Коронавирус во Вьетнаме

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #581

Сообщение Igor2020 » 05 фев 2020, 14:44

Очень оживлённо обсуждается тема «коронавирус в Тае».Особенно интересна для тех, кто там проживает и для собирающихся туда.Я же во Вьетнам собрался и очень-очень хотелось бы в подобном обсуждении поучаствовать(даже молча))).

Посты типа "А что-же делать/будет? А мы летим/не летим/думаем/переживаем и т.д.", не несущие никакой полезной информации, будут удаляться как оффтоп.

Въезд во время коронавируса: Пересечение границы во время коронавируса во Вьетнаме
Возврат билетов обсуждается в теме: Возврат/отмена/перенос рейсов из-за коронавируса во Вьетнаме
Возвращение в РФ: Возвращение из стран с коронавирусом. Карантин, проблемы, вопросы по прилету
Igor2020
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.12.2019
Город: Иркутск
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #582

Сообщение Kolya_algol » 09 авг 2021, 07:08

andre_1 писал(а) 09 авг 2021, 03:44:Малайзия, Индонезия, Таиланд , Мьянмар - все то же самое, локдауны не работают, массовое распространение, заразность очень высокая у дельты, при этом безсимптомных 90% выявить заразных нереально никак, никакие контакты проверка не работают

Я думаю, что большинство здравомыслящий людей так думаю, и понимают это, но мне не верится, что правительство Вьетнама, так слепо, что не видит этого, и не понимает конечного результата. Значит, это, кому то нужно, и цель преследуется совсем иная.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #583

Сообщение bughunter » 09 авг 2021, 09:25

Николай, ищи другую девушку.
Вьетнамских теперь долго не увидим, так как хорошего конца у этой ситуации уже не будет. Признавать, что политика нулевой терпимости к ковиду была ошибочной, никто не собирается. Меня тоже очень расстраивает все это, но лучше быть реалистом, чем тешить себя напрасной надеждой.
bughunter
полноправный участник
 
Сообщения: 203
Регистрация: 27.09.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #584

Сообщение robinson » 09 авг 2021, 10:05

andre_1 писал(а) 09 авг 2021, 03:44:Малайзия, Индонезия, Таиланд , Мьянмар - все то же самое, локдауны не работают, массовое распространение, заразность очень высокая у дельты, при этом безсимптомных 90%

Ну так тем более зачем такая паника и такие лютые меры, 90% и выздоровеют так же бессимптомно…
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #585

Сообщение robinson » 13 авг 2021, 05:53

С сегодняшнего дня обещают публиковать данные по новым случаям только раз в сутки (к 6:00 утра)
12 млн привиты, пишут.
Пятница 13/08: + 9,180 new #COVID19 cases and 3,593 recovered
Аватара пользователя
robinson
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 08.01.2009
Город: Ханой
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #586

Сообщение ВасекВасек » 16 авг 2021, 16:50

Подскажите, смотрю на ноябрь месяц Аэрофлот продает билеты на прямые рейсы во Вьетнам. Есть смысл покупать билеты? Удастся как турист туда слетать? Может Аэрофлот что то знает, чего мы не знаем?
ВасекВасек
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 23.02.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 102
Страны: 33

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #587

Сообщение b-olegh » 16 авг 2021, 16:59

ВасекВасек,
Авиасообщение с Вьетнамом открыто уже давно. Но несмотря на открытое авиасообщение, Вьетнам не принимает никого из желающих посетить страну с целью туризма. И вряд ли в ближайшие недели изменит политику.
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19423
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1934 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #588

Сообщение Heriorh » 16 авг 2021, 17:01

b-olegh, судя по трешу, который устраивают власти Вьетнама, не то, что в ближайшие недели, а, скорее, годы((
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #589

Сообщение Лисенька » 16 авг 2021, 17:03

ВасекВасек писал(а) 16 авг 2021, 16:50:Есть смысл покупать билеты? Удастся как турист туда слетать? Может Аэрофлот что то знает, чего мы не знаем?

Даже не вздумайте, это деньги на ветер
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #590

Сообщение vlad2308 » 16 авг 2021, 17:23

Когда я слышу про туризм во Вьетнаме, хохотаться хочется. В Нячанге в ночь на воскресенье запретили на неделю выходить из дома вообще! Причем сделали это без предупреждения, так что даже продуктами не успели затариться. И доставка не работает. Ппц… Что делать и как снискать хлеб насущный - представляю себе крайне смутно. А вы про туризм... Тут натуральный концлагерь, тупо жрать нечего! Сегодня магазины уже закрыты абсолютно все. Выручают пока отдельные лавочки, где жалюзи вроде и закрыты, но не до конца, есть зазор где-то на метр. Вот туда надо поднырнуть, и можно затариться кое-какими напитками, мороженым и чипсами. И молиться, чтобы не прищучил патруль. Такие вот реалии.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #591

Сообщение JK_MNL » 16 авг 2021, 18:48

vlad2308 писал(а) 16 авг 2021, 17:23: Когда я слышу про туризм во Вьетнаме, хохотаться хочется. В Нячанге в ночь на воскресенье запретили на неделю выходить из дома вообще! Причем сделали это без предупреждения, так что даже продуктами не успели затариться. И доставка не работает. Ппц… Что делать и как снискать хлеб насущный - представляю себе крайне смутно. А вы про туризм... Тут натуральный концлагерь, тупо жрать нечего! Сегодня магазины уже закрыты абсолютно все. Выручают пока отдельные лавочки, где жалюзи вроде и закрыты, но не до конца, есть зазор где-то на метр. Вот туда надо поднырнуть, и можно затариться кое-какими напитками, мороженым и чипсами. И молиться, чтобы не прищучил патруль. Такие вот реалии.


У нас тоже в марте и начале апреля 2020 в Индии ВСЁ позакрывали нахрен. Кроме парочки аптек, и частных магазинов, в которых торговали из-под полы. И доставка тоже была закрыта, вообще вся. Некоторых ещё и полиция палками била, чтобы не выходили из дома в поиске жратвы.
JK_MNL
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 09.08.2021
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #592

Сообщение vlad2308 » 18 авг 2021, 15:44

Продолжаю информировать об обстановке в Нячанге. Меня тут спрашивают: чем же мы питаемся? Неужели исключительно тараканами и всем, что там снаружи заползет или залетит? Отвечаю предметно. Даже тараканам заползти на 35-й этаж проблематично, а летают мимо только стрижи или чайки, но к нам не заглядывают. Нет, приходится применять партизанскую тактику, благо есть опыт: в челночное время доводилось нелегально переходить болгаро-греческую границу во тьме, под прожекторами, по кушерям через ручей с огромной и тяжелой сумкой через плечо, дабы миновать грецкий таможенный досмотр. Сейчас проще: выходим из здания через минус первый этаж (паркинг), где нет поста, и чешем огородами в ближайшую лавчонку, с хозяйкой которой давно установлен контакт через вацапп. А там уже лежит приготовленный для нас свин (2-3 кг), чикен и всякие-разные овощи. Фруктов нет, фрукты в другой лавочке. Которая закрыта, но как бы не совсем: есть примерно метровый открытый проем жалюзи снизу, куда надо подлезть и купить, что нужно. В третьей нелегально открытой лавке закупается ром и прочие вкусные напитки. А потом - домой через тот же паркинг на минус первом этаже. Так вот и живем. Забавно, да? Ну и адреналин, конечно же, зашкаливает, несколько снижая моральный груз прожитых лет.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #593

Сообщение Natali52 » 18 авг 2021, 15:50

Вот читаю Вас и тихо о---ваю, до чего довели туристический рай, прям не верится, что это все в реалии возможно, хотя уже пора бы перестать удивляться чему бы то ни было...
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #594

Сообщение Kolya_algol » 18 авг 2021, 15:52

vlad2308 писал(а) 18 авг 2021, 15:44:Так вот и живем. Забавно, да?

Скажите, а что говорят в новостях? Президент выступает, что нибудь обещает? В любой борьбе нужно видеть конечный результат, и сроки...
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #595

Сообщение Heriorh » 18 авг 2021, 15:55

Весной прошлого года у нас популярностью пользовались анекдоты из разряда "Меняю килограмм гречки на адрес подпольной парикмахерской". А здесь, во Вьетнаме, это стало реальностью, причем отнюдь не шуточной.
Влад, а как люди это воспринимают в общем и целом? Покорно благодарят власти за заботу о жизни и здоровье граждан? Какова вероятность, что рванет?
Не сметь спорить с далеками!
Аватара пользователя
Heriorh
почетный путешественник
 
Сообщения: 3313
Регистрация: 08.06.2020
Город: Гатчина-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 1164 раз.
Возраст: 50
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #596

Сообщение Лисенька » 18 авг 2021, 15:59

vlad2308 писал(а) 18 авг 2021, 15:44:Ну и адреналин, конечно же, зашкаливает, несколько снижая моральный груз прожитых лет.

Это полная жесть. Не могу ничем объяснить такое странное поведение властей. Читаю, как страшный триллер
Я против!
Лисенька
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5193
Регистрация: 27.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1095 раз.
Возраст: 44
Страны: 58
Пол: Женский

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #597

Сообщение Kolya_algol » 18 авг 2021, 16:02

Heriorh писал(а) 18 авг 2021, 15:55:Весной прошлого года у нас популярностью пользовались анекдоты из разряда "Меняю килограмм гречки на адрес подпольной парикмахерской"

Наверное, это было, только в больших городах. В моем моно городе, ничего не закрывали, парикмахерские работали, и за туалетной бумагой, очередь не выстраивалась. Единственное, что не работало, это загс, и суд.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #598

Сообщение Kolya_algol » 18 авг 2021, 16:11

Heriorh писал(а) 18 авг 2021, 15:55:а как люди это воспринимают в общем и целом? Покорно благодарят власти за заботу о жизни и здоровье граждан?

Моя девушка, всякий раз старается уклониться от обсуждения этой темы, когда я стараюсь критиковать, такую неоправданную борьбу с пандемией, но я чувствую, что она все понимает, и со мной согласна.
Сейчас Таиланд, разрешил наш Спутник, на своей территории. Мы планируем встретиться с моей девушкой, в ноябре в Хургаде. Самое главное, что бы к этому времени, закончился локдаун, и она смогла вылететь из Хошимина.
Аватара пользователя
Kolya_algol
путешественник
 
Сообщения: 1664
Регистрация: 27.10.2010
Город: Собинка
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 57
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #599

Сообщение Natali52 » 18 авг 2021, 16:28

Kolya_algol писал(а) 18 авг 2021, 16:02:Наверное, это было, только в больших городах. В моем моно городе, ничего не закрывали, парикмахерские работали, и за туалетной бумагой, очередь не выстраивалась. Единственное, что не работало, это загс, и суд.

В каждом городе было по разному, в зависимости от руководства горда. Работа связана с общением по всей России, так что их личного общения очень жёстко было во Владимирской обл в Вязниках. А например в Екате было вполне сносно, у нас в Нижнем например было пожеще. В Воронеже тоже было не страшно.
Моё сердце скучает по местам в которых я ещё не была.
Natali52
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 10.01.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 315 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #600

Сообщение vlad2308 » 18 авг 2021, 16:29

Heriorh писал(а) 18 авг 2021, 15:55:а как люди это воспринимают в общем и целом? Покорно благодарят власти за заботу о жизни и здоровье граждан? Какова вероятность, что рванет?

Всякое может быть, пока сложно сказать. Мы тут на юге, где еще живы люди, которые знали совсем другую жизнь без коммунистов и кому-то (родственникам, друзьям) о ней рассказывают. А значит, формируются соответствующие настроения. С другой стороны, страх перед властями очень велик, а еще больше - внушенный теми же властями даже не страх, а просто животный ужас перед ковидом. Я не верю в то, что рванет. Точно не в ближайшее время. Тут еще такой момент: сейчас люди просто выживают, как могут. Отсюда все эти "неплотно закрытые" лавочки-магазинчики. Это пока спасает. То есть протестных настроений нет, всё направлено на выживание.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Пол: Мужской

Re: Коронавирус во Вьетнаме

Сообщение: #601

Сообщение vlad2308 » 18 авг 2021, 16:36

Kolya_algol писал(а) 18 авг 2021, 15:52:Скажите, а что говорят в новостях? Президент выступает, что нибудь обещает?

В СРВ правит не президент (который вроде королевы в Англии), а премьер-министр. Кстати, где-то в мае произошла рокировочка: бывший премьер стал президентом, а в его кресло сел какой-то новый фуфел. А вот что они выступают-обещают, мне совсем не интересно. Ибо прожил больше полжизни в совке и прекрасно знаю, что комуняки могут обещать. Да хоть победу над ковидом послезавтра в мировом масштабе. Пока же призывают сплотиться воедино "в борьбе за это" и стойко переносить все трудности и лишения.
Аватара пользователя
vlad2308
путешественник
 
Сообщения: 1231
Регистрация: 03.09.2006
Город: Москва/Нячанг
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 233 раз.
Возраст: 65
Страны: 61
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумАЗИЯ общие вопросыАзиатский архив



Включить мобильный стиль