Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #1

Сообщение Proekt » 10 мар 2009, 13:30

Всем привет! Будем пару ночей в Новотеле. Что из себя представляет Кута-бич? не совсем уже безлюдно? Есть где поесть/выпить?
Аватара пользователя
Proekt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
остров бали

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #2

Сообщение Мария_Ф » 13 мар 2009, 03:54

Proekt писал(а):Всем привет! Будем пару ночей в Новотеле. Что из себя представляет Кута-бич? не совсем уже безлюдно? Есть где поесть/выпить?

В Новоотеле не жили, но на Куту ездили. Пустынно, безлюдно, изобилия кафешек замечено не было.
Мария_Ф
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 28.02.2008
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 45
Страны: 21
Отчеты: 1

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #3

Сообщение Romabali » 14 мар 2009, 04:17

Новотел хорош...Вам понравится!Есть и бар и ресторан...а вечером можно в куту прогулятся, там иногда в мнстных ьарчиках серферы с лоцменов собираются
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #4

Сообщение Proekt » 15 мар 2009, 13:06

а прогулятся это далеко? то есть все тки есть где потусоваться на Куте, я так понял?
Аватара пользователя
Proekt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #5

Сообщение Romabali » 15 мар 2009, 16:30

потусоваться))...как бы сказать...ну вот приехали вы в поселочек а там 2 заведения работают до 23 часов...барчик...несколько занятых столиков....Вообще На ломбок ездят не за этим! Там в другом фишка!
Romabali
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 26.06.2007
Город: Бали
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 5

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #6

Сообщение OKA » 19 мар 2009, 21:17

там рядом есть белоснежный-белоснежный пляж, пустынный и необитаемый почти. Ради него я и ездила в Куту на Ломбоке. Красивое место. У местных надо спросить дорогу на пляж с белым песком, покажут.
[img]http://www.fishup.ru/albums/p/gid/523371/lid/50/oid/5346681[img][/img]
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #7

Сообщение OKA » 20 мар 2009, 14:38

Название в студию!


Я не знаю названия, просто увидела белоснежный пляж на открытке в магазинчике, спросила где находится, сказали - в Куте. Я взяла мопед и поехала в Куту (из Сенгиги), по дороге у местных спрашивала ВайтСэндБич. Так и доехала. Где-то недалеко от Новотеля, вроде бы. Вообщем, язык не тоько до Киева доведет))
OKA
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 16.05.2007
Город: Bali, Indonesia
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #8

Сообщение Proekt » 21 мар 2009, 17:58

Все таки - сравнивая пляжи Сенгиги, Кута Бич и Гили по критериям- чистая вода, светлый песок, достаточное уединение и какая то жизнь на пределами отеля ( барчики, кафешки) что же выбрать?

Уже голову сломал. Ехать из Куты до Сенгиги и далее на Гили все таки далековато, вот и вопрос надо ли?
Аватара пользователя
Proekt
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.02.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #9

Сообщение Haruki » 28 мар 2009, 07:51

Мы на Куте были проездом, но активной жизни там не заметили, для этого лучше селиться на Сенгигги.
Haruki
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 24.01.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #10

Сообщение _DS » 29 апр 2009, 15:37

Уважаемые форумчане. Дополнительный вопрос по Куте - если поселиться в Новотеле - можно ли найти где поесть вне отеля.

Или вариант единственный - только в ресторанах Новотеля? Тогда на какую сумму за ужин на человека нужно рассчитывать. Есть подозрение, что в отсутсвии конкуренции в округе - на это уйдет аномально много денег
Индонезия-Малайзия-Тайланд-Камбоджа-Сингапур-США-Мьянма-Франция-Ватикан-Италия-Монако-Гонконг
_DS
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #11

Сообщение Varvara... » 29 апр 2009, 16:32

_DS писал(а):Уважаемые форумчане. Дополнительный вопрос по Куте - если поселиться в Новотеле - можно ли найти где поесть вне отеля.

Или вариант единственный - только в ресторанах Новотеля? Тогда на какую сумму за ужин на человека нужно рассчитывать. Есть подозрение, что в отсутсвии конкуренции в округе - на это уйдет аномально много денег


в Куте есть несколько кафе, где можно вкусно поесть. Не волнуйтесь, столов свободных много и не придется толкаться в очереди
Единственное, Вам придется взять мопед или другое транспортное средство, чтобы выбраться из Новотеля в центр Куты.
Аватара пользователя
Varvara...
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 01.03.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #12

Сообщение _DS » 30 апр 2009, 12:28

мопед не люблю, а пешком дойти нельзя? Какое примерно расстояние от Новотеля до Куты?

И еще один ворпос волнует - ранее планировалось масштабное строительство отелей на Куте - идет ли там стройка сейча или все спокойно? Не хотелось бы отдыхать рядом со стройплащадкой.
Индонезия-Малайзия-Тайланд-Камбоджа-Сингапур-США-Мьянма-Франция-Ватикан-Италия-Монако-Гонконг
_DS
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 21.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #13

Сообщение samir » 03 май 2009, 22:11

ОКА! А сколькопо времени вы ехали на мопеде от Сенгиги до Куты?
А время идет! И к тому же, идет вперед!
Аватара пользователя
samir
участник
 
Сообщения: 168
Регистрация: 22.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #14

Сообщение bzzzt » 03 авг 2010, 17:19

В сентябре хотим остановиться на юге Ломбока с целью качественно получить базовые навыки серфинга, вкусно покушать, ну и просто отлично провести время. В путешествиях предпочитаем места, не сильно облюбованные туристами, особенно русскими
В Тайланде в свое время очень оценили север Пангана, Ланту и менее известные островки ближе к Малайзии

Основываясь на чтении форума, Бали сразу был выбран исключительно перевалочным пунктом, а основным направлением - остров Ломбок, ну и может немного Гили. Волнует вопрос жилья - если на Гили с этим все более чем ясно, то вот с серферской зоной Ломбока пока не совсем.

Вопросы:

В каком месте лучше всего забазироваться с точки зрения доступа к пляжам, стоящим внимания, серф школам? Как там вообще на юге с инфраструктурой (магазины, стирка вещей, мотобайк ну и т.п.)? Ну и наконец - сможем ли мы найти там на месте небольшую виллу на четверых с бассейном (есть ли они там вообще?) по адекватной цене? Любая конкретика и персональный опыт в этих вопросах очень приветствуется!
bzzzt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 авг 2010, 19:35

bzzzt писал(а): В каком месте лучше всего забазироваться с точки зрения доступа к пляжам, стоящим внимания, серф школам?

Основное место на юге Ломбока, заточенное под Ваши требования - Кута.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8438
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 474 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #16

Сообщение bzzzt » 03 авг 2010, 21:13

А как насчет подробностей? По гугл мэпс особо мнение не составишь - хотя очевидно, что инфраструктура там довольно бедная, а уж вилл с бассейнами совсем не замечено...
bzzzt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #17

Сообщение lekos77 » 04 авг 2010, 10:47

Были на юге Ломбока в 2007 г. Останавливались на 3 дня в Novotel. Особо развитой инфраструктуры в тех местах замечено не было. Серф-школ что-то тоже не припоминаю.
Аватара пользователя
lekos77
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 10.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 43
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #18

Сообщение Никитич » 04 авг 2010, 10:49

Привет!
кстати тоже интересен данный вопрос. Есть ли на Ломбоке (Юге или Западе) песчаное дно, чтобы начать заниматься серфингом? На Бали в куте много народу, порой очень неудобно серфить, объезжать.. Про пляжы Куты Ломбока слышал не самые положительные отзывы, грязно и сильно сказываются приливы и отливы. Гугл earth советую глянуть включив panaramio view pictures, там есть довольно много интересных фоток Куты Ломбока. Я для себя решил, что Кута, Ломбок - последнее место для серфа, хотя я туда обязательно загляну сам убежусь в своих выводах, благо я на долгий срок.
Никитич
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #19

Сообщение bzzzt » 04 авг 2010, 11:07

Судя по сообщениям на западных серф сайтах (wannasurf.com, globalsurfers.com) условия катания на Ломбоке разнообразные, подходят как для новичков, так и для про. В том числе некий Desert Point, который является "one of the best surf spots in the world"... Официальная школа (не считая surf camps) на Ломбоке вроде всего одна - Adventure Lombok, находится на senggigi, но наверняка на самих серф пляжах можно будет найти и прокат и энтузиастов-тренеров (остается надеяться на это по крайней мере).

Все таки какие интересные варианты проживания есть на юге кроме Новотеля? И как там с кафешками, мотобайками и прочими радостями туриста?
bzzzt
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 03.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Пляж Кута на юге острова Ломбок.

Сообщение: #20

Сообщение Никитич » 04 авг 2010, 12:14

на глобал серферс пишут, что all spots have reef breaks.. получается, что для новичков не особо, ведь можно и голову разбить когда крутиться будешь под водой.. я тоже хочу найти на ломбоке спот, где скажем есть либо песчаное дно или где рифы на большой глубине, которые при падении не достать.
кстати хороший сайт тебе, если знаешь инглиш, balipod.com. Я там много чего узнал про бали в целом и про ломбок в том числе.
Думаю, что инфу по гостишкам и кафешкам, клубам тут не дадут, ее скорее всего просто нету. Скажут так - там скучнее и все. Но по сути так и есть, Ломбок не так раскручен как Бали. Но со временем, когда Бали уже будет не в состоянии выдержать стольких туристов, пойдет на ура ломбок. Думаю лет через 20 так и будет. А пока я буду рад, если кто-то опишет образ жизни юга и юго-запада ломбока. Кстати споты есть еще и по дороге на Гили, недоезжая матарама, вообщем на северо-западе.

Ломбок = Бали 20 лет назад. и место, куда ссылали заключенных..

http://balipod.com/bali-expat-forum-f2/ ... t3053.html - вот тема, которую я продолжаю там по поводу серф спотов. ака nikita7
Никитич
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 25.03.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль