают стоимость одного или нескольких дней в гостиницах при поздней отмене; при поздней отмене тура можно вообще ничего не получить в обратку.
Почему такие же меры не применяют в сторону турфирм, гостиниц и т.д.? Например, не может фирма отправить человека на катамаране по техническим причинам, так будьте любезны не только деньги за тур вернуть, но и за самолет. Т.к. самолет покупался конкретно под тур, и если отменился тур, может человеку уже и лететь туда не надо.
Или если не может человека гостиница заселить к себе, пусть селит в другом месте, и не на средства туриста, а свои.
Сразу меньше станет отмен туров и гостиниц " по техническим причинам", т.к. они не только не заработают, а еще и из своего кармана приплатят. И будет все по-честному. А то как туриста деньгами наказать, то с радостью; а как самим перед туристом отвечать, то валите нафиг, вот вам ваши деньги назад. А что за неделю на эти деньги купить можно? Хорошие и дешевые варианты уже распроданы, выбирай или за конский ценник, или халупу и т.д.
Ер.Т.
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 01.11.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 49
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Лечу на Сейшелы! Нужна помощь!

Сообщение: #4

Сообщение senator » 02 ноя 2023, 12:39

Ер.Т. писал(а) 02 ноя 2023, 12:12:Почему такие же меры не применяют в сторону турфирм

Потому что никто не читает договор когда подписывают при покупке тура и т.п. А там все виноватые уже назначены заранее. Угадайте кто.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАФРИКА форумСЕЙШЕЛЫ форум



Включить мобильный стиль