Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Экскурсии в Индонезии, что посмотреть, достопримечательности. Интересные места в Индонезии, которые рекомендуют посетить. Пляжи на Бали и других островах Индонезии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #1

Сообщение msk01 » 19 фев 2010, 22:49

Как мы можем за вас решить - стоит лично вам или не стоит???
Вы бы хотя бы перечислили с чем собираетесь упомянутое сравнивать.
Пропустить взамен чего?
Первый и последний раз в жизни в Индонезию: Суматра или Бали? Конечно, Бали!
3 месяца в Индонезии - заехать ли на Суматру? Конечно, заехать!
Мальдивы? Нет, в Индонезии мальдивской арабско-новорусской роскоши не может быть в принципе.
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской
обмен валюты Бали

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #2

Сообщение format » 20 фев 2010, 00:54

Мы были, нам понравилось. На пару-тройку (у нас получилось тройку) дней - атмосфера ничегонеделания, вкусная еда, поездки на байке на окрестностям, красивые закаты и национальные песни в баре. Нам такое времяпрепровождение по душе, кому-то может показаться скучным. Но, на мой взгляд, побывать на Суматре и не заехать на Тобу - это странно. Как минимум размер озера впечатляющий. Колорит также придают обратившиеся в протестантизм бывшие каннибалы и архитектура.

Озеро Тоба и остров Кей Кечил



Озеро Тоба и остров Кей Кечил
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #3

Сообщение kingsford » 22 фев 2010, 13:44

Pumpui писал(а):И озеро Тоба, так ли там красиво ?
Вообщем, хочу услышать, чье то мнение, кто там был,что это must see , или вроде ничего, но можно и пропустить.


Только что с озера Тоба. Must see если приехали на Суматру или в Индонезию, в принципе. На Бали я не был. В Индонезии был впервые. Хотелось именно дикие места, вот и поехал на Суматру. После того, как побывал в 23 странах, после того как проехал все восточное побережье Австралии и часть Западной. После жизни у океана в течение нескольких лет. Могу сказать, что Тоба меня впечатлило - размерами, умиротворенностью, отсутствием туристов, оторванностью от цивилизации, самим фактом как и где оно образовалось. Ожидал меньшего, чем увидел. Но именно на озеро не ехал - ехал на Суматру, на вулканы, в джунгли, и заодно на озеро. Провел на Тобе 4 дня и потом уже не знал чем себя занять. Тоба интересан, на мой взгляд, своим фактом существования и окружающим антуражем.
Аватара пользователя
kingsford
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 17.08.2005
Город: Мельбурн
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #4

Сообщение BSOD » 22 фев 2010, 21:21

Заехать на Тобу на один день, чтобы отметиться, смысла нет: слишком долго и тяжело добираться. Если есть два-три свободных дня, чтобы расслабиться, то стоит посетить непременно.

Озеро очень понравилось (как, впрочем, все места, где были на Суматре).
Умиротворенными пейзажами и чистейшей водой:

Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Колоритными местными жителями:

Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Архитектурой:

Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Проезжая мимо одной из деревень, случайно попали на местные похороны. Оказалось исключительно увлекательно и совсем не грустно:

Озеро Тоба и остров Кей Кечил
В центре сын покойного.

Озеро Тоба и остров Кей Кечил
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #5

Сообщение format » 24 фев 2010, 11:22

Да, мы тоже попадали на похороны, было довольно шумно, цветасто и не грустно.
Аватара пользователя
format
активный участник
 
Сообщения: 761
Регистрация: 24.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 43
Страны: 47
Отчеты: 6

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #6

Сообщение BSOD » 24 фев 2010, 12:34

Вообще удивило, что народа вроде на острове немного совсем живет, а все время какие-то события происходят. За те три дня, пока там были, издалека видели еще и две свадьбы. Так что, Pumpui, если доберетесь все-таки до Тобы, смело ставьте себе этот пункт в культурную программу.
BSOD
полноправный участник
 
Сообщения: 392
Регистрация: 28.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 47
Страны: 33
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #7

Сообщение Xavier » 25 фев 2010, 15:33

Pumpui писал(а):Но вот что то по Кей Кечилу или по другим островам Кей не высказывается.

Будут конкретные вопросы - будут ответы.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #8

Сообщение Xavier » 26 фев 2010, 00:26

На Кеях один из самых лучших в мире пляжей (если быть точнее там их 3, один лучше другого) и море. Пляжи на острове отличаются от других мест, в том числе Океании и Карибов следующим:
1. длинные и широкие - 3-4 километра длиной
2. наличием естественных, высоких, фотогеничных пальм прямо на пляже
3. песок белоснежный, вода бирюзовая, на пляже укатан волнами и сверху 10-15 сантиметров муки, то есть ноги не проваливаются, удобно уходить, и в тоже время очень мягко
4. купаться можно и в прилив и в отлив, очень хорошее дно, море спокойное, неплохой снорклинг
5. дешево и нет туристов
На Карибах либо нет пальм на пляже (Куба-Тринидад), либо песок желтый|черный крупный (Коста-Рика), либо большие волны (Коста-Рика, Гондурас).
Отдых на Кеях овощной и матрасный, очень ленивое состояние.
На Тобе мне тоже очень понравилось, но это озеро, там нет песчанных пляжей, но отличное место для релакса, как и много вариантов для активности (круизы по озеру, треккинг, на велосипеде объехать остров, термоисточники, шефская помощь местным крестьянам в посадке и прополке риса, гонять чертей), похороны тоже видел.
Тоба прекрасно сочетается с Кеями, я летал на Кеи после Тобы из Медана и еще так делали в разное время двое других известных мне русских, посещавших Кеи, а 21 день вполне достаточно.
Например: Москва-КЛ (чем-нибудь), КЛ-Медан (AirAsia), Медан-Джакарта-Амбон-Туал-Амбон-Макассар (Lion Air),
Макассар-КЛ (AirAsia), КЛ-Москва или наоборот.
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #9

Сообщение Xavier » 06 мар 2010, 09:31

Я, вообще, скупой на эмоции, к тому же после Кеев столько всего было и еще предстоит, поэтому «еще один самый лучший в мире пляж с белым песком и теплым морем».
С Тобы до Кеев на Lion Air все шикарно получается, вылетев в 20-35 с Медана в 09-40 уже в Туале, например (JT305 – JT790 – JT1504) и от 1.700.000RP.
С Тобы до Джаяпуры еще лучше, поиграйтесь с маршрутами на http://www.lionair.co.id.
С Папуа до Кеев летает что-то через Амбон и Пельни ходит приблизительно 1 раз в неделю.
А еще Ява, Джакарта и Папуа появились...С Вашим планом покорения Индонезии на Кеях делать особо нечего )), кроме пляжей на островах, по большому счету, ничего нет.
Кеи это для созерцательных бездельников, любителей мягких диванов и тяжелых многотомников.

Добавлено спустя 20 минут 35 секунд:
А, вообще, уважаемый Pumpui, как то нехорошо вы поступили, что сразу не просветили весь вопрос.
А то возникет неожиданно запланированная поездка в Папуа, а люди тут бьются рассказывая про Тобу
Xavier
активный участник
 
Сообщения: 860
Регистрация: 28.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 198 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 52
Страны: 94
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #10

Сообщение Vinel » 06 апр 2010, 14:50

Думаю, что плодить очередную ветку не буду, и задам свой вопрос здесь:

Есть 3-4 дня на Суматре. Что лучше посетить: озеро Тоба или Букит Лаванг? В принципе, интересно все. И природа, и животные, и тьюбинг. Понимаю, что на вкус и цвет фломастеры разные, но, все равно, что бы вы посоветовали?

Чтобы не кидались камнями, скажу, что к посещению запланированы и Ява, и Бали, и Флорес с Комодо и Ринча
Здесь могла бы быть моя подпись...
Vinel
путешественник
 
Сообщения: 1011
Регистрация: 21.08.2007
Город: Ярославль
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 47
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #11

Сообщение Маринушка » 30 апр 2010, 17:20

Здравствуйте!!! ну надо же!!! русские ездят и на суматру - я очень удивилась... хотя не знаю почему я удивилась - я сама замужем за индонезийцем. он батак - кто был на тобо понимает, что это значит! У меня была в Сиантаре (час езды от озера Тобо) индонезийская свадьба, а медовый месяц - уж точно месяц - на озере Тобо, острове Самосир, на Тук-Туке в очаровательном по своей красоте уголке этого места - владельцы которого голландка и ее муж индонезиец. Красота, конечно, впечатляет... озеро вулканическое, гористая месность... и самое главное - прохладно. Моя мама была на озере там же около 10 дней - и до сих пор вздыхает, что снова хочет туда, это она, любящая чистоту и аккуратность европы.. Живем с мужом на Бали.. Жарко здесь, хотя и в 7 минутах от океана...Что касается так ли как на сейшелах.. не знаю.. Но поживя в сша - как-то хочется туда обратно.. чище, вот это немного угнетает, что по воспитанию своему индонезийцы такие немного неряшливые чтоли - но не все!!! хотя уже немного попривыкла, конечно. нравятся их уникальная языческая культура, их размеренный темп жизни, их настоящая улыбчивость (в отличие от того же сша), ну и еда, конечно, их фирменный наси горенг и баксо сапи )))) ххахаха )))
Маринушка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #12

Сообщение Alex Humster » 30 апр 2010, 18:41

marinka-na-bali писал(а): Как я рада найти ваш форум!!!! очень нравится, столько всего.. Сама занимаюсь отдыхом и билетами, а как у вас разместить рекламу можно и сколько стоит, я вот читала-читала, и чего-то запуталась совсем(( что за скидки с гидами - русскоговорящими и англоговорящими, мы и те и те...Если можно, ответьте. пожалуйста!

Посмотрите здесь...
РЕКЛАМА на Форуме Винского
Платные объявления на форуме
Аватара пользователя
Alex Humster
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5264
Регистрация: 22.02.2007
Город: 77 регион
Благодарил (а): 462 раз.
Поблагодарили: 454 раз.
Возраст: 59
Страны: 32
Отчеты: 8

Re: Озеро Тоба и остров Кей Кечил

Сообщение: #13

Сообщение Маринушка » 30 апр 2010, 20:44

да, спасибо , уже нашла, почитала )) понятно ;)
Маринушка
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумИНДОНЕЗИЯ форумЭкскурсии, интересные места, что посмотреть в Индонезии



Включить мобильный стиль