Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Не актуальные и закрытые темы, старьё

Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #1

Сообщение Max_I » 16 июл 2011, 18:46

Турагентства Таиланда решили обратить более пристальное внимание на туристов из Индии и России. Как ожидается, более миллиона россиян посетят Таиланд в следующем году. За прошедшие полгода количество русских путешественников в королевстве выросло на 50 процентов и составило 460 тысяч. К концу года эта цифра достигнет 800 тысяч, уверены тайские туроператоры. Турпоток отдыхающих из России Туристическое управление Таиланда планирует увеличить, приглашая звезд русского шоу-бизнеса в отели королевства.

Андрей Снетков, маркетинговый директор туристической фирмы «TEZ Tour Thailand» — лидирующего агентства на русском рынке — сообщил, что 65 процентов клиентов его компании предпочитают тайские пятизвездочные отели всем остальным. Однако он отметил, что 90 процентов поездок в Таиланд из России оформляются в русских турагентствах, поскольку россияне не доверяют онлайн-бронированию в тайских отелях и оплате по кредитным картам за рубежом. Он также подчеркнул, что многим туоператорам из России не хватает знаний о Таиланде, таким образом, они не могут предоставить клиентам информацию «из первых рук». Поэтому русские туристы, чаще всего, плохо информированы о культуре, традициях и достопримечательностях Таиланда.

Ситуацию можно исправить, если, например, организовывать туристические поездки для самих операторов, считает господин Снетков.

Самыми любимыми местами отдыха россиян являются Пхукет, Паттайа и Самуи.

Развивающийся туризм требует новых подходов. Большинство туристов приезжает в Таиланд из Индии и России, поэтому TAT настаивает, что туроператорам следует адаптировать предлагаемые услуги к национальным традициям приезжающих, пишет «The Bangkok Post».

«Необходимо учитывать не только страну, но и город и язык, если мы хотим быть успешными на российском рынке. Прислушивайтесь к тому, что говорят туристы, не полагайтесь только на формальное соответствие требованиям. Успешный маркетинг в настоящее время требует способности обеспечить такой сервис, который находится в гармонии с изменениями поколений, и устойчив к развитию новых технологий», — советует туроператорам Туристическое управление Таиланда.


федпресс.ру
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3559
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 10
Новости из Паттайи

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #2

Сообщение Telepuz » 20 июл 2011, 04:30

Что нас туда привлекать ! нас там и так как машин в Москве... по Паттайе идешь блин одна русская речь не то что лет 5 назад
Аватара пользователя
Telepuz
путешественник
 
Сообщения: 1095
Регистрация: 14.08.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 160 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #3

Сообщение Abak » 11 сен 2011, 09:38

Telepuz писал(а) 20 июл 2011, 04:30:Что нас туда привлекать ! нас там и так как машин в Москве... по Паттайе идешь блин одна русская речь не то что лет 5 назад


а вот интересная статистика за август месяц...

"Министерство туризма и спорта Таиланда обнародовало официальную статистику за минувший август. В целом месяц оказался удачным для туристической отрасли Страны Улыбок, однако есть и свои нюансы.
В прошлом месяце Таиланд посетили 1 721 119 иностранных туристов. Это на 35.43% больше, чем было в августе 2010 года.
В общей сложности за первые восемь месяцев нынешнего года Таиланд посетили 12 899 394 иностранных туриста. Это на 27.64% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
По прогнозам Министерства туризма и спорта в оставшиеся четыре месяца в страну приедут не менее 6.3 миллиона иностранных туристов. Таким образом, как надеются тайские власти, в сумме в этом году Таиланд посетят 19.2-19.5 миллиона туристов.
Минувший август стал самым удачным для туристической отрасли месяцем после «пиковых» января и февраля. Больше всего в этот успех «вложили» туристы из Китая, Японии и Южной Кореи. Китайцы даже почти что догнали традиционных лидеров – малазийцев.
А вот россияне в августе подкачали – наши соотечественники даже выпали из «десятки». Тем не менее по темпам роста туристического потока в Таиланд Россия все равно среди лидеров – в минувшем августе Страну Улыбок посетил 41 191 россиянин, что на 92.4% больше, чем было в августе прошлого года.
ТОП-10 стран, откуда больше всего приезжало в Таиланд туристов в августе 2011 года:
1. Малайзия – 181 461 турист (прирост по сравнению с августом 2010 года +12.12%)
2. Китай – 179 942 туриста (+45.59%)
3. Япония – 135 461 турист (+43.57%)
4. Южная Корея – 121 838 туристов (+74.71%)
5. Лаос – 102 486 туристов (+52.74%)
6. Великобритания – 78 571 турист (+23.2%)
7. Индия – 75 349 туристов (+24.72%)
8. Австралия – 71 881 турист (+34.07%)
9. Вьетнам – 64 356 туристов (+78.16%)
10. Сингапур – 61 358 туристов (+17.14%)."

© TTRweekly
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #4

Сообщение Milady » 11 сен 2011, 10:40

Abak писал(а) 11 сен 2011, 09:38:ТОП-10 стран, откуда больше всего приезжало в Таиланд туристов в августе 2011 года:
5. Лаос – 102 486 туристов (+52.74%)

Что это за туристы из Лаоса? Гастрабайтеры, никак И интересно, не попадают ли в эти списки визаранщики, если да, то это сильно искажает статистику по туристопотоку из сопредельных с Таем стран.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 23

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #5

Сообщение Abak » 21 сен 2011, 07:13

...ну вот вскоре мы выйдем на 1 место...по 1 миллиону в год и с такими
темпами роста,учитывая проблемы в Египте,Тунисе и пр...
18% турпотока_это получается почти каждый пятый турист из России...

"2011.09.21 08:45
Тайланд стал самым излюбленным местом отдыха россиян
Среди курортов всего мира россияне предпочитают отдыхать в Тайладне. За первые 8 месяцев Таиланд посетили 619 723 туристов из России, что на 50% выше результата аналогичного прошлогоднего периода. Ожидается, что по итогам года количество отдохнувших в Таиланде россиян достигнет 840 тысяч человек. Об этом сообщил глава Туристического управления Тайланда Сурапон Светасрени.
К 2012 году Таиланд намерен принять 1 млн россиян.
Наиболее популярными на российском рынке направлениями являются острова Пхукет, Паттайя и Самуи. Однако постепенно проявляется тенденция смещения спроса на более северные тайские острова, например, Чанг Май.
Светасрени сообщил, что Россия занимает одно из первых мест по количеству туристов в Таиланде: 18%от общего турпотока."
НИА
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 21 сен 2011, 07:20

Abak писал(а) 21 сен 2011, 07:13:Наиболее популярными на российском рынке направлениями являются острова Пхукет, Паттайя и Самуи. Однако постепенно проявляется тенденция смещения спроса на более северные тайские острова, например, Чанг Май.

Это нельзя всерьез воспринимать - северные тайские острова, например, Чанг Май, как и остров Паттайя.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13536
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 66
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Российские туристы-лидеры по посещению Таиланда

Сообщение: #7

Сообщение Indomilk » 21 сен 2011, 10:50

С сайта ИТАР-ТАСС:
В 2011 году Таиланд рассчитывает принять порядка 840 тыс российских туристов, что на 10 проц больше по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил сегодня на пресс- конференции, посвященной запуску нового Интернет-портала о туризме в Таиланде, глава Туристического управления страны Сурапон Светасрени.

Он также отметил, что уже за первые восемь месяцев текущего года Таиланд посетили 619 тыс 723 российских туриста. "Это хороший для нас показатель", - сказал он.
При этом Светасрени подчеркнул, что сегодня Россия занимает одно из первых мест по количеству туристов в Таиланде: 18 проц от общего турпотока.

Глава Туристического управления Таиланда особо отметил, что в этом году наметилась тенденция увеличения числа индивидуальных туристов в стране. Так, по его словам, около 40 проц российских туристов самостоятельно бронируют путевки, в то время как в прошлом году их количество составляло около 30 проц.

Светасрени также подчеркнул, что в этом году планируется увеличить количество российских городов, из которых совершаются чартерные перевозки в Таиланд. В прошлом году, по его словам, рейсы совершались из 19 регионов России, в этом году планируется увеличить их количество до 24. Глава управления по туризму заметил, что "рейсы будут совершаться из таких городов, как Калининград, Пермь, Сургут".

Директор московского офиса Туристического управления Таиланда Висану Джароенсили отметил, что в Москве ведется рекламная компания по продвижению Таиланда на российский туристический рынок. Он добавил, что "в четырех точках по Садовому кольцу уже стоят большие экраны, которые транслируют видеосюжеты об этой стране". Также, по его словам, в столице уже ходят 10 автобусов, на которых висят рекламные щиты с изображением популярных у туристов мест в Таиланде. Джароенсили подчеркнул, что в следующем году количество таких автобусов будет увеличено.

Он также отметил, что продвижению Таиланда на российский туррынок будет способствовать и запуск русскоязычного Интернет-портала о Таиланде - www.tourismthailand.ru.

На сайте, по словам его создателей, могут размещаться впечатления туристов от поездок по Таиланду, их фотографии, фильмы, а также советы бывалых путешественников. "Эта единая информационная площадка, которая позволит общаться не только российским туристам, но и туристам из других стран", - подчеркивают создатели портала. При этом они обещают, что сайт будет дорабатываться, корректироваться с учетом пожеланий туристов.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #8

Сообщение САША74 » 21 сен 2011, 11:13

Молодцы Тайское правительство привлекают Российского туриста , только вот наше правительство все делает для того чтоб Россиянин сидел дома ел хлеб и пил воду и" радовалься " Рубля дешевеет нетолько к доллару но и к БАТу а это скажеться на потоке туристов в Тайланд Так что поток туристов будет падать в Тайланд, но расти в "хурхуяновку -сочи" будет расти.Очень жаль!
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1915
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #9

Сообщение Indomilk » 21 сен 2011, 11:20

САША74 писал(а) 21 сен 2011, 11:13:Так что поток туристов будет падать в Тайланд, но расти в "хурхуяновку -сочи" будет расти.Очень жаль!

Не будет, в Сочи - дороже!
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #10

Сообщение jujushka » 21 сен 2011, 11:23

адаптировать Тай к русским - это превратить его в подобие Ебипта и пляжной Турции:? тогда зачем такой Тай я и сейчас уже, думаю о том, что надо искать замену Таю, а после такого раскручивания Тая, точно, 100 раз подумаю, прежде, чем ехать
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 42
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #11

Сообщение САША74 » 21 сен 2011, 11:33

Indomilk писал(а) 21 сен 2011, 11:20:
САША74 писал(а) 21 сен 2011, 11:13:Так что поток туристов будет падать в Тайланд, но расти в "хурхуяновку -сочи" будет расти.Очень жаль!

Не будет, в Сочи - дороже!

Вы забыли 1998 год ? куда поток вырос
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1915
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #12

Сообщение Indomilk » 21 сен 2011, 11:45

САША74 писал(а) 21 сен 2011, 11:33:Вы забыли 1998 год ? куда поток вырос

Я мотаюсь в Сочи в командировки по несколько раз в год, цены могу сопоставить:
Билет до Сочи летом на регулярку стоит 15000 рублей туда и обратно. Сопоставимо с Таем? Я думаю вполне.
Номер в скромном мини-отеле на окраине Сочи стоит не менее 3000 рублей в сутки без завтрака. В Тае, насколько я понимаю (сам не был), можно снять жильё за 300 рублей в сутки.
Ужин в более-менее приличной шашлычной в Сочи обойдётся не менее 1000 рублей на одного. Во сколько обойдётся ужин в Тае? Думаю о5 же от 300 рублей и выше.
Вот и резюмируйте - где дешевле???
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #13

Сообщение odinplus » 21 сен 2011, 11:49

Sergey22 писал(а) 21 сен 2011, 07:20:
Abak писал(а) 21 сен 2011, 07:13:Наиболее популярными на российском рынке направлениями являются острова Пхукет, Паттайя и Самуи. Однако постепенно проявляется тенденция смещения спроса на более северные тайские острова, например, Чанг Май.

Это нельзя всерьез воспринимать - северные тайские острова, например, Чанг Май, как и остров Паттайя.

Наводнения ведь были, наверное затопило все. Теперь Таиланд - островное государство, типа Индонезии )
odinplus
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 06.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 45

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #14

Сообщение САША74 » 21 сен 2011, 12:21

Я до Сочи добирусь за 2000(бензин)2чел. за 6 часов из Ростова н/д, до Бангкока на самолете за 24.000тыс- 1чел., в Лазаревской за 2500 на двоих номер такой же на Самуй будет стоить 1.500 бат , еда согласен в тайланде в два раз дешевли и вкусней и все ! Только Москва это невся Россия и в Москве нетак ощутим кризис как в регионах , а поток растет в тай засчет регионов. Москвичи уже давно все отдыхают за границей . Вот такая статистика!
САША74
путешественник
 
Сообщения: 1915
Регистрация: 20.08.2009
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #15

Сообщение Ace » 22 сен 2011, 08:00

Такими темпами и Тай скоро испортят!!!
Аватара пользователя
Ace
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 02.06.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #16

Сообщение anatol57 » 22 сен 2011, 08:49

Я надеюсь, что пойдет и обратная волна, т.е. многие россияне, приехавшие в первый раз, увидят совсем не то, что им предлагал туроператор на гламурных офисных проспектах. Вот, например, в Паттайе видел откровенное уныние в глазах "новобранцев": до чистой воды ехать и ехать, а жарко-то как, кругом много непонятного и всякий разный "разврат" по обочинам, да и много чего может не понравится людям "в возрасте". А ведь их ощутимо много стало в Паттайе! Иногда удивляешься просто: бабушки, вас-то кой черт занес сюда, в Паттаййю? Понравились глаза одной российской дамы, которая вечером вместе с сыном прогуливалась мимо стоящих в боевой стойке street girls! Какое сильное смущение перед сыном, который старательно делал вид, что ничего такого не видит. Да, тут не ЮБК... А уж как организованных туристов компактно селят-то! В таком разе никакого Таиланда не увидишь, за все две недели будешь как у себя на курортах причерноморья. К тому же, есть и чистый российский снобизм по отношению к коренным жителям. Одна знакомая меня спрашивает, какое место ей лучше посетить в Таиланде, и тут же (с матерком) говорит, как сильно она ненавидит "узкоглазых"!!! Таким страну не понять и не полюбить. Так что надеюсь на снижение спроса, ибо его уже чересчур раскручивают, ИМХО, ничего хорошего из этого не произойдет. Ну, кроме роста доходов у турконтор, конечно.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #17

Сообщение Indomilk » 22 сен 2011, 09:24

anatol57 писал(а) 22 сен 2011, 08:49:Так что надеюсь на снижение спроса, ибо его уже чересчур раскручивают, ИМХО, ничего хорошего из этого не произойдет. Ну, кроме роста доходов у турконтор, конечно.

Ну во-первых по официальным данным неуклонно растёт количество именно самостоятельных туристов. Опять же Ебипет начал сильно закручивать гайки, Тунис вышел из крупной игры, куда-то же надо перераспределять потоки. Ну и какая тогда по-Вашему альтернатива Таю - чтобы так же дёшево и как минимум не хуже? Черноморское побережье для регионов Центральной России, Сибири и ДВ выйдет гораздо дороже, и сервиса там никакого пока....
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5333
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #18

Сообщение anatol57 » 22 сен 2011, 12:13

Многие мои знакомые выбирают именно пакетные туры (типа, мне ни о чем не надо думать), так что и число организованных туристов растет не слабо. А что многие люди начинают ездить самостоятельно, это я вижу хотя бы по форуму :-). В этом огромная заслуга именно таких ресурсов, доступных и подробных. А вот альтернативы? Есть неплохой и сравнительно недорогой отдых в соседних странах, и они его тоже развивают. Например, Вьетнам. Так что если по каким-то причинам Таиланд для меня закроется, в ЮВА найду то, что хорошо и недорого. Или вот давно налаженное филиппинское направление? Для меня оно получилось дешевле Таиланда хотя бы по причине отсутствия "ночного зла" на островах. Черноморье тоже по-своему хорошо для патриотов (я без иронии), которые просто любят свою страну и не собираются "выезжать", я знаю и таких людей. Смысл моих ожиданий в том, что огромная масса людей проскакивает мимо страны - незнание языка, неумение общаться, отсутствие интереса к истории и культуре, да просто никудышно поставленные экскурсии с сувенирными заездами. Они могут быть разочарованы, сам слышал отзывы съездивших в первый и последний раз.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #19

Сообщение хрюока » 22 сен 2011, 17:40

Indomilk писал(а) 22 сен 2011, 09:24:
anatol57 писал(а) 22 сен 2011, 08:49:Так что надеюсь на снижение спроса, ибо его уже чересчур раскручивают, ИМХО, ничего хорошего из этого не произойдет. Ну, кроме роста доходов у турконтор, конечно.

Ну во-первых по официальным данным неуклонно растёт количество именно самостоятельных туристов. Опять же Ебипет начал сильно закручивать гайки, Тунис вышел из крупной игры, куда-то же надо перераспределять потоки. Ну и какая тогда по-Вашему альтернатива Таю - чтобы так же дёшево и как минимум не хуже? Черноморское побережье для регионов Центральной России, Сибири и ДВ выйдет гораздо дороже, и сервиса там никакого пока....

Правильно, из Сибири до Тая и дешевле, и быстрее, чем через Москву куда бы то ни было. ТО тоже не спят,разнообразят маршруты, готовят неплохих гидов, пакеты дикаря продают по вкусным ценам. Главное, чтобы тайцев "не укатали крутые горки" - в условиях обвала североафриканского рынка трудно справиться с искушением и цены чуток поднять, и уровень сервиса чуток опустить. А русский турист уже привередлив стал - ему и отели не ниже 4-5 звезд подавай, и эксклюзив экскурсионный, и все это занедорого.
хрюока
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #20

Сообщение darkden » 24 сен 2011, 17:48

Ace писал(а) 22 сен 2011, 08:00:Такими темпами и Тай скоро испортят!!!

Его уже давно испортили Таиланд привлекает русских и индийских туристов
Аватара пользователя
darkden
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 10.01.2006
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 6

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #21

Сообщение Ruslik » 25 сен 2011, 08:28

darkden писал(а) 24 сен 2011, 17:48:
Ace писал(а) 22 сен 2011, 08:00:Такими темпами и Тай скоро испортят!!!

Его уже давно испортили Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Хм, ну Таиланд большой, сильно испортили пока только один городок под названием Паттая. Неиспорченных мест в Таиланде без счета, еще на 100 лет хватит.
Другое дело, что уровень жизни потихоньку поднимается, цены на все растут. В конце 2012 года минимальная заплата будет уже 300 бат в день. Дороговизна будет самым большим недостатком Таиланда, ИМХО.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #22

Сообщение хрюока » 25 сен 2011, 15:37

А Вы можете сказать, какой прогноз инфляции в Тае на конец этого года? Знакомые ездили в августе абсолютно по тем же местам и почти по тем же ценам, что и мы в пик сезона( западно-восточное новогодье). Так мы им не поверили вначале, что на островах так сильно подскочили цены на отели(правда4-5 звезд, но ведь в низкий сезон) и фрукты.
хрюока
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.02.2011
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #23

Сообщение Ruslik » 25 сен 2011, 17:27

хрюока писал(а) 25 сен 2011, 15:37:А Вы можете сказать, какой прогноз инфляции в Тае на конец этого года? Знакомые ездили в августе абсолютно по тем же местам и почти по тем же ценам, что и мы в пик сезона( западно-восточное новогодье). Так мы им не поверили вначале, что на островах так сильно подскочили цены на отели(правда4-5 звезд, но ведь в низкий сезон) и фрукты.

Цены на туристические услуги и цены вообще - это разные вещи. За последние 5 лет, цены на туристические услуги выросли гораздо больше, чем цена на продукты, скажем.

В свою очередь, цены на продукты гораздо больше, чем показывают цифры официальной инфляции. Например, в Биг С говядина без кости сейчас 170 за кг, несколько лет назад она была просто 70. Помидорчики, вроде, 25 стоили, сейчас уже 40. А официально, инфляция очень мала, я уж не знаю, как ее вычисляют.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #24

Сообщение Milady » 25 сен 2011, 18:37

Ruslik писал(а) 25 сен 2011, 17:27:
хрюока писал(а) 25 сен 2011, 15:37:А Вы можете сказать, какой прогноз инфляции в Тае на конец этого года? Знакомые ездили в августе абсолютно по тем же местам и почти по тем же ценам, что и мы в пик сезона( западно-восточное новогодье). Так мы им не поверили вначале, что на островах так сильно подскочили цены на отели(правда4-5 звезд, но ведь в низкий сезон) и фрукты.

Цены на туристические услуги и цены вообще - это разные вещи. За последние 5 лет, цены на туристические услуги выросли гораздо больше, чем цена на продукты, скажем.
В свою очередь, цены на продукты гораздо больше, чем показывают цифры официальной инфляции. Например, в Биг С говядина без кости сейчас 170 за кг, несколько лет назад она была просто 70. Помидорчики, вроде, 25 стоили, сейчас уже 40. А официально, инфляция очень мала, я уж не знаю, как ее вычисляют.

Здесь можно посмотреть историческую динамику CPI в Таиланде http://www.indexpr.moc.go.th/price_pres ... pi_bot.asp, хорошо видно, что цены на продовольственные товары растут гораздо более высокими темпами, чем на непроводольственные, а индекс потреб. цен считается как средневзвешенное - отсюда скромная статистика по инфляции.
Что касается цен на отели, то прямой корреляции с инфляцией здесь нет, инфл. прямо влияет на некоторые затраты, связанные с управлением отелем. На стоимость номеров влияет турпоток, ну и объем предложения номеров на рынке, конечно.
We wander for distraction, but we travel for fulfillment (c)
Milady
полноправный участник
 
Сообщения: 324
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 45
Страны: 23

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #25

Сообщение Ruslik » 25 сен 2011, 19:30

Да, из таблицы следует, что фрукты и овощи подорожали на 70% по отношению к 2007 году, мясо на 40%. По моим ощущениям, мясо подорожало сильнее, но опять же, есть разные виды мяса, наверно просто мое любимое подорожало сильнее, чем остальное.

Интересно, что согласно таблице, в 1976 году фрукты и овощи стоили в 10 раз меньше, чем сейчас. Вот когда надо было ехать

Но самое поразительное: статье расходов "TOBACCO AND ALCOHOLIC BEVERAGES" отведено всего 1.66% от общих расходов! Отсюда видно, что их метод расчета инфляции для нас абсолютно не подходит.
...Сначала были видны только синие точки фонарей, прорезавших морозный воздух, но мы ехали все быстрее - и скоро, скоро вокруг уже шуршали пески и шумели водопады милой моему сердцу Внутренней Монголии.
Аватара пользователя
Ruslik
путешественник
 
Сообщения: 1661
Регистрация: 12.08.2006
Город: Чанг Май
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Возраст: 51
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #26

Сообщение Alsex2005 » 26 сен 2011, 07:14

Sergey22 писал(а) 21 сен 2011, 07:20:
Abak писал(а) 21 сен 2011, 07:13:Наиболее популярными на российском рынке направлениями являются острова Пхукет, Паттайя и Самуи. Однако постепенно проявляется тенденция смещения спроса на более северные тайские острова, например, Чанг Май.

Это нельзя всерьез воспринимать - северные тайские острова, например, Чанг Май, как и остров Паттайя.


Отлично сказано ! ! !
Давно так не смеялся !
Больны Тайландом !
.... Жизнь не конфетка.., но сосать придётся !
I hate Bidlo Cafe, commies, and the numbers 13, 14 & 22.
Аватара пользователя
Alsex2005
путешественник
 
Сообщения: 1779
Регистрация: 25.09.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 68
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Таиланд привлекает русских и индийских туристов

Сообщение: #27

Сообщение Abak » 01 дек 2011, 09:52

...Подтверждаю!!!_у меня уже две знакомые из Хабаровска..._

"Россияне стали лидерами турпотока в Таиланд

За первые восемь месяцев эту страну посетили почти 620 тысяч русских туристов

Владивосток, 21 сентября, PrimaMedia. За первые восемь месяцев 2011 года Таиланд посетили 619 723 туристов из России. Это на 50% выше результата аналогичного прошлогоднего периода. Ожидается, что по итогам года количество отдохнувших в Таиланде россиян достигнет 840 тысяч человек, сообщает Ассоциация туроператоров России.

Как сообщил директор представительства в РФ и странах СНГ Управления по туризму Таиланда Висану Джароенсилп, доля туристов из России в Таиланде составила 18,3% от общего турпотока в страну. У прошлогоднего лидера - Великобритании - 17%, у Германии - 12,4%.
Наравне с количеством организованных туристов, растет и число самостоятельных путешественников.

"Без помощи туроператоров Таиланд посещает примерно 40% россиян", - рассказал Висану Джароенсилп.


"Наиболее популярными на российском рынке направлениями являются острова Пхукет, Паттайя и Самуи. Однако постепенно проявляется тенденция смещения спроса на более северные тайские острова, например, Чанг Май", - рассказал в ходе пресс-конференции глава Туристического управления Таиланда (ТАТ) г-н Сурапхон Светасрени. Также он отметил, что уже к 2012 году Таиланд намерен принять 1 млн россиян.

Выполнить эту сверхзадачу должны помочь российские туроператоры.

"В прошлом году чартерные рейсы в Таиланд осуществлялись из 19 городов России, в этом их будет около 24. Чартеры планируется запустить из Калининграда, Перми, Сургута и других городов", - отметил г-н Джароенсилп.

Особые надежды тайцы возлагают на дальневосточный регион.

"Количество рейсов из Владивостока и Хабаровска постоянно растет. В один из этих городов тайской авиакомпанией Business Air может быть организована чартерная цепочка. Сейчас этот вопрос находится на стадии согласования с российскими властями", - сообщили в ходе пресс-конференции представители ТАТ.

1.20. Убедительная просьба: Не использовать красный и синий цвет в постах и подписях. Этими цветами пользуются модераторы форума, когда пишут свои комментарии и замечания.
Abak
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумАзиатский архив



Включить мобильный стиль