Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #321

Сообщение ГалинаИванова » 09 окт 2019, 22:19

Я запуталась во времени работы автобусов в Проболинго. Пока рассматриваем вариант добраться с Джокьякарты до Бромо на поезде или самолете.

При просчете бюджета есть небольшая загвоздка с вариантом - На поезде через Проболинго. Поезд прибывает в 18-14. В связи с чем вопрос: Работают ли еще автобусы, чтобы добраться с жд вокзала до автостанции ? И во сколько уходит последний автобус с автостанции до Cemoro Lawang.
С принципом работы автобусов до Cemoro Lawang я уже знакома благодаря форумчанам. Ждешь когда наберется сколько либо людей, платишь сколько получилось и едешь. Судя по отзывам цена варьируется в пределах 35000-70000. ?

Надо понять то ли автобусы в бюджет закладывать, то ли такси. У кого-либо есть опыт с такси из Проболинго в Cemoro Lawang. Просто нас трое. Может на такси с жд станции выйдет ненамного дороже, чем на автобусе?

Заранее спасибо за помощь
ГалинаИванова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #322

Сообщение Pick_Nick » 09 окт 2019, 22:52

Зависит от сезона и, соответственно, количества человек в автобусе. Но на такси на 3 человек то на то и выйдет. Скачайте Grab. В апреле было порядка 195-200 тысяч. Я бы не заморачивались, не рисковала с автобусами в такое позднее время и ехала на такси.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #323

Сообщение ГалинаИванова » 09 окт 2019, 23:32

Pick_Nick, спасибо за совет. Обязательно скачаю. Подобное приложение нам очень помогло в Камбодже.
ГалинаИванова
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.08.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 33

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #324

Сообщение Lenik-K » 10 окт 2019, 10:47

автобусы, чтобы добраться с жд вокзала до автостанции
от вокзала до автостанции ходят маленькие жёлтые маршрутки. Скорее всего они подъезжают к прибытию поезда.

А вот маршрутки от автостанции до ЧЛ ходят только утром, да и то мы ждали больше часа, что бы набрать нужное количество народа и все равно платили больше официальной цены.

Так что лучше рассчитывать на такси или другой транспорт.
Возможно трансфер организуют и в местных турфирмочках.

Насчёт Граба не уверена, что поедет по официальной цене. Во всяком случае на Бали они сами отменяли заказ и назначали свою цену:(
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #325

Сообщение Анна_1987 » 10 окт 2019, 14:21

ГалинаИванова писал(а) 09 окт 2019, 22:19:Просто нас трое. Может на такси с жд станции выйдет ненамного дороже, чем на автобусе?

Мы когда на вокзале вышли, к нам таксисты сами подходили, предлагали 400 туда-обратно. И можно было ещё торговаться. Граб или Убер может не подойти: в приложениях чётко написано, что цена за поездку по городу, а за город водитель может отказаться ехать или назначить свою цену, как чаще всего и бывает. С другой стороны, поставьте Граб заранее обязательно, т.к. может быть и такое, что с таксистами не сторгуетесь. А, и ещё. Когда нам надо было срочно ехать в Сурабаю из Проболинго, а автобуса подходящего не было, то сотрудник компании сам вызвал такси, вероятно знакомого, причём о цене мы договорились заранее и хорошо доехали. То есть не примените спросить у сидящих на станции или в автопарке людей о таком варианте.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #326

Сообщение Pick_Nick » 10 окт 2019, 14:46

Один важный момент. С такси/граб решайте на жд вокзале. Как только вы приедете на автовокзал, у вас практически нет шансов найти машину или сбить цену.
Автовокзал Проболлинго был самым ужасным опытом за все 5,5 месяцев а ЮВА. Хорошо, что я об этом читала и была готова. Мои случайные попутчики быть в полном шоке.
Там настоящая мафия, их все боятся, граб отказывается ехать, люди в магазинах вдоль улицы отказываются даже обсуждать с вами эти вопросы. Мы убедили одного водилу Граб подъехать к нам в точку в 20 минутах хода от вокзала, и все равно один из водил со станции был около нас через 2 минуты после того как подъехал граб. Там все жители им доносят.
Так что не суйтесь на автовокзал, если не собираетесь 100% ехать автобусом.
Аватара пользователя
Pick_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 261
Регистрация: 13.02.2012
Город: Брисбен
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 40
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #327

Сообщение Suzannka » 10 окт 2019, 15:05

Чтобы не создавать новую тему, решила разместить свой вопрос в этой теме.
У меня вопрос по логистике Джокья-Проболинго и посещение водопада. Скорее, прошу советов бывалых )

План сейчас таков:
21.12. Рассвет Боробудур. И вечером этого дня можно выехать в Проболинго с прибытием в 2 часа ночи. Тогда будет день для осмотра кальдеры +++ ,оставив на утро рассвет с видом на Бромо и водопад Мадакарипура.
Вопрос-можно ли в это время уехать в ЧЛ или стоит переночевать в Проболинго и утром поехать в ЧЛ?
22.12 Ночной( с прибытием в 2 ночи) / Утренний Поезд ( с прибытием в 18.14) в Проболинго. осмотр окрестностей+кратер
23.12 Рассвет Бромо+ Водопад Мадакарипура. Переезд к Иджен
24.12 Иджен и переезд на Бали.

Может стоит поехать поездом 22.12 с прибытием в 18.14 и 23.12 посмотреть рассвет+погулять у вулкана+водопад? боюсь что уж очень уматаемся при таком раскладе
Во сколько все-таки лучше выехать на поезде из Джокьи?
Хочется адекватнее распределить время и ресурсы, учитывая, что мы с чемоданами, при этом хочется заехать на водопад и 24.12 нам нужно быть уже на Бали. Понятное дело, что личный трансфер может решить много вопросов, но это не вписывается в наш бюджет.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #328

Сообщение Lenik-K » 10 окт 2019, 15:26

в Проболинго с прибытием в 2 часа ночи.
Вообще-то там довольно извилистая дорога в горы.
И вряд ли она освещается ночью.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #329

Сообщение Анна_1987 » 10 окт 2019, 15:55

Suzannka писал(а) 10 окт 2019, 15:05:можно ли в это время уехать в ЧЛ или стоит переночевать в Проболинго и утром поехать в ЧЛ?

в Проболинго и варианты ночёвки приятнее, лучше за ту же сумму, меньше намного жалоб на стада клопов.
Suzannka писал(а) 10 окт 2019, 15:05:боюсь что уж очень уматаемся при таком раскладе

очень умотаетесь.
что бы я попробовала.
приехать 21го в Проболинго и а) день там отлежаться, отдохнуть, а ночью,с 22 на 23е ехать на Бромо, водопады. б) забить на рассвет, пойти на Бромо 22го днём (мы были днём, нам понравилось, и народу никого, не толкаться локтями, как на всех этих рассветах на Боробудуре, Иджене), и после этого денёк отдохнуть до отправления на Иджен. в) пойти на Бромо 22го днём, потом водопады и отправиться на Иджен, а там уже взять день отдыха, перед ночным восхождением (оно сложнее, чем на Бромо и Боробудур, оно может потребовать сил).

короче, постарайтесь выделить один день на полноценный отдых, лучше, имхо, перед Идженом.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #330

Сообщение Suzannka » 10 окт 2019, 16:11

Lenik-K писал(а) 10 окт 2019, 15:26:Вообще-то там довольно извилистая дорога в горы.
И вряд ли она освещается ночью.

Это важное уточнение, благодарю.
Получается, что в ЧЛ можно только днем добраться безопасно и более бюджетно?

Тогда, лучше переночевать в Проболинго и часов в 10 поехать в сторону ЧЛ, если повезет , даже на маршрутке. Заселиться, посмотреть окрестности, может даже и кратер, а утром реально только смотровая на рассвете+водопад и далее в сторону Иджена двигать.

Анна_1987 писал(а) 10 окт 2019, 15:55:в Проболинго и варианты ночёвки приятнее, лучше за ту же сумму, меньше намного жалоб на стада клопов.
Suzannka писал(а) 50 минут назад:

Я все серьезней рассматриваю этот вариант, хотелось бы минимизировать встречи с паразитами )))

Анна_1987 писал(а) 10 окт 2019, 15:55:очень умотаетесь.
что бы я попробовала.
приехать 21го в Проболинго и а) день там отлежаться, отдохнуть, а ночью,с 22 на 23е ехать на Бромо, водопады. б) забить на рассвет, пойти на Бромо 22го днём (мы были днём, нам понравилось, и народу никого, не толкаться локтями, как на всех этих рассветах на Боробудуре, Иджене), и после этого денёк отдохнуть до отправления на Иджен. в) пойти на Бромо 22го днём, потом водопады и отправиться на Иджен, а там уже взять день отдыха, перед ночным восхождением (оно сложнее, чем на Бромо и Боробудур, оно может потребовать сил).

короче, постарайтесь выделить один день на полноценный отдых, лучше, имхо, перед Идженом.

Анна_1987, спасибо за интересные варианты, я тоже понимаю, что перед Идженом хорошо бы отдохнуть или, как минимум, не умататься сильно перед восхождением. Можно попытаться приехать пораньше и лечь спать перед восхождением, часиков так в 7 вечера, если это реально конечно же.
Я вот тоже не люблю толкотню и немного волнует меня тема рассветов с толпами людей, в том числе и на Борободуре...я вспоминаю рассвет у Ангкор Ват и думаю-стоит ли оно того? Другое дело в уединении ощутить энергетику места.
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #331

Сообщение Lenik-K » 10 окт 2019, 17:54

лучше переночевать в Проболинго и часов в 10 поехать в сторону ЧЛ
Я думаю лучше пораньше, если хотите попасть на общественную маршрутку?

А водопад будет по дороге из ЧЛ к Иджену?
А то может лучше посмотреть его по дороге в ЧЛ?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #332

Сообщение Анна_1987 » 10 окт 2019, 17:58

Suzannka писал(а) 10 окт 2019, 16:11:часиков так в 7 вечера, если это реально конечно же.

в полночь все выезжают
Suzannka писал(а) 10 окт 2019, 16:11:Я вот тоже не люблю толкотню и немного волнует меня тема рассветов с толпами людей, в том числе и на Борободуре...я вспоминаю рассвет у Ангкор Ват и думаю-стоит ли оно того? Другое дело в уединении ощутить энергетику места.

во всех этих местах на рассвете будет много людей. не хочу вас пугать, просто учтите это, настройтесь заранее.
на Иджен надо бы идти ночью точно - из-за шанса увидеть голубые огни. а потом задержитесь наверху подольше - озеро серное будет менять цвет вместе с небом.
во всех остальных местах, по моему личному, опять же, мнению, встречать именно рассвет - необязательно. встречать рассвет раньше предлагали ради того, чтобы насладиться тишиной и красотой пробуждающейся природы, типа того. именно это ощущение, мне кажется, трудно будет поймать в толпе народа. с другой стороны, вам всё равно понравится. все 3 места прекрасны и интересны (каждое - по-своему). на рассвете или нет.
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #333

Сообщение Lenik-K » 10 окт 2019, 18:07

По моему рассвет на Бромо обязателен!
Красота волшебная.
Я встречала его почти в одиночестве, на тропе между Seruni и Kingkong вьюпойнтами.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #334

Сообщение Suzannka » 11 окт 2019, 10:11

Lenik-K писал(а) 10 окт 2019, 17:54:Я думаю лучше пораньше, если хотите попасть на общественную маршрутку?

А водопад будет по дороге из ЧЛ к Иджену?
А то может лучше посмотреть его по дороге в ЧЛ?

Пораньше во сколько. если на маршрутку?

Я уже думаю попробовать договориться на счет трансфера и заехать сначала на Водопад и оттуда ехать в ЧЛ, все карты путают чемоданы, которые придется таскать с собой. И вопрос в том, сколько таксимафия может запросить за такой маршрут из Проболинго.
Анна_1987 писал(а) 10 окт 2019, 17:58:в полночь все выезжают


Я имела ввиду перед восхождением-часиков в 7 вечера лечь спать и в 1-1,30 стартовать к вулкану.Я думаю, это вполне можно сделать, если успеть на поезд на 11,04 из Проболинго.
Анна_1987 писал(а) 10 окт 2019, 17:58:во всех этих местах на рассвете будет много людей. не хочу вас пугать, просто учтите это, настройтесь заранее.

Это я прекрасно понимаю и не питаю иллюзий об уединенности в этих местах на рссвете)))) Но все же, рассвет хочется встретить в этих местах больше, чем не встретить из-за огромного количества людей.
Lenik-K писал(а) 10 окт 2019, 18:07:Я встречала его почти в одиночестве, на тропе между Seruni и Kingkong вьюпойнтами.

как там вид? можно поподробнее об этой тропе?
Аватара пользователя
Suzannka
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #335

Сообщение Lenik-K » 11 окт 2019, 10:39

Пораньше во сколько. если на маршрутку?
Я посмотрела свой поезд, он приезжал в 10-56. Но народ на маршрутку собирался с трудом. М.б. часов в 8 ещё была маршрутка?

Я уже думаю попробовать договориться на счет трансфера и заехать сначала на Водопад и оттуда ехать в ЧЛ, все карты путают чемоданы, которые придется таскать с собой. И вопрос в том, сколько таксимафия может запросить за такой маршрут из Проболинго
Если вы будете жить в гостинице в Проболинго, можете спросить про машину с заездом на водопад у сотрудников отеля. Наверняка у них есть кум/брат желающий подработать. Водитель на сам водопад не пойдет, вещи сможете оставить в машине. А поскольку вы его не просто на дороге поймали, будет более спокойно.
как там вид? можно поподробнее об этой тропе
Мне там вид понравился даже больше, чем на верхней - КинКонг. Правый склон не мешал обзору.
Там сначала (до Серуни пойнт) идёт бетонная дорога, потом подъем бо лестнице, а после Серуни пойнт надо в темноте пробираться по горной тропинке выше. Вот там я и заметила компанию троих ребят, которые уже поджидали рассвет. Вулканы там были отлично видны, деревья их не загораживали. Я побоялась, что буду блуждать в темноте в поисках тропы и не успею к верхней площадке до рассвета. И осталась в этом месте. Потом уже при свете солнца поднялась на самый верх и на мой взгляд вид был не лучше.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #336

Сообщение Анна_1987 » 11 окт 2019, 12:08

Suzannka писал(а) 11 окт 2019, 10:11:в 1-1,30 стартовать к вулкану

вы берёте "тур" (гида) или сами идёте? группы все выдвигаются в полночь, во всяком случае, когда мы ходили, было именно так
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #337

Сообщение Jrik » 28 окт 2019, 12:01

Пару вопросов.

1) Насколько просто в Сурубайе найти такси до Чеморо , если хочу чтобы такси по пути заехало на водопад Madakaripura, час там подождало и дальше в Чеморо .
Хочется выехать из Сурубайи в 7-8 утра, предполагаю, что с учетом заезда на водопады где-то в 13-14.00 должен быть уже в ЧЛ (4-ре часа в дороге + 2 часа на водопаде)
В теме пишут, что такси из Сурубайи до ЧЛ примерно 500.000. Если добавить водопады, сколько будет? 600-650?
В теме все берут такси в Аэропорту, насколько реально найти такси в самом городе? Если в город приехал в 23-00, хочу на такси уехать в 07 утра, где ночью можно найти такси вообще и как?

Или проще доехать на поезде до Проболинго на поезде утром и уже в Проболинго брать такси?
Судя по форуму из Проболинго на месте такси можно найти за 300.000 (если долго не искать), если просить заехать на Водопад, сколько это + к цене?
То есть вроде то на то и выходит (брать такси сразу в Сурабаей или ехать на поезде до Проболинго и брать такси там)
Вроде проще выглядит вариант ехать на поезде до Проболинго и брать такси там, так как хз где искать такси в 23-00 ночи в Сурабаей.

2) Насколько реально найти такси из Чеморо до Проболинго ? В основном все пишут про мотобайки за 200-300 тыс. Машину реально найти на утром, чтобы в 08-00 доехать до Проболинго ? И сколько она может стоить? (и где их там вообще можно заказать и искать)
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #338

Сообщение Анна_1987 » 28 окт 2019, 13:58

Jrik писал(а) 28 окт 2019, 12:01:В теме пишут, что такси из Сурубайи до ЧЛ примерно 500.000. Если добавить водопады, сколько будет? 600-650?
В теме все берут такси в Аэропорту, насколько реально найти такси в самом городе? Если в город приехал в 23-00, хочу на такси уехать в 07 утра, где ночью можно найти такси вообще и как?

пробуйте арендовать машину с водителем на день заранее. если поторговаться, то можно и 500 за сутки найти
Jrik писал(а) 28 окт 2019, 12:01:Или проще доехать на поезде до Проболинго на поезде утром и уже в Проболинго брать такси?

тоже вариант неплохой
Jrik писал(а) 28 окт 2019, 12:01:Насколько реально найти такси из Чеморо до Проболинго ? В основном все пишут про мотобайки за 200-300 тыс

имхо, это очень дорого
найти там не проблема, но что до цены, то попробуйте скооперироваться с другими туристами - после рассвета многие будут возращаться из Чеморо
Jrik писал(а) 28 окт 2019, 12:01:и где их там вообще можно заказать и искать

на выезде из парка, например
Анна_1987
полноправный участник
 
Сообщения: 217
Регистрация: 13.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 36
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #339

Сообщение Jrik » 28 окт 2019, 14:32

Анна_1987 писал(а) 28 окт 2019, 13:58:пробуйте арендовать машину с водителем на день заранее. если поторговаться, то можно и 500 за сутки найти


Весь вопрос - где? По интернету, где заранее можно заказать, цены значительно выше и за день просят 800.000 - 1.000.000
На месте видимо 500.000, но на месте хз где искать ночью, приеду в 23-00, хочу уехать в 07-00 из отеля, где ночью искать, когда все закрыто, не особо понятно.
Видимо проще искать на месте в Проболинго прямо на жд станции по прибытию.
Если с заездом в на водопады, там подождать + потом в Чеморо - сколько нормальная цена будет? (чтобы сильно по деньгам не развели).
Пишут что обычная цена 200-250к, с заездом на водопад 300?

Анна_1987 писал(а) 28 окт 2019, 13:58:имхо, это очень дорогонайти там не проблема, но что до цены, то попробуйте скооперироваться с другими туристами - после рассвета многие будут возращаться из Чеморо


А какой хоть ценовой ориентир, чтобы понимать до какой цены +- договариваться.
250.000 за машину до Проболинго?
Обычно в таких туристических местах есть некая принятая цена.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6525
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Самостоятельное посещение Бромо и Иджена

Сообщение: #340

Сообщение Lenik-K » 28 окт 2019, 19:55

Я ехала из ЧЛ в Проболинго с заездом на водопад.
Байк с водителем стоил 300.
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2415
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль