"Дорога смерти" в Канчанабури - помогите спланировать

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Не актуальные и закрытые темы, старьё

"Дорога смерти" в Канчанабури - помогите спланировать

Сообщение: #1

Сообщение supertraveler » 06 ноя 2010, 22:34

прошу прощения, если вопросы глупые. но я довольно много искала по уже имеющимся сообщениям и, к своему удивлению, не нашла информации.

хотелось бы в декабре прокатиться по сохранившемуся куску железной "дороги смерти" в провинции Канчанабури.

бан тха сао и намток - это одна и та же станция, конечная на этой дороге?

если верить этому http://www.railway.co.th/English/Time_HTML.asp, от канчанабури до неё идет два поезда в день.
начальная точка маршрута этих поездов - тхонбури, правильно? то есть из бангкока прямым поездом добраться нельзя? насколько это расписание соответствует действительности, кто знает?
если действительно 2 поезда - будут ли билеты в кассе перед отправлением? наверное, там куча туристов... насколько я поняла из форума, забронировать жд билеты заранее - адский гемор, а то и вообще невозможно. проясните, пожалуйста!
supertraveler
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 28.10.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
как добраться из Бангкока в Паттаю

Re: "Дорога смерти" в Канчанабури - помогите спланировать

Сообщение: #2

Сообщение gerpi » 10 ноя 2010, 13:25

Поищите здесь, должна быть информация.

http://www.kanchanaburi-info.com/en/train.html
Аватара пользователя
gerpi
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 07.02.2010
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: "Дорога смерти" в Канчанабури - помогите спланировать

Сообщение: #3

Сообщение Натали(terra) » 11 ноя 2010, 15:22

Добрый день -был следующий опыт: рано утром около 6 утра из г-цы в Бангкоке(около Oriental на такси приехала на вокзал Тхонбури (100 батов) там села в обыкновенную тайскую электричку (кажется 240 бат в оба конца) ,рядом с вокзалом Тхонбури-очень милый пищевой рынок,туалеты в электричке есть(чистые!) носят всякие сласти курить можно в тамбуре,ехать немного больше 3 часов -ноя не пожалела -пейзаж за окном изменчив.Моя цель была тигринный монастырь(кому интерестно за 200бат(с торгом взяла тука туда и назад.Что касается реки Квай-то это в самом Кончанбури (на фотах гораздо красивее чем в реале . Назад электричка уезжала где-то в пол пятого. ТУРИСТОВ ..хии...на тайской электричке видела человек десять...Авечером рынок в Тхонбури еще колоритнее ,чем с утра!
Натали(terra)
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 08.11.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: "Дорога смерти" в Канчанабури - помогите спланировать

Сообщение: #4

Сообщение krestyanin » 20 ноя 2010, 15:39

Станция Топбури в Бангкоке через речку.
Dead Railway и мост через Канчанабури две разные вещи. Самый топовый участок ДР возле Tham Kra Sae - до туда и берите билет, за одно и через мост Канчанабури переедите, но учтите, что поезда оооочень часто существенно опаздывают, к тому же вагоны только третьего класса - потусуетесь с местными.
Я бы на вашем месте делал по другому - к вечеру доехать до Канчанабури (минибас, автобус, такси), там взять на следующий день экскурсию на день по желанию (год назад за 900 брал Эраван, слоны, плоты по реке, какая то пещера и ДР, что включало поездка на поезде станций 4-5) и вечером, если не охота оставаться ещё там, назад в Бангкок.
Аватара пользователя
krestyanin
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 10.01.2006
Город: Riga
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 63
Страны: 58




Список форумовАЗИЯ форумАзиатский архив



Включить мобильный стиль