Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #141

Сообщение Viachik » 14 июл 2019, 09:20

kmaal писал(а) 14 июл 2019, 09:19:Это скорее не паромами,

Вы ссылку мою видели ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #142

Сообщение Серега_Харьков » 14 июл 2019, 09:23

Viachik писал(а) 14 июл 2019, 09:18:Плюс один, билет стоит раза в 4-5 дешевле, чем на самолет ( от 120 баксов в Энде с Бали)

А какие это даты? Я летал по 50. Покупал за пару недель.

Viachik писал(а) 14 июл 2019, 09:18:Вообще, авиабилеты в Индонезии за последний год подорожали в 2- 2.5 раза. Это просто мрак- такие цены.


О как. Херасе. Не обратил сразу внимания на эту приписку.
Последний раз редактировалось Серега_Харьков 14 июл 2019, 09:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #143

Сообщение Viachik » 14 июл 2019, 09:25

Серега_Харьков писал(а) 14 июл 2019, 09:23:А какие это даты?

Любые ))))). Зайдите и посмотрите в агрегаторы.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #144

Сообщение Серега_Харьков » 14 июл 2019, 09:25

Viachik писал(а) 14 июл 2019, 09:25:Любые ))))). Зайдите и посмотрите в агрегаторы

Я там дописал в своем посте.
Аватара пользователя
Серега_Харьков
почетный путешественник
 
Сообщения: 4304
Регистрация: 09.02.2010
Город: Харьков
Благодарил (а): 200 раз.
Поблагодарили: 526 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #145

Сообщение Viachik » 14 июл 2019, 09:32

И это еще без включенного багажа, за который теперь тоже платить надо дополнительно.
Так что, тем у кого есть время и ограниченно с деньгами - стоит присмотреться и к паромам, при всей их некомфортности.
Летать по Индонезии становится накладно.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #146

Сообщение Гость » 14 июл 2019, 10:40

Серега_Харьков писал(а) 14 июл 2019, 05:45:Летите самолетом, однозначно. Паром же не будет специально плыть возле красот, чтобы вы могли насмотреться. Плюс ветер на палубе, который будет мешать. Будет скучновато плыть. Надоест. Смысл терять кучу времени на это? Имхо, не стОит.


Я понимаю, что проще и быстрее самолетом. Но тут даже не объяснить. Я почему-то больше завидую тем, кто вот так на паромах добирается. Наверное, это и есть приключения. Я ездила в Индонезии на паромах, мне было интересно. А вот аэропорты, регистрации, заранее приезжать в аэропорт, бояться опоздать - это потерянный день на перемещение, когда ничего не увидишь, но, да, банально и примитивно переместишься из одной точки в другую. Самолеты это для тех, у кого короткий отпуск и много хочется увидеть. А я на пенсии, куда мне торопиться?
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #147

Сообщение Гость » 14 июл 2019, 10:55

Viachik писал(а) 14 июл 2019, 09:32:И это еще без включенного багажа, за который теперь тоже платить надо дополнительно.
Так что, тем у кого есть время и ограниченно с деньгами - стоит присмотреться и к паромам, при всей их некомфортности.
Летать по Индонезии становится накладно.


Да тут дело совсем не в деньгах. Мне просто хочется вот так наобум кинуться по островам - старт с Бали на Ломбок. С Ломбока тоже автобусами и паромами до Лабуан Баджо, дальше автобусами по Флоресу с остановками (и долгими) пошастать по вулканам, джунглям, горам и добраться до Муамере, откуда и можно улететь, а можно и паромом, если он есть. Сейчас вашу ссылку по паромам изучу.

Это даже не романтика вот так передвигаться, а больше приключения, т.е. сама суть путешествия. А перелетов всегда и так много. Да и летать на самолете и дурак может, а вот преодолеть трудности было бы полезно - я смогла вот так пройти путь. Для духа полезно, я полагаю. По крайней мере, я не редко радовалась в путешествиях, когда САМА, а не с гидом под ручку.

Это единственный мотив. Хотя да, я не купаюсь в роскоши, но затраты на самолет не велики, а остановки в пути за несколько дней пути они, вполне вероятно, будут наоборот в сторону удорожания. Но мне интереснее по суше и воде. И даже если красот и не будет видно - само море красота. Я водным туризмом по Ладоге годы занималась и передвигаться по воде это нечто особенное. Как-то так.
За ссылку спасибо)))))
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #148

Сообщение kmaal » 14 июл 2019, 15:14

Viachik писал(а) 14 июл 2019, 09:20:kmaal писал(а) Сегодня, 10:19:
Это скорее не паромами,

Вы ссылку мою видели ?


Какую? Про вонь из сортира и отказ плыть на Падар? Ничего не имею против вашего опыта, но мое мнение остается таким, что увидеть красоты вероятнее с туристической лодки, чем с парома, потому что паром не будет заходить между островами к Падару и т.п.. Хотя на пароме добирание будет дешевле и быстрее, и, возможно, будет дополнительный элемент приключения. И можно проплыть в одну сторону на пароме (Лабуан-Ломбок - Лабуанбаджо), а в другую на туристической лодке, и это наверно будет лучше всего. Против Лабуанбаджо я тоже ничего не имею, хотя там (по состоянию на июнь 2018) стройка кипит и никакой идиллии, кроме разве что гестов на горке по пути в аэропорт, но специально с сайтов ехать на лодке ночевать в Лабуанбаджо и потом утром опять на сайты -- сугубо дело вкуса.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #149

Сообщение Гость » 14 июл 2019, 15:39

kmaal писал(а) 14 июл 2019, 15:14:И можно проплыть в одну сторону на пароме (Лабуан-Ломбок - Лабуанбаджо)


Ну примерно я так и собираюсь ехать, начиная от Бали.

Вся фишка в том, что я не планирую скакать с парома на паром и с автобуса на автобус, а передвигаться с остановками. У меня от Денпасара до Муамере целый месяц. Приехав с Бали на Ломбок, я не рвану искать паром, а изучу Ломбок, там есть что посмотреть, может отдохну пару дней на Гили, а потом уеду в другой конец острова Ломбок и двину паромом на следующий остров - опять живу там, изучаю, отдыхаю, выясняю варианты движения и двигаю дальше.

Таким образом, я совсем неспешно добираюсь до Лобуан Баджо и там останавливаюсь примерно на 3-4 дня и уже там с групповыми турами катаюсь по островам, в том числе и на Комодо. Накатавшись еду дальше по острову Флорес и тоже с остановками по пути, с осмотром разных мест.

У нашего форумчанина Ивана Лешукова на его сайте этот маршрут прекрасно описан и разжеван и красивых мест на Флоресе, достойных посещения без галопа, он нашел много и его изыскания как всегда впечатляют и крайне полезны. (по Сулавеси я много раз пользовалась его наводками). В данном случае я только уточняю детали туров, какие есть на выбор.

Тут вопрос же не в том как быстрее и дешевле, а в том, как интереснее, с новыми открытиями и впечатлениями. При том у меня нет цели за короткий срок охватить все и носиться по Индонезии, желая в один заезд увидеть и Прамбанан и Тобо, Бали и Тораджу. У меня беда другая - мне надо растягивать время, всю зиму и я никуда не тороплюсь вообще. Поэтому у меня правило: одна поездка - один остров Индонезии. Не спеша и спокойно. Но вот теперь, хочу получить визу по приезду с возможностью ее продления и тогда еще медленнее и спокойнее двигаться по Индонезии куда мне ВДРУГ захочется. Но начало будет с Бали и только потому, что это ближе всего к Флоресу. Бали мне в принципе не понравился еще сто лет назад и задерживаться там я не планирую, а сразу поеду в неизведанные дали.

Поэтому если кто-то еще и подскажет мне интересные и красивые места на пути Денпасар - Муамере, то я буду очень благодарна. В идеале я все годы ищу место, где бы мне хотелось пожить долго и тихо, в одиночестве и среди красивой природы. И ни в одной и стран ЮВА такого места я не нашла, где бы хотелось воскликнуть "Остановись, мгновение!" Посмотреть красоты, поторчать там неделю-месяц - да было, но остановиться надолго нигде не хотелось. Но я ищу...
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #150

Сообщение Viachik » 14 июл 2019, 15:56

Пенсионерка Елена, я не знаю, когда вы собираетесь на зимовку - но декабрь, январь, февраль - это месяцы когда обильные дожди в тех краях и волнительное море. Т.е не сезон. Неизвестно также, будет ли делать 2-3 дневные круизы в сторону Комодо Perama c Ломбока и если будет, насколько кофмортно будет идти на их шхуне , и под навесом, в случае волнений на воде. Pelny все же не так колбасит.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #151

Сообщение kmaal » 14 июл 2019, 16:03

Пенсионерка Елена писал(а) 14 июл 2019, 15:39:не рвану искать паром, а изучу Ломбок, там есть что посмотреть, может отдохну пару дней на Гили, а потом уеду в другой конец острова Ломбок и двину паромом на следующий остров - опять живу там, изучаю, отдыхаю, выясняю варианты движения и двигаю дальше.
Таким образом, я совсем неспешно добираюсь до Лобуан Баджо и там останавливаюсь примерно на 3-4 дня и уже там с групповыми турами катаюсь по островам, в том числе и на Комодо.

Так, конечно, тоже хорошо.
Если времени много, то на Комодо можно съездить и на деревенской лодке от рыбного рынка в ЛБ, и это будет совсем другая поездка, чем на экскурсионной, то есть одно не заменяет другого. Переночевать там в деревне, прогуляться с местным гидом по окрестностям, куда вараны наведываются на предмет козлят. Это точно не будет место, где хочется поселиться, но мне показалось довольно познавательно.

Viachik писал(а) 14 июл 2019, 15:56:декабрь, январь, февраль - это месяцы когда обильные дожди в тех краях и волнительное море. Т.е не сезон. Неизвестно также, будет ли делать 2-3 дневные круизы в сторону Комодо Perama c Ломбока и если будет, насколько кофмортно будет идти на их шхуне , и под навесом, в случае волнений на воде. Pelny все же не так колбасит.

А вот это действительно может быть проблемой и для сквозного круиза, и для локальных выходов. Если поездка в декабре-феврале и цель не в том, чтобы испытать шторм на море "как это бывает", то я бы выбрал другие острова.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #152

Сообщение Гость » 14 июл 2019, 16:13

Viachik писал(а) 14 июл 2019, 15:56:я не знаю, когда вы собираетесь на зимовку - но декабрь, январь, февраль


Я только в эти месяцы и езжу всегда в Индонезию. Дожди бывали, но не критично. На море, конечно, может быть сложнее, но мне не трудно будет постоять у моря и подождать хорошей погоды. При этом у меня между островами как раз Pelny в планах.

Планирую стартовать в середине ноября, но пока не могу понять как рациональнее брать билеты. Вчера СПб-Денпасар-Джакарта-СПБ Катарами стоили 49 тысяч, сегодня уже больше 53. Тогда дешевле брать СПб-КЛ-СПБ и между датами с ноября по апрель шастать по региону, покупая билеты по ходу маршрута. При этом хотелось воткнуть еще и Краби с Рейли, но если весной туда ехать, то там не сезон, да и билет обратный надо рисовать из БКК.
Я только одно сейчас четко спланировала - маршрут на Флорес. Но если и впрямь там будет штормить, то придумаю на ходу куда податься, хотя честно не знаю куда - дважды в те же места меня вообще никогда не тянуло.
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #153

Сообщение Гость » 14 июл 2019, 16:28

kmaal писал(а) 14 июл 2019, 16:03:Переночевать там в деревне, прогуляться с местным гидом по окрестностям, куда вараны наведываются на предмет козлят. Это точно не будет место, где хочется поселиться, но мне показалось довольно познавательно.

У Ивана Лешукова этот вариант, весьма бюджетный, посещения Комодо описан подробно даже с фотографиями гестов и нравов там. Но он меня не впечатлил особо. Вот этот тот редкий случай, когда для меня проще тур - приехал, глянул и и ушел.

kmaal писал(а) 14 июл 2019, 16:03:то я бы выбрал другие острова.


Так я на другие тоже собираюсь. У меня в планах 2 месяца по продлеваемой визе. Потом вылет или выезд (через Калимантан) из Индонезии и снова вернуться еще на 2 месяца. Хотя я еще не все расписала. Бали, Ява, Суматра, Сулавеси пройдены. Куда еще за красотами, если я не умею плавать, треки мне уже сложны, на Иджен я второй раз подняться просто физически уже не смогу, хотя хотелось бы...

Вообще изначально у меня был маршрут, придуманный много лет назад (начало с Вьетнама, далее Камбоджа, Лаос, Таиланд), но который год я его отвергаю и еду в Индонезию. И сейчас понимаю четко, никуда кроме Индонезии я больше не хочу. Все приелось уже... А Индонезия простая и беспонтовая мне ближе всего по духу... Как-то так...
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #154

Сообщение Viachik » 14 июл 2019, 21:50

Пенсионерка Елена писал(а) 14 июл 2019, 16:13: При этом хотелось воткнуть еще и Краби с Рейли, но если весной туда ехать, то там не сезон, да и билет обратный надо рисовать из БКК.

Best Time to Visit Krabi. The best time to visit Krabi is between November and March, which is also the peak tourist season

Это гугл - на запрос о best time to visit.
Я бы строил маршрут и прикупал билеты основные, выездные и обратные, прогуглив все интересующие по маршруту места на эту самую фразу " best time to visit...." И если где-то и не best придется, то хотя бы - не на самую потенциальную ...опу.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #155

Сообщение Viachik » 15 июл 2019, 12:31

Пенсионерка Елена писал(а) 14 июл 2019, 16:13:Планирую стартовать в середине ноября, но пока не могу понять как рациональнее брать билеты. Вчера СПб-Денпасар-Джакарта-СПБ Катарами стоили 49 тысяч, сегодня уже больше 53. Тогда дешевле брать СПб-КЛ-СПБ и между датами с ноября по апрель шастать по региону, покупая билеты по ходу маршрута. При этом хотелось воткнуть еще и Краби с Рейли, но если весной туда ехать, то там не сезон, да и билет обратный надо рисовать из БКК.

Есть отличный ценовый вариант но из Москвы, на середину ноября в Бангкок, назад в апреле/мае ( дат много) из Денпасара -Сингапурскими авиалиниями.
Screen Shot 07-15-19 at 12.26 PM.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #156

Сообщение Гость » 15 июл 2019, 13:07

Viachik писал(а) 15 июл 2019, 12:31:но из Москвы

Красивый вариант!
Дважды из СПб в Москву на рейс добиралась и поняла, что лучше переплатить из СПб. Даже не могу объяснить эту кучу причин. Да и на промежутке СПб - Москва с поездами порой такое твориться, что опоздать можно запросто, а приезжать сильно заранее - это часами в холодину стоять около Домодедово на ветру. т.к. курилок внутри нет.
Не дорогой вариант есть Finnair и очень удобный, но он хорош только СПб-БКК-СПб.

Viachik писал(а) 14 июл 2019, 21:50:best time to visit


Вот тут я могу привести десятки примеров, когда была в странах ЮВА в самый что ни на есть не сезон. На Тогеанах самый не сезон - ни одного дождя, я целыми днями неделю была совершенно одна на белоснежном пляже, а вечером с дайвинга возвращалось 1,5 француза. В Рантепао в не сезон шикарный отель с ванной, горячей водой, балконом уступают вдвое дешевле за 150 000 рупий и рады очень. Только раз на Сулавеси попала под дождь - в Малино, но это горы. На Борнео в самый не сезон - ни одного дождя. Дождь настиг в новогоднюю ночь в Сингапуре. На Суматре в не сезон за месяц - один освежающий дождик. На Тобо пусто, только кучка немцев алкашей целыми днями сидят в одном кафе. И таких примеров полно. Ибо я всегда, получается, езжу в не сезон. При этом реально цены низкие, жилья полно и уступают мгновенно, особенно, если на 3-5 дней. И атмосфера прекрасная, что и радует именно в не сезон. Я не могу себе представить Рантепао или Букит Лаванг в сезон, жуть, наверное, а тут ты всюду одна и никаких толп. Поэтому я за в не сезон. Спокойнее намного.

Порылась еще в интернете. Вариантов посмотреть Комодо, действительно полно и если они будут актуальны в не сезон, то это будет здорово. Поэтому с этой частью все ясно. По ходу от Бали до Лабуан Баджо много интересных мест, где можно погулять.

Спасибо всем за подсказки. В мозгах все ложится по своим полочкам
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #157

Сообщение Viachik » 15 июл 2019, 13:22

Пенсионерка Елена писал(а) 15 июл 2019, 13:07:а Тогеанах самый не сезон - ни одного дождя, я целыми днями неделю была совершенно одна на белоснежном пляже

Это на о. Маленге ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #158

Сообщение kmaal » 15 июл 2019, 13:24

Большая часть Суматры, Борнео, Сингапур -- там нет сезона и несезона в нормальном смысле, исходя из местных условий: там экваториальный климат, дожди распределены на весь год. Там могут говорить о сезоне и несезоне в турбизнесе из-за отпусков или неотпусков в Европе или где-то еще.

А здесь речь о штормах и наводнениях на самих островах. Но раз у вас есть время и настроения пережидать непогоду, а восхождений и трекинга по горным тропам не планируется, то почему бы и нет.
kmaal
путешественник
 
Сообщения: 1941
Регистрация: 25.04.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 252 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 61
Страны: 68
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #159

Сообщение Гость » 15 июл 2019, 13:53

Viachik писал(а) 15 июл 2019, 13:22:Это на о. Маленге ?


Да. Sera Beach. Я не знаю как там дайвинг, но французы были всегда довольны, по пути лобстрев огромных покупали, пиво. А я одна балдела. Там пляж чистый белый песок, вода прозрачнейшая, рыбки стайками. Мне очень понравилось. И кормили хорошо. И все за 15$ за в не сезон. При этом от Маленге привозят бесплатно. Подумываю - может еще раз туда? Вот уж где мое любимое одиночество
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #160

Сообщение Viachik » 15 июл 2019, 13:55

Пенсионерка Елена писал(а) 15 июл 2019, 13:53: При этом от Маленге привозят бесплатно.

Куда привозят ?
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль