Туламбен

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: inco и гости: 1

Туламбен

Сообщение: #1

Сообщение DenVit » 13 июл 2009, 08:33

1.Какая приблизительно будет цена от аэропорта до Туламбена?
2.Приблизительная стоимость жилья на Туламбене, нет ли проблем с поселением без предварительного бронирования?
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской
туристический форум об Индонезии

Re: Туламбен

Сообщение: #2

Сообщение Pingvin » 13 июл 2009, 09:07

DenVit писал(а):1.Какая приблизительно будет цена от аэропорта до Туламбена?
2.Приблизительная стоимость жилья на Туламбене, нет ли проблем с поселением без предварительного бронирования?

Присоединяюсь к вопросу.
И еще вот такой: сколько по времени займет путь от аэропорта до Туламбена?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Туламбен

Сообщение: #3

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 09:20

Pingvin писал(а):Приблизительная стоимость жилья на Туламбене, нет ли проблем с поселением без предварительного бронирования?

Проблем не будет. Стоит недорого. Лично мы снимали нормальное бунгало со всеми делами (кондей, холодильник) за тридцатку. Дешевле не искали. Вряд ли с тех пор цены серьезно выросли.
Pingvin писал(а):И еще вот такой: сколько по времени займет путь от аэропорта до Туламбена?

Около трех часов. Про деньги за добраться говорить не буду, а то наверняка немедленно опустят, что переплатил. Ты же знаешь, я - гламурный.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туламбен

Сообщение: #4

Сообщение Pingvin » 13 июл 2009, 10:09

Спасибо, что откликнулись!
Drunia писал(а):Проблем не будет. Стоит недорого. Лично мы снимали нормальное бунгало со всеми делами (кондей, холодильник) за тридцатку. Дешевле не искали.

Тогда и мы не будем!


Drunia писал(а):Около трех часов. Про деньги за добраться говорить не буду, а то наверняка немедленно опустят, что переплатил. Ты же знаешь, я - гламурный.

А что, есть варианты на розовом кабриолете? ( с дайверскими чемоданами)

Drunia, тогда еще вопрос: по времени из Туламбена до Таман-Сари?
Аватара пользователя
Pingvin
почетный путешественник
 
Сообщения: 2325
Регистрация: 30.09.2006
Город: Ярославль
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 61
Страны: 10
Отчеты: 7

Re: Туламбен

Сообщение: #5

Сообщение Drunia » 13 июл 2009, 10:36

Pingvin писал(а):с дайверскими чемоданами

Ты все-таки недооцениваешь степень мой гламурности. Я на прокатном ныряю. Мне хлипкое здоровье и субтильное телосложение не позволяют тяжести таскать.
Если серьезно, то я просто не любитель торговаться и искать посторонних попутчиков с целью снижения трансферных расходов. Ленив-с. А Бали - место, где торговаться можно и нужно. Так что мои личные цифры - ни о чем.
Pingvin писал(а):Drunia, тогда еще вопрос: по времени из Туламбена до Таман-Сари?

Противоположный конец острова по сути. Заняло что-то в районе четырех часов, насколько я помню. Если ты в принципе нормально переносишь машины и не настаиваешь на хайвеях, то ничего страшного. Вполне живописненько, сидишь себе - головой крутишь. Хоть остров посмотришь, не все же под водой сидеть.
Вообще, если ты глянешь на карту, то увидишь, что в плане посмотреть на остров этот маршрут очень неплох. Сначала - на восток. Потом - на северо-запад. А там - на Денпасар, через очень живописную горную часть Бали. Вполне себе вьюзы.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туламбен

Сообщение: #6

Сообщение Alan » 14 июл 2009, 03:06

40 долларов решат проблемы с ходу, 30 вероятно, минимальная цена после торга, как мне кажется, 20 долларов. Но надо будет поискать в а/п частника и поторговаться от души
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 5005
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 229 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Туламбен

Сообщение: #7

Сообщение Drunia » 14 июл 2009, 05:20

Alan писал(а):40 долларов решат проблемы с ходу

Ну вот в моем случае именно они как раз тогда их и решили, причем даже не с ходу, а с лету: в аэропорту уже ждала присланная отелем машина.
Alan писал(а):Но надо будет поискать в а/п частника и поторговаться от души

Знатоки Бали сильно меня убеждали, что надо для начала все-таки отползти из аэропорта, а уже потом искать и торговаться. Ну как и практически везде, в общем-то. Но мне было откровенно в лом. А уж людям, груженным дайверским скарбом, наверняка и подавно будет.
Аватара пользователя
Drunia
Старожил
 
Сообщения: 3219
Регистрация: 22.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 166 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Туламбен

Сообщение: #8

Сообщение DenVit » 14 июл 2009, 07:35

Всех благодарю за помощь!
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль