Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #161

Сообщение Гость » 15 июл 2019, 13:56

kmaal писал(а) 15 июл 2019, 13:24:А здесь речь о штормах и наводнениях на самих островах.


Да, вот с этим мне сталкиваться не приходилось. Ну, значит, увижу. Если что, не сложно перерисовать планы, т.к. меня вообще ничто не держит и я в свободном полете. На суше там тоже много интересностей.
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #162

Сообщение Гость » 15 июл 2019, 14:07

Viachik писал(а) 15 июл 2019, 13:55:Куда привозят ?


Там система такая - на пароме (хоть откуда) вы добираетесь либо до Вакая, либо до деревни Маленге. А до Sera Beach - это уже отдельная тема. Если вы паромом (а они редкие и могут отменить) приедете именно в Маленге, то трансфер в Sera Beach бесплатно, а по расстоянию это очень прилично - совершенно противоположная сторона острова. Дядечка, который возит туда людей бесплатно, живет прямо около пирса, все его знают.

А если вы приедете в Вакай, то сначала надо добраться до деревни Маленге и это 250 тыс за приват лодку (а может и больше), а с Маленге, опять же этот дядечка. Акция эта при ночевке с 3 дней. Я жила неделю, а потом паром не приехал в нужный день и я еще на ночь осталась. Т.е. +/- день надо иметь в запасе, не привязывая себя к минутам вылета куда-то.

Но тишина и покой там уникальные. Мне очень повезло. Я жила в бунгало ближе всего к морю и соседей не было вообще. У меня еще при перелете из Дохи сильно заболел желудок и в Sera Beach как-то это просекли, хотя я не жаловалась, и начали персонально отпаивать меня чистым соком папайи, густющим и свежим. Очень помогало. Хорошо там.
Гость

 

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #163

Сообщение vladimeliss » 12 авг 2019, 13:11

Добрый день. Была информация, что нацпарк Комодо закрыли в апреле 2019 года до 2020 года. Не могу найти подтверждения, может кто подскажет?
vladimeliss
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 24.08.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 2

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #164

Сообщение Lenik-K » 12 авг 2019, 16:01

В апреле точно было открыто. Я там в мае была.
Прогулка по самому острову Комодо разочаровала больше всего.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2418
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #165

Сообщение gloc54 » 18 авг 2019, 12:38

Парк открыт. Прилетел в Лабуан Баджо 16 августа. Купил однодневный тур на Комодо (отплытие в 6.00, возвращение в 19.40). Стоит 500 килорупий. В стоимость входит лодка, ланч- бокс и ласты с маской&трубкой). Дополнительно оплачивается парк уже на лодке - 450 килорупий ("из-за праздника- выходного цена выше обычной"). Туры включают разные элементы (мой, кроме Комодо, включал Падар, снорклинг на Пинк бич и Лонг бич. Ещё манта Пойнт, но из-за темноты уже не успели). На Комодо для однодневных групп пионеры-студенты проводят 40 минутную прогулку по лесу, в котором, в лучшем случае, можно увидеть свинью и оленя. Чтобы разочарование не выливалось в существенные неприятности, показывают двух полумертвых драконов у ресторана. (За 100 килорупий можно договориться, чтобы показали энергичного - он недалеко). Вернувшись почти в 8 вечера и обойдя три конторы на предмет группового посещения Комодо или Ринчи с длительным треком, ничего не нашел и заказал лодку на 18 авуста в той же конторе за полтора лимона на Ринчу и Келор (на обратном пути). Вышли в 7.30. В парке были чуть более, чем через два часа. Заплатил в кассе за все 420 килорупий. Прямо в поселочке насчитал 13 драконов, весьма активных и пугаюше шустрых). Пошли по длинному треку, встретили одного дракона прямо на тропе и самку, охраняющую яйца. Большая часть длинного трека - подъем и спуск по пустоши. Жарко, но открываются виды. Прогулка заняла около двух часов. Лодку можно найти и дешевле у Фиш маркета, но у меня не было времени. Для экономии средств надо было просто купить билет на однодневный тур с посещением Ринчи, а не Комодо.
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 110
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #166

Сообщение gloc54 » 10 сен 2019, 07:25

Пенсионерка Елена, на мой взгляд, лучше брать групповой тур с посещением Ринчи и идти на смотровую площадку. На драконов и в поселочке насмотритесь. Чем раньше на остров попадете, тем больше вероятность увидеть энергичных драконов. Остальное наполнение группового тура может быть различным (Падар, розовый пляж и т.д.). Тур стоит в районе 500 тыс рупий, за посещение парка надо заплатить ещё 400 с чем-то, если память не подводит (также, как и при посещении Комодо).
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 110
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #167

Сообщение Анна_1987 » 10 сен 2019, 10:11

gloc54 писал(а) 18 авг 2019, 12:38:На Комодо для однодневных групп пионеры-студенты проводят 40 минутную прогулку по лесу, в котором, в лучшем случае, можно увидеть свинью и оленя. Чтобы разочарование не выливалось в существенные неприятности, показывают двух полумертвых драконов у ресторана. (За 100 килорупий можно договориться, чтобы показали энергичного - он недалеко).

у меня был точно такой же тур, как у вас. за исключением главного:
на 40-минутном коротком треке нас сопровождал рейнджер (на пионера-студента похож совсем не был), мы видели множество варанов (как быстрых, так и отдыхающих огромных чудовищ)
на манта-поинт мы успели и это было великолепно
а так, такой же тур за 500к, тот же маршрут.
на Ринчу нам не рекомендовали, якобы вараны там поменьше по размеру (на Комодо мы видели разных, в т.ч. действительно огроменных)
за посещение парка платили, кажется, меньше (но праздников не было)
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #168

Сообщение gloc54 » 10 сен 2019, 10:36

Видимо, у драконов тоже был праздник). Фото с Комодо
Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо
и Ринчи
Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо
gloc54
активный участник
 
Сообщения: 858
Регистрация: 28.07.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 176 раз.
Возраст: 63
Страны: 110
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #169

Сообщение elukashik » 25 ноя 2019, 02:11

Господа, может у кого есть фото, как происходит ночевка на шаред боат без каюты в двухдневном туре? Чужие люди вповалку спят на матах?
Второй вопрос касательно денег - правильно ли я понимаю, что если двухдневный тур выпадает на сб-вс, и Комодо с Ринчей в разные дни, то за вход придется заплатить дважды по ~400к с человека дополнительно к стоимости тура?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #170

Сообщение Darina0311 » 18 дек 2019, 09:29

elukashik писал(а) 25 ноя 2019, 02:11:Господа, может у кого есть фото, как происходит ночевка на шаред боат без каюты в двухдневном туре? Чужие люди вповалку спят на матах?
Второй вопрос касательно денег - правильно ли я понимаю, что если двухдневный тур выпадает на сб-вс, и Комодо с Ринчей в разные дни, то за вход придется заплатить дважды по ~400к с человека дополнительно к стоимости тура?


Если Вам ещё актуально...
Спали вот так:
Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Вместо рюкзаков, чуть позже легли люди)
+ дополнительно нам выдали подушки и простыни (они же использовались в качестве одеяла)
Мы находились как бы на "втором" этаже, под навесом. Кто то ещё спал спал внизу, некоторые улеглись прямо под открытым небом, в передней части лодки.
В группе было около 28 человек.

По поводу стоимости.
Мы плавали в будний день (это было начало ноября), 750 000 рупий обошёлся сам тур (2 дня 1 ночь) + 530 000 рупий (вход в нац парки (Комодо, Ринча)
Darina0311
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #171

Сообщение elukashik » 18 дек 2019, 11:43

28 человек! Это на всех лодках так, или есть которые вмещают меньше, человек 8-12?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #172

Сообщение Darina0311 » 18 дек 2019, 19:22

Мы обошли почти все офисы на улице, и везде показывали одно и то же фото, одной и той же лодки. Как потом нам объяснили, что офисов много, а туры продают и сажают всех на одну лодку (по заполненности), которая вмещает до 28 человек. Судя по всему у нас и была почти 100% заполненность)))

О лодках поменьше мы не интересовались.
Собственно на самом судне (хоть оно и небольшое) тесноты как таковой не ощущалось.

Фото судна

Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо
Darina0311
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 32
Страны: 28
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #173

Сообщение Maxim_Sm » 18 дек 2019, 23:28

Darina0311 писал(а) 18 дек 2019, 19:22:Мы обошли почти все офисы на улице, и везде показывали одно и то же фото, одной и той же лодки.

:)
Мне показывали фото двух-трех разных лодок. Иногда не могли показать вообще. Конечно, показывают и говорят абы что.
Darina0311 писал(а) 18 дек 2019, 19:22:Судя по всему у нас и была почти 100% заполненность)))

Ну, у меня в октябре было человек 15 максимум, как повезет.
elukashik писал(а) 25 ноя 2019, 02:11:Чужие люди вповалку спят на матах?

Судя по ночевке в бухте, где скопилось плавсредств так 15, поэтому можно было провести экспресс-анализ, отличия в степени потасканности матов, а также наличии и состоянии выдаваемых простыней.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 232 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #174

Сообщение Viachik » 18 дек 2019, 23:41

Maxim_Sm, туры с ночевкой между 28ми на матах - это уродство. Причем полное.
Есть туры ежедневные, групповые ( ну и частная аренда мелких лодок), в разных противоположных направлениях от Лабуан Баджо, и каждый день.
Это не только НЕ дороже в совокупности по желаниям увидеть, но и привлекательней по самому комфорту с ночевкой в Лабуан Баджо с его вечерним рыбным рынком.
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #175

Сообщение elukashik » 18 дек 2019, 23:45

Нет, ну мне интересно получить такой опыт, но я морально готов на человек 10 незнакомцев, но не 26.
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #176

Сообщение Viachik » 18 дек 2019, 23:48

Если готовы - то полУчите )))))
Каждый получает по желаниям ))) Не всегда, правда, по ожиданиям.
---------
Ездить в групповых турах с ночевкой на матах - это популяризированный идиотизм ( х.знает почему - мне это недостижимо).
Может - стереотип, т.к. про другое возможное не думается/не ищется/просто без понятий об альтернативе.....
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #177

Сообщение ViktoriaI » 04 янв 2020, 14:57

Дамы и Господа! Кто владеет информацией, закрыли ли Комодо для туристов, поделитесь, пожалуйста!
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #178

Сообщение elukashik » 04 янв 2020, 15:00

А почему должны были закрыть?
elukashik
активный участник
 
Сообщения: 639
Регистрация: 17.02.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 38
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #179

Сообщение Viachik » 04 янв 2020, 15:03

ViktoriaI, а для того чтобы выяснить - гугла (вам) не достаточно ? ))))))
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24557
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3056 раз.
Возраст: 63
Отчеты: 18

Re: Остров Комодо лодочные туры из Лабуан Баджо

Сообщение: #180

Сообщение ViktoriaI » 04 янв 2020, 15:12

Viachik писал(а) 04 янв 2020, 15:03:гугла (вам) не достаточн

пока что найдена только инфа от весны 2019, что с января закроют, хотелось бы реальной информации от людей, побывавших или находящихся там в настоящее время
Аватара пользователя
ViktoriaI
полноправный участник
 
Сообщения: 235
Регистрация: 06.12.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль