Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Помогите выбрать один из островов Гили

Сообщение: #41

Сообщение DPV » 20 апр 2012, 16:03

Алексей Соколов [764] писал(а) 16 мар 2012, 15:41:хочется скорее спокойной красивой романтики, то выбираю между Мено и Эиром (если я правильно понял их специфику), но опять же есть нюансы. Было бы здорово совместить это со снорклингом и, возможно, дайвингом.
Подскажите, пожалуйста, какой из островов Гили для данных целей лучше подходит? И правильно ли я понимаю специфику этих островов?

Специфику поняли правильно. Исходя из Ваших желаний, никак не могу согласиться с предыдущим товарищем, советующим Траванган.
Я сначала планировал 2 дня на Айр, и 2 - на Мено. Но потом, съездив на снорк-тур и побывав на Мено (и на Травангане тоже), решил, что от добра добра не ищут, оставшись на весь срок на Айре.
Нюансы есть. Мено более спокойный, но с питанием проще на Айре. Снорк с берега и там, и там неплохой. На Айре есть деревня с мечетью, магазинчиками, так что можно ощутить колорит местной сельской жизни. Насчет дайвинга не скажу.
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 67
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать один из островов Гили

Сообщение: #42

Сообщение DPV » 20 апр 2012, 16:04

Да, и добираться до Айра с Ломбока проще...
Аватара пользователя
DPV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2658
Регистрация: 22.04.2005
Город: Vinnitsa, Ukraine
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 65
Страны: 67
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Помогите выбрать один из островов Гили

Сообщение: #43

Сообщение Velena » 20 апр 2012, 19:19

Алексей Соколов
Я бы тоже посоветовала Вам Air - тихо, снорклинг отличный. Про дайвинг не скажу, не знаю.
На Травангане в принципе тоже можно найти релакс если поселиться на отшибе
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Сообщение: #44

Сообщение aliceb » 20 апр 2012, 19:25

Ну тут все сугубо ИМХО. Я лично по информации выбрать не смогла, были в итоге и на Травангане, и на Эйре и на Мено. Эйр впечатления не произвел. А Мено и Траванган очень понравились.
Волнам их неволя и холод дороже знойных полудня лучей;
Люди хотят иметь души... и что же? —
Души в них волн холодней!
Аватара пользователя
aliceb
почетный путешественник
 
Сообщения: 3919
Регистрация: 25.01.2008
Город: Одесса
Благодарил (а): 303 раз.
Поблагодарили: 434 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Сообщение: #45

Сообщение ЯСНАЯ » 21 апр 2012, 15:03

подскажите а на Травангане, и на Эйре есть массаж ?
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Сообщение: #46

Сообщение Velena » 21 апр 2012, 16:05

Есть конечно
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Сообщение: #47

Сообщение ЯСНАЯ » 21 апр 2012, 16:16

А по ценам он сколько стоит? И может посоветуете где хороший ?
Аватара пользователя
ЯСНАЯ
полноправный участник
 
Сообщения: 232
Регистрация: 07.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Сообщение: #48

Сообщение Velena » 21 апр 2012, 18:09

На травангане мы не брали массаж, а на эйре договорились с массажисткой которая по пляжу ходила что бы она к нам в отель приходила. Мне не понравилось, на бали в убуде да и в тае в сто раз лучше было
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Гили Мено

Сообщение: #49

Сообщение Julianna26 » 11 авг 2012, 12:57

Уважаемые! Прошу советов. Темы изучила, но в своем случае что-то туплю..

Идея наша проста: релакс на 3 недели. Хотим все это время провести на Гили Мено. Специфику изучили, но, думаем, нам ненапряжно там будет.Если что - переберемся куда-то. В Индонезию - первый раз. И поэтому возникают у меня вопросы.. Еще ничего не букали, но вот смотрю и думаю, "а что дальше-то"....Очень хотелось бы получить советы

Самый бюджетный вариант - лететь китайцами, в Денпасаре будем в 02.40. А самолет на Ломбок только в 09.00, и там потом до причала, и еще на лодке до тех Гилей....Может быть, более правильным было бы из аэропорта до Паданг Бей? Но время-то - раннее утро..... Ну и как дополнительный бонус - "муж + вода - реальный красивый "зеленый". Даже на дайвах его укачивает.
Какие мнения?

И еще вопрос - что делать с деньгами? До этого в других поездках как-то снимали местную валюту с карты, а тут как быть? Вроде на Мено и банкоматов-то нет. А нам ведь нужно заплатить и за жилье, и за еду....Поменять все в Денпасаре? а что делать с пачкой их фантиков?

Вопросы дурацкие, но что-то никак не сообразимся, какое "зло" лучше
Julianna26
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 01.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Гили Мено

Сообщение: #50

Сообщение senator » 11 авг 2012, 13:28

Julianna26 писал(а) 11 авг 2012, 12:57:
И еще вопрос - что делать с деньгами? До этого в других поездках как-то снимали местную валюту с карты, а тут как быть? Вроде на Мено и банкоматов-то нет. А нам ведь нужно заплатить и за жилье, и за еду....Поменять все в Денпасаре? а что делать с пачкой их фантиков?


Гили Мено (Ломбок), отели
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31065
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3953 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Индонезия: острова Гили (Gili Travangan Meno Air)

Сообщение: #51

Сообщение shibru » 13 авг 2012, 09:57

Julianna26 писал(а) 11 авг 2012, 12:57:Самый бюджетный вариант - лететь китайцами, в Денпасаре будем в 02.40. А самолет на Ломбок только в 09.00, и там потом до причала, и еще на лодке до тех Гилей....Может быть, более правильным было бы из аэропорта до Паданг Бей? Но время-то - раннее утро..... Ну и как дополнительный бонус - "муж + вода - реальный красивый "зеленый". Даже на дайвах его укачивает.
Какие мнения?

Мы проделывали подобный финт: китайцы+паданг бэй+ломбок = гили, в целом возможно, но не вот чтобы легко и просто. Минусы:

- Ночной перелет в Шанхай, выспаться и отдохнуть вряд ли возможно, как бы не страшно, если бы это был конец, но это только начало.
- Весь день на ногах в Шанхае (стыковка). Здорово конечно, бонус, но устаешь.
- Рейс в Денпасар могут задержать (у нас было 1,5 часа). С этого момента вырубаться начинаешь при любом удобном случае.
- По прилету, в пограничном зале оказалось еще пара рейсов народа, как бы чего тут такого, только время уже три ночи, а работников не густо. Процесс не быстрый.
- Может прилетевшие перед нами пассажиры всех разобрали, то ли так и надо, но выйдя из терминала в три ночи, я не обнаружил никакой конкуренции среди таксистов. Договариваться пришлось по сути с 1,5-2 таксистами. Кое-как за 350,000 до Паданг Бэй.
- Пирс Паданг Бэй в это время спит, конкретно. Можно конечно поднять суету, кого-нибудь разбудить, и получить кофе, но имейте в виду.
- Ночью «каюты» на пароме, которые команда сдает пассажирам, разлетаются в момент. Поскольку мы немного не успели на 4-х часовой паром, то были едва не первыми на следующий паром, в итоге отлично продрыхли (едва не проспав выход).
- Путь от Лембара до Бангсалы не близкий (мы на Гили поехали через 4 дня, после остановки на Ломбоке).
- Может повезло, но общественная лодка на Гили, еще тот аттракцион, качает ее прилично.

Плюсы:
- экономия времени

Мое мнение, отщипните пару дней от Мено и остановитесь в Куте, Сануре или еще где-то на Бали, для акклиматизации и упрощения логистики. Тем более у вас аж 3 недели (у нас к сожалению не было столько времени, от того и спешили). А после купите билет на спидбот до Гили.

Сначала тоже думал про самолет, но потом, прикинув индонезийскую пунктуальность самолетов и то, что новый аэропорт Ломбока теперь стал подальше, решил забить. Сидеть 6 и более часов в аэропорту Денпасара (он очень старый) удовольствие так себе.
shibru
активный участник
 
Сообщения: 841
Регистрация: 02.12.2007
Город: Жуковский
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Гили Мено

Сообщение: #52

Сообщение Velena » 13 авг 2012, 15:59

Julianna26 писал(а) 11 авг 2012, 12:57:релакс на 3 недели. Хотим все это время провести на Гили Мено.

от такого отдыха и устать можно
разбейте свой реалкс на несколько точек: Мено-Убуд или Мено-Эйр-Убуд или предыдущие комбинации+какое-либо побережье Бали.
и релакс обеспечен и с ума в одном месте не сойдете.
Мено конечно хорош, но 3 недели на нем - это просто жесть
Аватара пользователя
Velena
путешественник
 
Сообщения: 1507
Регистрация: 31.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Гили Мено

Сообщение: #53

Сообщение medlane » 03 сен 2012, 15:28

Julianna26 писал(а) 11 авг 2012, 12:57: в Денпасаре будем в 02.40. А самолет на Ломбок только в 09.00, и там потом до причала, и еще на лодке до тех Гилей....Может быть, более правильным было бы из аэропорта до Паданг Бей?

Я бы из аэропорта поехал в забуканный отель по-близости.
Julianna26 писал(а) 11 авг 2012, 12:57:И еще вопрос - что делать с деньгами?

Я носил с собой. Достал меня этот "кирпич", но т.к. сейф в отеле представлял собой раздолбанный вещевой шкаф с соответствующим замком, то других вариантов у меня и не было.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Гили Мено

Сообщение: #54

Сообщение medlane » 03 сен 2012, 15:33

Velena писал(а) 13 авг 2012, 15:59:Мено конечно хорош, но 3 недели на нем - это просто жесть

Ну может запланированы какие-нибудь эксперименты по изменению сознания ))), тогда может и не скучно...
А так 4 дня самое то, хотя и 3-х может хватить, если не дайвер.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 484
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Острова Гили, куда?

Сообщение: #55

Сообщение Вероника88 » 09 сен 2012, 14:16

Дорогие форумчане, 16 сентября летим на Бали, 14 ночей отпуска,мало ,но выбора нет! Хотелось бы 3 дня посвятить одному из островов Гили,чтобы поплавать спокойно и порелаксировать на песочке. Не могу определиться с островом ...Траванган, Мено или Эйр?? Какие минусы, какие плюсы,посоветуйте пожалуйста!
Последний раз редактировалось Nick_III 09 сен 2012, 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
Вероника88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #56

Сообщение SoruM » 12 сен 2012, 15:25

мы 21 сентября летим на Бали, 24 едим на Гили, на каждом острове будем по немного, я дайвер поэтому проведем там 10 дней. Ну и соответсвенно изучил про острова инфу...
остров Т, самый большой и тусовочный...
остров М, спокойный, красивый для релакса то, что нужно...как раз под Ваш запрос.
остров А, что то среднее между Т и М, но если попадете на рейв пати (о чем я мечтаю), то спокойсвия и релакса Вам не видать))))
SoruM
участник
 
Сообщения: 147
Регистрация: 15.09.2011
Город: москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #57

Сообщение Myuss » 12 сен 2012, 18:17

Let's make it clear...
Аватара пользователя
Myuss
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 12.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #58

Сообщение Вероника88 » 12 сен 2012, 21:40

Спасибо большое за ответы
Вероника88
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #59

Сообщение Evgeny Rodichev » 13 сен 2012, 00:19

SoruM писал(а) 12 сен 2012, 15:25:на каждом острове будем по немного, я дайвер поэтому проведем там 10 дней.

Если Вы дайвер, то 10 дней на Гили - не лучший расклад. Дайвинг там так себе, на троечку с плюсом в лучшем случае. На близлежащем Бали есть немало куда более интересных мест для дайвинга - Туламбен, Менджанген, и т.п.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8456
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 475 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Острова Гили, куда?

Сообщение: #60

Сообщение Old zoldadt » 13 сен 2012, 11:07

Траванган однозначно.Был на всех трех.Даю совет-приезжаете на Траванган и заселяетесь на день-два.Потом спокойно посещаете остальные два острова и определяете к чему лежит душа.Я сам так сделал.У меня Траванган вне конкуренции.Да с дайвингом средненько (но все таки есть).За нырялкой на Флорес.
Поспешай не спеша и все получится.
Аватара пользователя
Old zoldadt
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 07.09.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 52
Страны: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль